Перейти к содержанию
Asterios

28091-28127


Admin

Рекомендуемые сообщения

Так же, есть еще ряд идей по изменению правил осад, но их нужно тщательно проработать. Одна из них - запрет входить в осадные зоны незарегистрированным кланом. Это не даст топовым кланам забирать все замки сразу, т.к. они смогут активно действовать лишь вторым-третьими составами (и то, против 1-2 замков всего-лишь), а часть придется оставлять на защиту, еще на этапе регистрации. А ведь эти составы еще нужно прокачать и одеть не хуже основного.

на самом деле, подобный шаг был бы логичным и адекватным в плане повышения интереса к осадам у большей части сервера

1) за замок смогут бороться хорошо орагнизованные мид и даже лоу кланы

2) топ кланам скучать не придеться, вопреки тому, что тут пишут.

если уже топ клану хочется забрать еще один замок, пусть регают твинов и переходят в этот клан. но, таким образом, дефать свой замок придется меньшинством. а это дополнительный драйв и ограничение численности клана, о котором так долго грезили. в итоге топ клан может потерять все :rofl:

3) клан сумон фиксить не придется, так как некого будет сумонить :)

4) реализуется главный принцип осад, на осаде учавствуют лишь зареганные.

5) альянс теперь должен выбрать, помогать своим аликам или себе. а не так, что вначале половиной серва захватывают один, а потом второй замок.

6) уход, от изжившего себя принципа, собрал побольше сброда, нас-ал кому то - получай замок

 

и как можно быть недовольным подобной обновой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить, что кроме кланов, которые делают политику сервера, воюют за замки на твинов или носятся с флагами на тв, есть еще люди, которые фанятся исключительно пвп. Такой запрет убьет случайный заход случайного клана ради фана. Пример такого клана - Enemy. Мы не в силах кастовать замки, во-первых, у нас кл 18 лвла, во-вторых, у нас онлайн хорошо если 5 человек одновременно бывает, а в-третьих, мы его и не удержим. Так во время осад мы часто шляемся по лоу замкам и убиваем кланы, которые дефят или атакуют замок. Разумеется, мы не одни такие. Поэтому прошу не воплощать это решение в жизнь.

Как по мне, так это как раз будет очень хорошо. Осада - это между осаждающими и защищающимися. Нечего вмешиваться посторонним.

 

 

В 7 печатях все решается на фестивале. А фестиваль так устроен, что конкурировать могут только маг пачки. Если раньше на х5 решалось, сможет ли Гламур собрать пачку перефестивалить Карву, то теперь всегда результат известен, потому что конкурентов нет. Проще по одному мульту дать рег для мамонов (если нужно) и не париться по поводу дебафов 7 печатей.

Кстати и сейчас регистрация за давнов невладельцам платная, а за дасков бесплатная.

Если усложните доступ к мамонам, будьте готовы получить поток жалоб на развод "помощников распечатки".

Я думал вообще отвязать мамонов и каты от победы в печатях. Их актуальность много ниже, чем во времена создания системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да  , и поставить всех мамонов в 1-н ряд в городах блекмарка , блекмишу  и мерчанта  inlove2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как кланам, типо энеми, нечего беспокоиться по поводу фанах на различных замках, если введется обнова, запрещающая не реганым вход в осадку.

ставиш баферов, сонги, дс возле осадки, грузишь очередного твина, зареганного на замок, перекидываешь шмот - и фанишься в свое удовольствие.

только не надо говорить. что на х5 или х7 у вас нету твинов :)

Изменено пользователем Python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обновить статы флагов и кристаллов конечно нужно, ведь прошел чуть ли не десяток лет с тех пор как их рассчитывали...

Вообще, лучше бы корейцы не новые локации и уровни вводили, а привели бы все старое в соответствие с новыми реалиями. Что в принципе мы уже сделали с воротами и големами :)

корейцы все и привели в соответствие в ГоД хрониках

все ворота и кристаллы на оффе ломаются оооочень долго, при этом не только главные ворота, но и все промежуточные двери на лестницах

банально - один фулл пак на Руне за Всю осаду не сломает даже первые ворота (ну разве что с каким-нибудь убер бустом)

аналогично и с кристаллами - в один пак ломать минут 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это как раз будет очень хорошо. Осада - это между осаждающими и защищающимися. Нечего вмешиваться посторонним.

Фарм - это между мобом и игроком и нечего мешать? ;)

 

вот как кланам, типо энеми, нечего беспокоиться по поводу фанах на различных замках, если введется обнова, запрещающая не реганым вход в осадку.

ставиш баферов, сонги, дс возле осадки, грузишь очередного твина, зареганного на замок, перекидываешь шмот - и фанишься в свое удовольствие.

только не надо говорить. что на х5 или х7 у вас нету твинов :)

Давай создадим количество твинков, равное количеству замков. Даже если учесть, что они не будут в карме (т.е. не нужно будет везде делать недропающиеся итемы), то нужно будет собирать более-менее пвп шмот, т.е. от 360атт, бижа от +6, пуху 300 с са. Только ради фунчика раз в две недели. Каждому переловить нужные лсы, каждому купить по черепашке. Мне, как свсу, каждому нужно будет сделать пвп нож. Каждому выкачать сабы и нубл, точнуть скилы хотя бы на 10... На каждого твинка по неделе - долговато получается.

Или фаниться варком с ментал ножиком и бд с кешами на хаст?

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная эта идея, что бы зареганые кланы могли только воевать. Мидл/лоу кланы будут получать большую дозу фана и топ кланам придется или на 2 клана делится или держать 1 замок, или же твинками участвовать, что осложнит задачу ТОП клану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что эта идея кажется нормальной с точки зрения того, кто боится, что топ клан не даст держать замок.

 

Во-первых, это убьет конкуренцию между топ и лоу кланами, так как топ кланы будут пвпшиться на своих замках, а средненькие кланы на своих. Это лишит те самые средненькие кланы необходимости развиваться. Так как конкуренция между равными не требует жесткого усиления. Другими словами, лоу кланы останутся слабенькими навсегда. Будут буститься и переходить в другие сайды разные люди, но сам клан усиляться не будет.

 

Во-вторых, это лишит осады непредсказуемости. Ибо будет известно, что на этой осаде будут ТОЛЬКО эти и эти ребята, а все другие стоять онли вне осадки.

 

В-третьих, слабые кланы, которые помогают друг другу в одно и то же время (осады замков совпадают) и частично летают туда-сюда, останутся изолированными в плане помощи, либо потери одного из двух замков.

 

В-четвертых, изменения делаются ради увеличения фана, а это нововведение ограничит его, сделав осады чем-то вроде инсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это убьет конкуренцию между топ и лоу кланами, так как топ кланы будут пвпшиться на своих замках, а средненькие кланы на своих. Это лишит те самые средненькие кланы необходимости развиваться. Так как конкуренция между равными не требует жесткого усиления. Другими словами, лоу кланы останутся слабенькими навсегда. Будут буститься и переходить в другие сайды разные люди, но сам клан усиляться не будет.

Ну как бы не совсем так , это скорее создаст ступени в развитии , а не как сейчас : или ты способен воевать в топ кланом или нет . А будет все по ступеням , равный воюет с равным , набравшись сил повышает ступень ну или сидит в "глудио" .

 

Во-вторых, это лишит осады непредсказуемости. Ибо будет известно, что на этой осаде будут ТОЛЬКО эти и эти ребята, а все другие стоять онли вне осадки.

Всю свою непредсказуемость можно вывести из своих кланов и завести в заранее зареганный на осаду на кануне осады.

 

В-третьих, слабые кланы, которые помогают друг другу в одно и то же время (осады замков совпадают) и частично летают туда-сюда,

Так именно от этого и пытаются уйти , от захвата нереганным зергом .

 

В-четвертых, изменения делаются ради увеличения фана, а это нововведение ограничит его, сделав осады чем-то вроде инсты.

Фана будет больше , фан будет у всех , а не только у топ клана на массухах , ок ?

 

Слабенькие у вас аргументы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы не совсем так , это скорее создаст ступени в развитии , а не как сейчас : или ты способен воевать в топ кланом или нет . А будет все по ступеням , равный воюет с равным , набравшись сил повышает ступень ну или сидит в "глудио" .

 

Всю свою непредсказуемость можно вывести из своих кланов и завести в заранее зареганный на осаду на кануне осады.

 

Так именно от этого и пытаются уйти , от захвата нереганным зергом .

 

Фана будет больше , фан будет у всех , а не только у топ клана на массухах , ок ?

 

Слабенькие у вас аргументы .

1) Кл либо стремится быть оппозицией, либо мечтает нафармить 10 лвл. Мотивация убивать своих врагов есть только в том случае, если эти враги представляют угрозу. А кастануть уютненький замок и жить в нем до Великого Падения Сервера - это очень удобный вариант для тех, кто предпочитает, например, не вылезать из инст.

2) В чем тогда непредсказуемость?

3) Когда я делал чара, я был в клане, который держал то ли хейн, то ил еще какой в этом роде. И мы с альянсом летали друг к другу, чтобы помогать отбиваться от нападающих. В одиночку ни у тех, ни у других сил бы не хватило.

4) Больше фана, если меньше противников? Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кл либо стремится быть оппозицией, либо мечтает нафармить 10 лвл. Мотивация убивать своих врагов есть только в том случае, если эти враги представляют угрозу. А кастануть уютненький замок и жить в нем до Великого Падения Сервера - это очень удобный вариант для тех, кто предпочитает, например, не вылезать из инст.

2) В чем тогда непредсказуемость?

3) Когда я делал чара, я был в клане, который держал то ли хейн, то ил еще какой в этом роде. И мы с альянсом летали друг к другу, чтобы помогать отбиваться от нападающих. В одиночку ни у тех, ни у других сил бы не хватило.

4) Больше фана, если меньше противников? Ок.

1) Жить в нем не получится , так как всегда найдуться те кто захочет его отжать , если ты не в курсе то сейчас многие не ходят на замки по причине "придуд топы и нам наваляют , смысл ?"

2) ты реально глупый или притворяешься ? Допустим Е выводит часть диванов из клана , и в случае необходимости принимает в реганный клан , больше не будет ситуаций с отсосом у кого угодно лишь бы не потерять замок , придется планировать, стратежить .

3) значит клан был слишком слаб для замка, ну или там были такие же прилетающие как и ваш оли , не ?

если вы не тащите замок в чесной борьбе то он вам не нужен .

4) тот же вопрос что и во 2-м пункте , если сможешь доказать , что от кол-ва человек на сервере получивших фан не вырастет общее кол-во фана , то я с тобой соглашусь , ок ) . Другое дело что некоторое кол-во фана потеряют топы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомминаются те плюшки что давал когда то замок с хроник с4, война войной, а плюшки пошли не те.......

да и зря думаю что усиление замков это чтоот сверх немыслимое. как раз наоборот, сколько эмоций получает  та сторона что еле еле все же смогла захватить 1 замок глудио, и помогало ей всего лишь пол серва в этом=)

Изменено пользователем 3oJIoTko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игроки действительно ссут ходить на осады, потому что их там могут убить, то надо им построить такой вариант, чтоб они могли сражаться только со слабыми кланами. Людей, которые боятся пвпшиться с сильными, нельзя мотивировать тем, что "там будут кланы послабее". Либо человек ходит на осады по тем или иным причинам, либо боится. Прикрываться топ кланом во всех своих аргументах можно уже перестать.

Великие и могучие Эмперсы держат в страхе весь серв. Люди боятся ходить на осады, админы, забаньте их что ли.

Твоя тактика изменится только в том направлении, что силы будут не перебрасываться с замка на замок, а стабильно там тусоваться, не говоря уже о том, что не только атакующие, но и деферы не смогут помогать друг другу. Что ты там говорил? Если клан не может удержать замок в честной борьбе, то он ему не нужен? Отличная логика, предлагаю разыгрывать замки как приз в масс-гвг в колизее через твинкокланы. А чтоб еще честнее было, эпик запретить надо на осадах. И заточку шмота выше 10.

 

Что тут доказывать? Либо ты идешь и фанишься, либо ищешь отмазы в стиле: "Меня добьют Дивайны, админы, запретите им бить меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игроки действительно ссут ходить на осады, потому что их там могут убить

смысл ходить на осады 1 топовый клан со всеми флагами может запросто отобрать ЛЮБОЙ замок. часто так и делают.

2-3 раза на осады придешь, а дальше просто будет надоедать.

я не про х5, а про любой сервер комплекса в любой момент времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае все это чушь собачья. Вот я простой игрок и ищу с кем подраться. Я иду в каты - убиваю твинков, иду в гц - убиваю бомжей, иду в дв - убиваю нубов. Большое количество людей единовременно, с которыми можно пвп, - это боевая зона на тв или осадах. А вы хотите сделать из этого очередной инст. Ало, откуда фан? Все резко осмелеют и станут фаниться за сараи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай создадим количество твинков, равное количеству замков.

достаточно 2 клана 5 лвла и 2 твинка (тира/арбу или кем вы там убиваете) чтобы взять участие в 4 осадах. вам этого мало было бы? :unsure:

точнуть скилы на 30 раз плюнуть. а качать сабы на х5 или х7 как по мне, проще некуда.

В любом случае все это чушь собачья. Вот я простой игрок и ищу с кем подраться. Я иду в каты - убиваю твинков, иду в гц - убиваю бомжей, иду в дв - убиваю нубов. Большое количество людей единовременно, с которыми можно пвп, - это боевая зона на тв или осадах. А вы хотите сделать из этого очередной инст. Ало, откуда фан? Все резко осмелеют и станут фаниться за сараи? 

поверь, пустыми не останутся :)

ты простой игрок, хочешь с кем то подраться - вспомни, что у тебя есть яйца выходи из топ клана и кидай им вар :rofl: 

фан обеспечен. я те говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно 2 клана 5 лвла и 2 твинка (тира/арбу или кем вы там убиваете) чтобы взять участие в 4 осадах. вам этого мало было бы? :unsure:

точнуть скилы на 30 раз плюнуть. а качать сабы на х5 или х7 как по мне, проще некуда.

У меня на основе на х5 скилы +10 :) Хотя новый свс на х7 получше вышел.

 

Дело в том, что регнуться на замок и надеяться там словить пару пвп - это не очень фан. Это как бегать по дв и надеяться встретить варов ;)

 

Я тебе просто опишу картину: 

-Отличный бой был. После перекура куда пойдем?

-Погнали по замкам пробежимся? Где-нибудь да будет фан.

-Да, точно, веду варка.

 

Новая ситуация:

-Ну, что иди глянь, есть что-нибудь на Орене?

-Не, тихо пока.

-Ясно, жаль на другие замки ходить нельзя.

 

Это в качестве примера.

поверь, пустыми не останутся :)

ты простой игрок, хочешь с кем то подраться - вспомни, что у тебя есть яйца выходи из топ клана и кидай им вар :rofl:

фан обеспечен. я те говорю.

Конечно, не останутся пустыми. Вот только хотя бы по 2 больших клана на каждый замок есть? А сколько из них будет ходить на осады? А сколько после первой осадки не скажет: "Ай, нас там убили, нечего там делать"

Ты серьезно думаешь, что люди будут из топ клана ради вара выходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кл либо стремится быть оппозицией, либо мечтает нафармить 10 лвл. Мотивация убивать своих врагов есть только в том случае, если эти враги представляют угрозу. А кастануть уютненький замок и жить в нем до Великого Падения Сервера - это очень удобный вариант для тех, кто предпочитает, например, не вылезать из инст.

2) В чем тогда непредсказуемость?

3) Когда я делал чара, я был в клане, который держал то ли хейн, то ил еще какой в этом роде. И мы с альянсом летали друг к другу, чтобы помогать отбиваться от нападающих. В одиночку ни у тех, ни у других сил бы не хватило.

4) Больше фана, если меньше противников? Ок.

Парень, очнись, какой 10 лвл, сколько лет астериосу х5 ? Если сделает админ все что запланировал + уберет КГ, увеличиться фан и онлайн на сервере в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на основе на х5 скилы +10 :) Хотя новый свс на х7 получше вышел.

 

Дело в том, что регнуться на замок и надеяться там словить пару пвп - это не очень фан. Это как бегать по дв и надеяться встретить варов ;)

 

Я тебе просто опишу картину: 

-Отличный бой был. После перекура куда пойдем?

-Погнали по замкам пробежимся? Где-нибудь да будет фан.

-Да, точно, веду варка.

 

Новая ситуация:

-Ну, что иди глянь, есть что-нибудь на Орене?

-Не, тихо пока.

-Ясно, жаль на другие замки ходить нельзя.

 

Это в качестве примера.

на х5 после такой обновы точно тихо не будет :) 

каждый будет пытатся урвать свой кусок пирога после того, как топам туда дорога будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х5 после такой обновы точно тихо не будет :)

каждый будет пытатся урвать свой кусок пирога после того, как топам туда дорога будет закрыта.

Так фишка еще в чем, к ТОПам могут прийти сразу 20 кланов под одним знаменем и забрать легко замок. А им помочь не кто не сможет аля Дивайны и тд, потому что не зареганы на осады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело ваше. Если вы считаете, что какие-то там левые пацаны, которых даже нет в обсуждении, действительно активизируются и включат терминаторов, то пусть так.

 

Я лишь расстраиваюсь, что с такими обновами фан уменьшается не у каких-то гипотетических лоу кланов, которое только и ждут, пока Эмперсы уйдут с горизонта, а конкретно у меня. Я анализирую ситуацию и понимаю, что вот там-то и там-то я больше не смогу фаниться, никогда. Поэтому столь отрицательная реакция.

 

Так фишка еще в чем, к ТОПам могут прийти сразу 20 кланов под одним знаменем и забрать легко замок. А им помочь не кто не сможет аля Дивайны и тд, потому что не зареганы на осады.

Именно так и будет, сразу все объединятся и свергнут ТОПов. Видимо, только Дивайны вам мешали)

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же помешает пацанам собрать свор у подсосов и регнуть их на деф замка?))) и пойти фанится) по,крайней мере на х55 точно так,будет) там у некоторых твин лучше основ одеты))))

Изменено пользователем Cverter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подсосы останутся без реги на атаку, и не будет у их замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подсосы останутся без реги на атаку, и не будет у их замка.

Две стороны 1 медали, а подсосы не захотят помогать за " просто так " им тоже сарай хочется ! В итоге они кинут и пойдут регаться для захвата сарая себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две стороны 1 медали, а подсосы не захотят помогать за " просто так " им тоже сарай хочется ! В итоге они кинут и пойдут регаться для захвата сарая себе !

И в итоге ТОП клан останется 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как кланам, типо энеми, нечего беспокоиться по поводу фанах на различных замках, если введется обнова, запрещающая не реганым вход в осадку.

ставиш баферов, сонги, дс возле осадки, грузишь очередного твина, зареганного на замок, перекидываешь шмот - и фанишься в свое удовольствие.

только не надо говорить. что на х5 или х7 у вас нету твинов :)

кто мешает регаться?

а мешать людям играть между собой это крысятничество, а не игра и нет в этом ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге ТОП клан останется 1.

Логика у тя ппц))) в итоге будет так 1й замок на сильном клане 2й на слабом оба замка в разные осады оба дефятся в два клана и так далее с большим количеством замков так что фан всегда будет) опять же кто мешает забафаться в щи и ливать удодов в пк?) пока они до осадки не добежали) кто мешает регнуться на осаду? Хотя согласен это бред должно всегда быть три стороны атакующие дефящие и нейтралы которые могут насолить и тем и тем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 пользователей читают эту тему

7 пользователей, 20 гостей, 1 анонимных

 

 

Ув. Админ, не могли бы вы сегодня на рестарте поставить последнюю ревизию ? кастеты на крит стан жизни не дают, и так более месяца ждали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предложенной идеи с запретом входа в зону осады незарегистрированных кланов есть два существенных недостатка:

1) Самый сильный и большой клан с большой вероятностью будет скучать на осаде в своем замке, или в двух своих замках если два полноценных состава.

2) В конечном итоге каждому более-менее крупному клану достанется по целому замку, но ведь крупных кланов не так уж много, особенно на серверах с небольшим онлайном. В итоге, у каждого будет по замку и предложение может превысить спрос, либо спрос будет недостаточным для создания интересных осад.

Как итог, самые сильные кланы которые составляют ощутимую часть онлайна, рискуют получить неинтересные для них осады, что приводит к большому проценту недовольных игрой, да еще среди самых активных игроков, что нам совершенно не нужно.

Поэтому, как я уже говорил, нужны либо новые идеи либо серьезная доработка этой.

Ув. Админ, не могли бы вы сегодня на рестарте поставить последнюю ревизию ? кастеты на крит стан жизни не дают, и так более месяца ждали(

Возможно обновлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предложенной идеи с запретом входа в зону осады незарегистрированных кланов есть два существенных недостатка:

1) Самый сильный и большой клан с большой вероятностью будет скучать на осаде в своем замке, или в двух своих замках если два полноценных состава.

2) В конечном итоге каждому более-менее крупному клану достанется по целому замку, но ведь крупных кланов не так уж много, особенно на серверах с небольшим онлайном. В итоге, у каждого будет по замку и предложение может превысить спрос, либо спрос будет недостаточным для создания интересных осад.

Как итог, самые сильные кланы которые составляют ощутимую часть онлайна, рискуют получить неинтересные для них осады, что приводит к большому проценту недовольных игрой, да еще среди самых активных игроков, что нам совершенно не нужно.

Поэтому, как я уже говорил, нужны либо новые идеи либо серьезная доработка этой.

Возможно обновлю.

тоесть интерес клана эмперс, которые по всем осадам бегают выше интереса десятка-другого остальных кланов?

 

мы сиринами держали глудин, набирали союзников, которые регались на защиту, отбивали атаки где-то равных кланов с нашим, их не бывало менее 2-3. Но эмперсы приходят и "помогают" захватывать замок на своих. Ни интриги, ни интереса в этом нет, когда 1 клан ходит по всем осадам сервера.

 

Самый сильный клан он как кость в горле.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...