Перейти к содержанию
Asterios

намечается гвг турнир, тут можно обсуждать


MamaYaNaGang

Рекомендуемые сообщения

ну будем писать каждому плу: "а ты зассал пойти на турнир?"

простоо освещение турнира должно быть больше чем просто на форуме.

турнир так же можно провести в режиме плейофф, если паков 8-10.



я очень много видел, что паки с оппозиции часто пишут про флаги хирос килы и прочее - вот это возможность доказать кто есть кто на самом деле.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелу попроси устроить вам турнир за эпики)

Изменено пользователем WisdomMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был турнир вроде на аргосе. мне понравился.

Вот вспоминая опыт ФГ можно сказать что администрация не будет заморачиваться и уж тем более сидеть откатывать скилы, в лучшем случае помощь будет на уровне информационной поддержки через радио и на большее расчитывать бессмысленно. Стримы уже давно не проблема, достаточно видеокарты от nvidia 650 и все обустраивается в пару кликов мыши. Было бы желание заниматься и желающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелу попроси утроить вам турнир за эпики)

даже этот турнир будет долгий, если не откатывать скилы между боями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клан Эмперес - маг пак - пл PuffFire - готовы принять участие

Если нужны какие то взносы - для организации турнира и оплаты труда рефери - готовы внести посильную лепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клан Эмперес - маг пак - пл PuffFire - готовы принять участие

Если нужны какие то взносы - для организации турнира и оплаты труда рефери - готовы внести посильную лепту

МУЖИК. 

зовите своих пати лидеров, сделаем фан всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на турнир так же должна производится поименно, по каждой профе по каждому нику, с учетом 1-2 драйверов не более 11 человек в заявке

да и рано еще заявки принимать имхо)

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=91944

вот если что турнир фг, может еще что интересное почерпнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на турнир так же должна производится поименно, по каждой профе по каждому нику, с учетом 1-2 драйверов не более 11 человек в заявке

да и рано еще заявки принимать имхо)

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=91944

вот если что турнир фг, может еще что интересное почерпнете

хотябы будут знать что люди хотят турнира)

эта тема о просьбе к админам дать возможность, а регламент подготовить не проблемма.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из хороших идей - попросить закрпить тему и через модераторов донести её хотя бы до радио

через учиху или через химбу например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из хороших идей - попросить закрпить тему и через модераторов донести её хотя бы до радио

через учиху или через химбу например

радио и анонс на х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствуем, если мероприятие состоится, и если не будет проблем с составом, лето все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствуем, если мероприятие состоится, и если не будет проблем с составом, лето все же...

ну ждем ответа от администрации и их пожеланий или требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли когда собирать турнир, на лето

+ нужно что бы прослеживалось администрацией все что юзают чары( а то на деле банки и тд не заметят, как и герой берсы). БРЕСы вообще запретить.

Изменено пользователем LLIvarcniger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли когда собирать турнир, на лето

+ нужно что бы прослеживалось администрацией все что юзают чары( а то на деле банки и тд не заметят, как и герой берсы). БРЕСы вообще запретить.

следить надо, бресы не убрать, так ограничить 10-15 на пак на бой.

Поучаствуем, если мероприятие состоится, и если не будет проблем с составом, лето все же...

даже люди которые летом отдыхают хотят собраться на такое мероприятие.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник подобных мероприятий, т.к. нет никаких гарантий соблюдения правил.

Лучше я сделаю полуавтоматическую версию, в которой призы и дату будет назначать ГМ, а почти обо всем остальном позаботится сервер. Но только когда найду на это время.

И мне нужен полный список правил проведения, до мелочей.

PS: лет 5 назад начал делать полностью автоматические турниры 3х3 с делением на роли (деление всех профессий на три вида, в каждой команде обязательно все три вида должны быть), и где-то на 90% закончил, но из за целого ряда сложностей забросил эту идею. Но упрощенный вариант может оказаться более реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник подобных мероприятий, т.к. нет никаких гарантий соблюдения правил.

Лучше я сделаю полуавтоматическую версию, в которой призы и дату будет назначать ГМ, а почти обо всем остальном позаботится сервер. Но только когда найду на это время.

PS: лет 5 назад начал делать полностью автоматические турниры 3х3 с делением на роли (деление всех профессий на три вида, в каждой команде обязательно все три вида должны быть), и где-то на 90% закончил, но из за целого ряда сложностей забросил эту идею. Но упрощенный вариант может оказаться более реальным.

какие минусы от этого мероприятия?

и почему нету гарантий? проверить инвентарь у игроков, наличичие запрет. итемов, и во время пвп просматривать героев на наличие хироскилов?

все это возможно гму.

 

гвг ивент - приятная обыденность, а гвг турнир - значимое Мероприятие, где игроки и пачки могут показать себя в почти равных условиях.

с наличием стрима и фрапсов - реклама серверу. значит выгодно как и игрокам(фан) так и администрации - приток народу.

 

 

хотябы помогите игрокам самим провести этот турнир(вариант в 1 посте описан). но без участия администрации он неосуществим.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поучаствовать, но реально хотелось бы, чтоб администрация пошла навстречу и помогла с проведением, думаю отдача будет более чем благоприятная для сервера и комплекса. Автоматизированный вариант ну никак совсем, это должно быть событием, эвентом и т.д.

//kos

Изменено пользователем GlamOoRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню , оффка говорил что пытались уже провести турнир на лоу , в итоге игроки оказались не активными .

На х55 уже не первый год проводим турниры , при чем инициаторы этого процесса , являются сами игроки .

Постоянную поддержку оказывает только ГМ Ксения и радио Астериос когда может.

 

Спасибо администрации за отдельный подраздел "Турниры" на форуме.

http://forum.asterios.tm/index.php?showforum=178

 

Так что зачем просить что-то , если вы можете всё сделать сами .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню , оффка говорил что пытались уже провести турнир на лоу , в итоге игроки оказались не активными .

На х55 уже не первый год проводим турнира , при чем инициаторы этого процесса , являются сами игроки .

Постоянную поддержку оказывает только ГМ Ксения и радио Астериос когда может.

http://forum.asterios.tm/index.php?showforum=178

 

Так что зачем просить что-то , если вы можете всё сделать сами .

оффка, я помню, просто инорил все сообщения в теме, когда был он-лайн на сервере, вот все болт и положили.

а когда он-лайн упал, да он никому не нужным стал. я про х1.

а про лоу ты зря, тут у людей буста может быть и поболее чем у многих на х55.

 

зачем просить? я могу перед боем проверить инвентарь у участников? я могу откатить им скилы перед боем? могу следить за юзанием хиро скилов?

или самонить туда где не будут мешать самому процессу гвг, на рзаные арены например?

не несите ерунды пожалуйста, что нормальный гвг турнир можно провести самим.

а Ксении интересен только х55. читал я фразу от нее, типо делаю сама. где захочу там и провожу.

а я играю на х5 и прошу помочь организовать нам турнир тут.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея Оскар!

я готов когда в бой?

как только так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф я помню просто инорил все сообщения в теме, когда был он-лайн на сервере, вот все болт и положили. я про х1.

 

зачем просить? я могу перед боем проверить инвентарь у участников? я могу откатить им скилы перед боем? могу следить за юзанием хиро скилов?

или самонить туда где не будут мешать самому процессу гвг, на рзаные арены например?

не несите ерунды пожалуйста, что нормальный гвг турнир можно провести самим.

а Ксении интересен только х55.

 

Гм не может откатывать скилы перед боем.

За юзом хиро скилов могут и должны следить судьи .

Можно найти место куда трудно попасть и найти людей которые смогут убивать тех , кто будет туда прилетать .

А ещё есть такая штука , о котоырй я не скажу , с помощью которой можно попадать в любое место , даже в инст зону , куда вообе ни кто лишний не зайдет . И туда самонить самонерами .

 

Суть в том , что просто нужна команда организаторов , судьи , стример, фрапсер , "охрана" и.т.д и.т.п.

Так что кто из нас несет ерунду , ещё стоит задуматься , не ищите легких путей .

 

На том же х55 , пришлось провести не один турнир , чтобы администрация видела , что организаторы турниров не какие-то там кидыла и бездельники . Что в итоге дали нам тот же раздел на форуме .

А радио астериос активно сотрудничает с организаторами , ибо они уже показали что могут делать.

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех проблем что я помню: если турнир автоматический а призы вкусные, то участников по определению будет очень много, систему рассчитывать нужно минимум на тысячу человек.

Давайте посчитаем для турнира 3х3. Допустим, участвует 900 человек, это 300 команд, тогда в первом туре будет 150 боев. Каждый бой это как минимум минута на таймер перед стартом и баф, и минимум минута на бой (а может и все десять?). Отсюда делаем вывод, что в идеальном случае турнир займет аж 300 минут. А дождутся ли все его участники? Ведь нужно быть онлайн всей команде весь турнир, ведь неизвестно точно, когда будет ваша очередь. Я уже не говорю про зрителей, которые вряд-ли будут сидеть и смотреть 5 часов.

Попробуйте ка решить для началу эту задачку, чисто в теории :)

(об инстансах и проведении нескольких боев за раз я уже думал, на момент написания турнира инстансов к сожалению не было)

гвг ивент - приятная обыденность, а гвг турнир - значимое Мероприятие, где игроки и пачки могут показать себя в почти равных условиях.

с наличием стрима и фрапсов - реклама серверу. значит выгодно как и игрокам(фан) так и администрации - приток народу.

Я не говорю про что-то похожее на твт или гвг ивент. Я говорю о полноценном турнире, именно в том виде в котором обычно его проводят игроки, но только автоматически, с контролем правил сервером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех проблем что я помню: если турнир автоматический а призы вкусные, то участников по определению будет очень много, систему рассчитывать нужно минимум на тысячу человек.

Давайте посчитаем для турнира 3х3. Допустим, участвует 900 человек, это 300 команд, тогда в первом туре будет 150 боев. Каждый бой это как минимум минута на таймер перед стартом и баф, и минимум минута на бой (а может и все десять?). Отсюда делаем вывод, что в идеальном случае турнир займет аж 300 минут. А дождутся ли все его участники? Ведь нужно быть онлайн всей команде весь турнир, ведь неизвестно точно, когда будет ваша очередь. Я уже не говорю про зрителей, которые вряд-ли будут сидеть и смотреть 5 часов.

Попробуйте ка решить для началу эту задачку, чисто в теории :)

(об инстансах и проведении нескольких боев за раз я уже думал, на момент написания турнира инстансов к сожалению не было)

Я не говорю про что-то похожее на твт или гвг ивент. Я говорю о полноценном турнире, именно в том виде в котором обычно его проводят игроки, но только автоматически, с контролем правил сервером.

 

Можно для начало попробовать провести турнир по отдельно взятой профе , а не устраивать сразу гвг 3х3 , 9х9 .

Это уже решит проблему о наплыве большого количестве участников .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех проблем что я помню: если турнир автоматический а призы вкусные, то участников по определению будет очень много, систему рассчитывать нужно минимум на тысячу человек.

Давайте посчитаем для турнира 3х3. Допустим, участвует 900 человек, это 300 команд, тогда в первом туре будет 150 боев. Каждый бой это как минимум минута на таймер перед стартом и баф, и минимум минута на бой (а может и все десять?). Отсюда делаем вывод, что в идеальном случае турнир займет аж 300 минут. А дождутся ли все его участники? Ведь нужно быть онлайн всей команде весь турнир, ведь неизвестно точно, когда будет ваша очередь. Я уже не говорю про зрителей, которые вряд-ли будут сидеть и смотреть 5 часов.

Попробуйте ка решить для началу эту задачку, чисто в теории :)

(об инстансах и проведении нескольких боев за раз я уже думал, на момент написания турнира инстансов к сожалению не было)

автоматический? еженедельный? это было бы приятно, но не так значимо.

ни о каких 300 командах речи не идет.

турнир нужен онли 9х9 - это формат этих хроник.

по моим оценкам тут будет от силы 15-20 команд(180 человек) и много тех кто будет смотреть стримы.

если средний бой идет 15 минут по 2 боя одновременно не так уж и долго не правда ли? за 2 дня точно можно управится.

а я участвовал в подобных турнирах и зрители смотрели стримы и по 4-6 часов. сам смотрел в промежутках между боями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех проблем что я помню: если турнир автоматический а призы вкусные, то участников по определению будет очень много, систему рассчитывать нужно минимум на тысячу человек.

Давайте посчитаем для турнира 3х3. Допустим, участвует 900 человек, это 300 команд, тогда в первом туре будет 150 боев. Каждый бой это как минимум минута на таймер перед стартом и баф, и минимум минута на бой (а может и все десять?). Отсюда делаем вывод, что в идеальном случае турнир займет аж 300 минут. А дождутся ли все его участники? Ведь нужно быть онлайн всей команде весь турнир, ведь неизвестно точно, когда будет ваша очередь. Я уже не говорю про зрителей, которые вряд-ли будут сидеть и смотреть 5 часов.

Попробуйте ка решить для началу эту задачку, чисто в теории :)

(об инстансах и проведении нескольких боев за раз я уже думал, на момент написания турнира инстансов к сожалению не было)

Я не говорю про что-то похожее на твт или гвг ивент. Я говорю о полноценном турнире, именно в том виде в котором обычно его проводят игроки, но только автоматически, с контролем правил сервером.

кому нужен турнир 3 на 3? если можно полетать на олимпе? нужна организация  условия анонс низнаю как это назвать плюшки вкусные для 9vs9

это не х55 где 3 на 3 норм, тут нужна помощь администрации в организации мативировании людей пачек поучаствовать в гвг турнире, получить не только приз, но и впечатление, опыт, без администрации и их помощи такой гвг турнир не провести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начало попробовать провести турнир по отдельной профе , а не устраивать сразу гвг 3х3 , 9х9 .

Это уже проблему о количестве участников .

хроники HF -9 человек в пати, каждый отвечает за свою роль в пати. и их командная игра и есть показатель.

для остального есть олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу следить за юзанием хиро скилов?

 

2 фрапса от  каждой участвующей пати, один с открытыми бафами, другой с дебафами. Все на раз палится обычными судьями без каких-либо гм панелей. Количество бресов можно опять же элементарно посчитать по фрапсу. Найти локацию? Да не смеши меня, мало ли чтоли в Л2 всягих деревень гномов и прочих шикарно нарисованных и АБСОЛЮТНО ПУСТЫХ локаций? Запрещать цп банки, банки из гм шопа и тд - зачем? (хотя опять же палится на фрапсе сразу же). Да и откат скилов - нуу, по сути зачем? До 2 побед это 3 боя с перерывами минут в 10-15, как распределять долго откатывающиеся скилы между боями - такой же элемент тактики.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех проблем что я помню: если турнир автоматический а призы вкусные, то участников по определению будет очень много, систему рассчитывать нужно минимум на тысячу человек.

Давайте посчитаем для турнира 3х3. Допустим, участвует 900 человек, это 300 команд, тогда в первом туре будет 150 боев. Каждый бой это как минимум минута на таймер перед стартом и баф, и минимум минута на бой (а может и все десять?). Отсюда делаем вывод, что в идеальном случае турнир займет аж 300 минут. А дождутся ли все его участники? Ведь нужно быть онлайн всей команде весь турнир, ведь неизвестно точно, когда будет ваша очередь. Я уже не говорю про зрителей, которые вряд-ли будут сидеть и смотреть 5 часов.

Попробуйте ка решить для началу эту задачку, чисто в теории :)

(об инстансах и проведении нескольких боев за раз я уже думал, на момент написания турнира инстансов к сожалению не было)

Я не говорю про что-то похожее на твт или гвг ивент. Я говорю о полноценном турнире, именно в том виде в котором обычно его проводят игроки, но только автоматически, с контролем правил сервером.

турнир будет исключительно для 9 на 9, т.е. для констпати, а их уже не такое больше количество, допустим 16 пачек, если проводить 2 боя одновременно и делать до 2 побед, то мы получим что в самый сложный день нас ожидается 16 боев, которые мы делим на 2, т.е уже 8 боев и эти бои могут длиться от 1-2 минут, до 20-30 минут что очень редко случается, в общем, промежуток 3-4 часа в день будет более чем достаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматический? еженедельный? это было бы приятно, но не так значимо.

ни о каких 300 командах речи не идет.

турнир нужен онли 9х9 - это формат этих хроник.

по моим оценкам тут будет от силы 15-20 команд(180 человек) и много тех кто будет смотреть стримы.

если средний бой идет 15 минут по 2 боя одновременно не так уж и долго не правда ли? за 2 дня точно можно управится.

а я участвовал в подобных турнирах и зрители смотрели стримы и по 4-6 часов. сам смотрел в промежутках между боями.

Еще раз - не ежедневный, и даже не ежемесячный. Каждый раз это будет событием, которое заранее будет освещаться на форуме и по радио, так же будут стримы. Запускать будет ГМ в нужное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...