Перейти к содержанию
Asterios

Гайд: как играть за ТХ


ZukusBachachoZ

Рекомендуемые сообщения

вот :D:D:D

Первые шаги

Управление и Функции игры.

Колесо прокрутки или кнопки перелистывания увеличивают или уменьшают масштаб обзора, также можно использовать вид из глаз. Правая кнопка ставит камеру точно по направлению взгляда персонажа. Зажатая правая кнопка позволяет вести круговой обзор, вращая камеру. Можно выбрать максимально удобный угол обзора.

Если Вы будете активно менять оружие в руках Вашего персонажа, то лучше положить (зафиксировать) их в иконках полосы (по умолчанию справа экрана). Так будет очень удобно. Часто используемые вещи и умения лучше всего поставить на удобные, близкие клавиши (F1….F4)., тогда Вы не будете отвлекаться на вспоминание клавиш.

Интересно: Чтобы не искать мышкой упавшие вещи, удобнее всего назначить на «горячую» клавишу действие «Pick up», тогда Вам будет намного удобнее подбирать вещи.

Первые шаги Вашего персонажа.

Перво-наперво экипируйте своего персонажа (двойной клик мыши на вещи или правая; обычно это верх брони, низ брони, одно или два вида оружия).

Затем поговорите с одним из master у места вашего появления (стартовая локация), чтобы взять задание на получение карты мира или карту Эльмор (Elmore). Master попросит Вас убить 4 Keltir’ов и получить с них Keltirs Fang. Может быть так, что придется убить чуть больше. Они легко убиваются, а выполнение этого задания дает Вам еще и 50 SP (Skill Point – очки для изучения умений) и немного денег (для рас: люди, эльфы и темные эльфы). Задание лучше выполнить, т.к. карта может пригодиться.

Охотьтесь на Keltir и тогда Вы можете легко дойти до 4-5 лвл (уровня).

Затем приходите в город и подойдите к Гиду Города (Guide). Он Вам расскажет об основополагающих моментах и даст пару советов. Например, он может указать, где и у кого можно взять задания.

Полезные советы новичкам.

1. Выполните задание на карту, это значительно облегчит Вам жизнь в будущем.

2. Замените оружие, которое Вам было дано изначально, как можно быстрее. Но не покупайте в магазине вещи, которые стоят очень дешево, т.к. это не очень выгодно. Лучше немного подождать и купить качественное.

3. Держите Бутылки Лечения и Свитки Исчезновения на «горячих» клавишах.

4. Никогда не брезгуйте просить помощи у других игроков.

5. Старайтесь также выполнять «вещевые» задания, т.е. те, где наградой служат вещи. Это очень выгодно.

6. Выполняйте еще и «денежные» задание, особенно повторяющиеся. Это приносит солидный доход.

7. Используйте сочетание клавиш, т.к. может получиться непрерывная атака.

8. Чтобы «кричать» используйте восклицательный знак в начале сообщения. Например, «!помогите», без кавычек.

9. Чтобы написать личное сообщение, поставьте перед именем игрока кавычки. Например, “Helper, и затем текст сообщения.

10. Следите за кармой. Игрок с высокой кармой становится красным, тогда его называют PK (Player Killer – убийца игроков). В этом случае, если Вас убьют, то из Вас могут упасть вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сквиз не символ для подражания. Это х55 детка.

Ты нуб. У моего ТХ 1385 скорость атаки без контр хаста. Толку от него? нафига лонг шот? Пока ты лук достанешь тебя сб пару раз откээнцелит. Дагер для поля ИК мв пвп дагер. Для олли Веспер. Сам бегай в мв мж. ИМХО.

а как же 300 атрибута мадж не спасет<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грааль пацталом :D

щас лопну больше нимагу есть:)))

состояние стояния:))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 300 атрибута мадж не спасет<_<

300 атри фармит Мико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я играю за Adventurer (ТХ) даю некотрые рекомендации по игре этим классом. По большому счету все это подойдет и под АВ и ПВ, баффы, тату, лс, заточки скилов.

1. Задача игры даггером.

Задача незаметно, как можно быстро подлететь к врагу, нагнуть 1,2,3,4.... и т.д. Хорошо нагибать все классы легкой брони и робы. С носителями хеви сетов потруднее. Вообще даггеры это не танки, но на нашем сервере к сожалению или к счастьию 1 класс можно назвать танком - это ТХ. Почему? Если его расточить имеет хороший П.деф, хороший М.деф, большой уворот, много хп из за высокой CON + мираж что не маловажно здесь.

2. Начнем с баффа.

Дагеру не нужна П.атака и аккураси. Эти умения мы не накладываем. Почему? Потому что это все не влияет на прохождение абилок(ударных скилов которые мы используем). Вместо бафа на П.атаку и акураси мы бафаем себе резисты. Например сопротивление к огню,воде,тьме,святости и т.д.

Второе, дагеру не нужно бафать Focus. Почему? Потому что у ножиков высокий крит рейт, мы не танки и не лучники, где наши удары зависят от шанса крита. Мы бьем абилками! Более того когда мы вешаем блафф, обычные удары критом сбивают блафф. Чем реже крит тем больше шанс удержать блаф до 9 сек. Опять же вместо фокуса ставим резисты.

Вот набор баффа самого наилучшего и оптимального для этого сервера смотрим и копируем себе:

6b69490618ff8687509f67e08dbb2847.jpg

Бафф ПП составляем такой же как и на скрине, в такой же последовательности. Почему? Потому что когда бафаются пассивки, они могут заменить нам бафы, лцучше что бы спали резисты, чем щит, вв ну и т.д.

3. Тату

Тату мы ставим следующие +4dex -4str     +1dex -1str    +4con -4str

Почему? Потому что на этом сервере сила (Str) фактически не влияет на силу абилок, а вот dex(dexterity) даст вам скорость бега,скорость атаки,уворот, силу крита, шанс сделать халф-килл.

Con(constitution)  дает нам ЦП, ХП и резист к стуну, который бывает для нас с летальным исходом.

Вообще str влияет на силу абилки, но добавляет 70-120 к силе удара, поэтому здесь это не решает. Намного лучше поднять дех и кон.

Эти тату расчитаны на ПВП. Если же вам предстоит долгий кач и задротство на мобах, ставим  +5декс-5кон  +4стр-4кон

4. Пушка, ЛС

Даггер я рекомендую

d40d73e0.jpg

Почему? Потому что Критикал дмж даст нам прирост к силу абилок, Мастер ворк дает нам уворот, который в свою очередь дает возможность увернутся от ударов, враг либо промахнется либо нанесет вам 1 дмж.

ЛС (Аугментация) ищем такой как на скрине. Вам нужен пассивный уворот. Чем больше уворот, тем живучее  будешь.

5. Заточка скилов.

Скилы затачиваем на Атрибут в пушке.

Тем кто играет за тх, всегда где бы вы нибыли(кроме пис зоны), флагнутые или нет, на вас всегда должен висеть мираж и даш(заюзая даш делаем пару шагов, это даст вам +6 уворта)

В ПВП если вы деретесь на месте, не забываем пять же стоять под миражом и дашем.

6. Саб классы и пассивки

Я отдал предпочтение

1. Hawkeye  - пассивка +4 уворот

2. Гладиатор  - пассивка резисты к стуну,параличу, дебафа, шоку и т.д.

3. Варкраер -  Целестиал щит  (Неуязвимость на 5-10 сек) очень часто бафается.

В принципе это все секреты живучести дагера.

Одежка

Естественно лайт сет желательно +20.

Все Мастер Ворк, кроме самого тела - тело обычное - Dynasty jewel leather armor dagger master

Тема пока открыта, если у вас есть что добавить, поделитесь этим с нами.

Ну а макрос на СП\ХП и привязке его к пробелу или любой другой кнопке сможет сделать каждый. Дерзайте орлы.

И знайте: я нагебаэ!!!!

пм DoomL0rd, певепе без стила, ногебатор мля...

много букав лень читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пм DoomL0rd, певепе без стила, ногебатор мля...

много букав лень читать

4e do bomjey pristal, go so mnoy :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я играю за Adventurer (ТХ) даю некотрые рекомендации по игре этим классом. По большому счету все это подойдет и под АВ и ПВ, баффы, тату, лс, заточки скилов.

1. Задача игры даггером.

Задача незаметно, как можно быстро подлететь к врагу, нагнуть 1,2,3,4.... и т.д. Хорошо нагибать все классы легкой брони и робы. С носителями хеви сетов потруднее. Вообще даггеры это не танки, но на нашем сервере к сожалению или к счастьию 1 класс можно назвать танком - это ТХ. Почему? Если его расточить имеет хороший П.деф, хороший М.деф, большой уворот, много хп из за высокой CON + мираж что не маловажно здесь.

2. Начнем с баффа.

Дагеру не нужна П.атака и аккураси. Эти умения мы не накладываем. Почему? Потому что это все не влияет на прохождение абилок(ударных скилов которые мы используем). Вместо бафа на П.атаку и акураси мы бафаем себе резисты. Например сопротивление к огню,воде,тьме,святости и т.д.

Второе, дагеру не нужно бафать Focus. Почему? Потому что у ножиков высокий крит рейт, мы не танки и не лучники, где наши удары зависят от шанса крита. Мы бьем абилками! Более того когда мы вешаем блафф, обычные удары критом сбивают блафф. Чем реже крит тем больше шанс удержать блаф до 9 сек. Опять же вместо фокуса ставим резисты.

Вот набор баффа самого наилучшего и оптимального для этого сервера смотрим и копируем себе:

6b69490618ff8687509f67e08dbb2847.jpg

Бафф ПП составляем такой же как и на скрине, в такой же последовательности. Почему? Потому что когда бафаются пассивки, они могут заменить нам бафы, лцучше что бы спали резисты, чем щит, вв ну и т.д.

3. Тату

Тату мы ставим следующие +4dex -4str     +1dex -1str    +4con -4str

Почему? Потому что на этом сервере сила (Str) фактически не влияет на силу абилок, а вот dex(dexterity) даст вам скорость бега,скорость атаки,уворот, силу крита, шанс сделать халф-килл.

Con(constitution)  дает нам ЦП, ХП и резист к стуну, который бывает для нас с летальным исходом.

Вообще str влияет на силу абилки, но добавляет 70-120 к силе удара, поэтому здесь это не решает. Намного лучше поднять дех и кон.

Эти тату расчитаны на ПВП. Если же вам предстоит долгий кач и задротство на мобах, ставим  +5декс-5кон  +4стр-4кон

4. Пушка, ЛС

Даггер я рекомендую

d40d73e0.jpg

Почему? Потому что Критикал дмж даст нам прирост к силу абилок, Мастер ворк дает нам уворот, который в свою очередь дает возможность увернутся от ударов, враг либо промахнется либо нанесет вам 1 дмж.

ЛС (Аугментация) ищем такой как на скрине. Вам нужен пассивный уворот. Чем больше уворот, тем живучее  будешь.

5. Заточка скилов.

Скилы затачиваем на Атрибут в пушке.

Тем кто играет за тх, всегда где бы вы нибыли(кроме пис зоны), флагнутые или нет, на вас всегда должен висеть мираж и даш(заюзая даш делаем пару шагов, это даст вам +6 уворта)

В ПВП если вы деретесь на месте, не забываем пять же стоять под миражом и дашем.

6. Саб классы и пассивки

Я отдал предпочтение

1. Hawkeye  - пассивка +4 уворот

2. Гладиатор  - пассивка резисты к стуну,параличу, дебафа, шоку и т.д.

3. Варкраер -  Целестиал щит  (Неуязвимость на 5-10 сек) очень часто бафается.

В принципе это все секреты живучести дагера.

Одежка

Естественно лайт сет желательно +20.

Все Мастер Ворк, кроме самого тела - тело обычное - Dynasty jewel leather armor dagger master

Тема пока открыта, если у вас есть что добавить, поделитесь этим с нами.

Ну а макрос на СП\ХП и привязке его к пробелу или любой другой кнопке сможет сделать каждый. Дерзайте орлы.

И знайте: я нагебаэ!!!!

бугагагашеньки=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и знайте: я нагебае!!!! А тебя только что обьявили плагиатором ггг.По теме у меня вместо саба глада пал.Афтар копирайт забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг

Изменено пользователем Linow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор Дэбил во перых инфой такого рода не  деляться на форуме. Ибо каждый должен допереть сам.

Во вторых спереть с форума клана инфу тоже мерзко.

Возможно это и есть сам вмр  на твинко акке по крайней мере уши зайца вмр носил(обратите внимание на  скрин ЛСа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор Дэбил во перых инфой такого рода не  деляться на форуме. Ибо каждый должен допереть сам.

Во вторых спереть с форума клана инфу тоже мерзко.

Возможно это и есть сам вмр  на твинко акке по крайней мере уши зайца вмр носил(обратите внимание на  скрин ЛСа)

вмр Берс бафал и Вампирик :DDDDDDDD

либо его научили ровный баф накладывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор Дэбил во перых инфой такого рода не  деляться на форуме. Ибо каждый должен допереть сам.

Во вторых спереть с форума клана инфу тоже мерзко.

Возможно это и есть сам вмр  на твинко акке по крайней мере уши зайца вмр носил(обратите внимание на  скрин ЛСа)

что такое?? есть страх что автор начнёт ногебать???

тогда готовьтесь люди,есть КОМБО АФФ и такие аффы как ВВ и уклонение можно поместить в 1 слот, афф ПП можно дать 150+ атрибута+ наложить контрал критикал, дать овер афф - и вуаля, ТХ станет ещё живучее.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое?? есть страх что автор начнёт ногебать???

тогда готовьтесь люди,есть КОМБО АФФ и такие аффы как ВВ и уклонение можно поместить в 1 слот, афф ПП можно дать 150+ атрибута+ наложить контрал критикал, дать овер афф - и вуаля, ТХ станет ещё живучее.........

Лёха я бы ещё добавил сюда резист к стану на +30 который даёт резист 60% стан и блаф можно не юзать против такого ТХ 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я бы добавил +3 ко всем статам, и будет еще веселей. ;D

:D я про тебя уже писал ;D у тебя баф по 1 часу и баф на 4 строчки + дебафы не режут статы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я на олимпе с фулл бафом... тока тиха... ph34r.gif

ну это все уже знают, крыска раскрыл этот секрет давно >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с ПОФом (до сих пор кстати лень замутить поф), а с полным фулбафом альт +б ph34r.gif

научи меня, и я для тебя принису в жертву курицу на Хантере Х55 :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну и на кой черт ты рассказал как бафаться, а? Теперь у нубов будет более-менее нормальный баф(не полностью нормальный, ибо и этот не совершенство 8)) 

Я до всего дошел сам, перепробовал кучу всего, баф был одним из самых сложных моментов, хорошо хоть ты не открыл способ распрямления рук  ;D

lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну и на кой черт ты рассказал как бафаться, а? Теперь у нубов будет более-менее нормальный баф(не полностью нормальный, ибо и этот не совершенство 8))

Я до всего дошел сам, перепробовал кучу всего, баф был одним из самых сложных моментов, хорошо хоть ты не открыл способ распрямления рук ;D

мужиггг, сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. Да ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e do bomjey pristal, go so mnoy :D

гО, а чО? я тебя уже пыщпыщ на оли и не раз  B) хотя я нубокриворукийсбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вон у плейхарда( pL4yH4rd ) спроси как надо рубить дагером, может поможет за щедрую оплату!)

и поясок у него попроси погонять:))  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на селфе тоже? )))) лук достаётся против ДЕСТРА ГНОМА какое сб?

тут дестр и гном раз в год с поле встерчается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал не до оценивать гномов и десторов, они коварные и порой душу дьяволу продают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж гномы жгут иногда, я как то тыкал спойлера в шмоте не меньше 15, ИК топором 16+, в итоге я начал стебаться над ним и просто бегать вокруг....но стан у нево жгучий ппц хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж гномы жгут иногда, я как то тыкал спойлера в шмоте не меньше 15, ИК топором 16+, в итоге я начал стебаться над ним и просто бегать вокруг....но стан у нево жгучий ппц хД

они просто оч жырные их долго бить надо, а ваще сполеры покруче:)

просто с нашими бафами\переточкой гномы некчёмные, вот на х1 уже серьёзный противник:)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто оч жырные их долго бить надо, а ваще сполеры покруче:)

просто с нашими бафами\переточкой гномы некчёмные, вот на х1 уже серьёзный противник:))  :rolleyes:

угу согласен, я помню на х5 играл, там гномов столько же сколько у нас куриц на серве... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призовите Гномяру пусть поведает правду о бородатых :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тебе дед мороз не приходил чтоле?)))

он знает всё о бородатых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тебе дед мороз не приходил чтоле?)))

он знает всё о бородатых

я к сожалению уже не верю в дед морозов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...