Перейти к содержанию
Asterios

Ширина канала для la2


NothingMoreElse

Рекомендуемые сообщения

Какая нужна минимальная пропускная способность для комфортной игры на этом проекте?

Еще неплохо было бы узнать мнение по поводу 3G/4G инета, как оно в плане л2, совсем все плохо или приемлемо?

пс Живу в СПб

 

Summon admins/ Thnx

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо было бы узнать мнение по поводу 3G/4G инета, как оно в плане л2, совсем все плохо или приемлемо?

пс Живу в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я на мтс юсб модеме шпилил, когда лежал в больничке. в принципе терпимо, если нервы стальные )))

в Питере в каждом доме по 5 провайдеров. только выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много зависит от стабильности канала , нежели от его ширины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я на мтс юсб модеме шпилил, когда лежал в больничке. в принципе терпимо, если нервы стальные )))

в Питере в каждом доме по 5 провайдеров. только выбирай.

это не для дома) для дачи

 

 

 

Много зависит от стабильности канала , нежели от его ширины )

это я тоже понимаю

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3g вполне комфортно, пинг от 60 и выше лично у меня. Можно купить роутер с поддержкой 3g модемов, воткнуть туда модем, и почти не будет отличаться от проводного инета. Только пинг повыше, и скорость ~10 мбит или даже выше можно добиться, если модем хороший и прием нормальный. Большинство покупает плохие модемы и получает скорость около 3-5 мбит, это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал играть в ладву через телефон+GPRS+инфракрасный порт :D , утром было 200+ пинг, к обеду 1000+, к вечеру нагибал непадецки просто :D .

но технический прогресс не стоит на месте, сейчас всех нагибаю через МТС 3G-модем. 80-90 пинг держит. трафика если играть только в ла-2, тратит примерно 18-20 мб, за 10 часов игры :blush: . пытался сутками нагибать, но пальцы немеют, так что сколько тратит трафика за сутки сказать немогу :D

Изменено пользователем BennGunn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3g вполне комфортно, пинг от 60 и выше лично у меня. Можно купить роутер с поддержкой 3g модемов, воткнуть туда модем, и почти не будет отличаться от проводного инета. Только пинг повыше, и скорость ~10 мбит или даже выше можно добиться, если модем хороший и прием нормальный. Большинство покупает плохие модемы и получает скорость около 3-5 мбит, это мало.

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не для дома) для дачи

 

 

 

это я тоже понимаю

у меня знакомая сидит на йоте, говорит, что играет вАААще без напрягов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал играть в ладву через телефон+GPRS+инфракрасный порт :D , утром было 200+ пинг, к обеду 1000+, к вечеру нагибал непадецки просто :D .

но технический прогресс не стоит на месте, сейчас всех нагибаю через МТС 3G-модем. 80-90 пинг держит. трафика если играть только в ла-2, тратит примерно 18-20 мб, за 10 часов игры :blush: . пытался сутками нагибать, но пальцы немеют, так что сколько тратит трафика за сутки сказать немогу :D

по поводу затрат трафика тоже интересно, спасиб, в принципе, понятно что ест ла2 мало трафика

 

 

 

у меня знакомая сидит на йоте, говорит, что играет вАААще без напрягов )))

пиар оценил, спасибо =)

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а LTE (4g) если таковой где-то найдете, дает гораздо меньший пинг и более высокую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а LTE (4g) если таковой где-то найдете, дает гораздо меньший пинг и более высокую скорость.

ет типо такой ? http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery/4g-modem/mts-konnekt-4g-lte-wi-fi-router.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. пинг иногда даже ниже. знакомый пробовал. скорость закачки высокая, а пинг в играх ниже почему-то. LTE от мегафона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно какой, главное чтобы покрытие 4g сети было в вашем регионе :)

неа. пинг иногда даже ниже. знакомый пробовал. скорость закачки высокая, а пинг в играх ниже почему-то. LTE от мегафона

Ну это уже провайдер виноват. А технология позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTE от мегафона собираюсь брать, как раз посмотрел покрытие в районе дачи есть. До 100Мбит по рекламе, надеюсь будет норм =)



неа. пинг иногда даже ниже. знакомый пробовал. скорость закачки высокая, а пинг в играх ниже почему-то. LTE от мегафона

что значит пинг ниже? чем меньше пинг в мсек, тем лучше ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, опечатался. не ниже, а выше. вообщем 3g пинг ~70, LTE пинг ~100. хотя линейка вполне нормально играется и при таком пинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас LTE еще нету( но и при UMTS(3g) иногда играю. Не так давно в поездку брал. В 1 окно норм, в 2 уже задержки небольшие, но для окно бафа вполне хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTE от мегафона собираюсь брать, как раз посмотрел покрытие в районе дачи есть. До 100Мбит по рекламе, надеюсь будет норм =)

что значит пинг ниже? чем меньше пинг в мсек, тем лучше ведь

Лучше возьмите LTE от Йоты, т.к. Мегафон всё равно использует Йотовское оборудование и не даёт нормального безлимита.

Насчет скорости у LTE - сильно зависит от района, в котором Вы находитесь и силы сигнала.

(Если сеть в районе перегружена, будет понижение общей скорости интернета и обрезка торрентов/видеофайлов. Если плохой уровень сигнала, будут потери пакетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3g вполне комфортно, пинг от 60 и выше лично у меня. Можно купить роутер с поддержкой 3g модемов, воткнуть туда модем, и почти не будет отличаться от проводного инета. Только пинг повыше, и скорость ~10 мбит или даже выше можно добиться, если модем хороший и прием нормальный. Большинство покупает плохие модемы и получает скорость около 3-5 мбит, это мало.

мало если смотреть ютуб. на Л2\Дота2 и просмотр онлайн фильмов достатачно. Но трафик при просмотре фильмов улетает на ура... а вот в Lineage+Вт все летает пинг 60-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиента ХФ не надо особо крутого инета и даже компа сильно крутого не надо по нынешним меркам. Разве что неплохо бы видеокарту с ДДР-5, поскольку в клиенте ХФ есть утечка памяти и после осад, к примеру, у многих начинаются лаги и фризы. Перегрузить комп. Чтобы просто крабить, ширины канала даже 512кбит хватит, весь вопрос в пинге и стабильности этого канала.

 

Играть комфортно в Л2 можно если пинг не превышает 80мс, а ширина канала не менее 3мбит, и нет потерь пакетов на трассе. Если участвовать в осадах и прочих масс-замесах, то пинг не должен быть более 40мс и потери пакетов на трассе не более 1%.

 

Требования к компу для игры на Руоффе 2010 года времен Фреи-ХФ: Коре2Дуо, Видео 512 мгб ДДР-3 (не ниже чем ДФ6600), 2 ггб ОЗУ. Канал инета 512кбит - 1 мбит. И этого хватало вполне. Здесь же на куда более мощном компе с каналом стабильных 100мбит (8-9мс пинг!!!!!!) вчера на осадах даже пришлось вспомнить, что такое минимальные настройки.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиента ХФ не надо особо крутого инета и даже компа сильно крутого не надо по нынешним меркам. Разве что неплохо бы видеокарту с ДДР-5, поскольку в клиенте ХФ есть утечка памяти и после осад, к примеру, у многих начинаются лаги и фризы. Перегрузить комп. Чтобы просто крабить, ширины канала даже 512кбит хватит, весь вопрос в пинге и стабильности этого канала.

 

Играть комфортно в Л2 можно если пинг не превышает 80мс, а ширина канала не менее 3мбит, и нет потерь пакетов на трассе. Если участвовать в осадах и прочих масс-замесах, то пинг не должен быть более 40мс и потери пакетов на трассе не более 1%.

 

Требования к компу для игры на Руоффе 2010 года времен Фреи-ХФ: Коре2Дуо, Видео 512 мгб ДДР-3 (не ниже чем ДФ6600), 2 ггб ОЗУ. Канал инета 512кбит - 1 мбит. И этого хватало вполне. Здесь же на куда более мощном компе с каналом стабильных 100мбит (8-9мс пинг!!!!!!) вчера на осадах даже пришлось вспомнить, что такое минимальные настройки.

согласен, более 30-50мс пинг - я уже считаю игру невозможной в пвп - гвг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестил все варианты, лучший Yota, там где есть покрытие

з.ы. хватало трафика 500р\мес, если к вышке подключено мало абонентов, разница в скорости для ла2 что 1500, что 500 не ощутима

 

весь интернет от тройки монополистов (мтс билайн мегафон) обдиралово в натуральном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, более 30-50мс пинг - я уже считаю игру невозможной в пвп - гвг

я делаю невозможное :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестил все варианты, лучший Yota, там где есть покрытие

з.ы. хватало трафика 500р\мес, если к вышке подключено мало абонентов, разница в скорости для ла2 что 1500, что 500 не ощутима

 

весь интернет от тройки монополистов (мтс билайн мегафон) обдиралово в натуральном виде

ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, более 30-50мс пинг - я уже считаю игру невозможной в пвп - гвг

Да вы на глаз не сможете отличить 30 от 60. До 100 мс обычно никаких задержек ощутимых нет, разве что если потери пакетов имеются, но это уже другое.

И не важно, на осадах или нет, т.к. на осадах лишь возрастает число пакетов, а срок их доставки остается неизменным. Вот если у вас канал узкий то его на осадах может не хватить, но пинг тут не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая сидит на йоте, говорит, что играет вАААще без напрягов )))

йота какашка. У них интернет не стабильный. То есть 3 мин все супер летает, потом резко ХРЯСЬ! и 2-3 секунды тишина, а потом снова все норм. На работе уже вторую неделю материмся на него. Короче не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на 3g стоит обратить внимание на число соединений. К примеру, торренты вызывают просто адские лаги на 3g, даже если задействуют всего половину канала. Для сравнения, пробовал скачивать не через торрент, и при 90% занятости канала таких лагов уже не было. QoS не помогает.

Как вывод - вероятно стоит перед игрой отключить все программки создающие много соединений. Если поискать, обычно таких много находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...