Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по железу


Hells1

Рекомендуемые сообщения

Ребят, если кто шарит, подскажите пожалуйста.

у меня такая проблема, где-то около 5 дней назад, мой проц стало неплохо так бомбить, захожу в ла2, играюсь, индикатор показывает  следующее ------>


fddf03ad6f78.jpg

 

Да я понимаю проц нагружен довольно таки не слабо, но так сильно процессор раньше на грузило, держало в районе 46-57% и только при телепортах загружало до 100%

 

 

Так вот ... Из скрина мы видим что как таковых скачков в нагрузке процессора нету и работает он довольно гладко и стабильно (я конечно не спец, но я думаю что это так, если нет, поправьте пожалста) ...

 

И вот не так давно, после какого-то времени игры (это может случится в первые 10 минут и повторяться по 3-4 раза в час,а может в течение суток повториться всего два три раза, не знаю от чего зависит).... В общем происходит следующее ... ---------->

7511e53f256d.jpg

Окно ла2 тут же хапает жесткий фриз, держится он около 40 секунд, потом опускает на 3-5 секунд, и снова фризит... Так раз 5-10 после чего может полностью отпустить, а может и не отпустит пока не закрою клиент ла2... В эти моменты  индикатор сильно скачет, загрузка цп прыгает от 5 до 100% рандомом...

Так вот, я догадываюсь что все это связанно со скачками нагрузки процессора, но из за чего они возникают, каковы могут быть причины ? Т.к. сам я не очень разбираюсь в железе, прошу помочь тех кто знает...

 

В общем прошу вашей помощи... Дам всю информацию, которой только смогу помочь ...

 

P.S.

  Я понимаю комп далеко не самый мощный, но лагало только на осадах при скопление людей 200+ в одной точке и при всем при этом с анимацией , если отключить анимацию и поставить требования на минимум то вполне держало 13-18 фпс даже при скопление людей 200+ , если убрать камеру в пол то вполне можно было достигнуть 22-25 фпс ... Играл у знакомого на практически таком же компе с ССД, лагов почти не было даже на осадах, что говорит о том, что железо для игры принципе пригодно, мувики конечно не по снимаешь , но все же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить что окна ваши фризит из-за свопинга, памяти то у вас мало - всего 2 Гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить что окна ваши фризит из-за свопинга, памяти то у вас мало - всего 2 Гига

Но ведь раньше такого не было, это все произошло довольно таки недавно, как я и написал, дней 5 назад .. До этого около года комп работал идеально

p.s. Посоветовался с неким человечком, он предположил что это из за вин 7, т.к. 2 гб для этой системы слишком мало, и посоветовал мне поставить хр 3, впрочем раньше именно она у меня и стояла ... Как думаете, стоит рассмотреть его предложение ?)

Изменено пользователем DoomSmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты невероятный лал, сразу видно что в этом нифига не шариш. у тебя в процессах столько мусора, яхз как твой комп с бсодами по оперативке ещё не вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сказал что я не шарю , а ты бы по делу чтот отписал что мне сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установи свежий CCleaner и покажи чего у тебя там в автозагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та такое постоянно. Если при рестарте серва не закрыть окно Ла2 то запускается процесс грузящий минимум ~50% проца а максимум ~100%.

Отлавливай их и завершай. И по процессам у тебя не видно что грузит на 74% проц. Ты походу скрины делал в разное время и неизвестно что поменял за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GuardMailRu - зачистку можешь начать с него, гадость редкая, если с его удалением возникнут проблемы, Google в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб я знал как сделать одновременно 3 скрина )

 

установи свежий CCleaner и покажи чего у тебя там в автозагрузкеe1e6f9c0b8bb.jpg

 

c6746dcec9cb.jpg

ecd764b55162.jpg

1dc87ad9aab2.jpg

ab30ef0f0e97.jpg

Изменено пользователем DoomSmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если кто шарит, подскажите пожалуйста.

у меня такая проблема, где-то около 5 дней назад, мой проц стало неплохо так бомбить, захожу в ла2, играюсь, индикатор показывает  следующее ------>

fddf03ad6f78.jpg

 

Да я понимаю проц нагружен довольно таки не слабо, но так сильно процессор раньше на грузило, держало в районе 46-57% и только при телепортах загружало до 100%

 

 

Так вот ... Из скрина мы видим что как таковых скачков в нагрузке процессора нету и работает он довольно гладко и стабильно (я конечно не спец, но я думаю что это так, если нет, поправьте пожалста) ...

 

И вот не так давно, после какого-то времени игры (это может случится в первые 10 минут и повторяться по 3-4 раза в час,а может в течение суток повториться всего два три раза, не знаю от чего зависит).... В общем происходит следующее ... ---------->

7511e53f256d.jpg

Окно ла2 тут же хапает жесткий фриз, держится он около 40 секунд, потом опускает на 3-5 секунд, и снова фризит... Так раз 5-10 после чего может полностью отпустить, а может и не отпустит пока не закрою клиент ла2... В эти моменты  индикатор сильно скачет, загрузка цп прыгает от 5 до 100% рандомом...

Так вот, я догадываюсь что все это связанно со скачками нагрузки процессора, но из за чего они возникают, каковы могут быть причины ? Т.к. сам я не очень разбираюсь в железе, прошу помочь тех кто знает...

 

В общем прошу вашей помощи... Дам всю информацию, которой только смогу помочь ...

 

P.S.

  Я понимаю комп далеко не самый мощный, но лагало только на осадах при скопление людей 200+ в одной точке и при всем при этом с анимацией , если отключить анимацию и поставить требования на минимум то вполне держало 13-18 фпс даже при скопление людей 200+ , если убрать камеру в пол то вполне можно было достигнуть 22-25 фпс ... Играл у знакомого на практически таком же компе с ССД, лагов почти не было даже на осадах, что говорит о том, что железо для игры принципе пригодно, мувики конечно не по снимаешь , но все же ...

ла2.exe жрёт ваще ппц ресурсов при в ходе в игру когда водиш лог и пас а потом норм всё делается но опиративы у тя мало

в вин7 есть функция RedayBoots настрой её должно помоч ну и файл подкачки там наладь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб я знал как сделать одновременно 3 скрина )

из автозагрузки всё убирай.

зайди в CCleaner во вкладку "удаление программ" и сделай тоже скрины всего что есть

заодно, ещё зайди в пуск-панель управления-администрирование-службы. там сверху жмякни на кнопку "работает" чтобы список служб выстроился только из работающих служб

ла2.exe жрёт ваще ппц ресурсов при в ходе в игру когда водиш лог и пас а потом норм всё делается но опиративы у тя мало

в вин7 есть функция RedayBoots настрой её должно помоч ну и файл подкачки там наладь)

во первых ReadyBoost

во вторых для неё нужна скоростная флешка (причём лишняя)

Изменено пользователем СауроН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется намного проще перегнать винду, чем чистить это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется намного проще перегнать винду, чем чистить это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить ешё 1 оперативку на 2-4 гб и всо :)  ддр3 шяс стоит недорого   хотя если там ддр 2  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установи свежий CCleaner и покажи чего у тебя там в автозагрузке

Лучше винамп переустановить, - лаги сразу изчезнут!

А если серьезно, то нехватка озу никак не должна влиять на загрузку процессора. Выход 1 - менять проц, он стоит копейки.

Пробуй сменить винду или хр поставить, CacheSizeMegs 32/64/128 попробовать (в файле asterios.ini) Но наврятли поможет.

 

ты невероятный лал, сразу видно что в этом нифига не шариш. у тебя в процессах столько мусора, яхз как твой комп с бсодами по оперативке ещё не вылетает

И да, это ты лал. Начитался в инете гайдов как улучшить быстродействие компутера с помощью супер программы сисиклиар?

Если посмотреть внимательно, то ни 1 из процессов не грузит проц, соответственно скачки не из-за этого.

Изменено пользователем yavasvertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент + вин 7 жрёт всё 

у автора вродебы хр  стоял и всё было ок

дак пуст поставит хр или докупит ешё опер памети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше винамп переустановить, - лаги сразу изчезнут!

А если серьезно, то нехватка озу никак не должна влиять на загрузку процессора. Выход 1 - менять проц, он стоит копейки.

Пробуй сменить винду или хр поставить, CacheSizeMegs 32/64/128 попробовать (в файле asterios.ini) Но наврятли поможет.

 

И да, это ты лал. Начитался в инете гайдов как улучшить быстродействие компутера с помощью супер программы сисиклиар?

Если посмотреть внимательно, то ни 1 из процессов не грузит проц, соответственно скачки не из-за этого.

:facepalm:  каких ещё гайдов лалка? исключительно личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть внимательно, то ни 1 из процессов не грузит проц, соответственно скачки не из-за этого.

угу, особенно скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:  каких ещё гайдов лалка? исключительно личный опыт

Личный опыт, это когда качаешь много порнухи, а потом у тебя банеры на пол экрана, ищешь в гугле как все исправить, а там советуют ссклиар? И вообще этот способ для древних компов, когда у тебя 256 озу и из них 100 уходит на всякие гвард майлы, здесь же проблема не в озу, да и эти безобидные процессы никак не грузят проц, на скрине видно.

Да и для скайпа это вполне нормальная нагрузка, запусти и почекай.  ЛАЛКА АЗАЗА

Изменено пользователем yavasvertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт, это когда качаешь много порнухи, а потом у тебя банеры на пол экрана, ищешь в гугле как все исправить, а там советуют ссклиар? И вообще этот способ для древних компов, когда у тебя 256 озу и из них 100 уходит на всякие гвард майлы, здесь же проблема не в озу, да и эти безобидные процессы никак не грузят проц, на скрине видно.

Да и для скайпа это вполне нормальная нагрузка, запусти и почекай.  ЛАЛКА АЗАЗА

это не повод их оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не повод их оставлять.

Это не решит проблему, а значит твой совет бесполезен, как я и сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не решит проблему, а значит твой совет бесполезен, как я и сказал!

посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с недавнего времени...Но смотреть на диспетчер не догадался. Это не фризы(я вполне кручу камерой в разные стороны). Начинается не сразу, а через некоторое время в игре.

Попытаюсь сейчас дождаться момента в игре когда начнутся эти глюки, а пока - ни трацерт ни диспетчер задач ничего странного не показывают...

post-85151-0-89138200-1380397765.jpg 

post-85151-0-83478100-1380397841_thumb.j

Да, еще, когда эти глюки начинаются- релог абсолютно не помогает. На ТВ очень неприятно было бегать с такими странностями...

А в чем дело- надо выяснять, а не ругаться с друг-другом  inlove2

----------

40 минут ничего необычного... Посмотрим что будет на осадах.

Изменено пользователем themole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае достаточно закрывать firefox и skype перед игрой, а так же удалить все связанное с mail.ru и прочую гадость. Одного этого хватит чтобы памяти хватало намного дольше, т.к. освободится примерно ~300мб, а это довольно большая часть оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...