Перейти к содержанию
Asterios

Набор модераторов на форум (обсуждение)


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Вообще впервые вижу чтоб если кандидат не подошел его учетку стирали с форума - вы и в реале так народ набираете, не подошел знач в расход? Во бред то, какой норм чел к вам пойдет если будет знать что его чуть что сольют нафиг?

Да не учетку, чудо. Заявку сотрут, как не прошедшую отбор.

Это если потом повторно напишет, то накажут за нарушение правил конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впервые вижу чтоб если кандидат не подошел его учетку стирали с форума - вы и в реале так народ набираете, не подошел знач в расход? Во бред то, какой норм чел к вам пойдет если будет знать что его чуть что сольют нафиг?

ну раз предупредили то следует соблюдать правила...

бывают индивидумы такие как я...(видимо хандир до моей заявки не дошел еще)

Да не учетку, чудо. Заявку сотрут, как не прошедшую отбор.

Это если потом повторно напишет, то накажут за нарушение правил конкурса.

не не именно бан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не именно бан)

А по-моему это "последнее китайское предупреждение" :blush:

ИМХО тут особо злостных и злобных сразу прихлопывают, а те что остались, только перчику на форум добавляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кандидатов не должно быть серьезных предупреждений в профайле. Если отписавшийся Кандидат имеет в профиле предупреждение за оскорбление, либо прочие, о которых я могу вспомнить в процессе рассмотрения его кандидатуры, форумный профайл Кандидата будет забанен.

Подаю заявку не смотря на давние преды, т.к. во-первых, считаю большинство из них несправедливыми, а во-вторых считаю себя способным и одним из немногих достойных активных участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впервые вижу чтоб если кандидат не подошел его учетку стирали с форума - вы и в реале так народ набираете, не подошел знач в расход? Во бред то, какой норм чел к вам пойдет если будет знать что его чуть что сольют нафиг?

Самоконтроль - самый лучший способ избавиться от "левых" претендентов. Не будь самоконтроля, в претенденты полез-бы каждый тролль, соотв-нно работа по отбору усложнилась-бы.

На сейчас те тролли, которые ползут в Кандидаты, предварительно спрашивают "а меня не забанять ведь? Может не надо?". Прочие, оценив риски, не идут в конкурс понимая что за их посты пора бан давать,а не модераторство.

Вам на работе никогда не давали безлимитный интернет с одним условием: "все сайты логгируются. Если вы много сидите "не на тех ресурсах" - будете уволены"? Действует великолепно -- некоторые совсем перестают интернетом пользоваться, чтоб случайно не забыться

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоконтроль - самый лучший способ избавиться от "левых" претендентов. Не будь самоконтроля, в претенденты полез-бы каждый тролль, соотв-нно работа по отбору усложнилась-бы.

На сейчас те тролли, которые ползут в Кандидаты, предварительно спрашивают "а меня не забанять ведь? Может не надо?". Прочие, оценив риски, не идут в конкурс понимая что за их посты пора бан давать,а  не модераторство.

Вам на работе никогда не давали безлимитный интернет с одним условием: "все сайты логгируются. Если вы много сидите "не на тех ресурсах" - будете уволены"? Действует великолепно -- некоторые совсем перестают интернетом пользоваться, чтоб случайно не забыться

:)

гениально неправдали? =)

радуйтесь что правую руку неотрубают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне || на забаненный аккуант с каким-то к-вом сообщений... ))))

|| даже если по IP подсети будет бан... если я буду забанен, то значит так тому и быть inlove2риск оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет известен результат ? Когда будут определены модераторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксандир говорил: Для наведения порядка на нашем форуме нужны несколько модераторов (кандидатуры уже есть, но хочется конкурс).

Наверное ждут, когда подадут заявки эти предварительно намеченные кандидаты.

ЗЫ Кстати мне тоже хотелось бы увидеть еще кое-кого в заявках кто ИМХО имеет вес на форуме. Но... Либо стесняются, либо акки берегут.

Жаль. Преды получать лучше от того, кого знаешь чем от непонятно откуда вылезших тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет известен результат ? Когда будут определены модераторы ?

Сегодня вечером тему с набором закрою и потихоньку буду скрывать посты непрошедших кандидатов и банить сильно нагрубивших с правилами.

Как закончу, будет готов окончательный список модераторов плюс несколько человек резерва, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому модеру дадут определённый раздел модерировать? или будет "как попало"?

а на форумах бывает как попало? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права можно дать на все разделы. Люди сами определятся кто где больше сидит там и будут модерить =)

Спс за ответ по срокам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше половины отписали там от просто так а мб повезет...=)

я вот непонимаю к примеру зачем новичкам нужно быть модераторами на форуме... они о серве толком то не знают...

Ну я тоже примерно так же отписал "А мб повезет" + мб и не забанят))) я бы помодерировал... дайте ток правила... что как и мона ли редактировать посты и тд...) от мата оскорблений точно бы избавился :) в своем разделе...

А причем здесь новички на форуме и не знаюто сервере толком ничего, чтобы давать Р.О за маты и оффтоп, и за флуд и создание повторяющихся тем не обязательно знать кто на сервере топ-клан, кто герой, и кто что из себя представляет. Герой 85 лвл с топ-клана в топ-шмоте должен за маты получать такое же наказание, как и новичок, только что зарегистрироващийся.

Каждому бы тот раздел, где он чаще всего сидит.

Зачем? Есть правила, модератор следит за правилами форума, он не техподдержка по скриптам игры, для этого есть Администрация, а для всего есть правила форума - и он будет следить, чтобы если кто-то их нарушал, давать ему положенное по правилам наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджалуй подниму тему... А вот видать забыли про набор.

Кстати Как там продвигается работа по набору модераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада =) было 105 ответов в теме щас 82 =) Близок тот час ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что там до сих пор висит заява Сальной Салли :o Если она так и останется, то мнение об интеллектуальных способностях отобравшего начинает давать резкий крен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что я подать неуспел, ток из Р.О за грубости вылез ))) из меня бы получился модарасер ))  

Модератор    Причина

Xandir    Примечание добавлено 27 January 2010 - 10:20

    Грубости

РО неделя

Abaddon    Примечание добавлено 14 January 2010 - 19:03

Уровень увеличен     Флейм в недоработках.

Xandir    Примечание добавлено 14 December 2009 - 23:40

    флуд, грубости

РО 3 дня

Abaddon    Примечание добавлено 10 December 2009 - 06:34

Уровень увеличен     Очень просил.

Abaddon    Примечание добавлено 15 November 2009 - 22:26

Уровень уменьшен     Нарушение правил раздела 'Игровые недоработки'.

Xandir    Примечание добавлено 28 October 2009 - 18:09

Уровень уменьшен     Грубости

Xandir    Примечание добавлено 20 October 2009 - 06:52

Уровень уменьшен     Грубости.

Xandir    Примечание добавлено 16 October 2009 - 13:06

Уровень уменьшен     АМ

Xandir    Примечание добавлено 16 September 2009 - 13:09

Уровень уменьшен     Флуд в техподдержке

Xandir    Примечание добавлено 09 September 2009 - 13:05

Уровень уменьшен     Флуд в техподдержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что я подать неуспел, ток из Р.О за грубости вылез ))) из меня бы получился модарасер ))  

Т.к. тема Набора в модеры форума уже заблокирована для редактирования, то напишу здесь:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уступаю свое место в списке кандидатов Enuma Elishу.

У него больше опыта форумной жизни и соответственно модерировать сможет более грамотно. B)

Убедительная просьба к ГлубокоУважаемому Главному Модератору Форума:

Ксандирчик, только не бань его пожалста, если он конкурс не пройдет :-[

Изменено пользователем Himba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не так пишешь, О Великие боги Abbadon  и Xandir соизвольте помиловать учётку сего раба вашего,осмелившегося написать заявку после конкурса 

.Как давно в Сети

 с 1992

.Как давно на форумах

 с 1997

.Как давно играете в онлайновые игры

8 лет

.Как давно играете в л2, где играли

6 Лет ( Евро офф - Теон,Луна. Мелк - Лионна. Астериос )

.Возраст

26

Модератор на торент треккере (оформление разда итд) модератор на внутрисетевом ресурсе,в разделе посвященном MMORPG), 

имею преды на форуме,также  имею закрепённые темы в разных разделах.

Смилуйтесь над рабом вашим о всесильные..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что там до сих пор висит заява Сальной Салли :o Если она так и останется, то мнение об интеллектуальных способностях отобравшего начинает давать резкий крен.

ну ксандир ее заявку под спойлер убрал, будем надеяться на лучшее ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах оффтопа :)

.Как давно играете в л2, где играли:

начинал на asterios.meganet.ru - кажись такой был адрес, еще сайтик синий, доступ из кольца и ИЛ хроники) и до эпохи камаель. Затем Руофф Атебальд, Рамсхарт, 10ка. по мимо этого гдето в промежутках был на планате и абусе

...

Из забаненых аккаунтов - Onixus, 0nixus, Чупа, Легион (логин и мыло забыл)

la2.meganets.ru был адрес и рулил сервером RR2 тогда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Хандир что то уже пишет )) пусть и оффтоп ) Сколько ждать та еще ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Хандир что то уже пишет )) пусть и оффтоп ) Сколько ждать та еще ? ))

Привем заявок закончен. В течении недели буду производить выборку.

Посты не прошедших кандидатов будут удаляться из данного топика. По окончании выборки останутся только будущие модераторы и, возможно, резерв.

О окончании выборки будет сообщено в этом топике.

пост от первого числа, значит к 8 список определится, полагаю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 3 страницы, почти финишная прямая уже )

Да... вот Ксандир в последний день почти взялсся за окончательную чистку))) 58 заявок осталось... 

не многовато ли? Или норм? (на основных и запасных модеров)

И еще: может быть я изобретаю велосипед, но по ситуации засорения форума пустыми топиками, что связано с набиванием к-ва сообщений (видимо у юзеров растет самооценка от этого к-ва) - предлагаю к примеру, сделать систему штрафов с минусацией к-ва сообщений: написал "1-й", "АМ" и пр.  лови минус 10-50 сообщений. Зная работу ИПБ это вполне реально, хотя по умолчанию в модер-паннели такой плюшки нет. Его в принципе, дописать и самому можно, внутринний тег известен:

{$author['member_posts']}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых наверно это будет жестко ;D Если просто тереть такие сообщения как Ам, 1-ый, в десятке, то счетчик сообщений и так не будет расти )) а для некоторых троллей это уже горе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: может быть я изобретаю велосипед, но по ситуации засорения форума пустыми топиками, что связано с набиванием к-ва сообщений (видимо у юзеров растет самооценка от этого к-ва) - предлагаю к примеру, сделать систему штрафов с минусацией к-ва сообщений: написал "1-й", "АМ" и пр.  лови минус 10-50 сообщений.

Механическое стирание сообщений может привести к необдуманному удалению вполне конструктивных и адекватных ответов в темах и самих тем. Это раз.

Когда модераторы начнут работу, то они смогут своевременно удалять/закрывать темы из всеми любимого набора: сервер висит, мну абакрали, русификатор, смс с украины, голосование и т.д. и т.п. Это намного сократит АМы и первонахи. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...