Перейти к содержанию
Asterios

шанс маг крита


xkonopljanka

Рекомендуемые сообщения

поскольку оф. Сервер уже давно играет не на HF  с офа тестов привести не могу, но все таки мне не понятно:

ув. Администрация, почему максимальный шанс маг крита составляет всего лишь 20% ?

 

С учетом такого максимального шанса получается: если бросить на себя:
ВМ2, Сирену от БД, то шанс разгоняется до максимального. Зачем тогда
например ожерелье Валакаса? Которое добавляет шанс маг крита (за что
собственно и ценится).  ПоВ от ЕЕ шанс крита тоже уже не добавит. Шанс
физ. крита 50%, притом что крит от физов сильнее магического в разы. Для
мага нанести крит удар в 5к это уже сильный крит. А крит в 15к от воина
это средний ударчик такой...

 

Проверяла максимальные шансы маг крита в базах знаний он должен составлять должен 50% и у воинов тоже 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожерелье валакаса ценится за 10% рефреша, 4% п атаки, 8% м атаки и ~450 хп

кап по на шанс крита по оффу, если хочешь 100% то тебе надо интерлюд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожерелье валакаса ценится за 10% рефреша, 4% п атаки, 8% м атаки и ~450 хп

кап по на шанс крита по оффу, если хочешь 100% то тебе надо интерлюд

 

зачем 100% ? я же написала: 50% для воина и 50% для мага. И 20% это не по офу. Я достаточно материалов и статей перечитала по расчету шанса крита и во настройкам серверов. Максимальный шанс маг крита в Л2 HF  50% должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в годдесе подняли до 50%, а на это:

С учетом такого максимального шанса получается: если бросить на себя:

ВМ2, Сирену от БД, то шанс разгоняется до максимального. Зачем тогда

например ожерелье Валакаса? Которое добавляет шанс маг крита (за что

собственно и ценится).  ПоВ от ЕЕ шанс крита тоже уже не добавит. Шанс

физ. крита 50%, притом что крит от физов сильнее магического в разы. Для

мага нанести крит удар в 5к это уже сильный крит. А крит в 15к от воина

это средний ударчик такой...

тына олимп с сиреной, вм и повом от ее выходишь? тебе в поле хватает баффслотов чтобы столько гуана бафать? ты думаешь, что маг убивает дпсом? это все бред, лучше лечь, проспаться и перестать принимать те таблетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в годдесе подняли до 50%, а на это:тына олимп с сиреной, вм и повом от ее выходишь? тебе в поле хватает баффслотов чтобы столько гуана бафать? ты думаешь, что маг убивает дпсом? это все бред, лучше лечь, проспаться и перестать принимать те таблетки

я не хожу на Олимп вообще. И что ты называешь г..ном? ВМ для мага? Денс сирену? ПоВ?? В теме я написала, шанс низкий. Перестаньте уже в своих протестах выхватывать слово из контекста и вопить: "ты думаешь это главное?!!" Что я считаю главным это моё дело. Шанс маг крита вот что сейчас обсуждается.

я шансы на ГоД НЕ смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кап шанса маг крита 20%

Мы уже давно обещали пересмотреть некоторые капы. После ввода нового движка, многие капы перестали быть актуальными, т.к. багов с некорректными статами практически не осталось. Но нужно было некоторое время чтобы все устоялось, поэтому вначале мы лишь немного ослабили лимиты, а сейчас пора заняться ими всерьез.

 

Теперь, должно существовать всего 2 вида лимитов:

1) Официальные, придуманные создателями игры.

2) Технические, для уменьшения рисков и устранения возможных не предусмотренных ситуаций (убийство РБ за пару ударов и т.д.).

 

Если не ошибаюсь, официальные лимиты сейчас:

LimitPatkSpd = 1500

LimitMatkSpd = 1999

LimitCritical = 500

LimitMCritical = 20

LimitMove = 250

LimitFame = 100000

Это то, что мы не будем менять.

 

А вот неофициальные, которые нужно привести к "техническому" виду:

LimitPatk = 30000

LimitMAtk = 30000

LimitPDef = 15000

LimitMDef = 15000

LimitAccuracy = 300

LimitEvasion = 300

 

Эти лимиты можно увеличить, но предварительно необходимо тщательно все обдумать и обсудить. И я считаю, что если увеличивать, то не сильно, т.к. любые крупные изменения всегда вредят и плохо воспринимаются людьми.

 

Интересно было бы услышать мнения по поводу каждого из лимитов во второй группе. Какие из них достижимы, и насколько легко?

а вм в поле для мага, как и пов от ее, а в некоротых случаях и сирена, это лишний бафф слот(гуано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Ты специально из себя строишь дурочку, что бы выкрутить какие-то плюшки для своего чара, которых быть не должно? Ведь как иначе обьяснить полное игнорирование структуры форума и "что я считаю главным это мое дело".

Да и ник подозрительный какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в   топку  автора.....

 

маги и так доминируют  на серве   изза   плюшек администрации

 

если  хотите  нагибать  взглядом   топайте   на какой нить  пвп серв  ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топку автора.....

маги и так доминируют на серве изза плюшек администрации

если хотите нагибать взглядом топайте на какой нить пвп серв ......

может у вас они и доминируют))) но у нас на сервере маг пака если 3 будет то я очень удивлюсь) все маги которых я знала на Медее либо сменили профу на физическую, либо ушли с сервера (не из за магов конечно)

 

Я понял! Ты специально из себя строишь дурочку, что бы выкрутить какие-то плюшки для своего чара, которых быть не должно? Ведь как иначе обьяснить полное игнорирование структуры форума и "что я считаю главным это мое дело".

Да и ник подозрительный какой-то...

среди моих врагов тоже могут оказаться маги. Не надо говорить еруды. Если ты считаешь нормальным что у воина шанс крита 50% и средний даммаг у него 15к от крита а частенько и по 30к вылетают. Тогда как у мага 20% и сильный крит это 5к. То я как тут с тобой буду спорить? А раз уж тебя так задела фраза "моё дело" то отвечаю: если не добавят шанса крита магу, то не добавят. Важным я считаю возможность комфортной игры для игроков. Физами Медея наполнена это факт. Магов очень мало. НА всем серваке только: Дестры, ТИРы, ножи, гномы (ну эту рассу мы не трогаем), ВЛы, Арбы, Берсы. Я играю за мага, да но сейчас речь о, том что куча плюшек которые включают в себя добавление шанса маг. крита АБСОЛЮТНО неиграбельны потому что просто потолок достигается за счет 3х бафов. Валакаса всегда на всех хрониках хотели получить себе маги. Здесь у нас он стал вообще бижей так, для галочки. Ну добавит 8% к маг атаке... за 12ккк 8% к маг атаке? Ты б заплатил? А вот за 65% к шансу крита... да, заплатить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валакас дает 10% рефреша, а остальные некли 5%...

з.ы. это нормально, что физ убивает мага - маги разресываются быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если 30% сделать маг крит было бы норм. просто странно что бафов на увеличение маг крита куча, а толку от них нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс физ крита режется комбой овера и пасивкой на лайт, таким образом некоторые профы могут получать маг и физ криты с почти одинаковым шансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валакас дает 10% рефреша, а остальные некли 5%...

з.ы. это нормально, что физ убивает мага - маги разресываются быстрее

 

Я не согласна с тобой. Маг это тоже боевая профа. Его задача вести пвп и побеждать. Я согласна что ДОЛЖНЫ быть профы которые будут неудобны магу, но боевой класс независимо от того маг он или воин, должен быть адекватным соперником. Зачем тогда маг паки? Я получается по  физу получается критом наношу 5к урона (а с обычного 800урона), а он мне в обратную на 15к ударяет,  следующего мага еще на 15к да? А у воинов ведь есть различные СА которые добавляют шанс крита и баф который многократно усиливает и мощность крита и силу. Для воина нормально 2-3 крита подряд.

 

10% рефреша?)) Я не знаю про 5% или 10% но когда я пвпшусь моя некля фрэи наносит врагу 8 урона)))). Может Валик  конечно и долбанет по прагу 1500 урона если он мне врежет на 15к, но я не думаю что кому то из физов (особенно дестру опасно 1500 урона) но для меня 15к. урон уже смертелен.

шанс физ крита режется комбой овера и пасивкой на лайт, таким образом некоторые профы могут получать маг и физ криты с почти одинаковым шансом

 

да вы даже все свои скилы просматриваете через призму пвп против физа. Пвп против мага вы даже особо и не рассматриваете. У меня например роба не даёт никакой урезки к шансу крита. Может от овера комбо баф и даёт урезку шанса, но не думаю что больше чем в 2 раза а возможно она и плохо проходит. Ребят если вы хотите играть на сервере где играет 800 челвоек физов, пожалуйста, но если вы хотите чтоб были игроки на сервере, то должны смириться с фактом что кому-то захочется играть за мага, а значит необходимо дать шанс человеку быть довольным своей профой. Тем боле что поклонников магов очень много. НА Медее умерла профа лукаря, НЕТ лукопаков на Медее, почти нет маг паков. А вы по-прежнему на форумах пишете что в скиловом движке все отлично, тока народу б привести. И желательно таких которых вы б могли нагибать и унижать до бесконечности. Такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реалиях  х5

саммон бьет  по  300-700 и крит  в  2-4...

да по  поканселеным противникам  могут  быть  и  криты  в 7-15к...

но  это когда у тебя выскакивет триггер  от  ПП  или  противник  вообще без  бафа...

 

зато в ответку прилетает по  1.5-2к  удары...  и  в 4-7к  криты

про   урон  под  просветом или крит   вортекс-слаг  вообще молчу.. это  ложит танка,  не говоря  про   простые  профы

без  бижи на  КД   мили почти  не дамажат  а с ней  м деф копеечный....

 

просим не путать  лимитное  состояние и  обычный бой....

в обычном   бою   лимитный боец  мясо  против  мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефреш и рефлект - разные вещи какбы, ты о рефлекте писала. Рефреш - откат скилов.

А на счет того, что у тебя "роба шанс крита не режет" так с пвп вставкой она силу крита режет.

Физы сильно бьют ибо буст, а у тебя, как мне кажется +3 900 сет отсилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоже хватит тупить посмотри что такое магпак в реалиях астериоса, и скажи как его убить милипаком? Маги играют в ваньку– встаньку и сушат физов, а потом просто убивают, ибо физы без маны... Какое отношение вообще рефлект(он дамажит не по 8, а 4% урона белой атакой) имеет к рефрешу? И пвп роба снижает крит на 30%, паралельно снижая коле в пвп на 5% вроде... Кк снижает силу крита на 30%, овер вроде на 30% снижает шанс получения физ крита, у танков/бардов пассивка снижает силу физ крита, рефлект делает криты опасными для физа, а что влияет на маг крит? НИЧЕГО, только кривое зеркало делает криты опасными для магов (с каких пор урон от зеркала не режется тп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяла максимальные шансы маг крита в базах знаний он должен составлять должен 50% и у воинов тоже 50%.

Линки будут? Хочу на эти "базы" глянуть.  :D

а он мне в обратную на 15к ударяет,  следующего мага еще на 15к да?

В кармиане или ДК бегаете?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается такое чувство что на медее маги в дк робах бегают, я хз как такие дамаги от физов можно получать, если это не лимитчики

комба овера + тригер от пвп робы -40% шанс крита и -10% сила, ах ну да, у нас же все тру маги бегают с мв телами, я и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кармиане или ДК бегаете?  :rofl:

 

в нубл веспер на +8 АТТ в шоте да, слабоват пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LimitMCritical = 20
это лимит с руофа ...... давайте как по офузделаем физав и магам станет куда интересней играть

 на щёт тваего сервера укажи его ............ если ты хочеш чтобы убрали кап то ты не в том раздели создал тему .......так это не является багом

раздел предложения и желательно на х3  от куда предположительно ты .......... патому что на других сервах ситуация другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоже хватит тупить посмотри что такое магпак в реалиях астериоса, и скажи как его убить милипаком? Маги играют в ваньку– встаньку и сушат физов, а потом просто убивают, ибо физы без маны... Какое отношение вообще рефлект(он дамажит не по 8, а 4% урона белой атакой) имеет к рефрешу? И пвп роба снижает крит на 30%, паралельно снижая коле в пвп на 5% вроде... Кк снижает силу крита на 30%, овер вроде на 30% снижает шанс получения физ крита, у танков/бардов пассивка снижает силу физ крита, рефлект делает криты опасными для физа, а что влияет на маг крит? НИЧЕГО, только кривое зеркало делает криты опасными для магов (с каких пор урон от зеркала не режется тп?)

 

т.е. по сути маг пак на осаде вообще нулище? Весь ресаться на осаде нельзя. ФИз пак по одному удару каждому магу сделает. И пока маги бегут физы отрегенят МП.

КК это баф ПП. ПП мало того что мало на этом серваке, так еще и в маг пак не берут ПП, а берут овера. Танки опять же в маг паках редкость.

 

Но всё же вопрос: ЗАЧЕМ делать столько бафов на увеличение маг.  крита если достаточно дать ВМ, Сирену и ПоВ/КоВ/ЧоВ/ПоФ? 3 бафа. Зачем бижа, талики и прочие бафы?

LimitMCritical = 20

это лимит с руофа ...... давайте как по офузделаем физав и магам станет куда интересней играть

 на щёт тваего сервера укажи его ............ если ты хочеш чтобы убрали кап то ты не в том раздели создал тему .......так это не является багом

раздел предложения и желательно на х55 от куда предположительно ты ..........

 

да то что эта тема тут я не ожидала. Я увидела тчо есть в этом разделе подраздел "предметно-скиловой движок" я думала она будет в этом разделе. А когда увидела, удалитьтему было уже нельзя. Ну или я не нашла как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по сути маг пак на осаде вообще нулище? Весь ресаться на осаде нельзя. ФИз пак по одному удару каждому магу сделает. И пока маги бегут физы отрегенят МП.

КК это баф ПП. ПП мало того что мало на этом серваке, так еще и в маг пак не берут ПП, а берут овера. Танки опять же в маг паках редкость.

Но всё же вопрос: ЗАЧЕМ делать столько бафов на увеличение маг. крита если достаточно дать ВМ, Сирену и ПоВ/КоВ/ЧоВ/ПоФ? 3 бафа. Зачем бижа, талики и прочие бафы?

Нет. Нет. Нет. Да. Иногда берут. Да.

Олимп?

з.ы. Использовать это все могут не только чистокровные маги, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно материалов и статей перечитала по расчету шанса крита и во настройкам серверов. Максимальный шанс маг крита в Л2 HF  50% должен быть.

Проверяла максимальные шансы маг крита в базах знаний он должен составлять должен 50% и у воинов тоже 50%.

Так где линки на эти замечательные статьи и базы с указанием капа в 50% на крит магией?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нытье, ник автора уже о многом говорит

 

у вас всё нытьё что вам непонятно. Даже темы в которых и скрины с офа есть всё равно нытьё... Ты просто далёк от проблемы и ен хочешь в неё вникать. Если не хочешь вникать то вообще не пиши.

 

 

Нет. Нет. Нет. Да. Иногда берут. Да.

Олимп?

з.ы. Использовать это все могут не только чистокровные маги, если что.

 

Ты сам сказал: "маги играют ваньку-встаньку" т.е. убить физом мага не представляет сложности совершенно. Ребят, доказательством того что маги здесь разбаллансированы, является то что магов крайне мало на серваке. НА сервере нет совершенно тактики боя.  Магов НИКОГДА не должны были убивать ближнебойные воины. НИ по одной

задумке разработчиков. Луки всегда были главными врагами магов. Я не понимаю чего вы так боитесь?? у мага крит атака как  вас автоатака. А вы и этого не можете уступить, ато мало ли, вдруг если вы покурите во премя пвп, пожрёте, поспите и вернетесь к компу маг пак еще будет стоять...

 

Добились уже того что лукарей на серваке НЕТ абсолютно. И сколько б не просили их подтянуть,  бесполезно ВСЕ заканчивается криками: "вы ноете.. луки гнут!"  и т.д. А луков между тем уже нет вообще. И улучшить ситуацию невозможно. Потому что вы админам мозг забиваете и вам хоть в очи плюй, вы эгоисты, которым главное чтоб комфортно было гнуть нажав одну кнопку и было огромное число мешеней для того чтоб их гнуть. С магами то же самое делаете. Админы очень осторожно относятся к усилению проф, это понятно, но я не понмаю почему они не боятся дать физу шанс 15к-уронного крита с вероятностью 50%, но боятся дать 50% крита магу который критует по 5к.

 

по поводу Оли: Оли это Оли, но самые важные события происходят у замков и в пвп зонах. Где рес невозможен. Где ваньку-встаньку никто играть не будет.

Так где линки на эти замечательные статьи и базы с указанием капа в 50% на крит магией?  B)

 

я тебе в секунду должна вынуть и положить??? мне их надо сначала найти снова. Твой вопрос я учла. Подниму журнал сайтов и найду. Да даже и когда  найду... ты будешь марать бумагу тем что это корявые java  сервера и прочее... типо у нас оф сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у вас они и доминируют))) но у нас на сервере маг пака если 3 будет то я очень удивлюсь) все маги которых я знала на Медее либо сменили профу на физическую, либо ушли с сервера (не из за магов конечно)

маги - для гвг и масс мероприятий. физы - для инстансов и просто покрабить. если вашим магам не с кем воевать, то ясное дело, что они или уходят или релол в физов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже и когда  найду...

А вот доказательства надо было  искать до создания данной темы. Без доказательств данная тема банальное нытьё.

10% рефреша?)) Я не знаю про 5% или 10% но когда я пвпшусь моя некля фрэи наносит врагу 8 урона)))).

Путаем рефлект и рефреш..... Печаль.

А крит в 15к от воина

это средний ударчик такой...

Если ты считаешь нормальным что у воина шанс крита 50% и средний даммаг у него 15к от крита а частенько и по 30к вылетают.

Ага. Каждая мили профа выписывает такие криты по робе и при этом от них не огребает. Раздел сказок в другой стороне. Если тебе разок дали дестром на лимитах, то это не означает, что все так бьют. Странно, что ты умалчиваешь сколько будет жить дестр на лимитах на осаде.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это упоротое создание не знает, что рес на осаде сделать можно, что пп может баффнуть кк всему серверу, что есть куражи, что ходить в 900 сете безз бафа на критрезист и падать от лимитчиков заряженных это НОРМА,зачем нужен разгон вма, но при этом знает почему 50% критрейт мага скажется положительно на разнообразии классов в игре, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реалиях  х5

саммон бьет  по  300-700 и крит  в  2-4...

да по  поканселеным противникам  могут  быть  и  криты  в 7-15к...

но  это когда у тебя выскакивет триггер  от  ПП  или  противник  вообще без  бафа...

 

зато в ответку прилетает по  1.5-2к  удары...  и  в 4-7к  криты

про   урон  под  просветом или крит   вортекс-слаг  вообще молчу.. это  ложит танка,  не говоря  про   простые  профы

без  бижи на  КД   мили почти  не дамажат  а с ней  м деф копеечный....

 

просим не путать  лимитное  состояние и  обычный бой....

в обычном   бою   лимитный боец  мясо  против  мага

с чего ты взял что должен наносить урон? с чего ты решил что саммонер это дд? где у него написано что это "attack type" в окне пати?  коты это дизейблер-саппорты для физдд, кони - для магов, фсы всю жизнь были никому не нужной парашей поэтому корейцы дали им нюк - хрен с ними, пусть гнут олимп.

 

твои слёзы уже по всему форуму текут ручьями. хочешь наносить урон, бери дд, и не выдумывай идиотизм. ты бы еще свса взял на мейн и скулил что у тебя дамаг маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиренадает прибавку к маг приту в 100%

И при баффе вс исирены достиается кап.

А этот раздел не для вопросов, а для игровых недоработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...