Перейти к содержанию
Asterios

недавние лаги и астериос


Extortioner

Рекомендуемые сообщения

На протяжении последней недели многие пользователи интернета в Европе столкнулись с задержками и кратковременной недоступностью множества сайтов. Их причина — бушевавшая всё это время DDoS-атака, достигавшая 300 гигабит в секунду — одна из самых крупных, возможно даже самая крупная за всю историю интернета. Масштаб атаки был таков, что её ощутили даже «киты», на которых стоит интернет — Tier-1-операторы и крупнейшие точки обмена трафиком европейских столиц.

Причиной атаки стал конфликт между организацией Spamhaus, составляющей списки распространителей спама, и голландским провайдером Cyberbunker. Конфликт разгорелся после того, как Spamhaus включила Cyberbunker в списки спамеров. Cyberbunker — один из самых радикально настроенных «абузоустойчивых» провайдеров. Его услугами пользовалась Пиратская Бухта. Штаб-квартира и серверы Cyberbunker расположены в пятиэтажном здании бывшего военного бункера НАТО — отсюда и название. Как утверждает Spamhaus, в ответ на включение в чёрный список Cyberbunker начал атаку. 

Удар приняла на себя CDN CloudFlare, предоставляющая в том числе и защиту от DDoS. Атака началась 18 марта и на следующий день выросла до 90 Гб/с. 21 марта атака прервалась, но 22 продолжилась с новой силой, увеличившись до 120 Гб/с. Так как завалить саму CloudFlare не удалось, атакующие вскоре переключились на провайдеров, с которыми работает CloudFlare, и увеличили мощность атаки до рекордных 300 Гб/с. Атака затронула сети крупнейших провайдеров, которые в отдельные моменты оказывались перегруженными. 23 марта значительные проблемы были на лондонской точке обмена трафиком. В час пик, когда трафик обычно составляет около полутора терабит, она не справлялась с нагрузкой. Провал хорошо виден на графике:

e51091d5e192df832a08c77f354d29cd.png

Атака велась методом DNS amplification — серверы атакующих рассылали DNS-серверам по всему интернету множество рекурсивных запросов с поддельными обратными адресами. Ответ на такой запрос длиной несколько десятков байт может весить несколько килобайт, и отправляется он по адресу жертвы, «усиливая» таким образом атаку. С помощью DNS amplification можно добиться гораздо большего трафика, чем обычным ботнетом, так как в роли «зомби» оказываются не пользовательские компьютеры со слабым каналом, а серверы. Чтобы провести такую атаку, надо иметь списки адресов уязвимых DNS-серверов. Судя по всему, списки атакующих были очень длинными и качественными. Об этой уязвимости DNSизвестно уже давно, но до сих пор миллионы серверов по всему миру не закрыли её.

 

© http://habrahabr.ru/post/174483/

не коснулось ли это и топнета?

Изменено пользователем 2Special
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сайт Cyberbunker не работает

наверно  Spamhaus все таки заспамили их))

 

http://www.gradremstroy.ru/news/data-centr-cyberbunker-v-yadernom-bunkere-nato.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, вроде бы как раз тогда и были проблемы.

Кстати, наши сервера тоже в бункере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотели отомстить тем кто включил в спам список тех, кто давал укрытие Пиратской бухте??!?! Да надо было не 300 Гб/с, а 500 Гб/с им ввалить! Трогать тех кто помогал Пиратской бухте - это совершить самый самый большой грех на просторах интернета! Скольким страждующим на халявку она помогла переждать в её уютной гавани последствия необходимости платить за игры (и не только игры) их создателям, скольким сберегла денюжку, которую можно потратить на что то более важное и нужное :) Слава тем кто устроил этот апокалыпсыс!!! Пришлось чуток потерпеть, но оно того стоило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольким страждующим на халявку она помогла переждать в её уютной гавани последствия необходимости платить за игры

Не надо платить за качественные игры? Тогда потом не удивляйтесь, что ПК умрёт как игровая платформа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер не может лагать, проблемы у вашего оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо платить за качественные игры? Тогда потом не удивляйтесь, что ПК умрёт как игровая платформа.

Хочешь - плати. Не хочешь - не плати. У тебя есть выбор. А платформа не умрет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо платить за качественные игры? Тогда потом не удивляйтесь, что ПК умрёт как игровая платформа.

ПК никогда не умрёт, не надо ляля :) Я могу сравнивать ПК, ПСП 3 и скажу так - н-и-к-о-г-д-а ПСП или иная приставка не сможет сравняться с топовым или предтоповым ПК. Так что росказни про смерть ПК как игровой платформы не более чем нюни. Именно игры развивают технологии ПК, а не офисное или иное программное обеспечение. 

А платить можно и нужно только когда она (игра) того стоит, такие к примеру как Дисхонор (я купила), но всё остальное кроме HL2 я буду скачивать с торентов и гамать. 

 

Кстати если такие мысли "Не надо платить за качественные игры? Тогда потом не удивляйтесь, что ПК умрёт как игровая платформа" советую удалить ЛА2 с ПК, так как тут тоже как бы не офф. Моралистов, которые сами нарушают свои же моральные проповеди - фуууууууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую удалить ЛА2 с ПК, так как тут тоже как бы не офф. Моралистов, которые сами нарушают свои же моральные проповеди - фуууууууууууууууууууу

У оффсерверов ЛА в данный момент, если ты не в курсе нет абонентской платы за игру. Поэтому вопрос игры тут вызван вовсе не из экономических соображений.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оффсерверов ЛА в данный момент, если ты не в курсе нет абонентской платы за игру. Поэтому вопрос игры тут вызван вовсе не из экономических соображений.  B)

и всеже руоф получает больше прибыли чем евро офф блогодаря даниэль дефо, калиткам и ещо некторым личностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оффсерверов ЛА в данный момент, если ты не в курсе нет абонентской платы за игру. Поэтому вопрос игры тут вызван вовсе не из экономических соображений.  B)

Да да да. Конечно, там сплошной бездонат :) Лечить то не надо ок? Про нарушение авторских прав слышал, или ты не в курсе про такое понятие? Так что проповеди про "покупку" игрового контента плиз кому нибуть другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да. Конечно, там сплошной бездонат :) Лечить то не надо ок?

А выбор пользоваться или нет донатом при системе free to play личное дело каждого.

ПК никогда не умрёт, не надо ляля :) Я могу сравнивать ПК, ПСП 3 и скажу так - н-и-к-о-г-д-а ПСП или иная приставка не сможет сравняться с топовым или предтоповым ПК. Так что росказни про смерть ПК как игровой платформы не более чем нюни.

Речь не о сравнивании возможностей разных платформ, а в желании производителей доводить игру для платформы (пк), которая не окупает себя при продажах. В убыток работать никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбор пользоваться или нет донатом при системе free to play личное дело каждого.Речь не о сравнивании возможностей разных платформ, а в желании производителей доводить игру для платформы (пк), которая не окупает себя при продажах. В убыток работать никто не будет.

согласен но в России как и в большинство странах не такая большая зарпалата чтоб покупать софт и игры, элита общества не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Европу/США и нас (РФ/Украина), то отдать за игру или софт от 400 гривен (примерно 2000 рублей) и выше как то не особо тянет, а поиграть желание есть. Как пример СтарКрафт 2 часть 2: какого хрена я должна платить за какой то там аддон, как за полноценную игру??? С какого такого перепуга? Так что - хочу плачу, хочу качаю на трекерах - это дело каждого и оттого, что пару тысячь скачают на шару, производители игр не обеднеют как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен но в России как и в большинство странах не такая большая зарпалата чтоб покупать софт и игры, элита общества не в счет

Но при этом орать и требовать качественную локализацию и по возможности синхронно с мировым релизом все могут.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Европу/США и нас (РФ/Украина), то отдать за игру или софт от 400 гривен (примерно 2000 рублей) и выше как то не особо тянет, а поиграть желание есть. Как пример СтарКрафт 2 часть 2: какого хрена я должна платить за какой то там аддон, как за полноценную игру??? С какого такого перепуга? Так что - хочу плачу, хочу качаю на трекерах - это дело каждого и оттого, что пару тысячь скачают на шару, производители игр не обеднеют как бы.

SC2: HOTS уже на ура запускается

24  миссии  кампании  уже  пройдено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом орать и требовать качественную локализацию и по возможности синхронно с мировым релизом все могут.  :D

ошибаешся требуют только те кто покупают потаму что они платят и имеют право требовать качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SC2: HOTS уже на ура запускается

24  миссии  кампании  уже  пройдено :)

Я прошла его на следующий день после выхода игры в продажу... причём не покупала, а скачала с трекера, пошаманила с бубном и вуаля 27 миссий СК2 часть 2 прошла как бы. Однако даже по сравнению с СК2 часть 1, часть 2 угггг - что не миссия то на время и карты маленькие, спасает только видео и сюжетная линия, так что не понятно с чем они возились почти 3 года?! И тем более что платить за него ка за полноценную игру я не стала бы ибо он того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом орать и требовать качественную локализацию и по возможности синхронно с мировым релизом все могут.  :D

Могут так могут тебе, то чего? Перевести текст - дело максимум 2-х дней. А озвучка она и на английском нормально идет. А на ПС все равно выпускать будут, потому что мб и косвенно, но это реклама и повышение популярности. Покажи мне хотя бы одну действительно успешную игру которая не вышла на ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла его на следующий день после выхода игры в продажу... причём не покупала, а скачала с трекера, пошаманила с бубном и вуаля 27 миссий СК2 часть 2 прошла как бы. Однако даже по сравнению с СК2 часть 1, часть 2 угггг - что не миссия то на время и карты маленькие, спасает только видео и сюжетная линия, так что не понятно с чем они возились почти 3 года?! И тем более что платить за него ка за полноценную игру я не стала бы ибо он того не стоит.

та же ситуация все как то  в момент  пролетает

а то  что  время раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...