Перейти к содержанию
Asterios

Обнаружена критическая уязвимость в Skype


Drin

Рекомендуемые сообщения

недавно переустанавливал виндовси соответвеено скайп , никаких конференций несохранилось!

откуда у злоумышелнников на чистом клиенте ваши конфы , ума неприложу

Я дублировал пароль руководителю радио в приват, видимо поэтому его и смогли увидеть. Ведь личная переписка сохраняется как минимум несколько дней (а по оф. данным от 30 до 90 дней).

историю можно не сохранять

Увы, но она часто бывает нужна для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но так уже взламывают уже месяц.

А вру, тут другой способ вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что же дяди из майкрософт не профигсили баг то ? Хотя... у них всеравно все с 3 раза получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, несколько часов назад, была опубликована уязвимость позволяющая украсть любой Skype-аккаунт зная email владельца

Всем игрокам рекомендую воздержаться от передачи информации о своих игровых аккаунтах через Skype, так как на другой стороне, с достаточно большой вероятностью, может оказаться злоумышленник.

Способ действительно рабочий, о нем я узнал так как мой основной аккаунт, а так же аккаунт для мобильника два часа назад были угнаны.

Тем у кого еще не угнали Skype советую сменить основной email на никому не известный (нигде не засвеченный), и конечно же пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно неприятно, но прошу заметить, что вашим игровым аккаунтам ничего не угрожает. Единственное что смогли из этого получить злоумышленники - это наша переписка за несколько дней. В переписке небыло ничего ценного кроме пароля от сайта радио, который мы недавно меняли и я его сообщал команде, поэтому он сохранился в истории скайпа. На сайте радио тоже нет ничего ценного и он никак не связан с нашим комплексом, придется конечно его восстанавливать но это не так уж сложно.

Ну конечно кеп когда коснется богов неприятность обидно.А представь как оно простым смертным ;(

Я дублировал пароль руководителю радио в приват, видимо поэтому его и смогли увидеть. Ведь личная переписка сохраняется как минимум несколько дней (а по оф. данным от 30 до 90 дней).

Увы, но она часто бывает нужна для работы.

заведи новое мыло и скайп. Подскажу (враг)собака зарыта рядом.Кругом шпионы в том числе знакомых и коллег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно кеп когда коснется богов неприятность обидно.А представь как оно простым смертным ;(

заведи новое мыло и скайп. Подскажу (враг)собака зарыта рядом.Кругом шпионы в том числе знакомых и коллег)

Че ты вообще седня несешь целый день?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а привязка к железу все еще работает?? .hwid - команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользуюсь скайпам) мама давно сказала там вирусы и кидают людей на пиксели ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уязвимость уже исправлена) видимо нада обновить скайп и делов то)

в ссылке на новость отписано же что исправили

Официальный комментарий от представителя Skype:

Мы получили сообщения об уязвимости в системе безопасности Skype. В целях безопасности наших пользователей мы временно отключили функцию сброса пароля, также мы продолжаем дальше исследовать этот вопрос. Приносим свои извинения за неудобство, безопасность наших пользователей является нашей первоочередной задачей.

Изменено пользователем Сынку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не исправлено. они просто отключили восстановление паролей и переноса на другое (на свое новое мыло). так что угнанные скайпы сейчас нельзя вернуть, если это сразу не было сделано. я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...