Перейти к содержанию
Asterios

Итоги открытия


Admin

Рекомендуемые сообщения

как и на многих серверах, те , кто играет вкачается, а потом топов и догнать будет не возможно, админы делайте , что-то с запуском !!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и на многих серверах, те , кто играет вкачается, а потом топов и догнать будет не возможно, админы делайте , что-то с запуском !!! :angry:

выше 85+100 процентов не прыгнешь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгну, не прыгну-один фиг не справедливо ведь , что кто-то играет, кто-то нет ^-^:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгну, не прыгну-один фиг не справедливо ведь , что кто-то играет, кто-то нет ^-^:blink:

жизнь вообще несправедлива:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгну, не прыгну-один фиг не справедливо ведь , что кто-то играет, кто-то нет ^-^:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливость-удел богов, они решают что справедливо, а что нет

аз есмь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на часть вопросов (по мере возможности, не открывая некоторых технических нюансов по понятным причинам):

В: Если была атака почему на сайте в статусе "DDoS Activity:None"?

О: Раньше с атаками мы справлялись своими силами, сервера у нас мощные и до некоторых пор наших ресурсов для этого хватало, потому мы показывали состояние, но в последние пол года-год атаки выросли до такого уровня что без спец оборудования с ними не справится (>4000000 SYN пакетов в секунду, да и атаки с подменой IP свели нашу софтварную защиту на нет), потому сейчас мы полагаемся на аппаратную защиту и соответственно у нас нет списка атакующих и в статусе ничего нет на счет атаки.

В: Зачем тогда на сайте вообще остался этот статус DDoS Activity?

О: Мы хотели его убрать, но частью нашей защиты от атак была так же защита логин-сервера от брутфорса (перебора паролей), на данный момент она все еще актуальна, потому мы оставили этот механизм на сайте что бы те кто попадают в блок по ошибке могли пройти процедуру разблокировки.

В: Почему через несколько часов после открытия когда началась атака все сервера сразу же стали недоступны, вы что не подготовились к атаке?

О: Мы подготовились, настроили и протестировали туннели к серверам через защищенный от атак узел, но в условиях атаки туннели работали совсем не так как в нормальных условиях, скорость была очень низкой что приводило к огромным задержкам когда к туннелю подключалась хотя бы сотня игроков. Выяснение причин "тормозов" туннелирования и перенастройка заняли продолжительное время.

В: Почему после настройки защиты новый х7 работал более-менее стабильно, а у другие сервера время от времени были недоступны. Почему х5 и х10 (сервера близкие по рейтам к новому серверу) не работали когда с х7 все было в порядке, администрация наверно специально их выключила под шумок что бы всех загнать на новый х7...

О: После успешной перенастройки туннеля в первую очередь был защищен х7 так как атака изначально была нацелена на него. Как только атакующие увидели что атаковать х7 более не эффективно атака была направлена на другие наши сервера, к которым, на тот момент, я просто еще не успел настроить туннели удовлетворительного качества. Уж поверьте, нам меньше всего хотелось что бы хоть один сервер простаивал, нам абсолютно не интересно "загонять" игроков х5 и х10 на новый сервер, х7 создан для привлечения новых... Да и не практикуем мы закрывание старых серверов, даже слияние мы проводили только один и сами были не в восторге от того что это было необходимо, на примере того же х1 - его игроки были против и мы его сохранили. Так что прежде чем делать подобные выводы, думайте логически

В: Почему ничего не писали, почему не сообщали когда все станет хорошо.

О: Во первых мои руки голова были заняты исключительно тем что бы организовать доступность серверов, потому я мог отвлекаться и общаться с кем либо, ни с ГМами ни с другими администраторами. Во вторых в экстремальных условиях вообще трудно что-то прогнозировать, а давать обещания в которых не уверен неблагодарное дело. Ну и форум, через который мы размещаем новости, тоже временами приходилось выключать что бы сберечь ценные ресурсы защищенного порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во)))а про х55 вобще ни слова.там наверно нелюди играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрен ненужны эти бонусы.пускай делают чтоб работало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и на многих серверах, те , кто играет вкачается, а потом топов и догнать будет не возможно, админы делайте , что-то с запуском !!! :angry:

по вашему несколько дней решают ВСЕ? я понимаю прийти на сервер которому уже пол года, тогда да, сложно догнать тех кто играет с первых дней, и то вполне реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серв БОМБА!!! лагов нету куча нороду что ещо может быть лутше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во)))а про х55 вобще ни слова.там наверно нелюди играю

игроков х55 тоже касается, но они вроде не жаловались что их пытаются выгнать на х7 :D

Так и не ответили какие бонусы будут.

мы еще ничего не решили на счет бонусов, вот когда с атакой будет покончено наверняка, тогда и выберем размер компенсации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про это щас говорю.я не один на х 55 кто не первый день неможет нормально зайти в игру.исправляете люди нормально играть хотят

игроков х55 тоже качается, но они вроде не жаловались что их пытаются выгнать на х7 :D

мы еще ничего не решили на счет бонусов, вот когда с атакой будет покончено наверняка, тогда и выберем размер компенсации...

всем эгелию на +20 точеную.самый трушный бонус будет)

Изменено пользователем SeregaTalalaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и на многих серверах, те , кто играет вкачается, а потом топов и догнать будет не возможно, админы делайте , что-то с запуском !!! :angry:

а я сейчас сижу на работе, как и многие другие, и не омгу физически зайти в игру, в то время как остальные качаются, мб мне просить администрацию что бы они выключали сервер ?

Если ты не можешь зайти, то проблема не только в сервере, к примеру, с момента открытия, я не мог зайти в игру 2 раза, когда выключали сервак, всё остальное время я заходил и играл без каких либо намеков на лаги и т.п. за что спасибо Администрации.

Для меня это 3 открытия сервера на этом проекте - и это впервые всё так обходится по срвнению с предедущими!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про это щас говорю.я не один на х 55 кто не первый день неможет нормально зайти в игру.исправляете люди нормально играть хотят

всем эгелию на +20 точеную.самый трушный бонус будет)

да про шмот уже утомили.. боян на бояне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера критануло меня, попыталась зайти в игру снова- висит на "вы входите в игру". висит без конца и края.

2 раза ждала по 20 минут, один раз-полтора часа.

переподключала свой инет, ребутала комп, перекачивала клиент, перекачивала отдельно папку астериос,проверяла не в списке ли ДДоса мой айпишник-нет, словом, проверила я все что можно было-не помогло. надеялась на рестарт, но увы и ах..до сих пор не пускает и не думает пускать.

что делать, кто-нибудь сталкивался уже ?

делала трассировку, кстати, до х7.все отлично, только в итоге она почему-то на х5 идет...

з.ы. перечитывать все 10 страниц сил не хватило, если повторяюсь-извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходит до выбора серверов и всё.щелкая дальше и ничего не происходит..(((как достало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходит до выбора серверов и всё.щелкая дальше и ничего не происходит..(((как достало

Аналогично ...

post-115302-0-40986000-1346060725_thumb.

и дальше ни гу гу ...

Подскажите, пожалуйста, что делать?

post-115302-0-40986000-1346060725_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера критануло меня, попыталась зайти в игру снова- висит на "вы входите в игру". висит без конца и края.

2 раза ждала по 20 минут, один раз-полтора часа.

переподключала свой инет, ребутала комп, перекачивала клиент, перекачивала отдельно папку астериос,проверяла не в списке ли ДДоса мой айпишник-нет, словом, проверила я все что можно было-не помогло. надеялась на рестарт, но увы и ах..до сих пор не пускает и не думает пускать.

что делать, кто-нибудь сталкивался уже ?

делала трассировку, кстати, до х7.все отлично, только в итоге она почему-то на х5 идет...

з.ы. перечитывать все 10 страниц сил не хватило, если повторяюсь-извините.

сильно:))

ипы то ведь разные у них х5 и х7... как так получается что трассируешь одно а попадает на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать?или опять россии банан с заходом на серв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 <1 мс <1 мс <1 мс my.router [192.168.1.1]

2 2 ms 1 ms 1 ms fake-gw.maryno.net [81.88.208.255]

3 2 ms 2 ms 2 ms v223-nat2.maryno.net [188.244.0.61]

4 2 ms 2 ms 2 ms v224-c6509.maryno.net [188.244.0.65]

5 48 ms 8 ms 5 ms marynonet-gw.msk.citytelecom.ru [89.188.100.117]

6 22 ms 21 ms 22 ms ae0-40-rt1.ua.cloud-ix.net [217.65.1.78]

7 22 ms 22 ms 22 ms dtel-ix.united.net.ua [193.25.180.60]

8 22 ms 21 ms 21 ms x7.asterios.tm [176.111.63.36]

1 <1 мс <1 мс <1 мс my.router [192.168.1.1]

2 1 ms 1 ms 1 ms fake-gw.maryno.net [81.88.208.255]

3 1 ms 2 ms 2 ms v223-nat2.maryno.net [188.244.0.61]

4 2 ms 2 ms 3 ms v224-c6509.maryno.net [188.244.0.65]

5 3 ms 3 ms 2 ms msk-ix.retn.net [193.232.244.187]

6 24 ms 25 ms 25 ms ae1-7.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.233.122]

7 23 ms 24 ms 23 ms GW1-WNet.retn.net [87.245.237.10]

8 23 ms 23 ms 23 ms 217.20.164.153

9 24 ms 23 ms 24 ms fa0-0-27.core.united.net.ua [195.234.214.6]

10 24 ms 24 ms 23 ms x5.asterios.tm [195.128.18.204]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать?или опять россии банан с заходом на серв

Не только в России, не разводи плиз дискриминацию по национальности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...