Перейти к содержанию
Asterios

Проблема с игрой. Вопрос к профессионалам)


SMO (2)

Рекомендуемые сообщения

Температуры:

      ЦП                                                74 °C  (165 °F)

      ЦП 1 / Ядро 1                                    73 °C  (163 °F)

      ЦП 1 / Ядро 2                                    72 °C  (162 °F)

      Графический процессор                            84 °C  (183 °F)

      FUJITSU MHX2250BT                                49 °C  (120 °F)

ппц...84 градуса....на видео ядре...да тут в обычном компе 80+ уже критично,даже 8800ЖТС в разгоне даёт 76 при штатном куллере...проц конечно тоже не прохладный....хотя скдуку делаю на то что вентиляция в корпусе ноутов всегда на порядок ниже...

у десктопного варианта проца тротлиг врубуется при приближении к температуре 100гр Цельсия...тоесть при 100 градусах есть шанс сгореть процу...возможноу мобильных чипов этот порог ниже из-за сисиетмы охлаждения...но утвержадть не буду...но всё равно довольно горячё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что проблема находится в движке клиента?

История такая: до перехода на вторую часть грации стоял ваш клиент+ваш патч. Жутко лагало в глудио и около фортов(повисание ВСЕЙ системы на 2 - 3 минуты). Ради этого набрался смелости переустановить винду(2 года не делал этого). Снова поставил клиент, всё отлично заработало. На радостях поставил патч аббы который висел во флейме вроде(или где, но точно от аббы) и воаля: лаги вернулись! Тогда откопал старый патч без раскраски чатов и прочего, переставил и лаги прошли. С переходом на вторую грацию они вернулися.

Было бы хорошо если только у меня, но не я 1 такой. У многих с кем я играю - там жуткий лаг. Как и у фортов.

Было одно решение, но не всегда спасало: 2 часа полностью отключить комп. За это время он остывал и пол часика - часик можно поиграться там где были эти жуткие лаги. Но почему без этого раньше работало норм?(без патча аббы)

Собственно отписался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб в 3 окна играть 2 гигов точно не хватит. ХП 64 битная тож памяти жрет не мало ~700 метров на ноуте нет смысла её ставить, тем более дров под неё ноутовских не существует.

яж играю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что проблема находится в движке клиента?

История такая: до перехода на вторую часть грации стоял ваш клиент+ваш патч. Жутко лагало в глудио и около фортов(повисание ВСЕЙ системы на 2 - 3 минуты). Ради этого набрался смелости переустановить винду(2 года не делал этого). Снова поставил клиент, всё отлично заработало. На радостях поставил патч аббы который висел во флейме вроде(или где, но точно от аббы) и воаля: лаги вернулись! Тогда откопал старый патч без раскраски чатов и прочего, переставил и лаги прошли. С переходом на вторую грацию они вернулися.

Было бы хорошо если только у меня, но не я 1 такой. У многих с кем я играю - там жуткий лаг. Как и у фортов.

Было одно решение, но не всегда спасало: 2 часа полностью отключить комп. За это время он остывал и пол часика - часик можно поиграться там где были эти жуткие лаги. Но почему без этого раньше работало норм?(без патча аббы)

Собственно отписался...

я бы даже сказал выругался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что проблема находится в движке клиента?

История такая: до перехода на вторую часть грации стоял ваш клиент+ваш патч. Жутко лагало в глудио и около фортов(повисание ВСЕЙ системы на 2 - 3 минуты). Ради этого набрался смелости переустановить винду(2 года не делал этого). Снова поставил клиент, всё отлично заработало. На радостях поставил патч аббы который висел во флейме вроде(или где, но точно от аббы) и воаля: лаги вернулись! Тогда откопал старый патч без раскраски чатов и прочего, переставил и лаги прошли. С переходом на вторую грацию они вернулися.

Было бы хорошо если только у меня, но не я 1 такой. У многих с кем я играю - там жуткий лаг. Как и у фортов.

Было одно решение, но не всегда спасало: 2 часа полностью отключить комп. За это время он остывал и пол часика - часик можно поиграться там где были эти жуткие лаги. Но почему без этого раньше работало норм?(без патча аббы)

Собственно отписался...

А попробуй просто параметры уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй просто параметры уменьшить.

Тоже вариант, я тогда параметры уменьшал... Надо поиском вооружится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал подумал и решил , исправлю проблемму самым простым способом куплю новый комп) нафиг етот ноут возьму обычный компьютер.

Располагаю суммой 40-50 тыс рублей , смогу ли купить чтонибудь стоящее? кто в железе шарит поскажите наилучшие варианты плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то кидал ссылку про норм компы. Офигительный комп за 35к деревяных.

Топовый который для понта а не работы 65к...

По теме: офигел про кеш для Л2 по умолчанию было: 32 мб. Кто клепал папку системс?)

П.С.: от лагов в форте не избавило, но и стоять стал меньше. с 3-х минут сократилось до 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал подумал и решил , исправлю проблемму самым простым способом куплю новый комп) нафиг етот ноут возьму обычный компьютер.

Располагаю суммой 40-50 тыс рублей , смогу ли купить чтонибудь стоящее? кто в железе шарит поскажите наилучшие варианты плиз.

а сколкьо это долларов???

нормальный,даже я бы сказал навёрнутый системник обходится примерно в 900 долларов,недавно три таких собрал знакомым...и это 4 ядерный проц,видюха Нвидиа ДжиФорс9800ЖТ или АТИ Радеон 4850, 8 гигабайт оперативки,материнка на Р35 или р43 чипсете,500 гиговый жёсткий диск,и Блок Питания на 550ват честных....

короче для игр упор на Видеокарту впервую очередь,дальше уже проц должен быть адекватный видеподсистеме,и блок питания способный всё это обеспечить,ну и оперативыки при тех копейках что она стоит сейчас минимум 4 гига надо....вообще там пофиг какая фирма видюхи,там они все одинаковые,отличие только чуто больше разгон или за бренд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагаю суммой 40-50 тыс рублей , смогу ли купить чтонибудь стоящее? кто в железе шарит поскажите наилучшие варианты плиз.

За эту сумму можно купить вполне приличный комп, на котором можно поиграть во все современные игрушки (но не во все на макс. настройках, а в некоторые только на средних 8)), а для линейки, перечисленной ниже конфигурации хватит за глаза:

1. материнская плата - хватит любой на чипсете Р3545 (гнаться за платами Х4858 нет смысла - они дороги, а особых преимуществ не имеют, тем более не надо брать комп на базе платформы Core I7 - цена материнка+проц+память будет приближаться к нижней границе твоего бюджета))). Примеры - ASUS P5QP5Q Pro, ASUS P5K-E, ABIT P35P34 Pro и т.д. цены от 2 500р. за младшие модели и до 5 000р. за старшие.

2. процессор - Intel Core 2 Duo E7300 (2660MHz) - цена ~ 4 500р. имхо, оптимальная модель, так же, можно взять из серии Е8400-8600, отличия в 2 раза большем кеше и тактовых частотах, но и дороже на 40-60%. Разгонять такие процы просто необходимо - Е7300 покоряет частоту 3,8-4 Ггц и выше, Е8400 берет 4,3-4,6 Ггц и выше (образцы последних степпингов, ну это как повезет ;)).

3. охлаждение - будешь гнать или нет, но хорошее охлаждение не повредит. Весьма неплохой и недорогой кулер - Cooler Master Hyper TX 2 Universal цена ~ 800р., так же присмотрись к кулерам марки Scythe и Thermalright, они весьма не дешевы (1 500 - 2 500р.), но очень эффективны и довольно тихие.

4. видеокарта - а вот и самое интересное  :). Для большинства игр в разрешении 1280х1024 хватит HD 4850 или GeForce 9800GT. Если брать HD 4850 то только с альтернативным кулером, т.к. с референсным карта горячая и довольно шумная. Цены на обе карты 4 500 - 5 500р., искать эти карты с 1 Гб памяти - лишняя переплата денег. Если хочется взять карту помощнее, то можно обратить внимание на HD 4870 5121024 Мb и GeForce 260GTX260GTX 216. Цены на первые две видюхи стартуют от 7 500р. (512Mb) и от 8 500р. (1024Mb), цены на вторую парочку - от 9 000р. и от 10 000р. По производительности - 4870 (512) примерно равна 260 GTX (+,- 10% в зависимости от игры), 4870 (1024Mb) чуть мощнее их обеих (актуально для высоких разрешений), ну а 260GTX 216 быстрее всех, но не намного ;D. Вообщем, цены на карты примерно соответствует их производительности.

5. память - необходимо и достаточно 4 Гб  8). Оптимально взять 2 палки по 2 гига, в случае чего, можно будет добавить. Взять можно любую брендовую память РС-6400 (800 Мгц), цена ~ 1 000р. за 2 гига. Если планируется разгон, то лучше вязть РС-8000 (1000 Мгц) или РС-8500 (1066 Мгц), такая память будет не сильно дороже, чем РС-6400, хотя разброс цен бывает большой.

6. жесткий диск - тут все зависит от того, какой объем тебе необходим. Неплохая модель - 320Gb SATA-II WD WD3200AAKS (довольно тихий и холодный), цена ~ 1 500р., можно взять пару и поставить в рейд 0 (я так и сделал  8)) - разница в скорости по сравнению с одним диском очень заметна. На всякий пожарный, стоит делать бэкапы, хотя, за 2 года у меня ничего с рейдом не случилось.

6. корпус и блок питания - действительно хороший и мощный блок питания будет стоить от 3к+. Из относительно недорогих рекомендую Cooler Master серии RealPower и Silent, Thermaltake серии Toughpower. Есть очень хорошие бп других производителей, но цены откровенно пугают))). Блоки от FSP мощностью больше 450 Вт брать не стоит (ибо фуфло), на гохе пишут бред. Корпус по вкусу. НО - для данной конфигурации за глаза хватит блока от InWin на 400-450 Вт (имхо, из недорогих бп инвин это лучшее) только надо внимательно смотреть на версию блока питания - должен быть АТХ v2.0x и выше, лучше 2.2х. Цены на корпус + бп инвин ~ 2 000 - 3 000р.

7. периферия - клава, мышка, монитор - все по вкусу. Про моник могу много написать, но для абсолютного большинства пользователей мониторы отличаются только размером, так что заморачиваться не буду)), бери что больше нравится.

Итого - ты легко уложишься в свой бюджет (и еще останется), а разница в скоростикачестве с твоим ноутбуком будет просто огромна (8600 GT - как на этом ваще играют???  :D)

Вроде, ничего не забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что из всего вышеперечисленного, lineage2 ускорит только мощный процессор. Остальное по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно дисковую собрать быструю, это тоже влияет ощутимо, но пара SSD приличных для зеркального рейда обойдется тысяч в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасибо, завтра поеду покупать, посмотрем что к чему и почем)

Кто из Москвы посоветуйте где лучше купить, сам пока ориентируюсь на Будёновский компьютерный рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот где админы тусуются...хоть бы словечко нам сказали о состоянии сервера...не болеет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагаю суммой 40-50 тыс рублей , смогу ли купить чтонибудь стоящее? кто в железе шарит поскажите наилучшие варианты плиз.

Процессор Intel Core 2 Quad Q9450 (2,66GHz, Socket 775, 12Mb, 1333MHz bus, EM64T) OEM

Вентилятор (Socket775/754/939/AM2) Ice Hammer IH-4400B, HeatpipeDirect, тепловые трубки

Жесткий диск 500Gb SATA-II Seagate Baracuda 7200.11 ST3500320AS (7200rpm, 32Mb)

Мат.плата ASUS P5Q Pro (S-775, iP45, DDR2, 2*PCI-E16x 2.0, Sound, SATA RAID, GBLan, ATX)

Видеокарта PCI-E 512Mb ATI Radeon HD4870 DDR5 (256bit) TV, DVI (HIS) (H487F512P) Retail

Корпус Coller Master Mystique 632 lite (RC-632S-SKN2) silver, без БП

Блок питания Thermaltake Toughpower 750 W v 2.2,Active PFC,100-240V,Fan 14 см,(w0116)

Память DDR2 4Gb KIT (PC-6400) Corsair 4-4-4-12 XMS2 with DHX Technology (TWIN2X4096-6400C4DHX)

Память DDR2 4Gb KIT (PC-6400) Corsair 4-4-4-12 XMS2 with DHX Technology (TWIN2X4096-6400C4DHX)

Привод DVD+-RW SONY DRU-190A-BC black+silver RETAIL

Все это мне обошлось в 35 000 брал летом, счас посмотрел немного цены подорожали, но в 50к рублей уложишься все пашет на ура! если денег хватит бери HD4870 1Gb или можно взять 2 таких как я написал в материнке 2 слота для видиокарт и соеденить их технологией CrossFire.

http://www.cenam.net  Если ты Нижегородец то советую этот магазин сам брал все там, доставка по городу 100 рублей, вне города хз

Зы забыл добавить, собирать придется самому если сам осилиш, то бери собирай этот конструктор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad для домашнего компьютера бесполезен, особенно для линейки, будет грузится одно из ядер... а частота каждого отдельного ядра меньше.

Вот для нашего сервера, в самый раз, у нас стоит 2х2.33 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad для домашнего компьютера бесполезен, особенно для линейки, будет грузится одно из ядер... а частота каждого отдельного ядра меньше.

Вот для нашего сервера, в самый раз, у нас стоит 2х2.33 :)

2 ядра это прошлый век, скоро уже 6ти ядерки пойдут.он же берет не только для линейки, а для всех игр , новые игры буду задействовать  все 4 ядра, если есть бабло может взять Q9850 extrime там 4 ядра по 3.2 (МБ в цифре модели ошибся) но стоит такое чудо гдето 60к один процессор.........

ЗЫ И да забыл добавить на 4х ядерку стовить только 64бит висту а то точно вся моща пропадет. у меня вообще на ХР показывало 2гб оперативы вместо 8гб, тупо не видила операционка.

ЗЗЫ Нагружаться будет не 1но ядро а все 4!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасибо, завтра поеду покупать, посмотрем что к чему и почем)

Кто из Москвы посоветуйте где лучше купить, сам пока ориентируюсь на Будёновский компьютерный рынок

я бы порекомендовал Oldi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ядра это прошлый век, скоро уже 6ти ядерки пойдут.он же берет не только для линейки, а для всех игр , новые игры буду задействовать  все 4 ядра, если есть бабло может взять Q9850 extrime там 4 ядра по 3.2 (МБ в цифре модели ошибся) но стоит такое чудо гдето 60к один процессор.........

ЗЫ И да забыл добавить на 4х ядерку стовить только 64бит висту а то точно вся моща пропадет. у меня вообще на ХР показывало 2гб оперативы вместо 8гб, тупо не видила операционка.

линейка extrime стоит 40+к покупать подобное имхо бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка extrime стоит 40+к покупать подобное имхо бред

Я просто к примеру привел, естественно для дамашнего это дорого да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к примеру привел, естественно для дамашнего это дорого да и не нужно.

да они в принципе рассчитаны на богатеньких сынков, которые увидели игрушку и тут же к папе ныть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 50к можно и на коре и7 собрать, сам вот ща прикидываю че да как, главное чтобы бакс сильно не дорожал, кстати связку мать+проц+память вполне можно уложить в 25к, да и собирать комп на старой платформе как то не камильфо, задела для роста 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ядра это прошлый век, скоро уже 6ти ядерки пойдут.он же берет не только для линейки, а для всех игр , новые игры буду задействовать  все 4 ядра, если есть бабло может взять Q9850 extrime там 4 ядра по 3.2 (МБ в цифре модели ошибся) но стоит такое чудо гдето 60к один процессор.........

ЗЫ И да забыл добавить на 4х ядерку стовить только 64бит висту а то точно вся моща пропадет. у меня вообще на ХР показывало 2гб оперативы вместо 8гб, тупо не видила операционка.

ЗЗЫ Нагружаться будет не 1но ядро а все 4!!!!

ДЕло не в Висте или ХР..дело в разрядности системы..32 бита или 64 бита.....плюс в БИОСе должен вытсавлен параметр РЕМАПИНГ памяти....по нормальному 32битная ВИСТА или ХР адресует 3.25гига оперативки,при  включёном ремапинге в чисетах выше i965Р она будет видеть больше 3.25гигов,но всё равноне будет с ними работать..для

этого и была разработана 64битная операционная система ХР64бит,Виста 64бит...разница всего лиш в адересуемомо адресном пространстве памяти,тоесть они видит всю память больше 3.25гигов и оперирует сними....под оперционкой 64битной работают как простые 32битные программы,так и 64битные.....я уже два года и 2 месяца юзаю Висту 64битную,переставил всего один раз за это время.....

А вот то что 4 ядра сейчас просто ненужны это да,это на будущее...НО! Себе я купил 6600 кор 2 квад...программы 3Д макс,Збраш,майа,с недавних пор Фотошоп...как таковой особого прироста нет в простых приложениях и играх,но заметен плюс при запуске нескольких програм сразу....тоесть одно ядро на линейку идёт,второе на АйпиТВ,одно ядро на камперского....тоесть одлновременно работают несколько приложений нетормозя комп.....

но если вы толкьо одно приложение запускаете,то разницы между 2 или 4 ядерными процами незаметите вообще...в играх лучше частота,чем количество ядер...хотя рекомендую 4 ядра всё таки,главное не 3 и не 6..ибо програмеры нескоро будут оптимайзить под нечётное количесвто..они тут под 4 ядра неоптимайзят,а 3 и 6 вообще считается неудобно....и рекомендую 9800ЖТ если бюджет ограничен или 260ЖТС...обьясню,нвидиа там ФИЗИК встроила,язык КУДА,ну и у фотошопа,части игр больше поддержка фишек от Нвидиа..АМД чтото тупит с лицензированием и внедрением своих фишек в программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...