Перейти к содержанию
Asterios

очередная тема про enchant


Гость Sokol

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так, давайте слегка вернемся в тему, про кристалл скроллы потом поговорим;у нас так же вероятности считаются? Шанс_заточки = Ощий_шанс_заточки * Шанс_конкретной_точки ?

Так получается тогда итоговые вероятности действительно далеко не 2/3 и 1/3 .

Короче, админы, очень вас прошу: объясните как работает ситема рассчета вероятностей заточек, как на ява серве в примере Венора или у нас просто существуют 2 цифры (66 и 50%)?

И еще раз спрашиваю, вас выборка в 100 предметов устроит?

Sokol, я же говорю, что это не означает, что удачными будут 66% или 50% попыток заточки. Смысл этих цифр в другом - они служат основанием для работы рандомизатора. Он выдает случайные числа в заданном интервале, которые путем сложения, вычитания, умножения или деления с основанием рандома (исходный процент заточки) должны превысить определенный порог (для примера 100%).  То есть если шанс заточки 66%, а рандом идет от сложения случаных чисел с основанием, то генератор должен (при пороге  100%) выдать число 34 и более. Иными словами есть вероятность как сломать подряд 100 вещей при заточке на +4 или заточить их на +25. Все решает рандом  ;) И если шмот не точится, значит тебе просто не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venor, не стоить оставлять комменты, если ты не в теме.

Вероятность (вероятностная мера) — мера достоверности случайного события. Оценкой вероятности события может служить частота его наступления в длительной серии независимых повторений случайного эксперимента.(с)Википедия

это заничит, что при вероятности 66% из бесконечного числа испытаний 66% завершаться именно с нужным исходом. В реальности бесконечности не существует, поэтому сколько бы ты не точил, есть погрешность. Но если скажем из 100 точек с шансом 50% проходит только 10, то с вероятностью 99% что-то не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а теперь собсна перечитай мой первый пост; я спросил у админов, статистическая выборка каких минимальных размеров их устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а теперь собсна перечитай мой первый пост; я спросил у админов, статистическая выборка каких минимальных размеров их устроит...

Условно можно считать хоть сколько-то правдоподобной выборку 10/p где p шанс. То есть если шанс 0,66 (66%) то более-менее правдоподобной можно считать выборку из 15 попыток. Ну или такого порядка. Условно точным значением считается 100/p. То есть для 66% это 150 попыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 120 заточек до +5 доточилась только 1 D рубашка, это нормально?

и до этого не одна сотня точек была слита впустую.

не, не так

седня вечером, а может завтра, накуплю точек и буду точить рубашки

100/0.5=200 рубашек

и выложу скрины, сколько дотачились до +4

если заточится меньше 60, то начинаем бить тревогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем. Если фейлили на +4->+5 значит реально попыток переточки было порядка 25, остальное безопасная заточка.

Допустим мы имеем 8 рубашек на +3. Это потребует 24 заточки.

Из них на +4 заточится только половина, 4 штуки. Потрачено еще 8 заточек.

На +5 заточится только 2. Потратили еще 4 заточки.

На +6 заточим одну, потратив еще 2 заточки.

Итого, по закону больших чисел, чтобы заточить 1 штуку на +6 надо 8 вещей и 38 заточек. Но закон больших чисел - это закон больших чисел. Шанс что он сработает на 1 попытке всего 0,65. То есть чтобы с более-менее нормальным шансом (более 90%) заточить на +6 всего 1 армор требуется 18 вещей и 86 заточек. На +7 уже 36 вещей и 178 заточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал небольшую программу для подсчета шанса получения не менее чем m положительных результатов при количестве испытаний n и шансе p. Формула оригинальная Бернулли, не асимптотическая, так что большие (больше 1к) количества испытаний будут считаться медленно.

http://narod.ru/disk/4999130000/bernoulli.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему это всё?? Шанс это шанс. Я давненько 2 рубахи на +7 точнул с 20 точек))

Недели 3 назад пробывал было 200 точек, думаю ну ща +15 сделаю)))) и заточил ещё 2 рубахи на +7, но на +8 обе сломал, в итоге осталась старенькая рубаха +7 и 200 точек как говориться в каку ))

И какой смысл высчитывать шанс через какую либо прогу?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему это всё?? Шанс это шанс. Я давненько 2 рубахи на +7 точнул с 20 точек))

Недели 3 назад пробывал было 200 точек, думаю ну ща +15 сделаю)))) и заточил ещё 2 рубахи на +7, но на +8 обе сломал, в итоге осталась старенькая рубаха +7 и 200 точек как говориться в каку ))

И какой смысл высчитывать шанс через какую либо прогу?? :)

и все таки это лес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал небольшую программу для подсчета шанса получения не менее чем m положительных результатов при количестве испытаний n и шансе p. Формула оригинальная Бернулли, не асимптотическая, так что большие (больше 1к) количества испытаний будут считаться медленно.

http://narod.ru/disk/4999130000/bernoulli.zip.html

и как сие чудо запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка не в тему, но напомните мне плз вероятности точки скилов на 78 лвле. А то напрягают фейлы с шансом 90%+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка не в тему, но напомните мне плз вероятности точки скилов на 78 лвле. А то напрягают фейлы с шансом 90%+

http://forum.asterios.ru/index.php?topic=7814.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Отображаемое в игре соответствует написанному админом. Так что либо отображаемое не соответствует действительному либо я неудачник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, ужс Точил щас фуфайки, точил много, посему решил шансы замерить))

Итак: всего фуфаек было 100 шт (не ровно конеш, но остальные я в расчёт не брал для ровного счёта)

на +3 точнулись все майки (сам офмгел)

на +4 уже тока 53 шт (53%)

на +5 29 шт (почти 55%)

на +6 только 9 шт(31%)

на +7 3 шт (33%)

на +8 2 шт (66%)

на +9 1 сломал, 2ю точить не стал^^

Изучив результаты исследования могу с уверенностью сказать что шанс заточки на нашем серве соответствует заявленным 50%! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не нашел в поиске ответ.

Вопрос в следующем: при попытке точить выше, чем +3 предлагает вставить 3-й предмет, для повышения вероятности точки, что это за предмет? Oo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как искал вообще?

Ты веришь в то что он что-то искал? ;)

JIeoHbl4 мало того что боян, так еще и некропостинг. Тема поднималась неоднократно: есть на деньги за руоффе, у нас нет, и вроде не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в поиске ответ.

Вопрос в следующем: при попытке точить выше, чем +3 предлагает вставить 3-й предмет, для повышения вероятности точки, что это за предмет? Oo

НЕКРОПОСТЕРА НА КАСТЁР!!1111 >:( >:(  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в поиске ответ.

Вопрос в следующем: при попытке точить выше, чем +3 предлагает вставить 3-й предмет, для повышения вероятности точки, что это за предмет? Oo

1- таких тем уже немножко дофига,

2- 3,14ЗДЕЦКИЙ некропост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как мне на 16 рубаху замутить я 3 шт на 9 точнул убил 400точек. Короче как и скоко чего мне надо чобы на 16 заточить!а кстати я твинку б дубину точил из 6 дубин на 4 точнул 2 а на 5 одну и какой сдесь 1/2 или 2/3 . 1/2 это кода ты купил два топора на 3 и один сломал на 4 а другой точнул. Я воще валакардин пью после физлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как мне на 16 рубаху замутить я 3 шт на 9 точнул убил 400точек. Короче как и скоко чего мне надо чобы на 16 заточить!а кстати я твинку б дубину точил из 6 дубин на 4 точнул 2 а на 5 одну и какой сдесь 1/2 или 2/3 . 1/2 это кода ты купил два топора на 3 и один сломал на 4 а другой точнул. Я воще валакардин пью после физлов.

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...