Перейти к содержанию
Asterios

Епик тема про рандом


MaxForce

Рекомендуемые сообщения

вот к чему идет привязка рандома в л2 (с програмной точки зрения)? к времени (там мини, мили)?

или все же зависит от фирменного качественно сделаного корейського бубна)?

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тестовом видимо от времени, на игровых рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал по ссылке)

Microsoft CryptoAPI Текущее время, размер жёсткого диска, размер свободной памяти, номер процесса и NETBIOS-имя компьютера

втб новый комп :rofl:

Если в качестве источника энтропии использовать текущее время, то для получения натурального числа от 0 до N достаточно вычислить остаток от деления текущего времени в миллисекундах на число N+1. Недостатком этого ГСЧ является то, что в течение одной миллисекунды он выдает одно и то же число. втб пинг в 0-1, и мышку на макросах :rofl:

но всетаки хз который у нас стоит генератор

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тестовом из 36и пушек заточил на 16 аш две штуки.. .точилось бы так хорошо на игровых ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тестовом из 36и пушек заточил на 16 аш две штуки.. .точилось бы так хорошо на игровых ((

Вточилось потому что на тестовом стоят настройки правильные 60% шанс заточки от +3. А на игровых не более 5% шанса. Для увеличения шанса слома, увеличения доната.

Я уже просил показать

Но безполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестовый в своих настройках - точная копия игровых серверов, за исключением рейтов и тестового магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вточилось потому что на тестовом стоят настройки правильные 60% шанс заточки от +3. А на игровых не более 5% шанса. Для увеличения шанса слома, увеличения доната.

Я уже просил показать

Но безполезно.

EnchantChance = 68
EnchantChanceArmor = 52
EnchantChanceAccessory = 54[/CODE]

На всех серверах именно такие значения, включая тестовый. Можете проверить это путем заточки с 3 на 4 сотни недорогих D рубашек к примеру.

Значения взяты с l2wh.com, а там они вычислены путем большого количества опытов, благодаря сниферу, на официальных серверах.

И вообще, к чему эти глупые подозрения? Нам ведь плевать, какой у вас там шанс заточки. На нашу прибыль это никак не влияет, а значит заинтересованности никакой нет.

По поводу алгоритма нашего рандомизатора, читаем и просвящаемся: Donald Knuth, [i]The Art of Computer Programming, Volume 3[/i], Section 3.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто спросил. Ничего я не подозреваю. Просто когда при заточке на +4 ломаются подряд 20 шмоток, начинаешь задумываться.

Точил 100 веспер ботинок. Из 100 заточил на +4 58шт. Из 58 на +5 заточил 22шт. Из них на +6 заточил 7шт. В общем точнул на +8 только 2. В целом то я не спорю что Ваши данные верны.

EnchantChance = 68

EnchantChanceArmor = 52

EnchantChanceAccessory = 54

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EnchantChance = 68

EnchantChanceArmor = 52

EnchantChanceAccessory = 54

При массовой заточке десятков вещей примерно такие числа и получаются (+- 10% из-за малого числа тестов). Разве что бывает как по 10 удачных, так и неудачных подряд, что для ломающихся вещей фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... ща Абба придет... если ему будет не лень, опять встряхнет мозги всем постоянным читателям :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком сервере не играл, везде лаются на тему, порезанного админом шанса...)))

Я думаю администрация на руку иметь убер персонажей на сервере, человеку придётся больше вкладывать чтобы догнать топ чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот как я точил 115 перчей, шанс получился даже выше заявленного, просто надо точить не 20 дней по 5 шмоток, а сразу 100 шмоток в день

+4 64 из 115

+5 35 из 64

+6 19 из 35

+7 15 из 19

+8 7 из 15

+9 5 из 7

+10 3 из 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пл точил 10 луков на +4 вточил 6 до +7 сломал 3 потом на +9 3 вточил и 2 на +10......сам же я точил 10 вещей, на +4 токо 2 заточил и потом их же до +10 вточил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на х3 пока только 1 пушку точил , кристализед лук , выбил в каме и точил - сгорел с 13 на 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я купил 21 блес арморку, из них стало только 5, точил подряд, все сгорали после +4.

Как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 21 блес арморку, из них стало только 5, точил подряд, все сгорали после +4.

Как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что 5-6 шмоток ломается на +4 а иногда все 5-6 на 6 заходят было как то на х3 чел две пушки подряд точнул на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот надо снизить шанс точки:) Хз по офу или нет, но порядка 5 +16 васпер пушек спустя месяц после открытия думаю не есть хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз взял 100 Д рубашек как админ советовал, до +10 дошло 2 шт, на +11 ни одна не пошла и доказывайте тут про шансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это все шансы и рандомы ваши, тут либо да либо нет, и ничего кроме личной удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что за некропостинг?

2. выше было сказано шанс 68%. Это значит, что 7штук возможно заточатся а 3 штуки гарантированно сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Админ говорил что нужна выборка больше чем 10 штук, хотябы 100, я это сделал, на 11 ни одна рубашка не пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точил 100 веспер ботинок. Из 100 заточил на +4 58шт. Из 58 на +5 заточил 22шт. Из них на +6 заточил 7шт. В общем точнул на +8 только 2. В целом то я не спорю что Ваши данные верны.

Читаем и не понимаем что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Админ говорил что нужна выборка больше чем 10 штук, хотябы 100, я это сделал, на 11 ни одна рубашка не пошла...

значит ты неудачнек, то что ты точил 100 рубашек с шансом ~ 60% это не значит что хоть одна рубаха будет на +11 ни тем более +16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда наш удачливый, о чём тогда были слова Админа поясни нам дуракам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ чтоб доказать что шанс 60% нужно 100 вещей на +4, 100 на +5................ 100 на +15=) по другому никак (можно по 10, но есть вариант не чистоты эксперимента :rofl: ) дерзайте че :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Админ говорил что нужна выборка больше чем 10 штук, хотябы 100, я это сделал, на 11 ни одна рубашка не пошла...

facepalm.jpg

Я говорил, что нужна выборка 10/p. Для одной заточки на +1 p=0.52, так что шанс +10 армора равен 1/97. Соответственно для того, чтобы было хоть какое-то основание говорить о неправильном шансе надо не менее 1000 испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...