Перейти к содержанию
Asterios

Фринта


plushka

Рекомендуемые сообщения

Нижний порог 5% сделан у нас, на оффе до ХФ нижний порог 1%, ты слишком умный для этого форума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний порог 5% сделан у нас, на оффе до ХФ нижний порог 1%, ты слишком умный для этого форума.  

он слишком умный даже для NCsoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прокомментирую:

Так будет лишь при условии когда один бафф/сет/... даст 100% резист к дебаффу, чего я если честно припомнить не могу при всем желании.

Вообще же на оффе резисты не складываются, а множатся, т.е. 2 резиста по 50% не дают неуязвимость к дебаффу, а [шанс дебаффа по цели без резиста] 0,5*0,5 = 0,25 - режут шанс в 4 раза.

Ну, и естественно имеет место быть кап в виде 5...95% до Х5 и 10...95 - после.

Да, будут перемножаться, но итоговый результат будет именно в виде процента а не так как сейчас у нас сделано.

Плз, ненадо никаких капов и т.д....сделайте все как на оффе, вам только спасибо скажут. Кроме бомжей которые обладают спам-дебаффами и вдруг перестанут тащить.

Там как раз и есть кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп-оп-оп снова формулы пошли в ход xDDDDDD...

ну твое нытье бп больше пользы приносит,чем его формулы. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел что на оффе делает арба с её новыми скилами?) если их нам когда нибудь добавят на астериосе ох как много поменяеться)

П.С. Но увы это уже хай фай(((9 cray.gif

ну да, луков подняли и сильно, но тотже РТ теперь даёт на +30 куда меньше бонуса, хилер классам например дали 30% хил вроде, смотри на это глобально ;)

Изменено пользователем HEBEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прокомментирую:

Так будет лишь при условии когда один бафф/сет/... даст 100% резист к дебаффу, чего я если честно припомнить не могу при всем желании.

Вообще же на оффе резисты не складываются, а множатся, т.е. 2 резиста по 50% не дают неуязвимость к дебаффу, а [шанс дебаффа по цели без резиста] 0,5*0,5 = 0,25 - режут шанс в 4 раза.

Ну, и естественно имеет место быть кап в виде 5...95% до Х5 и 10...95 - после.

мб тут : [шанс дебаффа по цели без бонса к шансу]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плз, ненадо никаких капов и т.д....сделайте все как на оффе, вам только спасибо скажут. Кроме бомжей которые обладают спам-дебаффами и вдруг перестанут тащить.

Так если убрать капы то не только резисты, но и атак. Как следствие вернемся к тому что было. Разве что биг-мобов фармить будет легче dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Админ,

как насчет отката нюков у магов? Ранее давал ссылку на фрапс с офф сервера где у СХ без бафа отуствовала анимация отката скила(нюка, хурика). Дайте пожалуйста ответ, будет ли это рассмотрено или нет?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=117649&st=80 пост №91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, луков подняли и сильно, но тотже РТ теперь даёт на +30 куда меньше бонуса, хилер классам например дали 30% хил вроде, смотри на это глобально ;)

РТ +30 дает -10% по цели начиная с ХФ 3 или 4 не помню, а тут ХФ не пахнет пока, да и новые скилы арб вполне компенсируют "новый РТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прокомментирую:

Так будет лишь при условии когда один бафф/сет/... даст 100% резист к дебаффу, чего я если честно припомнить не могу при всем желании.

Вообще же на оффе резисты не складываются, а множатся, т.е. 2 резиста по 50% не дают неуязвимость к дебаффу, а [шанс дебаффа по цели без резиста] 0,5*0,5 = 0,25 - режут шанс в 4 раза.

Ну, и естественно имеет место быть кап в виде 5...95% до Х5 и 10...95 - после.

Только перемножать надо не сами шансы резистов а обратные от них. Например, шанс серьги +15% к защите надо умножать на 0.85. шанс скила заточенного 4% - умножаем на 0.96.

Таким образом 100% защита недостижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перемножать надо не сами шансы резистов а обратные от них. Например, шанс серьги +15% к защите надо умножать на 0.85. шанс скила заточенного 4% - умножаем на 0.96.

Таким образом 100% защита недостижима.

Не нужно изобретать велосипед. Делайте как по оффу. Иначе опять будет куча недовольных. И куча тем, что на оффе правильно, а у нас "астериос стаил".

Единственное, что кап действительно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с введения ХФ на оффе кап 10% на дебафы, но даже с этими 10% всякие слипы не проходят так, как проходили тут в мое время (2-3 месяца назад) может счяс что-то изменилось.

Изменено пользователем Kayre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с введения ХФ на оффе кап 10% на дебафы, но даже с этими 10% всякие слипы не проходят так, как проходили тут в мое время (2-3 месяца назад) может счяс что-то изменилось.

часто проходит слип по фул бафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно изобретать велосипед. Делайте как по оффу.

Предложенная выше "система" и есть "по оффу", вернее это единственно верная математическая модель.

70% защиты равнозначно домножению шанса на 0.3

Два бафа, добавляющие по 70% каждый - это 0.3 * 0.3 = 0,09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб тут : [шанс дебаффа по цели без бонса к шансу]

Там все верно. Впрочем это не суть важно, т.к. и бонусы и резисты в данном случае выступают множителями. Только если в случае с бонусом умножение производится на [1+бонус], то в случае резиста соответственно [1-резист].

Только перемножать надо не сами шансы резистов а обратные от них. Например, шанс серьги +15% к защите надо умножать на 0.85. шанс скила заточенного 4% - умножаем на 0.96.

Таким образом 100% защита недостижима.

Ну, я как бы это и написал...

На счет защиты... как я и написал, 100% резист в принципе достижим, если будет какой то резист, который бы давал сам по себе 100%, пока таких нету. Хотя способ реализации мистик имьюнити мне не известен, возможно он как раз и обладает единичным резистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не варпает рядом со сломанными воротами на осаде форта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенная выше "система" и есть "по оффу", вернее это единственно верная математическая модель.

70% защиты равнозначно домножению шанса на 0.3

Два бафа, добавляющие по 70% каждый - это 0.3 * 0.3 = 0,09

Мой пост относился к последующим авторам.

А то, что предложено вами, как раз правильно.

Просто не хочется, чтобы вы вносили изменения в новую систему из-за пары очередных багрепортов от "обиженных".

Делайте, как по "оффу" с очевидными, на ваш взгляд, поправками на адекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет защиты... как я и написал, 100% резист в принципе достижим, если будет какой то резист, который бы давал сам по себе 100%, пока таких нету. Хотя способ реализации мистик имьюнити мне не известен, возможно он как раз и обладает единичным резистом.

Хиро берс = 100%

Мистик иммунити = 100%

Корона замка = 100% иммунити от стана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона замка = 100% иммунити от стана

не во всех коронах 100%-ный резист, только у короны Адена и Руны, по крайней мере, на оффе так.

в остальных замках - 80%.

Изменено пользователем DIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро берс = 100%

Мистик иммунити = 100%

Корона замка = 100% иммунити от стана

На счет МИ (мб и хиро берс) не факт что там единичный резист, возможно на цель под ним вообще не идет расчет шанса

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет МИ (мб и хиро берс) не факт что там единичный резист, возможно на цель под ним вообще не идет расчет шанса

просто стоит effect = {{p_block_debuff};, так же, как и у скиллов с эффектом неуязвимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...