Перейти к содержанию
Asterios

Нагрузка на ЦП


Randomka

Рекомендуемые сообщения

Можно ли как нибудь уменьшить нагрузку на процессор, редактированием файла Option.ini, ну или сделать что либо еще? А то боюсь как бы проц не взорвался) Во время игры нагрузка постоянно 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))ничего не бойся))) всё ок) честно)

Дак изза этого как я думаю лагает жоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак изза этого как я думаю лагает жоско.

Поставь 4-коровый проц, 2 корки будут простаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьши разрешение в игре.

От 100% загрузки процессор не взрывается. Если и произойдёт перегрев у тебя просто выключится компьютер, т.к. сейчас все версии БИОС имеют эту функцию по умолчанию.

Я один раз, когда чистил внутренности компа, забыл шнурок от кулера втыкнуть, думал, чо у меня комп вырубается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьши разрешение в игре.

От 100% загрузки процессор не взрывается. Если и произойдёт перегрев у тебя просто выключится компьютер, т.к. сейчас все версии БИОС имеют эту функцию по умолчанию.

Ну седня на осаде затестил, обычно стоит 1280х800= 1fps

1024х768= 3fps =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну седня на осаде затестил, обычно стоит 1280х800= 1fps

1024х768= 3fps =)))

В 3 раза улучшил, это немало :)

А если алт-P нажать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 раза улучшил, это немало :)

А если алт-P нажать ?

Никогда и не выключал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой диспетчер задач и посмотри в процессах, что именно больше всего напрягает проц и память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на работе. Комп работал чуть-чуть а потом грузился проц под 100%. Затем умер диск, а оказалось вообще блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой диспетчер задач и посмотри в процессах, что именно больше всего напрягает проц и память.

Ло2 больше всего напрягает проц и память ) Потому и создал тему. Л2 Жрет 90% ресурсов проца, 10 на систему приходится и винамп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у тебя еще какой-то процесс сидит) в диспетчере посмотри какие именно процессы используют процессор) скорее всего это антивирус) или вирус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну седня на осаде затестил, обычно стоит 1280х800= 1fps

1024х768= 3fps =)))

Советую играть при нормальном разрешении рабочего стола в Линейку 800*600, небольшое окошко игры, но работает намнооого четче.

Раньше играл на разрешении рабочего стола , у меня стоит 1158*768 или как-то так ... Даже при 1024*768 или сколько там у меня фпс 1-10.

Недавно додумался попробовать играть на 800*600, окно, конечно, очень маленькое, все с трудом умещается, но я привык меньше чем за день, а главное фпс достигал 70!

Для меня это неимоверный результат, играть стало намного приятнее, а про то, что окошко маленькое, я уже давно забыл и привык,Зато намноого меньше лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую играть при нормальном разрешении рабочего стола в Линейку 800*600, небольшое окошко игры, но работает намнооого четче.

Раньше играл на разрешении рабочего стола , у меня стоит 1158*768 или как-то так ... Даже при 1024*768 или сколько там у меня фпс 1-10.

Недавно додумался попробовать играть на 800*600, окно, конечно, очень маленькое, все с трудом умещается, но я привык меньше чем за день, а главное фпс достигал 70!

Для меня это неимоверный результат, играть стало намного приятнее, а про то, что окошко маленькое, я уже давно забыл и привык,Зато намноого меньше лагает.

херасе... На калькуляторе играешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм я на своей машине не чуствою разници что 1024x768 фпс 100-130 что 1280х1024  100-130 на осадах правда не так )) 35-50 )

Автор купи новый комп ^_^

Ps: норм тачка стоит от 1200$ и выши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кто нибудь, что нибудь посоветует? =)

Никак толком не починить это, только до упора улучшая систему. Движек игры древний, не умеет перераспределять нагрузку, многоядерность толком не понимает итп.

Например прорисовка текстур вместо видеокарты (как в большинстве современных игр) прорабатывается процессором. ну и так далее.

рекомендую почитать на досуге гоха.ру-техраздел, а точнее - http://forums.goha.ru/showthread.php?t=220867 и http://forums.goha.ru/showthread.php?t=233428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак толком не починить это, только до упора улучшая систему. Движек игры древний, не умеет перераспределять нагрузку, многоядерность толком не понимает итп.

Например прорисовка текстур вместо видеокарты (как в большинстве современных игр) прорабатывается процессором. ну и так далее.

рекомендую почитать на досуге гоха.ру-техраздел, а точнее - http://forums.goha.ru/showthread.php?t=220867 и http://forums.goha.ru/showthread.php?t=233428

Спасибо ) Печаль вообщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херасе... На калькуляторе играешь?

Хуже, Athlon  3000+ (2 Ghz), ВНИМАНИЕ RADEON 9550 128 Mb  :D :D :D

1024 ОЗУ.

Печаль. И я умудряюсь играть на 2х клиентах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, Athlon  3000+ (2 Ghz), ВНИМАНИЕ RADEON 9550 128 Mb  :D :D :D

1024 ОЗУ.

Печаль. И я умудряюсь играть на 2х клиентах =)

епать тебе можно его как атиквариат сдавать точней видюху

Вот моя ) Zotac GeForce GTX 285 1024M DDR3 TV/2DVI PCI-E (ZT-285E3LA-FSP)

хочю такую.. Zotac GeForce GTX 295 1792M DDR3 2DVI PCI-E (ZT-295E3MB-FSP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E8600 Intel Core 2 Duo 3.33G 1333MHz

хочю такой но сцуко дорогой ( QX9770 LGA775 BOX Intel Core 2 Extreme 3.2G/1600MHz 1300$


Post Merge: [time]1252853333[/time]

Хуже, Athlon  3000+ (2 Ghz), ВНИМАНИЕ RADEON 9550 128 Mb  :D :D :D

1024 ОЗУ.

Печаль. И я умудряюсь играть на 2х клиентах =)

у Нервоза кстать 1 в 1 такой же :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нион, а я бы этот взял)

http://www.dostavka.ru/product_id/6169748

не люблю 4-ёх ядерные , хотя проц не плохой но уж больно он дешовый страно как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епать тебе можно его как атиквариат сдавать точней видюху

Вот моя ) Zotac GeForce GTX 285 1024M DDR3 TV/2DVI PCI-E (ZT-285E3LA-FSP)

хочю такую.. Zotac GeForce GTX 295 1792M DDR3 2DVI PCI-E (ZT-295E3MB-FSP)

В общем я классный =)

Хотя мне бы гиг оперативы, и бегало бы вполне нормально на альт+п =)

НО ДДР1 падла дорогая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочю такой но сцуко дорогой ( QX9770 LGA775 BOX Intel Core 2 Extreme 3.2G/1600MHz 1300$

Старьё, если уж брать extreme то i7 975 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю при макс настрояках с разрешением 1024/768  в два окна, фпс 20-50,

на осадах Alt+p и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, Athlon  3000+ (2 Ghz), ВНИМАНИЕ RADEON 9550 128 Mb  :D :D :D

1024 ОЗУ.

Печаль. И я умудряюсь играть на 2х клиентах =)

и я на астериосе когда играл, у меня была RADEON 9200!!! :D :D :D :D фпс выше 50 был  :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, Athlon  3000+ (2 Ghz), ВНИМАНИЕ RADEON 9550 128 Mb  :D :D :D

1024 ОЗУ.

Печаль. И я умудряюсь играть на 2х клиентах =)

на 2х клиентах? герой! памятник человеку нужно ставить

на п4 3ггц, 1гб озу, 256 видео нервов хватает только на 1 клиент и скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже l2.exe стал кушать 100% процессора, буквально вот с некоторых пор, неприятно :- , сразу как окно с логином открывается причём, чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего героического в 2 окнах на 1гб оперы нету)) когда то давно я задрачивал на х4)) пень 640 512 оперы встроенное видео на асусе п5гд1-вм(без возможности разгона :( только тайминги :D) и ничего 4 окна 640х480 фильтр текстур оф и норма))) минут 5 и все окна грузятся:D  нион удивил не любит 4х ядерники а qx9770 кокраз такой и есть :D и ты наверно из таких которые смотрят сначала на цену а потом уже на производительность(если смотришь вообще ;D) а соотношение ценакачество для тебя наверно вообще неведомо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже l2.exe стал кушать 100% процессора, буквально вот с некоторых пор, неприятно :- , сразу как окно с логином открывается причём, чё делать?

Скорее всего, он крутит его "вхолостую" и на производительность это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он крутит его "вхолостую" и на производительность это не влияет.

этот l2.exe твое изобретение значит ты и должен знать что он делает с процем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...