Перейти к содержанию
Asterios

Крупнейшие кланы - статистика


Hircin

Рекомендуемые сообщения

*тема перенесена с раздела вопросы*

Вопросик а мона у нас ввести такую же репутацию, чтобы топ кланов не зависел тупо от лвла и кол-ва народу, а ещё и по качеству этого народу?

пример взят с руофа:

http://l2on.ru/?c=userdata&a=pledge

Крупнейшие кланы сервера Cadmus

Имя Альянс Лидер Рейтинг

RiseOfAbyss (185) RiseOfAbyss h82w8 3401

Intacto (170) Triumvirat PaPoGaND0 2652

RoaTEAM (143) VV Суицид 2316

Магнум (142) VV QULT 2202

Harmonium (147) Triumvirat 3Be3Do4ka 2140

DOMINION (131) Triumvirat Риз 2104

Hell (119) Hunters БелкоВколесе 2034

Chaotics (114) Hunters Bugai 1799

ChaosEmpire (107) Corporation DSmile 1703

eXtraQuality (86) VV Fishko 1469

Ребелион (111) Tempest BrightEyes 1465

Risetheabyss (83) RiseOfAbyss Disabled 1416

TheVengeance (110) Tempest Anisko 1359

HadesNebula (85) DarkHounds MACbKA 1281

ChaosRage (115) Corporation rpbl3b 1225

Army0fBHoD (65) DarkHounds StrOlka 1133

Walhalla (68) - Groovy 1114

BurnedSky (85) GreenFlame kypidon 1072

Mahousenshi (86) MS Килька 1024

GoldHunters (97) Pride Раффард 939

Механизм расчета рейтинга

Персонаж — 3 балла

Третья профессия — 5 баллов

Сабкласс — 3 балла

Дворянин — 5 баллов

Герой — 20 баллов

Холл — 100-200 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошо бы анализатор связать на прямую с БД астериуса  ::)

А то столько преград на пути получения актуальной статистики  ;D


Post Merge: [time]1255872584[/time]

Тогда по идеи можно было бы все что угодно наворотить - от рейтинга, до статистики инвентаря  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите, а можно как-нибудь посмотреть инфу по клану который не находится  топ50, а то я что-то так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Механизм расчета рейтинга

Персонаж — 3 балла

Третья профессия — 5 баллов

Сабкласс — 3 балла

Дворянин — 5 баллов

Герой — 20 баллов

Холл — 100-200 баллов

- автору

И так уже мободроч за лвлы за что отдельное спасибо корейцам и иже с ними, так еще и адекватный клан состоящий например из 20 персов 60-70 лвл будет иметь рейтинг 60 баллов, а клан из 5 донатеров с КХ будет иметь рейтинг 100-200 баллов ... как-то не то немного (((

Вообще раз уж ЛА2 - РПГ, нода рейтинг не за лвл и КХ давать, а за выполненные одноразовые квесты (тем паче Эпики), за рейды на РБ и за захваты Замков\Крепостей ... вот тогда будет нормальный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Также полагаю, что и лвл клана надо учитывать, т.к. это определяет кол-во влитого в него КРП - Адены

Клан скиллов и их уровни... Тоже...

Изменено пользователем Ястреб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такой вариант?

К - константа.. можно взять даже уровень клана... будет интересней...

Начисление БИ(Баллы Игрока):

БИ = уровень мейна + (сумма лвлов сабов) +нублес( константа, число) + геройство ( 100*К*(колчиство раз-если не один раз герой))+ по 1 очку за каждую профессию для сабов и мейна)

Начисление БК(Баллы Клана):

БК = К * количество игроков + наличия КХ +  Замок\Форт (Замок и Форт разные константы и числа, можно ввести их переменными и изменять в зависимости от времени владения ими кланом) + (как дополнительную переменную можно ввести что-нибудь типа среднего онлайна по суткам) 

Начисление ОНБ(ОбщеНабранные Баллы)

ОНБ = Сумма БИ всех игроков + БК + КРП

Можем рассмотреть пример:

1. клан: 5 лвл 2 человека 

 а. БИ1= 80+(80+80+80)+50(за нублес, для примера)+3*4( 3 саба с третьей профой и мейн с 3й профой)= 382

     БИ2= 85+(75+80+40)+50+(3+2+3+2(мейн с 3й профой, 2 саба со 2й и 1 с 3й профами))=340

 б. БК = 5*2+100( допустим есть КХ и за КХ 100 баллов) + (500+1*20)(допустим есть форт владеют 1 неделю)=630

 в. ОНБ = 382+340+630+1000 (КРП)= 2 352

2. клан: 6 лвл 1 человек (герой)

 а. БИ =85 +3*80 + 50 + 3*4 +100*6*1 =987

 б. БК = 6*1 +100 + (1000 +40*3)(замок 3 недели держит)=1 226

 в. ОНБ = 987+1226=2 213

ну вот такие вот вычисления :)

Сорри многа букаф ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то помнит, была когда-та статистика asterios.spix.ru, там были различные рейтинги кланов, графики.

Только все это было закрыто. А знаете почему? Потому что админам насрать на желания игроков, они делают так, как считают нужным.

С одной стороны это верно, но с другой - вокруг астериуса уже создался социальный костяк, которым нужно управлять и который нужно поддерживать.

Если админы это до сих пор не поняли - мне их жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DoToM

бредовые формулы особонно попытка учитывать консты которые в игре никак не формализованы (нет механизмов для их четкого отображения в базе данных игры)

наличие у клана кх не значит ничего, кроме того что у клана есть личный сортир, где сокланы могут просиживать штаны, неадекватно столь высокое внимание к данному помещению XD

можно извращаться с формулами до опупения но любой вменяемый человек знает что анализ данных необходимо проводить многокритериально а это дает разные результаты в зависимости от подбора критериев.

(перевожу на русский язык - есть топ самых богатых, а есть топ по числу ПК, но при этом топ богатых-ПК для большинства людей не имеет смысла, потому что показывает бред ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно извращаться с формулами до опупения но любой вменяемый человек знает что анализ данных необходимо проводить многокритериально а это дает разные результаты в зависимости от подбора критериев.

(перевожу на русский язык - есть топ самых богатых, а есть топ по числу ПК, но при этом топ богатых-ПК для большинства людей не имеет смысла, потому что показывает бред happy.gif)

Не согласен с тобой. Личный клан холл, 9 уровень клана, количество человек в клане - это все определяет тебя самого и твой клан. Статус. Чем больше народу - в большенстве случаев тот клан и сильнее. У кого есть замок - вообще эпический герой ... :)

Это я к тому, что при анализе таких вот мало-мальских факторов и складывается общая картина. Один человек может быть 85 левела, а другой 50 левела и 50 левела будет выше в рейтинге, хотя бы потому, что у него есть 3 саб-класса, а у 85 - ни одного. Так что анализ различных констант (да даже можно вычислять какие-то маленькие значения) дают реальную картину именно статуса персонажа, его значения в мире.

Просто необходимо распределить "вес" каждого из пунктов - замок 100 баллов, первый саб - 50 баллов, второй - 75 и т.д. Тоже нужно думать о балансе :)

Кстати люди проявляют интерес к этой теме, уже больше 500 просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sunny, я не спорю, нужно "взвешивать" все критерии, т.е. определить, что является более важным, а что - нет. 

Своим первым постом я просто показал пример, что учитывая бОльшее количество критериев, можно, довольно таки, интересно строить статистику...

И, я так думаю, что эта формула вполне может "жить", т.е. её можно реализовать на практике.

Если уж совсем будет страшно за безопасность, то можно просто делать выгрузку в текстовик, допустим через каждые 1-2 часа, сутки и так далее, т.е. найти наилучших вариант(например сразу после рестарта)

З.Ы.: да, люди интерес проявляют, но хотелось бы услышать и их мнения, так сказать, пусть кидают и свои камни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы услышать не голос людей, а голос администрации, на которой все и держится.

Люди найдутся, которым будет интересна разная статистика, поверь мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то помнит, была когда-та статистика asterios.spix.ru, там были различные рейтинги кланов, графики.

Только все это было закрыто. А знаете почему? Потому что админам насрать на желания игроков, они делают так, как считают нужным.

С одной стороны это верно, но с другой - вокруг астериуса уже создался социальный костяк, которым нужно управлять и который нужно поддерживать.

Если админы это до сих пор не поняли - мне их жаль.

Если бы мы занимались всей этой чепухой, то да, нам было бы "насрать на желания игроков".

А так мы занимаемся в первую очередь исправлением багов и повышением комфорта игры. И времени лишнего у нас нет.

Особенно если учесть, что к примеру я php очень не люблю, и гораздо эффективнее работаю с java, а значит больше пользы я принесу делая другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наймите прогера

Который наделает дыр, бэкдоров, и вообще понятия не имеет о нашей архитектуре? Да для него даже тех. задание писать дольше придется, чем самим код делать.

Я не собираюсь привлекать к проекту более ни одного программиста, за исключением тех, которые нужны для сторонних разработок, где не критична безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не доверять - глупо. К тому же написанную систему можно просмотреть, а писать с нуля или видеть функционал на лицо - разные по скорости вещи.

В любом случаи можно найти хорошего, чесного человека если уделить ему внимание, поговорить.

Хорошо платить и относиться по человечески, и он будет по человечески делать свою работу.

Да что говорить - сами должны понимать.

На всякий случай работать с SVN и делать коммиты после просмотра, а разработку этому прогеру доверять только в брэнче.

И мерджить после просмотра в транк... все лучше чем просто доверять, тут даже контролировать процесс можно :)

p.s.: а вы git юзаете для разработки платформы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать подробную статистику на сайте, то злоумышленники тут же ее используют во вред. Например, будут спамить в пм всем кто онлайн. Узнать кто онлайн сейчас невозможно, но будет возможно, если исправить статистику.

Да и другие способы навредить найдут, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться - в лес не ходить.

К тому же со спамерами нужно бороться более рациональным способом, например контралировать сообщения.

А так получается что все игроки из-за каких-то мудаков находятся в глубоком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сложнее механизм, тем больше с ним проблем. Инициатива это конечно хорошо, но за нее всегда приходится расплачиваться.

Вырезал вообще показ онлайна, ибо нефик.

По поводу контроля сообщений - все это бесполезные меры, давно проверено на антимат системе. Обходится за пару минут, путем замены символов или перестроения фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таким как ты точно нет

таким как я?что ты знаешь обо мне?нечего?уткнись тогда!ога да. 

Изменено пользователем SeTPwNs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится Sunny как раз и написал asterios.spix.

есть ли возможность снова запустить тот сайт?очень удобно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится Sunny как раз и написал asterios.spix.

есть ли возможность снова запустить тот сайт?очень удобно было...

Половина статистики не пашет - анализировать нечего.

С удовольствием бы запустил и обновлял если бы админы параноей не страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... много пропустил :(

вобщем по поводу спамеров... их и без этого навалом... частенько в игре приходят письма: продажа адены и т.д. писать туда то тудато..

обычно письмо прилетает сразу же после тп в гиран или ГХ, полюбому не от сайта зависит...

А по поводу того, что нужно ли показывать онлайн клан мемберов на сайте, то нет.. не нужно, но нужно "дать" возможность КЛам брать эту статистику и показывать на сайте своего клана, хотя бы так... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО как я понимаю систему спама - стоит пару ботов (возможно обычные окна) и прога которая получает список игроков в округе, а дальше разные боты логинятся - отправляют тем кто рядом с ботом который видит игроков поблизости и релогинется, дабы не забанили.

Я бы так сделал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...