Перейти к содержанию
Asterios

Lineage и LINUX- вместе веселее(как запустить?)


Lainrad

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе Mandriva- возник вопрос: как запустить Lineage через Cedega или Wine?P.S.: Mandriva Spring 2008, последний Wine, Cedega 6.0.3... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут на форуме уже так делал - попробуй поиск заюзать по Wine...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался под Wine запустить. Сразу скажу что пойдет только версия без GG, и без остальных патчей. Пропатченная версия не запустится. Попробуй посмотреть здесьhttp://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=10397. У меня под SuSe 10.3 не запустилась. Но мне кажется что у меня с Wine проблемы, потому что не запустилось еще одно виндовское приложение, а потом времени разбиратся не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, уже почти разобрался. Только осталось скопировать несколько длл'ок в 'windows' каталог Wine'a, только я не знаю как это сделать, т.к. не могу найти оный. Подскажите, кто знает, как провернуть сию операцию... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=10397Всё никак не доберусь, ибо лень. Как свидетельствует current how-to, в использовании сторонних для wine dll библиотек необходимости нет (для 0.9.54, текущая wine 0.9.60).Изменение опций в l2.iniUseHardwareTL FalseUseHardwareVS FalseПрикрутить host ip в /etc/hosts для апдейтера. Использовать win-xp режим wine.Баг повешен на старый wine и mobility старые драйвера видеокарт.Рабочий Kamael: http://appdb.winehq.org/appimage.php?iId=15563Game Guard, разумеется, должен быть прибит.Интересно как вы пытаетесь запустить клиент, вывод запуска из консоли, версия используемого драйвера видео, возможно опции компиляции wine.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я это чудо, играю с комфортом))) Почти))) Мои личные поправки))):

UseHardwareTL FalseUseHardwareVS False
Это параметры рекомендуется выставить, якобы клиент меньше критует. Лично я данные параметры не менял (дешифратор под Никсой у меня не пускался. Если кто сделает - буду оч. благодарен.)
Я, в принципе, уже почти разобрался. Только осталось скопировать несколько длл'ок в 'windows' каталог Wine'a, только я не знаю как это сделать, т.к. не могу найти оный. Подскажите, кто знает, как провернуть сию операцию...
Из Венды ниче не надо копировать, кроме шрифтов. А так вообще каталог вайна надо искать по пути /home/*user*/.wine В обычном оконном проводнике он не виден. Заходим туда либо через командную строку, либо через тот же самый mc. И кстати ктонить (не обязательно пользователи Linux) сталкивались с проблемой многооконности?? У меня пускается 2 окна легко, третье же жалуется на то что не может найти нужный файл.З.Ы. Если у кого чего не получается - Логи в студию (логи вайна и текст критов, если они присутствуют.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я это чудо, играю с комфортом))) Почти))) Мои личные поправки))):Это параметры рекомендуется выставить, якобы клиент меньше критует. Лично я данные параметры не менял (дешифратор под Никсой у меня не пускался. Если кто сделает - буду оч. благодарен.)
Уточни модель видеокарты, версию драйвера если не затруднит, версию wine.
Из Венды ниче не надо копировать, кроме шрифтов. А так вообще каталог вайна надо искать по пути /home/*user*/.wine В обычном оконном проводнике он не виден. Заходим туда либо через командную строку, либо через тот же самый mc.
Последние wine с 0.9.5* идут со шрифтами, возможно копировать шрифты не придётся.
И кстати ктонить (не обязательно пользователи Linux) сталкивались с проблемой многооконности?? У меня пускается 2 окна легко, третье же жалуется на то что не может найти нужный файл.
Обработка окон как раз исправлялась в последних версиях wine, возможно стоит уделить внимание логам.p.s. Как обстоят дела с захватом мыши? Были проблемы на старых версиях wine..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни модель видеокарты, версию драйвера если не затруднит, версию wine.
GeForce 8600GTS дрова не помню какие... Знаю что на радеонах есть 2 проблемы - черные текстуры и отсутствие дров под Линукс. Со всеми НВидиа насколько я знаю игра идет хорошо.
Последние wine с 0.9.5* идут со шрифтами, возможно копировать шрифты не придётся.
0,9,58 в ней то как раз и нету шрифтов, пришлось копировать. Более ранняя версия (0,9,49 вроде) не показывала текст даже если и скопировать шрифты. Вообще, думаю это не та проблема на которую стоит внимание обращать.
2008.4.24 21:49:29OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 1871 MHz with 2027MB RAMVideo : Direct3D HAL (16921)PosCode : 0:0:0 2/0Failed to load 'Level None.MyLevel': Can't find file 'Lobby01'History: UObject::SafeLoadError <- UObject::StaticLoadObject <- (Engine.Level None.MyLevel Lobby01) <- LoadLevel <- UGameEngine::LoadMap <- LocalMapURL <- UGameEngine::Browse <- UGameEngine::Init <- InitEngine
Честно говоря думаю что это идет со стороны клиента, слыхал я в С4 про защиту от многооконности. Вот и тут думаю тоже самое, у меня стоит чистый клиент без патчей.Плюс ко всему С4 шла идеально и в 5 и в 6 окон. И все это на главной торговой площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалею уже, что Мандриву поставил: под рутом не пускает, а вайновская папка шрифтов доступна только из-под него, и впридачу, када пытаюс Линагу запустить выскакивает "cannot find Window.dll"...  :-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консоли:sudo passwdдалее запросит пароль 3 разаДалее, всегда когда потребуются рутовые права, пишешь:suпарольИ на несколько минут права твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консоли:sudo passwdдалее запросит пароль 3 разаДалее, всегда когда потребуются рутовые права, пишешь:suпарольИ на несколько минут права твои.
небольшая поправка - su - заход рутом на неопрделенное время в пределах данного терминала. sudo - права на выполнение отдельной команды.
Блин, жалею уже, что Мандриву поставил: под рутом не пускает, а вайновская папка шрифтов доступна только из-под него,
даже в терминале в домашней папке каталог .wine не видит?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"cannot find Window.dll"... 
Ищи нативную библиотеку... Как до дома доберусь - выложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это защита themida (window.dll) у меня такое же в убунту вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь также запустить через Седегу- вылезает чёрнаи акошка, и тишина... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через цедегу даже и не вздумай запускать, время тока потеряешь. Я добился запуска но были ужасные тормоза и при переполнении видеопамяти начинались жуткие артефакты. С линькой нужно юзать ТОЛЬКО вайн и ничего другого.

Window.dll.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я, приснонесправедливозабаненный-на-форуме Lainrad(банить меня впринципе не имеет смысла, т.к. динамический ИП, а куки и дальнуть мона), я просто забыл библиотеку windows.dll сбросить в корневик вайновский. Просто попробовал кильнуть ГГ- не запускает не то что из-под Вайна, а даж из-под Форточек(только что попробал). Ща попробую похимичить с windows.dll... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

link=topic=655.msg8103#msg8103 date=1209823138](банить меня впринципе не имеет смысла, т.к. динамический ИП, а куки и дальнуть мона)
А для особо злостных нарушителей несложно найти соответсвия в игре, у меня в этом неплохой опыт, всяко пару раз хотя-бы засветился и там и там :PА у меня ведь все записано, за много месяцев biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]Ххы, если учесть, что забанен я тут за рекламу, которой не было: всё, что я предлагал человеку- зарегаццо на том форуме(там она происходит отдельно от рега на серве), т.к. считаю тот форум прекрасным источником информации. Куда бы, мне интересно, люди бы шли по Яндексу- на те же форумы других сервов... cool.gif [/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...