Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по СБ


TiggerNigger

Рекомендуемые сообщения

133.png

SoulHound

Гайд создан для реалий сервера(Asterios x55)

Инквизиторы представляют собой более совершенный и развитый класс, нежели Палачи.

Они обучаются новым могущественным заклинаниям и обретают возможность перевоплощаться в Финальную Форму.

И так, те кто считают этот класс гимповым и легко управляемым - просим выйти в окно.

Я открою вам карты игры и управления данным персонажем.

Начнем с того, что SoulHound на половину маг, на половину физический персонаж, который требует контроля и наличия мозга. Читаем...

Заточка скилов

Скилы (40 - 76 Ослабляющие Умения ) :

- Death Mark (УменьшаетМаг\Физ защиту на 23% и поглощает 63 HP каждую секунду) - Точим на шанс.

- Soul Web (Понижает скорость передвижения на 30%) - Точим на шанс.

- Voice Bind (Блокирует магические умения врага на 30сек) - Точим на шанс или тайм.

- Shadow Bind (Удерживает врага на 15 сек) - Точим на шанс.

- Blink - Точиться только на дальность прыжка (зачем оно нам? Чтоб потом опять бежать к цели?)

Скилы (40 - 76 Магические Умения ) :

- Soul of Pain (Power 108 (Есть шанс сбить таргет) - Точим на PVP (+30 = 146P ower).

- Annihilation Circle (Power 108 массовый магический нюк) - Точим на PVP (+30 =146 Power).

- Soul Strike (Power 166) - Точим на PVP (+15 = 196 Power).

(-) Spread Wing -Использую этот скил только для выбивания ТХ\АВ\ПВ с "Hide"

Скилы (40 - 76(80) Усиливающие Умения):

- Pride of Kamael (Увеличивает Маг\Физ Атаку на 10%) - Точим на мощность (М. Атак) - (+30 = +40% М. Атак).

- Dark Weapon ( Увеличивает Dark Attack на 20 ) - Точим на мощность (+30 = +50 Dark Attack).

- Protection from Darkness ( Увеличивает Dark Attack Defense на 30) - Точим на мощность (+30 = +150 Dark Defense).

- Lighting Barrier ( Парализует атакующих врагов ) - Точим на шанс успешного применения.

Скилы (40 – 77 (Пассивные Уменя) :

- Wisdom (20Резиста Сну\Руту) – Точим на Устойчивость к ментальным атакам (+15 = 50 Резиста).

- Health (20Резиста Яду\Кровотичению) – Точим на Устойчивость к кровотечению (+15 = 50 Резиста).

- Light Armor Mastery - Точим на 2й вариант п. дефа ( на самом деле +30 даст +4 евейжн).

- Magic Immunity - Точим на мощность (других вариантов нет).

Скилы (81 - 83 учатся за forgotten scroll) :

Уровень 81:

- Fighter's Will

- Enlightenment

- Sixth Sense

- Expose Weak Point

Уровень 82:

- Protection of Rune

- Protection of Elemental

- Protection of Alignment

Уровень 83:

- Lightning Shock

Остальное на ваше усмотрение, выше описанные есть обязательными.

Эквип:

- S Пояс ( Топ заклепка на PVP атаку).

- S Рубаха (ЦП\ХП).

Бижа:

(АК+Баюм+Фринта+Закен+Антарас) + При себе иметь ТВ Орен (Серьги S80 и А).

Пуха:

(Eternal Core Sword SA Haste\Focus (На выбор) <<< Для мальчика | Для девочки >>> (Sacredium SA Acumen).

Экипировка:

МВ Мойрай либо Елегия. + НМ МВ и МЖ МВ для олимпа (НМ Обязательно).

- ЛС (Полностью на ваш вкус, но я б предпочел Пассивный Эмп\Рефреш).

Саб скилы:

- Berserker  (Resist Mental)

- Arbalester (Boost Evasion)

- Inspector  (Counter Barrier)

Тату :

1. +4dex/-4str; +4con/-4str; +4wit/-4int.

2. +4con/-4str; +4wit/-4int.

Баф :

e39b3cd6.jpg

Тактика против других классов на олимпе :

- ШК\ТК\ДА\ПАЛ:

В первую очередь данные классы нельзя подпускать к себе , если против вас ДА\ПАЛа - первым делом надо убить Пантеру\Птичку . У мальчиков +++против Танков\Орков\Берсов в плане УД , это дает немалое преимущество . Против данных классов надо снять баф до 0 , кинуть Рут либо понизить скорость СоулВебом (Не забываем что это бесполезно если у врага Смарт Кубик , надо вниманиеприделать присмотру зеркалу танка , так как эти гады любят при его включении снять бижу , и таким образом вы сами себя поимеете ...

И всегда не забывать носить Талики Лайф Форс и Максимум Кларити . ЗЫ - Для СБ помеха , если у него хороший лук ...

- ЕЕ\ШЕ\Биш\ПП(все возможно):

- в 1 очередь нам нужен НМ Лайт МВ сет + ТаликиМаксимум Клары и ЛФ . Опытные и забущеные Хиллер Класы очень подлые , 1 деломне спешить вначале боя рубить Энлаймент , Целесты , и главное не промахать Стил, так как ЕЕ\ШЕ имеют Турн Стоун , а биш еще и к всему этому целест . Надо кидать марку и сало, легче всего данные класы  мочить физ Скилами, поэтому надо постараться и нашаманить чтоб прошел скил (Death Mark).

- СС\СХ\НЕРК\СОРК:

- Тут кажется что все просто , да это не так как эти гады после 1 стила юзают Энлаймент и могут вам дать такую печеньку что вам больше не захочется . Против данных классов надо нужно иметь уже одетый талик на 10сек Маг Уд. это увеличит ваши шансы на победу . Но не так страшен волк как о нем говорят , проблема может возникнуть разве с Некрами , которые вначале боя выбегают на центр арены , при этом оставляя чуху позади в камере + 83 скил , но думаю тактичных некров есть не много . Так что надо Маг уд, стил врага,попробовать ЛШ (не прошло значит не айс), бежать бить используя Скилраш, чтоб быстрее добежать, и назад блинком ...

Думаю, данная тактика много времени не займет и она эффективна...

- Глад\Дестр\Тир\Спойл\Крафт:

- Ну тут довольно просто. Тир - Его преимущество Целка\Отражалка\Стан, его держать надо на дистанции, при этом вначале боя юзнуть УД и не провтыкать Стил, когда он использует свою целку, если получилось, что он возле вас - тогда будьте аккуратней чтоб ЛШ вас не погубил отразившись.Дестр - Также вначале боя рубим УД , Стил , Блинк отбегаем подальше ожидая отката стила , 2 стил , Енлаймент и Розстрел ! Спойл\Глад - Ну у него кроме отражалкидля нас ничего страшного нету , УД + Енлаймент и пошел месить его в кашу , хотя хороший глад может вас поиметь (тем же Дизармом) . У крафта все очень просто не подпустить к себе , убить бочку как чуху у некра , и поиметь гномушку .

- Арба\Берс

- Арба более всего опасна на оли своим +30 Соул Шот (25+сек фира) ,но данный класс не составляет для сб труда заколотить ее , главное в начале боя врубить УД  , Енлаймент  , Кураж  стрелять с далека , Пдефа и УДвам хватит чтоб вас не убили , пробовать близко не подбегать так как у СоулШота маленький ренж (при прохождении будет не айс) .

С берсами очень туго может все обойтись , в начале боя одеваем талик ЛФ , Сет на выбор , либо ваш точеный атрибученный либо МВ МЖ +++ я бы предпочел свой какой есть . И так начало боя надо 1 подбежать к нему впритык ЮЗАЕМ Уд чтоб при 1 стиле он не зарашил (При 1стиле берса смотрим на баф , там может быть Фуриос Соул + Берс баф , снимаем их...) , Думаю раш пройдет , но это не страшно за 30 сек можна уломать берса , а лучше всего поставить его в ЛШ и убить не дав сделать реконструкцию (Полное востановление ХП)...

- ТХ\АВ\ПВ

- Хитрые персонажи со Скилом Хайд...

Те кто играют данным персонажем имеют 2 тактики :

1) Которые вначале боя успеть кинуть блаф и долбануть врага , скинув таргет не давая юзнуть стил , если не вышло уйти аккуратно хайд ...

2) Которые вначале боя моментально уходят в хайд (бывает даже за несколько секунд раньше до начала боя) , а потом с подтяжка выскочить и долбануть врага по самоенехочу ...

Если дагер в Хайде надо бегать по всей арене секунд 10 ,заодно использовать ЛШ + Сприд Вингс для выбивания врага с хайда и послесекунды 10 рубим УД  . Как тока замечаем что эффект хайда кончился, моментально делаем Блинк (думаю 90% что враг будет в сатне) , далее стил ,енлаймент , марка (рут бессмысленно так как у них скил против него) и уря , WIN.

- Ацццкие Крысы СБ

- В матче СБ против СБ , полный рандом . Думаю в таких боях существует куча тактик . Я расскажу вам основную с которой я играл на Хардине х5 . Первым делом Надо чтоб 1 в бафах был Акуме + Емп , дальше уже как сами хотите ... И так начало боя , мы бежим к своему противнику в притык ,большинство сб ложит в штаны и сразу Юзает Енлайменыт , Куражи , УД , Целки итд  и в начале боя сразу СТИЛ , мы до этого времени тупо ждем и за 1 секунду до начала боя рубаем целест , противник этого даже не успеет заметить как его ЛШ + Стил будут в откате и начинаем его долбить с СОПа , затем Марка , Сало ,ЛШ , ШахМат, АЦ и пошло поехало , против опытного сб такая тактика вас не спасет.

Кому интересно ТУТ тут можно посмотретьмой мув а Астериоса , там есть 2 боя против 1 и того же сб , где он делает 1-нии те же затупы.

- Кот\ФС\Конь

- С хорошими самонами очень трудно на самом деле , в особенности против Коня , Гады станят и водичкой неплохо дубасят . Лично я считаю, что первым делом надо ЗаЛШить самона , потом рашом быстро к хозяину , хозяина в ЛШ (УД включен и Талик на ЛФ на готове) Рубим енлаймент и быстро убиваем самона , возвращаясь после этого к хозяину и убиваю его без траблов . Против ФС желательно иметь МагУД талик так как 10сек от Кости вас неплохо спасет.

- Овер\ВК

- Ну думаю варк хлопот нам не задаст , а вот оверы злые огурцы . ЛФ ,Масимум Клара + НМ МВ сет (как на хиллеров) . Подбегаем в НМ сете , быстро делаем стил , чтоб овер нас не заслипал во время каста , потом целест ...оп-оп-оп быстро переодеваемся В наш шмот который есть и пробуем кинуть Марка +Сало , опять стил (Ну и само собой по откату ЛШ) НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТАЛИК ОТ САЛА! Всегда должен быть одетым против овер . Енлаймент и долбим нашу цель давай скилы по откату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Тактика в пвп

Стил,парал,тп назад,стил,парал,тп назад ,бсое.

Самая клевая тактика перед нападением на вара сделать точку тп, стил + бсое, потом когда ты отстилил его в 0 тпнуться за секунду туда и убить его, имхо. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас состилю у кого-нибудь гайд и нехитрым методом копипаста... Вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто поставил всем минусы ?    dry.gif

Форумные бомжи, которым сказать нечего, большинство форума, к сожалению, относится именно к ним. Это правда, привыкай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче гайд для сб : стил паикилер стил парал блинк варп бегаем кайтим держим ренж отстилили под 0 все молодцы можно убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть у меня друг сб ,в шмоте +10-11 нагибает фул 20-х, тыкая при этом 3 кнопки .Ради 3 кнопок гайд писать???   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждаю, некоторые скиллы надо точить на кост + мужиг тоже может бегать с маг пушкой, и при таком раскладе у сб всегда должно быть 3 пушки - маг пушка, рапира и арбалет. НО гайд для новичков думаю пойдет. И тату немного корявые но тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно , попробовать то надо было , темболее что я х55 еще хорошо не изучил  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осуждаю автора. баф не очень, шмот- тем более. саб скилл 1 взят неверно.

заточка скиллов частично не верна.

единственное, в чём могу согласиться- это тату.

тактику на оли не читал.

(с) Satele.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нуб полный. инфа 100% не позорь класс СБ. Из-за таких нубиков как ты СБшек называют кенс ботами)

За такой эквип, баф и точку скилов и осбенно ТАТУ за муди повесить тебя надо..на долго и повыше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка скилов, Эквип, Саб скилы, Татту, Бафф- в основном УГ полное... тактики даже не читал

Описание (А НЕ ГАЙД) не подходит ни к Мейл Рапиристу, ни к Фимейл Рапиристу, ни к магам обоих полов

прошу заметить, что даже каждый из вышеперечисленных "разновидностей" СБ делятся на полевых и олимп и у каждого из них разница в "гайдах" минимум 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нуб полный. инфа 100% не позорь класс СБ. Из-за таких нубиков как ты СБшек называют кенс ботами)

За такой эквип, баф и точку скилов и осбенно ТАТУ за муди повесить тебя надо..на долго и повыше :D

сказал одноочковый сб o_god000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучьше рапира или хол ?

на олимп только холл, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...