Перейти к содержанию
Asterios

Воровство акков с использованием троянов,обмана и т.д.


Riva

Рекомендуемые сообщения

    Уважаемая Администрация,так получается что воровство аккаутов участилось,конечно здесь не без греха самих игроков,но за частую попадаются игроки которые особенно не заботятся за гигиеной своей ОС.Так получается,что пароль от личного кабинета http://asterios.tm/index.php?cmd=pc и собственно игрового акка совпадают,а так же пароль меняется только непосредственно в игре.Возможно ли сделать пароль личного кабинета и пароль аккаунта различными,чтобы возможно было изменять пасс только из личного кабинета......судя по своему опыту я личным кабинетом пользуюсь очень редко,а вот играю очень часто....как вывод меньшая вероятность того,что акк уведут.....Если есть какие-то другие возможности,то было бы чудесно их реализовать...

P.S Никто не застрахован от несчастного случая,тем более от угона акка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад выслушать мнение игроков и предложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не изменит. Кроме того, сама идея бредовая, аккаунт от личного кабинета и аккаунт в игре, это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Регистрировать личный кабинет,а из него создавать аккаунты?Как часто мы грузим аккаунты и как часто просматриваем личный кабинет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно может есть другая реализация этого,но что проще украсть аккаунт который грузится за день более 3 раз или личный кабинет который может грузится раз в неделю?Может игроку повезет и за эту неделю у него комп рухнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Или сделать не возможным изменение Email адреса в личном кабинете,перса разденут,ладно,а сам перс останется,хотя бы так.А вот вороство,утеря мыла...это уже проблемы игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм была бы возможность  по желанию привязать акаунт к мейлу навсегда.. на подобие как к ай пи, но риска по меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм была бы возможность  по желанию привязать акаунт к мейлу навсегда.. на подобие как к ай пи, но риска по меньше..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потерять мыло можно с тем же успехом, как и сменить ip. Так что привязка, вещь слишком опасная. Может и не украдут, но рано или поздно потеряешь аккаунт (это вопрос времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы емэйл не был бы указан в личном кабинете и можно было бы в случае потери акка восстановить по нему свой акк.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, не качать всякие сомнительные программы.

Например, программы типа радара, ACP, и прочие - почти 100% давно все инфицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы емэйл не был бы указан в личном кабинете и можно было бы в случае потери акка восстановить по нему свой акк.  :)

Я уже описывал, почему так нельзя делать. У большинства email мертвые, т.к. при регистрации до сих пор не требовалось подтверждение по email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, не качать всякие сомнительные программы.

Например, программы типа радара, ACP, и прочие - почти 100% давно все инфицированы.

нах такое дорбро , если есть х7 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, не помню на каком сервере было, привязка по IP и в случае захода с другого IP в личном кабинете возможность добавить его в список и по емэйлу поддтвердить добавление этого IP в список, для возможности игры.  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, не помню на каком сервере было, привязка по IP и в случае захода с другого IP в личном кабинете возможность добавить его в список и по емэйлу поддтвердить добавление этого IP в список, для возможности игры.  8)

а это уже галимая тупость !!! у 80% нашего сервера динамические IP , какая нах привязка к IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже галимая тупость !!! у 80% нашего сервера динамические IP , какая нах привязка к IP

динамическая привязка, без последних цифр IP, у мну у самой динамо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Если мыло мертвое(но твое),даже лучше...меньшье пользуешься,крепче спишь)Украсть можно все,вопрос лишь в том как часто вводишь логин и пароль.

      Хорошо,тогда возможно ли сделать функцию (за голды например) ввода эксренного пароля/слова вместо стандартного например,которое меняется если его знаешь и не восстанавливается,если забыл....+ этого пароля в том что вводить будут редко.....по крайней мере будет шанс на восстановление и когда попал,то на форуме объяснят, что и почему.(Как бы 2-я защита)

      P.s Может в плане реализации и бредовая идея,но какой-то шанс же должен быть восстановления акка при похищении, хотя бы потому-что  доказать сложно чей  аккаунт и кто у кого украл,кража=шаринг автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще создать сложный пароль.

Новички, пришедшие сюда, увидев такое чудо с личным кабинетом, просто испугаются, ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще создать сложный пароль.

Новички, пришедшие сюда, увидев такое чудо с личным кабинетом, просто испугаются, ИМХО ;)

А если какой-нить троян, сложный пароль не поможет, только не надо говорить мол не качать всякую фигню, ну мало ли какая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк будет только если будет институт наказаний. Вот сейчас как - у тебя украли - значит ты сам виноват. А если будет виноват укравший, и будет получать бан по всей цепочке (айдишник шмотки уникальный ведь) - вот тогда уже призадумаешься, воровать или нет.

А привязка к IP не так страшна как кажется. На одном, довольно известном шарде, можно привязать несколько IP (работа, дом), и даже привязать IP по маске, например 192.168.0.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темка актуальная - у самого недели 3 назад увели акк с одним из основных саппортов для моего мейна, раздели конечно на 400-450кк где то, но перса удалось вернуть - вор хоть и сменил пароль, а мыло не догадался. Самое обидное - не ясно как это получилось, всеми персами играю только я и исключительно дома с двух машин, если троян - то другие акки не пострадали, иначе увели бы все.

Вопрос к администрации - seyfer высказывал тут здравую мысль с секретным паролем - например, можно ли реализовать схему, как при восстановлении пароля от мыла с ответом на некий вопрос? Допустим, сперли акк и естественно, сменили пароль от него и поменяли адрес почты. Бывший хозяин акка в специальной форме на сайте вводит логин от своего акка без пароля (его то уже сменили)) и ему предлагают ответить на этот самый секретный вопрос - если ответ правильный, то так же предлагают ввести адрес почты, на который будет выслан новый пароль (т.к. старый адрес уже тоже сменили)). Конечно данная система не поможет, если причиной кражи был троян, но по крайней мере сильно уменьшит вероятность полной потери акка в большинстве случаев. Минус конечно в том, что если найдутся несколько акков с одинаковым логином, то я хз, как это должно работать в данном случае. А вообще, если нечто подобное реализовать (систему, которая бы почти 100% гарантировала возврат акка хозяину), то и случаев продажи аккаунтов было бы намного меньше - вряд ли кто то захочет покупать перса, зная, что его могут обратно "отжать"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже тысячи раз это писал и выход прост!

•• link=topic=20140.msg378826#msg378826 date=1250014501]

Уже писал очень давно про это. Вот только надо не запретить смены мыла ака, а поставить смену только при подтверждении со старого мыла. Именно так должен работать нормальный сервис по смене мыла не то что у нас. Админ ответил на это что-то вроде: "если так сделать то многие не смогут себе поставь мыло из тех кто уже потерял свои старые ящики". Но моё мнение это уже ихние проблемы. А сделав всё по человечески и люди при взломе вместо того что бы создавать на форуме 10000-ую бесполезную тему смогут сами восстанавливать себе акки.

p.S. Наверно нужно было бы мой пост написать красным цветом и 10 шрифтом, тогда мб на него бы обратили внимание!

Так всё работает почти везде и проблем в  сотни раз меньше! На крайняк можно сделать этот сервис с предупреждением за 3-2 дня, что бы люди с "мёртвыми" мылами за это дни поставили себе нормальные и всё. Всё просто, хз почему для администрации это такая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

•• link=topic=18451.msg384125#msg384125 date=1250189515]

Всё просто, хз почему для администрации это такая проблема...

Я постоянно делаю сотни простых вещей... и в сумме они очень даже непростые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно делаю сотни простых вещей... и в сумме они очень даже непростые.

Да мы все это понимаем, ну просто взломов так много стало, что иной раз невольно начинаешь опасаться за свой аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

•• link=topic=18451.msg384253#msg384253 date=1250197181]

Да мы все это понимаем, ну просто взломов так много стало, что иной раз невольно начинаешь опасаться за свой аккаунт.

надобудет сделать квест помоему "взламай мой акк" с призовым фондом в скажем евров сто...

взломавшему высылаю 100 евро любым платежом...

пс

к тому что за 5 больше лет ниразу акк не ломали и чет мне не кажетса что посмотрел на меня умелец, решил взломать, пришел и взломал...

думаю я что если не тупить запарятса ломать  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаться то можно, но если стоит нормальный антивир/фаервол и периодически менять пароль, можно ни о чем не беспокоится, навряти тут есть такие кулхацкеры которые обойдут защиту Аутпоста напиремер.

Это всё прекрасно, но можно быть уверенным в безопасности только со своей стороны. А в остальном толька верить на слово. У меня у знакомых ломали, а они не глупые люди и аки не разшаривали. С нормальной поддержкой по мылу и с уверенностью что никто кроме меня мыло не сменит будет надёжней в разы. И если всё же как-то акк сломают и даже разденут, то перса то всегда можно будет вернуть. А эквип дело наживное, главно востовить чара и даже не тревожа администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...