Перейти к содержанию
Asterios

Как вы бросили курить ?


DrPvP

Рекомендуемые сообщения

купила элекронную сигарету, пока обычные не курю, посмотрим что получится

планирую бросить до 7-го сентября...

Изменено пользователем США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз... (Марк Твен)
Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижением дозы. Я с 1-1.5 пачки в день постепенно пришёл к такому результату: сигарета утром, сигарета после обеда, сигарета в конце рабочего дня, сигарета перед сном, в таком режиме курил где то месяц. После этого уже можно курить пару раз в день или через день, и постепенно бросишь и сам не заметишь как. Главное не срываться на курево чтобы с кем-то постоять поговорить (даже с нужным человеком), или после выяснения отношений у меня была привычка именно в такие моменты закуривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал курить в 6 лет. Дело было летом, когда я закончил ходить в детский сад и готовился к первому классу школы. Один из моих друзей украл у отца пачку сигарет. Мы с пацанами залезли в свой штаб на дереве и попробовали курить эти украденные сигареты. Нам понравилось. На следующий день мы снова покурили. Затем я как и в прошлый раз пошел домой. Дома мне стало плохо, кружилась голова. Я испугался и решил для себя, что никогда не буду курить. Вот так я бросил курить, в 6 лет! А ты автор слабак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете бросить курить,значит вы не хотите бросить курить.   п.с. Я сам в один момент понял..что мне это не надо,взял и бросил...Ну хотелось,конечно,первые месяца два,но переборол желание и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курил около 5и лет. Бывало, переставал на время (неделя-две). Потом опять начинал, на работе или после того как буханулся. В армии, спустя пол года службы, спонтанно бросил. Пол года не курил. Пришёл, выпил, и снова закурил. Спустя 1.5 года опять спонтанно бросил и вот уже год не курю и нормально. Ни чего не использовал для этого. И ломок не было ни каких. Даже если выпить то уже не тянет ни капли. Друзья иногда "подкалывают", пытаются спровоцировать. Я беру сигарету, зажигалку, подношу ко рту сигарету, зажигаю огонь и... Ломаю сигарету, после чего у них бомбит, так как они стоят уже достаточно дорого.))) В общем советую вбить самому себе в голову, что Вам это не нужно, перепрограммировать так сказать мозг. Может поможет. Игнорировать желания эти, переключаться на что то другое, при возникновении желания покурить. Вам не помогут в этом не пластыри, ни таблетки или ещё какая нибудь ересь. Только Вы сами сможете бросить эту гадость. Могу сказать, что сейчас с непониманием смотрю на людей, которые трясутся с желанием выкурить сигарету. Особенно порадовал недавний случай, когда при полёте в Хургаду "наша девушка" лет 25и, раз 15 сказала подруге "хочу курить; ой не могу и т.д.". После посадки, возле входа в аэропорт (со стороны ВВП, где машинки с авиатопливом катают и курить соответственно нельзя), она достала сигарету, ей кто то из пассажиров подсказал, что нельзя тут курить. Но она сделала по своему и закурила. Через 15 секунд выбежал египтянин с паническим лицом и затребовал إطفاء سيجارة  (забычковать). Вслед прибежал какой то другой чел и тоже начал что-то говорить, отведя её в сторону. В общем её взгрели там, но вроде как до штрафа не дошло. Если бы это была другая страна типа Франции или Германии, я думаю девушка влетела бы на нефиговые $, там сюсюкаться не будут. Я рассказал данную историю потому, что смешно выглядит со стороны всё это. Как Молодые люди/девушки трясутся, при желании покурить с возгласами "я уже 2 часа не курил(а), всё, не могу!". Так,что попробуйте бросить и потом посмотреть на это с "другого берега". Думаю Вы поймёте меня.)

Изменено пользователем Kilovolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вашпэ не курил и слава богу.Спорт в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 8 лет, перепробовал почти все, прочёл книгу Алана Кара " Лёгкий способ бросить курить" и бросил. Главное это желание бросить, а книга действительно помогает. Главное её читать вдумываясь и перечитывая там где не понял. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я, курил с первого класса до 20 лет. Бросил курить с 10-15-го раза, просто нужно себя отвлекать чем нибудь таким, от чего трудно оторваться или просто как минимум не думать о курении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросил курить случайно.,увидел по ящику Ури Гелера он внушал о том что может бросить каждый ,вроде подействовало не курю 3 месяца ,бросил в тот же день ,стаж 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна, бросал не по своей воле, потом опять начал. Кароче болел гнойной ангиной и курить было невозможно как и есть 2 мес не курил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень просто - не начинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курю 7 лет. мне 25.

подбила подруга сестры, начинал с тонких сигарет, с ароматом какой-то розы. жутко тошнило от них, но почему-то сам себя в это втягивал.

ужасно болела голова, по утрам тошнота. знал сколько надо было выкурить, чтобы не стало дурно. ужасный привкус сладости во рту.

выбрасывал много пачек почти новых, потому что вкус не тот. в итоге год маялся такой ерундой. затем перешел в новый универ, новый коллектив, были курильщики с желтыми зубами.. странно в 20 лет такие симптомы у людей молодых видеть.

в общем начал курить другие сигареты, кент 8, 4.

 

бросил на пол года от того, что подруге было противно стоять с дымовой трубой рядом. хорошо себя чувствовал. затем поссорился с ней и снова закурил. затем бросал еще на год, от того ,что девушке не нравился поцелуй с запахом сигарет. после чего, увлекся танцами, и бросил курить, когда услышал, что при резком повороте в бок(руки на уровне плеч), слышно было как выходит звук  из диафрагмы, весьма сухой. 

потом снова стрессы с учебой, армия( там  я стал курить чаще), в итоге больших перерывов уже делать не мог, максимум недели 2.

папа курит лет 30. про гены сказать ничего не могу, это зависимость, которую я пытаюсь уничтожить.

всегда должна быть причина. если её нет- я смысла бросать не вижу. но думаю ,если она найдется, то смогу бросить, может на год, но думаю смогу.

когда выпиваю, рука так и тянется выкурить. это полный забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц уже хожу и думаю как бросить курить и при этом курю, не могу заставить себя не курить просто хочется и всё руки сами тянутся к сигаретам.
Особенно когда на работе мозг начинают выносить нервишки поднимаются и сразу хочется  покурить - покурил и вроде полегчало)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц уже хожу и думаю как бросить курить и при этом курю, не могу заставить себя не курить просто хочется и всё руки сами тянутся к сигаретам.
Особенно когда на работе мозг начинают выносить нервишки поднимаются и сразу хочется  покурить - покурил и вроде полегчало)) 

Бросить курить с сигаретами в кармане очень сложно, может сперва их выкинуть, ибо руки тянутся по-на катаной в карман. Это как привычка войти в комнату и включить свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сложней пройти мимо магазина и не купить их как обычно, я знаю что я захочу курить и захочу очень сильно и каждый раз эти мысли меня заставляют покупать сигареты снова и снова, а если ещё на работе кто-то на коня высадит тогда уж без сигаретки вообще ни как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть какая-то жвачка с никотином, снижение количества выкуриваемых сигарет + жвачка - бросил курить на пару месяцев, потом по новой начал, просто лень стало париться из-за этого

а вообще единственный способ снять зависимость - резко перестать курить на 2 недели, после чего станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели две недели, тут часа 3-4 не покуришь уже ужи в трубочку заворачиваются:D
Правда бывает за компьютером время быстро летит бывает и по 4 часа не куришь, но на работе каждый час примерно полюбому 

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели две недели, тут часа 3-4 не покуришь уже ужи в трубочку заворачиваются:D
Правда бывает за компьютером время быстро летит бывает и по 4 часа не куришь, но на работе каждый час примерно полюбому 

я имел ввиду снятие "белковой" зависимости, чтоб перестроился белок (или че там?)

грубо говоря на это надо 2 недели не курить, тут нормальных только 2 варианта - постепенное снижение употребления никотина, или резкое. резкое считается более эффективным.

а если говорить про психологическую зависимость - то там еще тяжелей, она может оставаться годами даже если не куришь.

а еще есть вроде тема, что никотин режет 20+кг веса

так что, говорить, что "бросил курить" - актуально если 10 лет минимум не куришь 

Изменено пользователем ss23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул путем волевого решения.

так что, говорить, что "бросил курить" - актуально если 10 лет минимум не куришь 

бросил курить - ета когда у тебя пропадает зависимость от сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул путем волевого решения.

бросил курить - ета когда у тебя пропадает зависимость от сигарет

ну не знаю, у медиков не считается что бросить курить на пару месяцев или лет - значит полностью избавиться и освободиться от зависимости и тяги к курению на всю жизнь, часто намекают что полностью освободиться от психологической зависимости - почти не возможно.

хотя тут прочел интересные посты от Админа за 2010 год, (вообще полезная информация и ее надо закрепить в теме) и интересно, он сейчас начал курить по новой, или не курит до сих пор?

__________________________________________________________

вообще не хотел бросать и нравится курить, где-то лет 17 общий стаж курения, а еще лет 10 курю уже по 2 пачки в день, как-то 1 год или 2 вообще выкуривал по 4 пачки, сейчас уже хрипы в легких, жуткий кашель и так далее, и это достаточно больно, и из-за этого хочу бросить, делаю постоянно флюорографию, но там результаты в норме, может надо какой-то другой снимок?

 

где-то читал что что бы избавиться от зависимости курения\наркотиков - надо просто представить себя не курящим и т. д., так сказать прочувствовать этот образ, но лично я не могу увидеть себя без сигареты.

и еще меня тормозит бросить курить та тема, что при бросании курить человек резко набирает вес, что тоже опасно для здоровья. тут писали что просто повышается аппетит, но я еще где-то читал что никотин сам сжигает калории, то есть наверное надо сразу готовить диету?

Изменено пользователем ss23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет психологической зависимости от сигарет. очень рад, что кинул курить и пить. и не собираюсь возвращаться в той жизни. иногда курю кальян, желания закурить обычную сигарету не возникает.

ты не сможешь набрать вес с ничего. просто нормально питайся, а не всяким фаст-фудом. как вариант - отказаться от всего жареного и мяса. тогда точно жирным не станешь. аппетит просто ввернется в обычное состояние.

решения кинуть курить должно быть осознанным.

без курения жизнь намного ярче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на табексе бросил, но он снимает физическую зависимость, а вот сходить посрать без сигареты или выйти на улицу и не закурить, психологически всё равно было сложно, так что нужно сильное желание бросить, а так вообще люди, которым врачи говорят, что они сдохнут, если будут курить, бросают легко и непринуждённо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой сначала просил, потом взял и выкинул блок дьютифришных(!) сигарет  с комментарием "так ты дольше не умрешь".

Продержался, слабак, месяц. Без книжек и препаратов (Жена: "А мой папа просто взял и бросил". Challenge accepted!)

"Ломало" страшно.

Ходил как нервозная бомба, детонирующая при малейшем контакте, грыз сэмки, леденцы.

Из плюсов: обоняние очень быстро наладилось, в мире оказывается столько прекрасных и омерзительных запахов, которые раньше не замечал. Стал больше кушать, исчезла одышка при коротких пробежках. Жена стала чаще подпускать к телу (а не только после вечерней чистки зубов) да и потенция озверела, как у подростка. Сложилось ощущение, что весь организм будто проснулся от полудремы. И все его части это устраивало... Кроме мозга.

Из минусов: говорят, сигареты вредны для вокала. Ну не знаю... У меня получилось в точности наоборот: стал часто похрипывать, сипеть, закашливаться посреди песни (мб связано с тем, что гадость , копившаяся годами, потихоньку выходила). Вообще пропали высокие ноты, которые раньше брал без проблем и распевки. Ну и конечно дичайшая нервозность.

 

Потом микро-скандальчик. Тут то я  и вспомнил свою старую знакомую. Уже отвыкшие легкие ощущали всю её мерзость. Но благодарный мозг кричал "не останавливайся". "Вшатало" как с крепкого алкоголя, нервы улеглись, безмятежность и умиротворение вернулись в мою вселенную.

 

Изменено пользователем TheOFFka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой сначала просил, потом взял и выкинул блок дьютифришных(!) сигарет  с комментарием "так ты дольше не умрешь".

Продержался, слабак, месяц. Без книжек и препаратов (Жена: "А мой папа просто взял и бросил". Challenge accepted!)

"Ломало" страшно.

Ходил как нервозная бомба, детонирующая при малейшем контакте, грыз сэмки, леденцы.

Из плюсов: обоняние очень быстро наладилось, в мире оказывается столько прекрасных и омерзительных запахов, которые раньше не замечал. Стал больше кушать, исчезла одышка при коротких пробежках. Жена стала чаще подпускать к телу (а не только после вечерней чистки зубов) да и потенция озверела, как у подростка. Сложилось ощущение, что весь организм будто проснулся от полудремы. И все его части это устраивало... Кроме мозга.

Из минусов: говорят, сигареты вредны для вокала. Ну не знаю... У меня получилось в точности наоборот: стал часто похрипывать, сипеть, закашливаться посреди песни (мб связано с тем, что гадость , копившаяся годами, потихоньку выходила). Вообще пропали высокие ноты, которые раньше брал без проблем и распевки. Ну и конечно дичайшая нервозность.

 

Потом микро-скандальчик. Тут то я  и вспомнил свою старую знакомую. Уже отвыкшие легкие ощущали всю её мерзость. Но благодарный мозг кричал "не останавливайся". "Вшатало" как с крепкого алкоголя, нервы улеглись, безмятежность и умиротворение вернулись в мою вселенную.

 

слабак, а хрипеть, ты Вова, стал, потому что уже старый 

Изменено пользователем PinPon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...