Перейти к содержанию
Asterios

дод


AJLa9

Рекомендуемые сообщения

дод нуждается в ребалансе его покрытия. Из за кривой геодаты, из за рассинхрона отрисовки дод ставится плохо. 

Мало кто знает, но дод это не купол а прямая линия. А, у тебя там на споте кочка ? ну тогда дод об нее остановится и не наложиться на крипов.

А, крип отрисовался, но его реальное положение на сервере немножко в другом месте ? Ну тогда дод твой не наложится, потому что ты ставишь дод на модельку крипа, но крип в другом месте.


 

а потом получаются дебильные ситуации, когда крип стоит в центре дода, но дод на него не накладывается :lol:

 

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если поверхность не ровная, то может не на всех повеситься, потому что высоту порезали лет 5 назад

Изменено пользователем Andert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Andert сказал:

Более того, если поверхность не ровная, то может не на всех повеситься, потому что высоту порезали лет 5 назад

высота там как раз норм. Неровная поверхность дает другой эффект. Дод распространяется от точки клика линией во все стороны. И если вдруг на пути этой линии будет какой нибудь хомлик, хоть камушек, но выше точки дода, то дод дальше не пойдет. Я предлагаю как раз решить эту проблему, что бы дод игнорировал геодату и распространялся от точки клика во все стороны вне зависимости от препятствий. И проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ставят бишопав и додав так шо ТХ Дагер или Разбийнык прыгает сбить Дода, у Дода, и в таргет берьотса Додик а прыгнуть Дагер не хочет, пишет,, неверная цель,, типа спрятан 



И ето не про нормали  верткалей, а на горизонтальной 



Хитрые хрюканы с додиками 



Но ничо, всьоравно их доды не спасут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AJLa9 сказал:

Из за кривой геодаты, из за рассинхрона отрисовки дод ставится плохо. 

Может тогда логичнее ныть за рассинхрон и геодату?)

 

21 час назад, AJLa9 сказал:

Мало кто знает, но дод это не купол а прямая линия

Обычный affect_scope = point_blank. Как и остальные купола, а также нон-таргет массухи типа флешки, круга сорка, дебафы овера и т.п.

 

21 час назад, AJLa9 сказал:

дод нуждается в ребалансе его покрытия.

Почему только ДоД? Чем остальные купола не угодили?

И вообще, а с чего ты решил, что от ДоДа не должно быть укрытия за ландшафтом? Он и так ставится по координатам, не требуя прямой видимости. 

 

В любом случае, в игре нет готовых механик, на который можно было бы заменить affect_scope, походящий под target_type = enemy. А шансы на написание новых функций ты и сам понимаешь.

 

Скрытый текст

affect_scope = fan - вокруг персонажа, но сектором направеленным в таргет, сектор указывается в fan_range = {0;0;900;60}, где 900 это радиус, а 60 угол.

affect_scope = point_blank - просто вокруг персонажа на 360 градусов, без направления. (безтаргетные массухи, дебаффы овера, флешки магов и тд.)

affect_scope = range - вокруг нашей цели, на 360 градусов. (таргетные массухи)

affect_scope = party - обрабатываемые цели - все в нашем пати (любые баффы на всю пати)

affect_scope = pledge - обрабатываемые цели - все в нашем клане (валор)

affect_scope = party_pledge - обрабатываемые цели - все в нашем пати и клане (баффы овера)

affect_scope = single - одна цель, что это за цель указывается в других параметрах типа target_type = self/enemy мы сами или другой игрок.

affect_scope = square - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range, плюс выделенная цель

affect_scope = square_pb - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, diesIrae сказал:

Может тогда логичнее ныть за рассинхрон и геодату?)

 

Обычный affect_scope = point_blank. Как и остальные купола, а также нон-таргет массухи типа флешки, круга сорка, дебафы овера и т.п.

 

Почему только ДоД? Чем остальные купола не угодили?

И вообще, а с чего ты решил, что от ДоДа не должно быть укрытия за ландшафтом? Он и так ставится по координатам, не требуя прямой видимости. 

 

В любом случае, в игре нет готовых механик, на который можно было бы заменить affect_scope, походящий под target_type = enemy. А шансы на написание новых функций ты и сам понимаешь.

 

  Показать контент

affect_scope = fan - вокруг персонажа, но сектором направеленным в таргет, сектор указывается в fan_range = {0;0;900;60}, где 900 это радиус, а 60 угол.

affect_scope = point_blank - просто вокруг персонажа на 360 градусов, без направления. (безтаргетные массухи, дебаффы овера, флешки магов и тд.)

affect_scope = range - вокруг нашей цели, на 360 градусов. (таргетные массухи)

affect_scope = party - обрабатываемые цели - все в нашем пати (любые баффы на всю пати)

affect_scope = pledge - обрабатываемые цели - все в нашем клане (валор)

affect_scope = party_pledge - обрабатываемые цели - все в нашем пати и клане (баффы овера)

affect_scope = single - одна цель, что это за цель указывается в других параметрах типа target_type = self/enemy мы сами или другой игрок.

affect_scope = square - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range, плюс выделенная цель

affect_scope = square_pb - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range

 

ну я вот хожу на 7рб.

я не могу поставить дод прямо на споте, потому что вызываешь рб, моделька прорисовалась а рб на самом деле в другом месте. Ставишь дод на модельку, дод не накладывается. Что бы моделька и положение крипа синхронизировались нужно что бы рб сделал пару шагов.

я не могу нормально поставить дод на 90% спотов фарма 7рб, потому что почти все они представляют из себя не ровный пол а сплошные впадины об которые дод тормозится и перестает нормально накладываться.

Для примера сходи например на балкон и посмотри какая там жесть с полом.

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...