AJLa9 Опубликовано Среда в 11:38 Поделиться Опубликовано Среда в 11:38 (изменено) дод нуждается в ребалансе его покрытия. Из за кривой геодаты, из за рассинхрона отрисовки дод ставится плохо. Мало кто знает, но дод это не купол а прямая линия. А, у тебя там на споте кочка ? ну тогда дод об нее остановится и не наложиться на крипов. А, крип отрисовался, но его реальное положение на сервере немножко в другом месте ? Ну тогда дод твой не наложится, потому что ты ставишь дод на модельку крипа, но крип в другом месте. а потом получаются дебильные ситуации, когда крип стоит в центре дода, но дод на него не накладывается Изменено Среда в 11:41 пользователем AJLa9 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andert Опубликовано Среда в 15:16 Поделиться Опубликовано Среда в 15:16 (изменено) Более того, если поверхность не ровная, то может не на всех повеситься, потому что высоту порезали лет 5 назад Изменено Среда в 15:16 пользователем Andert Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AJLa9 Опубликовано Среда в 15:43 Автор Поделиться Опубликовано Среда в 15:43 24 минуты назад, Andert сказал: Более того, если поверхность не ровная, то может не на всех повеситься, потому что высоту порезали лет 5 назад высота там как раз норм. Неровная поверхность дает другой эффект. Дод распространяется от точки клика линией во все стороны. И если вдруг на пути этой линии будет какой нибудь хомлик, хоть камушек, но выше точки дода, то дод дальше не пойдет. Я предлагаю как раз решить эту проблему, что бы дод игнорировал геодату и распространялся от точки клика во все стороны вне зависимости от препятствий. И проблема будет решена. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
CoCaColaCool Опубликовано Среда в 18:27 Поделиться Опубликовано Среда в 18:27 Бывает ставят бишопав и додав так шо ТХ Дагер или Разбийнык прыгает сбить Дода, у Дода, и в таргет берьотса Додик а прыгнуть Дагер не хочет, пишет,, неверная цель,, типа спрятан И ето не про нормали верткалей, а на горизонтальной Хитрые хрюканы с додиками Но ничо, всьоравно их доды не спасут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
diesIrae Опубликовано Четверг в 09:28 Поделиться Опубликовано Четверг в 09:28 21 час назад, AJLa9 сказал: Из за кривой геодаты, из за рассинхрона отрисовки дод ставится плохо. Может тогда логичнее ныть за рассинхрон и геодату?) 21 час назад, AJLa9 сказал: Мало кто знает, но дод это не купол а прямая линия Обычный affect_scope = point_blank. Как и остальные купола, а также нон-таргет массухи типа флешки, круга сорка, дебафы овера и т.п. 21 час назад, AJLa9 сказал: дод нуждается в ребалансе его покрытия. Почему только ДоД? Чем остальные купола не угодили? И вообще, а с чего ты решил, что от ДоДа не должно быть укрытия за ландшафтом? Он и так ставится по координатам, не требуя прямой видимости. В любом случае, в игре нет готовых механик, на который можно было бы заменить affect_scope, походящий под target_type = enemy. А шансы на написание новых функций ты и сам понимаешь. Скрытый текст affect_scope = fan - вокруг персонажа, но сектором направеленным в таргет, сектор указывается в fan_range = {0;0;900;60}, где 900 это радиус, а 60 угол. affect_scope = point_blank - просто вокруг персонажа на 360 градусов, без направления. (безтаргетные массухи, дебаффы овера, флешки магов и тд.) affect_scope = range - вокруг нашей цели, на 360 градусов. (таргетные массухи) affect_scope = party - обрабатываемые цели - все в нашем пати (любые баффы на всю пати) affect_scope = pledge - обрабатываемые цели - все в нашем клане (валор) affect_scope = party_pledge - обрабатываемые цели - все в нашем пати и клане (баффы овера) affect_scope = single - одна цель, что это за цель указывается в других параметрах типа target_type = self/enemy мы сами или другой игрок. affect_scope = square - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range, плюс выделенная цель affect_scope = square_pb - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AJLa9 Опубликовано Четверг в 18:29 Автор Поделиться Опубликовано Четверг в 18:29 (изменено) 9 часов назад, diesIrae сказал: Может тогда логичнее ныть за рассинхрон и геодату?) Обычный affect_scope = point_blank. Как и остальные купола, а также нон-таргет массухи типа флешки, круга сорка, дебафы овера и т.п. Почему только ДоД? Чем остальные купола не угодили? И вообще, а с чего ты решил, что от ДоДа не должно быть укрытия за ландшафтом? Он и так ставится по координатам, не требуя прямой видимости. В любом случае, в игре нет готовых механик, на который можно было бы заменить affect_scope, походящий под target_type = enemy. А шансы на написание новых функций ты и сам понимаешь. Показать контент affect_scope = fan - вокруг персонажа, но сектором направеленным в таргет, сектор указывается в fan_range = {0;0;900;60}, где 900 это радиус, а 60 угол. affect_scope = point_blank - просто вокруг персонажа на 360 градусов, без направления. (безтаргетные массухи, дебаффы овера, флешки магов и тд.) affect_scope = range - вокруг нашей цели, на 360 градусов. (таргетные массухи) affect_scope = party - обрабатываемые цели - все в нашем пати (любые баффы на всю пати) affect_scope = pledge - обрабатываемые цели - все в нашем клане (валор) affect_scope = party_pledge - обрабатываемые цели - все в нашем пати и клане (баффы овера) affect_scope = single - одна цель, что это за цель указывается в других параметрах типа target_type = self/enemy мы сами или другой игрок. affect_scope = square - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range, плюс выделенная цель affect_scope = square_pb - Цели обрабатываются в прямоугольнике, параметры которого заданны в affect_range ну я вот хожу на 7рб. я не могу поставить дод прямо на споте, потому что вызываешь рб, моделька прорисовалась а рб на самом деле в другом месте. Ставишь дод на модельку, дод не накладывается. Что бы моделька и положение крипа синхронизировались нужно что бы рб сделал пару шагов. я не могу нормально поставить дод на 90% спотов фарма 7рб, потому что почти все они представляют из себя не ровный пол а сплошные впадины об которые дод тормозится и перестает нормально накладываться. Для примера сходи например на балкон и посмотри какая там жесть с полом. Изменено Четверг в 18:31 пользователем AJLa9 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения