Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Веспер рар роба vs Эля роба


MadeInUkraine

Вопрос

Вопрос знатокам

 

Имеется 2 сета:

- Веспер рар роба сет +10 (все 5 рар частей + дополнительно обычная тушка +10)

- Эля роба сет +10

Нужно оставить один из этих сетов, т.к. 2 сета оставить пока что не могу позволить себе

 

Пытаюсь понять для какого класса какой из этих сетов лучше. Не привязываюсь к конкретному классу, т.к. всё очень быстро может поменяться.

Правильно ли утверждать что для пвп/олимпа лучше эля, для пве лучше веспер или это так же не совсем так?

 

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
28.08.2024 в 11:12, Wark Azar сказал:

Да мне интересно, какой бонус матк рарного сета по сравнению с обычным (клан скилы мы посмотрели), может, ты его и без скринов знаешь? 

(У тебя там наверное 100500к :)) 

 

Скрытый текст

Сделал под минимальным ПВЕ бафом

image.png.7c9b6c8b4181d21b5f8e2ad9d5773e22.png

 

Клан скиллов на м атаку нет, стоят позорные тату +4кон,  +4декс, +4 вит.

Мид колотушка +8, сеты +6.

 

Эля

image.png.ee144e525af4b9e1897eb002ffab81da.png

 

Веспер

image.png.836a5fd30e81e32e5af8aa854988a033.png

 

 

 

Личное мнение: на овера только эля, ибо веспер выглядит убого

Бонус к касту от тушки порезан настолько, что его хватает лишь на компенсацию разницы с элей (+1 вит). Но маг атаки добавляет ощутимо. 

Для магов, веспер рар без альтернатив. Для хилов (не считая оли), предпочтительнее будет эля. Резист к стану в масс пвп/пве существенной роли не играет, маг атака хилам нафиг не нужна, а пдфеа (+пвп вставка) в элегии всё же больше. К тому же, в элегии есть пара копеечек кларити. 

Выбор для овера зависит от пушки. Если живёшь дорохо-бохато, с дубинкой ситхов, (или любишь облизывать оли столб), то веспер будет значительно полезнее. Ибо бонус м атаки в проценте от базы, а чем выше пушка - тем выше база.

Если нищеброд, вроде меня, то эля. Жопа крепче и небольшая клара (а зелёные транжиры ману жгут только в путь).

Скрытый текст

Формула дебафа

Шанс  = (30 + clamped_dl * lv_bonus_rate + activate_rate - basic_property_value) * magic_multiplier * trait_res_multiplier * debuff_res_multiplier * attribute_part / trait_atk_multiplier

Где magic_multiplier

если is magic = 1, то magic_multiplier = 11 * sqrt(spiritshot_bonus * matk) / mdef

sqrt — корень квадратный из того, что в скобках

spiritshot_bonus — 1 без сосок, 2 с spiritshot, 4 с blessed spiritshot

matk — магическая атака кастующего

mdef — магическая защита цели

 

В моём случае, для цели с уловным мдефом в 2500, этот множитель будет:

В элегии 0,57839

В веспере 0,6023

 

Возьмём деспаир +15 шанс (у него нет трейта, а basic_property = men) и наличие ПоВа и арканы на цели с 34 мен.

Шанс  = (30 + 0 * 1 + 80 - 34) * magic_multiplier * 1 * 0,7 * 1 / 1 = 77 * magic_multiplier * 0,7

Для Эли расчётный шанс будет 31,17%. В Веспере 32,46.

 

Конечно, чем меньше у цели мена/мдфеа/резистов, тем выше прибавка шанса от веспера. Например, против крысы ТХ на олимпе, разница будет гораздо значительнее. Но в замесах все толстенькие и там разница уже не особо заметна.  

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В некоторых ситуациях бонус уменьшение вероятности сбития каста у веспера может зарешать
Так же, в фулл веспер рар сете будет больше резиста к стану
В остальном, элегия лучше по выживаемости, по дпсу они +/- равны вроде но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для ПВЕ пофиг вообще)
Для пвп выбираешь из нужд, против станеров заметно лучше стан рез у веспера. Остальное по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот статы овера +6 vesper rare full vs +6 elegia. С одинаковым бафом. На баф головы не обращай внимания. Возможно были клан скилы и тд., но они были в обоих случаях. Может немного поможет в твоем вопросе. 
image.thumb.png.c3df4a24926bc945a48745f6c563c9d6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, FallOver сказал:

Вот статы овера +6 vesper rare full vs +6 elegia. С одинаковым бафом. На баф головы не обращай внимания. Возможно были клан скилы и тд., но они были в обоих случаях. Может немного поможет в твоем вопросе. 
image.thumb.png.c3df4a24926bc945a48745f6c563c9d6.png

Дело в том что у меня сейчас на руках есть 2 сета +10 и я вроде вижу стату, потому и возник вопрос.

Изначально мне казалось что рар +10 будто сильно лучше +10 эли, после того как поглядел на стату, задумался, а действительно ли он лучше.

Правда у меня ещё есть небольшая разница в касте (у тебя почему-то равные показатели)

 

пока что в башке мысли типо:

да, рарка даёт бонус резист к стану, а станят у нас кто? милишники, т.е. макс стан резист у нас будет с рар тушкой (без пвп вставки).получается резиста больше, но в лицо значительно больнее будет залетать

если брать пвп тушку против станеров/милишников, получается резиста от стана будет не так много и каста с обычной тушкой меньше чем в эле..

 

запутался кароче, но в данный момент уже больше склоняюсь к эле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самое главное - в эле п.деф сильно больше разгоняется. Ну и если у тебя такой сет, то бирюльки на шею и пальцы с резистами наверное уже есть:) И если уж выбирать, то оверу я скорее всего бы оставил веспер, т.к. у него очень мало м.атаки, а она ему очень нужна. Остальным скорее всего - элегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, FallOver сказал:

Самое главное - в эле п.деф сильно больше разгоняется. Ну и если у тебя такой сет, то бирюльки на шею и пальцы с резистами наверное уже есть:) И если уж выбирать, то оверу я скорее всего бы оставил веспер, т.к. у него очень мало м.атаки, а она ему очень нужна. Остальным скорее всего - элегия.

в данный момент я бегаю на его братике-варке. там вроде мдеф тоже нужен, но и пдефа хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тогда бери элю и не думай, чуть больше маны, чуть больше п. дефа (соул гварда нет). Пвп тушку вставил и забыл. Резиста стана норм, т.к. ты зеленый. Ну и главное имидж - эля на орках балдёж.
Если, конечно, веспер не выглядит так как у меня):
 

Скрытый текст

image.thumb.png.d05ae5ad9975a982088378167234afa6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

для разных классов по разному, веспер подходит всем, но защита слабее, эля роба это для всяких ЕЕ/коней, для классов с шустрым базовым кастом, если вы сидите на маге с фиговым кастом то элю продавайте, она ток для поля сойдёт чтоб не ваншотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, FallOver сказал:

Тогда бери элю и не думай, чуть больше маны, чуть больше п. дефа (соул гварда нет). Пвп тушку вставил и забыл. Резиста стана норм, т.к. ты зеленый. Ну и главное имидж - эля на орках балдёж.
Если, конечно, веспер не выглядит так как у меня):
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.d05ae5ad9975a982088378167234afa6.png

 

мусье знает толк в извращениях, лойс)

4 часа назад, FallOver сказал:

Вот статы овера +6 vesper rare full vs +6 elegia. С одинаковым бафом. На баф головы не обращай внимания. Возможно были клан скилы и тд., но они были в обоих случаях. Может немного поможет в твоем вопросе. 
image.thumb.png.c3df4a24926bc945a48745f6c563c9d6.png

плиз скажи мне глупой, где еще набрать матк? 

Скрытый текст

Shot00072.jpg.49a510809939c7368fd66a994aad876e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Wark Azar сказал:

мусье знает толк в извращениях, лойс)

плиз скажи мне глупой, где еще набрать матк? 

  Скрыть содержимое

Shot00072.jpg.49a510809939c7368fd66a994aad876e.jpg

 

Фул рар веспер? +15 тогл, пассивки? Кажется в руках был кастер +10. Возможно там клан скилы, мб флаги еще были. Скрину года 2, но вряд ли что-то меняли.
Вот свежий скрин. Без клана, 10 кастер, +6 фул рар веспер сет, +15 тогл.
image.png.59d7d9b66bad7fd61147f9aa3e099962.png

Может вдруг не изучен Magisian's Will?:)

Изменено пользователем FallOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
38 минут назад, FallOver сказал:

Фул рар веспер? +15 тогл, пассивки? Кажется в руках был кастер +10. Возможно там клан скилы, мб флаги еще были. Скрину года 2, но вряд ли что-то меняли.
Вот свежий скрин. Без клана, 10 кастер, +6 фул рар веспер сет, +15 тогл.
image.png.59d7d9b66bad7fd61147f9aa3e099962.png

Может вдруг не изучен Magisian's Will?:)

нет, веспер нубл не рар, но я не думала, что там такая добавка жирная)

тогл 10, веспер кастер 6, воля мага есть

купила пустую элю тунику, там получилось 4025)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Wark Azar сказал:

нет, веспер нубл не рар, но я не думала, что там такая добавка жирная)

тогл 10, веспер кастер 6, воля мага есть

купила пустую элю тунику, там получилось 4025)

Ну тогда тебе путь простой - веспер -> элегия -> веспер рар, по возможности фул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, FallOver сказал:

Ну тогда тебе путь простой - веспер -> элегия -> веспер рар, по возможности фул.

Разница моего сета с элей совсем небольшая, получается) а у тебя эли не осталось, чтобы в ней тоже глянуть? 

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 минут назад, Wark Azar сказал:

Разница моего сета с элей совсем небольшая, получается) а у тебя эли не осталось, чтобы в ней тоже глянуть? 

Эли нет. (Самый грустный рассказ в два слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, FallOver сказал:

Эли нет. (Самый грустный рассказ в два слова)

Эх) спасибище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Однозначно веспер рар. Резист стана и прерывания магии решает. в +10 сетах разница П дефа мизерная. Пвп вставка дает 5% снижения урона в пвп. Так что элегия не сильно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, БьюНижеПояса сказал:

Однозначно веспер рар. Резист стана и прерывания магии решает. в +10 сетах разница П дефа мизерная. Пвп вставка дает 5% снижения урона в пвп. Так что элегия не сильно выигрывает.

у меня изначально были примерно такие же мысли, но потом поразмыслив что резист от стана актуален вс милишники онли, если ты будешь с рарной тушкой (для макс стан резист эффекта), разница между пвп элей и рар веспером в п.дефе уже довольно заметна.

Если брать веспер тушку обычную с пвп вставкой, тогда там резиста от стана не сильно больше, но каст просаживается.

Из последних сравнений выглядит что там больше всего в сторону веспера может склонять м.атака, остальные показатели будто-бы не в его пользу

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 25.08.2024 в 14:19, MadeInUkraine сказал:

запутался кароче, но в данный момент уже больше склоняюсь к эле

Элегия роба сет хорош даля поля и масс пвп, все остальное веспер рар роба с рарной тушкой. Если нет эпика то однозначно веспер рар роба будет лучше во всех случаях, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, TorGor сказал:

Элегия роба сет хорош даля поля и масс пвп, все остальное веспер рар роба с рарной тушкой. Если нет эпика то однозначно веспер рар роба будет лучше во всех случаях, но не намного.

по идее когда окончательно решу какой из этих двух сетов оставить, мне должно хватить средств для того, чтобы выменять бзака + тараса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25.08.2024 в 14:11, FallOver сказал:

Вот статы овера +6 vesper rare full vs +6 elegia. С одинаковым бафом. На баф головы не обращай внимания. Возможно были клан скилы и тд., но они были в обоих случаях. Может немного поможет в твоем вопросе. 
image.thumb.png.c3df4a24926bc945a48745f6c563c9d6.png

Братишка, у тебя 17к пвп набито за овера в +6 сете ?)

Ты заслуживаешь большего )))


 

25.08.2024 в 18:20, Wark Azar сказал:
25.08.2024 в 14:11, FallOver сказал:

плиз скажи мне глупой, где еще набрать матк? 

Мв Мажор аркана сет

Изменено пользователем iGuinness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, iGuinness сказал:

Братишка, у тебя 17к пвп набито за овера в +6 сете ?)

Ты заслуживаешь большего )))


 

Мв Мажор аркана сет

Это х7. Не играю на х5. И это репутация. ПвП всего 103 на конец сезона:) Если у овера много пвп, значит он много дрынит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, FallOver сказал:

Это х7. Не играю на х5. И это репутация. ПвП всего 103 на конец сезона:) Если у овера много пвп, значит он много дрынит:)

Ой ля, старый поплыл немного, пардон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26.08.2024 в 09:48, БьюНижеПояса сказал:

Однозначно веспер рар. Резист стана и прерывания магии решает. в +10 сетах разница П дефа мизерная. Пвп вставка дает 5% снижения урона в пвп. Так что элегия не сильно выигрывает.

Разница в ПДфе между +0 веспером и +0 елегией абсолютно такая же как и между +10ыми сетами

ПВП вставка дает не только % входящего урона, а режет шанс и силу крита по тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
39 минут назад, Claudes сказал:

Разница в ПДфе между +0 веспером и +0 елегией абсолютно такая же как и между +10ыми сетами

ПВП вставка дает не только % входящего урона, а режет шанс и силу крита по тебе

Нет не такая же. Бафы перемножают базовый П деф. 440 на 479 / 560 на 599. Это разные %. А шанс и сила крита - штука шансовая. Против магов и гладов она бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25.08.2024 в 21:12, Wark Azar сказал:

Разница моего сета с элей совсем небольшая, получается) а у тебя эли не осталось, чтобы в ней тоже глянуть? 

 

Тебе нужны скрины статов в эле вс рар веспере? Под каким бафом сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, diesIrae сказал:

 

Тебе нужны скрины статов в эле вс рар веспере? Под каким бафом сделать?

Да мне интересно, какой бонус матк рарного сета по сравнению с обычным (клан скилы мы посмотрели), может, ты его и без скринов знаешь? 

(У тебя там наверное 100500к :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, БьюНижеПояса сказал:

Нет не такая же. Бафы перемножают базовый П деф. 440 на 479 / 560 на 599. Это разные %. А шанс и сила крита - штука шансовая. Против магов и гладов она бесполезна.

Так ты наденешь шмотку с 100 пдеф условно и тебе не 100 пдеф добавится, а больше, соответственно эти самые "разные" % работают на пдеф со шмота как на базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Wark Azar сказал:

Да мне интересно, какой бонус матк рарного сета по сравнению с обычным (клан скилы мы посмотрели), может, ты его и без скринов знаешь? 

(У тебя там наверное 100500к :)) 

покажу на примере варка

elegia +10 (без пвп вставок):

warc_elegia.JPG.752c33d515363a2c48cdaaace065e3cf.JPG

vesper mw +10

vesp_rare.JPG.a6bc0a0a9e41696812a76ffca20f652a.JPG

тот же веспер мв +10 только с обычной тушкой +10 вместо мв(без пвп вставок):

vesper_default_fixed.JPG.9abbee89b4083c5c7bec0b9a2e731bf2.JPG

 

просто чистого веспер сета нет на руках))

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...