Перейти к содержанию
Asterios

Не служил - не мужик


Отец Понимания

Рекомендуемые сообщения

Нет никакого мы, наши, родина, отечество, моя земля, мой народ.

 

Тебя НАЕдурили, Ванечка (Тарасик).

 

Тебе в государстве ничего не принадлежит, не то чтобы нефть, газ, леса и поля, а даже твоя жена и квартира, даже твои дети не твои.

 

Это ты принадлежишь государству. Полностью.

 

 

Основа жизни мужчины это свобода. Как зависимость от барина может быть благодетелю?

 

Нужно быть клиническим дегенератом, чтобы попрекать других людей  за нежелание быть пешкой, которой назначена смерть, в игре больших воротил.

 

Миллион раз объяснял, что такое солдатская мораль и как гениально всех в СССР НАЕдурили, подтасовав  «мужское» под «солдатское», дискуссии с такими ДЕБИ не может быть и не должно быть, к сожалению, обстоятельства распорядились так, что в скором времени , им придется быть удаленными из жизни.

 

Всё в соответствии, как бы это ни было трагиронично,  с их убеждениями…

 

IMG_3193.thumb.jpeg.dafef8cc82e0b47fce1bb38a06eddd54.jpeg



Адептус. Подписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там армия, их недоовер тут столько написал, что теперь не в 1 локации хиросам не дадут жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.1987 в 22:00, ИОСИФ БРОДСКИЙ сказал:

"Я считаю ниже достоинства человеческого оказываться в положении, когда государство тобой распоряжается. Ни при каком раскладе меня эта ситуация не устраивает. Ни при героическом, ни про комическом, ни при трагическом.
<...>

По-моему, задача, стоящая перед человеком, очень проста: прожить свою собственную жизнь, не чью-нибудь и не определяемую чьими-то иными категориями, стандартами и критериями, но собственными, которые он в течение своей жизни в состоянии выработать."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум по игре, зачем тут такие темы создавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drin сказал:

 

Для  такой жизни  необходим  высокий  уровень  развития  личности и, как ни странно, государство, способное  этот уровень обеспечить. Иначе такому  человеку  определена роль либо царя, либо отшельника. Выбирайте, что потянете.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Отец Понимания сказал:

Нет никакого мы, наши, родина, отечество, моя земля, мой народ.

 

Тебя НАЕдурили, Ванечка (Тарасик).

 

Тебе в государстве ничего не принадлежит, не то чтобы нефть, газ, леса и поля, а даже твоя жена и квартира, даже твои дети не твои.

 

Это ты принадлежишь государству. Полностью.

 

 

Основа жизни мужчины это свобода. Как зависимость от барина может быть благодетелю?

 

Нужно быть клиническим дегенератом, чтобы попрекать других людей  за нежелание быть пешкой, которой назначена смерть, в игре больших воротил.

 

Миллион раз объяснял, что такое солдатская мораль и как гениально всех в СССР НАЕдурили, подтасовав  «мужское» под «солдатское», дискуссии с такими ДЕБИ не может быть и не должно быть, к сожалению, обстоятельства распорядились так, что в скором времени , им придется быть удаленными из жизни.

 

Всё в соответствии, как бы это ни было трагиронично,  с их убеждениями…

Ты просто частное ставишь выше общего. Не дорос развитием, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

Для  такой жизни  необходим  высокий  уровень  развития  личности и, как ни странно, государство, способное  этот уровень обеспечить. Иначе такому  человеку  определена роль либо царя, либо отшельника. Выбирайте, что потянете.)))

Второе давно мой образ жизни, хотя это не совсем отшельничество (правда на квадратный километр ни души кроме меня в данный момент), оказалось можно вполне комфортно жить в нескольких странах катаясь между своими домами каждые 90 дней и не становиться резидентом (со всеми вытекающими обязательствами) ни одной из стран, особенно если выбирать страны которые не особо заморочены и озлоблены, как например германия из-за беженцев, и далеко не из-за украинских в основном. А вот Балканы очень приветливы к нашим, что украинцам, что к русским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Drin сказал:

Балканы очень приветливы к нашим

И цены на недвижимость относительно старой Европы на порядок приятнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой родились слишком поздно
Мы с тобой родились слишком рано
Там, где гаснут старые звезды
Открываются новые храмы
Там, где жили когда-то гиганты
Рвут на части друг друга пигмеи
Нас с тобой не возьмут в космонавты
Нам покажут руины помпеи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лестер сказал:

Ты просто частное ставишь выше общего. Не дорос развитием, увы. 

За общее зекам затирай. Ты просто ограниченный, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prekrasnaya сказал:

государство, способное  этот уровень обеспечить

Чуть ли не весь мир у ног, за жалкие пару баксов в месяц - интернет. Твори- не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик тот кто заботиться о свой семье и не даёт в обиду слабого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть альтернатива текущему общественному устройству? все чем пользуетесь. чего добились так или иначе его продукт.

по другому выходит животная жизнь какая-то: бегать с голой жопой и умереть от поноса в 20 лет.

кто внезапно возжелал "свободы" это больше походит на паразитизм: пользоваться всеми благами и ничего не давать взамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Drin сказал:

Второе давно мой образ жизни, хотя это не совсем отшельничество (правда на квадратный километр ни души кроме меня в данный момент), оказалось можно вполне комфортно жить в нескольких странах катаясь между своими домами каждые 90 дней и не становиться резидентом (со всеми вытекающими обязательствами) ни одной из стран, особенно если выбирать страны которые не особо заморочены и озлоблены, как например германия из-за беженцев, и далеко не из-за украинских в основном. А вот Балканы очень приветливы к нашим, что украинцам, что к русским

Человек без Родины-без родственников-без друзей-без могил своих стариков.

Человек живущий только для своего удовольствия.Извините-комфорта.Человек живущий в интернете.

Таких раньше называли "безродными космополитами"-а сами себя они считают "гражданами мира".

Сейчас 21 век-сейчас это кажеться нормальным.

На мнение стариков вроде меня конечно не надо обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

9 часов назад, Prekrasnaya сказал:

Для  такой жизни  необходим  высокий  уровень  развития  личности и, как ни странно, государство, способное  этот уровень обеспечить. Иначе такому  человеку  определена роль либо царя, либо отшельника. Выбирайте, что потянете.)))

 

А вы последнюю фразу почитайте

 

Цитата

которые он в течение своей жизни в состоянии выработать

 

То есть если государству что-то надо от граждан, то оно должно во первых обеспечить дОлжные условия, чтобы это не было местом где находишься чисто на морально-волевых, во вторых обеспечить соответственно этическо-материальное наполнение жизни граждан, чтоб у них вырабатывались соответствующие установки, а не трясти мордатыми харями чиновников "должен", "патриотизм", "патирпеть и всё будет", "единство нации" и прочими словами, которые отсутствуют в материальном мире, на закуску, соблюдать весь этот социальный договор.

 

24 минуты назад, vasia777 сказал:

Человек без Родины-без родственников-без друзей-без могил своих стариков.

 

Людям, которые со всей страные съехались в Мурино (и стоят там в 100-метровых очередях на останвку), чтоб хоть как-то денег заработать расскажите про могилы стариков, друзей и прочее, плез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yeaji1337 сказал:

За общее зекам затирай. Ты просто ограниченный, увы.

Он про стремление создать более справедливое общество я полагаю, а не то, про что ты подумал, которое должно формироваться на владении средствами производства, такими как фабрики и заводы, корабли, пароходы… иначе мы получаем тот адовый бред что мы читаем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasia777 сказал:

Человек без Родины-без родственников-без друзей-без могил своих стариков.

Зачем все замешивать в одну кучу? Это же чистой воды спекуляция )) Не быть чей-то собственностью, и не иметь всего выше указного это не одно и тоже. Каждый человек от рождения наделен свободой и правом распоряжаться своей жизнью, другой вопрос нужна ли она каждому, эта свобода - нет. И ничего в этом страшного нет, толпа всегда за кем то стремится отдавая им свою волю на блюдечке, за сильными лидерами, за идолами из телевизора, за идолами из интернета и это тоже их право.

 

4 часа назад, vasia777 сказал:

Человек живущий только для своего удовольствия.Извините-комфорта.Человек живущий в интернете.

И это ведь тоже спекуляция со смешиванием всего. Да, конечно, существует большая разница между западным и восточным миром, в виде того что западная философия ставит во главе человеческого счастья комфорт и достаток, в противовес восточным духовным ценностям. И сейчас вся эта разница, благодаря интернету, размывается, люди становятся более эгоистичными. Но это не значит что человек, дабы не быть эгоистом, не должен получать удовольствие от своей жизни, а должен ее кому-то целиком посвящать. Во всяком случае не службе кучке злодеев во главе государства. Семья - вот что является ценностью неизменной, преданные друзья.

 

4 часа назад, vasia777 сказал:

На мнение стариков вроде меня конечно не надо обращать внимания.

Вероятно, прожив жизнь по одним установкам и считая их единственными правильными, вам сложно смирится с тем что оказывается можно иначе, и что кто-то вполне успешно проживает свою жизнь вообще наплевав на все что является для вас ценным. Это ставит под сомнение очень многие ваши смыслы. Но не переживайте - ваша жизнь и ваш опыт они только ваши и они бесценны такими какие есть, и никуда не денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Drin сказал:

.

 

Вероятно, прожив жизнь по одним установкам и считая их единственными правильными, вам сложно смирится с тем что оказывается можно иначе, и что кто-то вполне успешно проживает свою жизнь вообще наплевав на все что является для вас ценным. Это ставит под сомнение очень многие ваши смыслы. Но не переживайте - ваша жизнь и ваш опыт они только ваши и они бесценны такими какие есть, и никуда не денутся

Дорогой друг-я-же не запрещаю вам жить на несколько стран сразу))
Я просто хочу сказать что когда придет Большой Звездец-а он рано или поздно приходит ко всем-

вы внезапно можете остаться без привычного комфорта-ради которого вы собственно и катаетесь по разным странам))

Ну ладно-не буду вас ни в чем переубеждать-сейчас 21 век-сейчас нет ни Бога-ни Родины-ни семьи-а в душе у людей только $$$$))

Верьте в то что вы свободны от всех химер))Что вы не в толпе и тд и тп))

От всей души желаю вам комфорта побольше  и побольше $$$$))

Кстати-раз уж пошел такой задушевный разговор-хочу задать вопрос как там дела с новым клиентом?))

Или на клиент времени не хватает со всеми этими переездами и непрерывной борьбой за свободу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно, патчи там, брюс ли, муравей, новые коняшки и т.д. ну и чатик олимп, да много всего. Где где гдээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yeaji1337 сказал:

За общее зекам затирай. Ты просто ограниченный, увы.

Тебя задело да?) Наверное тоже не дорос. 

 

5 часов назад, vasia777 сказал:

Человек без Родины-без родственников-без друзей-без могил своих стариков.

Человек живущий только для своего удовольствия.Извините-комфорта.Человек живущий в интернете.

Таких раньше называли "безродными космополитами"-а сами себя они считают "гражданами мира".

Сейчас 21 век-сейчас это кажеться нормальным.

На мнение стариков вроде меня конечно не надо обращать внимания.

 

Людей сейчас загоняют в инклюзивный капитализм, а они думают что это свобода, хотя им ошейник на шею вешают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasia777 сказал:

Я просто хочу сказать что когда придет Большой Звездец-а он рано или поздно приходит ко всем

Может и придет, может мы все сгорим в ядерном пламени, ну что же, так и будет, с этим ничего не поделать.

 

1 час назад, vasia777 сказал:

Ну ладно-не буду вас ни в чем переубеждать-сейчас 21 век-сейчас нет ни Бога-ни Родины-ни семьи-а в душе у людей только $$$$))

Верьте в то что вы свободны от всех химер))Что вы не в толпе и тд и тп))

Если уж вы решили конкретно меня поучать, и приписали мне такие характеристики, было бы интересно на чем они основаны. На ваших домыслах и в отсутствие другой информации? Это ведь это очень странно, сказать абсолютно незнакомому человеку что у него нет семьи ничего о нем не зная :D Или приписать любовь к деньгам человеку который никогда к ним не стремился. Те кто меня знает очень громко рассмеялись бы услышав такие утверждения, зная про мою скромность в расходах и аскетичность. Я никогда не делал ничего за деньги, только то что мне было интересно

 

1 час назад, vasia777 сказал:

Кстати-раз уж пошел такой задушевный разговор-хочу задать вопрос как там дела с новым клиентом?))

Никак, странно если вам это без прямых моих слов не очевидно. Если бы я хотел это делать, я бы уже сделал. Мне не интересен этот проект, и делать какие-то новые разработки для него тоже, да и смысла я особого не вижу. Кому нравится, тот играет в то что он из себя представляет много лет. Кому не нравится, в мире полно других игр и других проектов с новыми клиентами, и кучей всего другого. Я вообще не помню что бы тут кого-то в рабстве силой удерживали, я всегда говорил - нужно проводить время там и так как тебе нравится. Если вам тут не нравится играть, если вы тут не получаете удовольствие, что вы тут делаете? Или это та же патология как и с посвящением себя государству? Не надо нам себя посвящать, этот проект существует исключительно для того что бы ВАМ было хорошо, а не нам. И если вам тут не хорошо, значит не нужно себя тратить на него. Там снаружи еще целый огромный мир, исследуйте его и получайте удовольствие в этом захватывающем приключении. Вам ведь надеюсь не нужно для этого ни мое ни чье либо еще одобрение? Я бы сказал что я вас отпускаю, но вас тут никто не удерживал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vasia777 сказал:

От всей души желаю вам комфорта побольше  и побольше $$$$))

Эта  беседа с вами мне напомнила многократные беседы с Женей BoH`ом. Сводились они все примерно к следующему:

Давайте следующий сервер запустим в колаборации и вы нам будете платит за игру, а мы вам принесем много денег, приведем донатеров которые готовы вваливать по 10k$. На что я давал отказ, старался максимально не обидной форме, говорил "Женя, хочешь у нас играть - играй, ради бога и правила соблюдай. Не хочешь/не можешь, для тебя это работа, ты так семью кормишь, я понимаю, ОК, я не осуждаю и плохо к тебе за это не отношусь, но мы тебя 'не приглашали'. У тебя куча желающих пригласить тебя к себе, что бы привлечь толпу и быстро срубить бабла, зачем ты меня дергаешь... Я верю что нам это принесло бы большую прибыль, но нам это не нужно таким путем, у нас проект у которого коммерческий успех не является первостепенной целью, во всяком случае для меня". И вот он никак не мог в это поверить, что такой проект существует не исключительно с целью рубить бабло, для него вообще не понятно что можно что-то делать не с этой целью. Потому наш это разговор повторялся раз за разом, менялось только то что он искал другой подход и видимо так до сих пор и считает, что либо не нашел ко мне правильного подхода, то ли мы жлобы с ним делиться просто не хотим. Но сложно принять то что мы не то что ему платить за игру у нас не собираемся, но и в принципе его не приглашаем и что нам по большому счету все равно будет ли он тут у нас или нет, если не сказать что даже наоборот, некоторые были категорически против того что бы его вообще пускать... но это уже было неправильно, это личная неприязнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Drin сказал:

ВАМ было хорошо, а не нам.

По этому мы и играем, чтобы вы страдали и продолжали мучатся постоянно занимаясь этим проектом ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...