Перейти к содержанию
Asterios

Старт в 5 vs 9 окон


MadeInUkraine

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, MWL3 сказал:

Что тут делает арба я не пойму 

будущий джуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MWL3 сказал:

Что тут делает арба я не пойму 

лучником на старте довольно удобно кач, но чтобы не делать хавка, который потом будет бесполезным для меня (ПКшить я не люблю), делаю арбу, которая потом превращается в джуда

 

1 час назад, Кериан сказал:

В каких локах с 40 до Павлов качался?

каждый раз по разному.

иногда могу достоять соло каму до конца и выхожу 46-48, могу пробежаться по цепочке кусто, там тоже 1-2 лвл обычно апается (зависит сколько оно стартую, кем и т.д.)

Если арбой качаюсь, выбираю локи удобные под лук типо алигаторов на 40+, цеметри, под ореном, форест оф миррорс, форсакен плейнс, валей оф саинтс (выбираю что мне нравится больше и где меньше людей и больше возможность побить мобов)

вариантивность на этих уровнях довольно таки высокая и пролетаются они относительно быстро

 

между этим на 56-58 залетаю на закена, по возможности могу пройти 59 лабу

61-65 апаю в пайлаке, дальше павлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadeInUkraine сказал:

каждый раз по разному.

иногда могу достоять соло каму до конца и выхожу 46-48, могу пробежаться по цепочке кусто, там тоже 1-2 лвл обычно апается (зависит сколько оно стартую, кем и т.д.)

Если арбой качаюсь, выбираю локи удобные под лук типо алигаторов на 40+, цеметри, под ореном, форест оф миррорс, форсакен плейнс, валей оф саинтс (выбираю что мне нравится больше и где меньше людей и больше возможность побить мобов)

вариантивность на этих уровнях довольно таки высокая и пролетаются они относительно быстро

 

между этим на 56-58 залетаю на закена, по возможности могу пройти 59 лабу

61-65 апаю в пайлаке, дальше павлы

Мне всегда казалось, что арба это 0 дпс перс, а тут ты на неё прямо ставку делаешь и при наличии ВЛа в составе О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вовен сказал:

Мне всегда казалось, что арба это 0 дпс перс, а тут ты на неё прямо ставку делаешь и при наличии ВЛа в составе О_о

да, потому что в начале (учитывая что я стартую не в 1 окно), пока я сделаю всем 1-2 профы, все споты, где ты можешь влом убивать больше 1-2 мобов будут заняты, от вла как такого смысла нет вообще. ВЛ будет работать уже после третьей профы.

Арба имеет более чем достаточно дпса под бд, свсом и котом (после 56 уровня), если качать в луко-локах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавк будет быстрее по качу на 25%+++

5 чаров идеальный вариант. 

Хавк/бд/свс/варк/кот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СладкийБлинчик сказал:

Хавк будет быстрее по качу на 25%+++

5 чаров идеальный вариант. 

Хавк/бд/свс/варк/кот. 

 

мне хавк не нужен, а с арбы сделаю джуда

тут по делу подсказали/напомнили что выгоднее 7 окон тянуть, т.к. по количеству экспы на 7 будет даже немного больше идти чем на 5, т.е. даже если взять 2 бесполезных афк окна, будет чуть быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MadeInUkraine сказал:

мне хавк не нужен, а с арбы сделаю джуда

тут по делу подсказали/напомнили что выгоднее 7 окон тянуть, т.к. по количеству экспы на 7 будет даже немного больше идти чем на 5, т.е. даже если взять 2 бесполезных афк окна, будет чуть быстрее

конкретно на одно лицо больше идти не будет, но цифры примерно одинаковые. больше 7 упарываться только из-за бонуса экспа - не очень идея если есть другие цели, на 7 челах самый большой спайк усиления, если условно бить моба который в базе дает 100к опыта, то на 5 будет давать по 30к (50% бонус экспа), на 7 будет каждому давать по 28571 экспа. разница на одну голову всего ~5%, а экспа выходит из моба на 33% больше, выбор очевиден)) при каче 9, на голову будет выходить по 24.4к опыта, на 15% меньше на голову чем при варианте с 7 человеками, а на всю группу в сумме на 10% больше опыта. с другой стороны, если качаешь свои окна, то их когда-то все равно тоже придется качать, так что здесь выбор по приоритетам



Вышла небольшая ошибка в расчетах, на 5 телах дает не 50, а 40%) в итоге при прокачке в 7 человек действительно будет давать на 2% больше опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gwzz сказал:

Вышла небольшая ошибка в расчетах, на 5 телах дает не 50, а 40%) в итоге при прокачке в 7 человек действительно будет давать на 2% больше опыта

да, тут есть уже посчитано, потому есть смысл сразу в 7 стартовать, если чары и так нужны и планируется выкачивать

https://forum.asterios.tm/topic/475105-пати-бонус-есть-ли-он/#comment-7582321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз стартану в 9 окон , сетап такой : варк бд свс ше кот фс шк арба крафт . В планах побить закена 83/лабу/близов и в перспективе на гринд докачать ВЛа + Спойла .  P.S. Арба станет джудом 

 

Как по мне в соло если кач трейн на старте , то главная проблема это тягомотные левела 63(64) - 73(75)  , для себя понял что нормальных варианта 2 либо ВЛом(тиром/гладом) разгонять лужу в свампах или через лука бить павлы , остальные варианты как по мне в реалиях старта непродуктивны .

Изменено пользователем Alfatester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые стартуют в 9 окон, хочется задать вопрос - ребята, у вас с головой все в порядке:ohmy:??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mybabyprime сказал:

Люди которые стартуют в 9 окон, хочется задать вопрос - ребята, у вас с головой все в порядке:ohmy:??

если нет детей, если не женат, если нет работы, если рабочий график позволяет, если хочется добиться в игре, если живёшь отдельно, если есть пассивный доход, или ещё чего, если не смущает, что ты сидишь один и вокруг тебя много компов и ты жадно плавишься за пиксель, уверен и можешь так играть до бесконечности и тебя такая жизнь устраивает - вполне себе выбор каждого.

 

А ещё круг интересов должен заканчиваться при этом только л2, или вообще играми, как таковыми.

 

Но я бы лично задумался.

П.с играю в 1 окно, если не лениво в 2.

Если нужно плотно фармить, гружу 3.

Изменено пользователем МИ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mybabyprime сказал:

Люди которые стартуют в 9 окон, хочется задать вопрос - ребята, у вас с головой все в порядке:ohmy:??

если ты играешь в соло/ночью/... и у тебя есть свой фулл баф, это делает тебя более независимым и тебе не нужно заходить каждый день в 7 вечера (условный прайм), заходить поиграть днём/вечером, пока активно собираются рандомки (потому что тебе нужно какого-то саппорта найти), когда твой напарник/сопартиец может и так далее

 

ты можешь в любое время дня и ночи зайти на пару часов, сделать что тебе нужно и выйти

 

это обманчивое мнение что все кто играют в 2,3,4,....9+ окон - это челы, которые 24/7 долбят мобов то ли для овербуста в игре, то ли "на дошик"

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МИ6 сказал:

если нет детей, если не женат, если нет работы, если рабочий график позволяет, если хочется добиться в игре, если живёшь отдельно, если есть пассивный доход, или ещё чего, если не смущает, что ты сидишь один и вокруг тебя много компов и ты жадно плавишься за пиксель, уверен и можешь так играть до бесконечности и тебя такая жизнь устраивает - вполне себе выбор каждого.

 

А ещё круг интересов должен заканчиваться при этом только л2, или вообще играми, как таковыми.

 

Но я бы лично задумался.

П.с играю в 1 окно, если не лениво в 2.

Если нужно плотно фармить, гружу 3.

Вообще не согласен. 

Это свобода от нелепых ситуаций в рандомках. 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

если ты играешь в соло/ночью/... и у тебя есть свой фулл баф, это делает тебя более независимым и тебе не нужно заходить каждый день в 7 вечера (условный прайм), заходить поиграть днём/вечером, пока активно собираются рандомки (потому что тебе нужно какого-то саппорта найти), когда твой напарник/сопартиец может и так далее

 

ты можешь в любое время дня и ночи зайти на пару часов, сделать что тебе нужно и выйти

 

это обманчивое мнение что все кто играют в 2,3,4,....9+ окон - это челы, которые 24/7 долбят мобов то ли для овербуста в игре, то ли "на дошик"

Вот тут в точку. Зашёл когда удобно и делаешь что хочешь. 

И не надо искать пати половину игрового времени. Учитывая что нет возможности играть круглыми сутками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mybabyprime сказал:

Люди которые стартуют в 9 окон, хочется задать вопрос - ребята, у вас с головой все в порядке:ohmy:??

У меня всегда 9 окон на х7 загружено, но пока идёт прайм, я всегда предпочитаю играть с живыми людьми в 1 окно.
"Игроки" играющие за саппорт, часто тупые или что ещё хуже ленивые (тупого можно научить, а вот ленивого уже не перевоспитаешь). Не бъют мобов (отмазка - "от меня пользы нет" или "я не дд"), не кидают дебафы (омазка - "пока их кину, вы всех убъёте"), не помогают с чампами (отмазка - "БД и СвС не танки, Варк и ПП не хилы") и так далее.

Как только живой игрок начинает уделять меньше внимание игре, в сравнение с тем какое я уделяю своему 5-6-7-9ому окну, без веской причины, я его кикаю из парти. Часто бегаю сабами в рандомках и последний раз когда мой гном бегал на сабовом СвС, пати удивилась, что я мобов активнее бъю, чем двое из 4-ёх ДД, взятых через поиск. У меня и шмот и пушки сильнее и ДПС на сравнимом уровне был. Всё зависит от человека.

Качать чей то макрос я не собираюсь. Уважайте игроков и они начнут уважать вас.

З.Ы.: Конкретно к саппортам:
БД и СвС имеют бесплатный агр и обязаны контролировать ситуацию. Либо снимать мобов с сапорта, либо подтягивать новых, либо заводить в парик криво стоящих, а в лукопаке агрить и поворачивать спиной/оттаскивать от ДД.
ПП, Варк и Овер должны нонстоп регенить МП через атаку, выбивать свои триггеры и использовать все скиллы, даже от 1 и 2 профы, а не только бафы. Чем больше мобов в минуту убивается, тем лучше всем.
Сумы должны бить мобов, как минимум чампов и жирных, а не только Котобаф/Конебаф/Кубик давать.
И так далее.

Хорошие игроки 83-го закена в А шмоте на 81-82 левеле убивают. Плохие игроки на закена берут только лимиты в Элегии джудов с иконами.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Чиби said:

У меня всегда 9 окон на х7 загружено, но пока идёт прайм, я всегда предпочитаю играть с живыми людьми в 1 окно.
"Игроки" играющие за саппорт, часто тупые или что ещё хуже ленивые (тупого можно научить, а вот ленивого уже не перевоспитаешь). Не бъют мобов (отмазка - "от меня пользы нет" или "я не дд"), не кидают дебафы (омазка - "пока их кину, вы всех убъёте"), не помогают с чампами (отмазка - "БД и СвС не танки, Варк и ПП не хилы") и так далее.

Как только живой игрок начинает уделять меньше внимание игре, в сравнение с тем какое я уделяю своему 5-6-7-9ому окну, без веской причины, я его кикаю из парти. Часто бегаю сабами в рандомках и последний раз когда мой гном бегал на сабовом СвС, пати удивилась, что я мобов активнее бъю, чем двое из 4-ёх ДД, взятых через поиск. У меня и шмот и пушки сильнее и ДПС на сравнимом уровне был. Всё зависит от человека.

Качать чей то макрос я не собираюсь. Уважайте игроков и они начнут уважать вас.

З.Ы.: Конкретно к саппортам:
БД и СвС имеют бесплатный агр и обязаны контролировать ситуацию. Либо снимать мобов с сапорта, либо подтягивать новых, либо заводить в парик криво стоящих, а в лукопаке агрить и поворачивать спиной/оттаскивать от ДД.
ПП, Варк и Овер должны нонстоп регенить МП через атаку, выбивать свои триггеры и использовать все скиллы, даже от 1 и 2 профы, а не только бафы. Чем больше мобов в минуту убивается, тем лучше всем.
Сумы должны бить мобов, как минимум чампов и жирных, а не только Котобаф/Конебаф/Кубик давать.
И так далее.

Хорошие игроки 83-го закена в А шмоте на 81-82 левеле убивают. Плохие игроки на закена берут только лимиты в Элегии джудов с иконами.

Аминь святой Отец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать пати, проще окно загрузить.

Покупать доп. ПК чтобы быть "как нормальные люди". 

Играть в 9 окон.

В рандомках все тупые, один я с окнами умный.

А нафига вам вообще в мморпг играть, если тут все такие самодостаточные? Я так понимаю идеальный крабий сервер тот, где нет других игроков, никто не мешает, много вкусных и слабых мобов, которых можно 24/7 лупить чтобы одеть своему 74-му твину красную пушечку.

Больные люди, господи. 

 

Я понимаю, если человек инвалид или пенсионер, ок, встречал таких, вопросов нет.

Но как среди физически здоровых людей попадаются такие, которые считают абсолютно нормальным обложиться компами, играть по 3-4 окна на один монитор, сотнями часов аннигилировать мобов... Ради чего? Ради буста скорости фарма, который позволит на 0,00034 секунды быстрее убивать парик мобов?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IIuka4y сказал:

Лень искать пати, проще окно загрузить.

Покупать доп. ПК чтобы быть "как нормальные люди". 

Играть в 9 окон.

В рандомках все тупые, один я с окнами умный.

А нафига вам вообще в мморпг играть, если тут все такие самодостаточные? Я так понимаю идеальный крабий сервер тот, где нет других игроков, никто не мешает, много вкусных и слабых мобов, которых можно 24/7 лупить чтобы одеть своему 74-му твину красную пушечку.

Больные люди, господи. 

 

Я понимаю, если человек инвалид или пенсионер, ок, встречал таких, вопросов нет.

Но как среди физически здоровых людей попадаются такие, которые считают абсолютно нормальным обложиться компами, играть по 3-4 окна на один монитор, сотнями часов аннигилировать мобов... Ради чего? Ради буста скорости фарма, который позволит на 0,00034 секунды быстрее убивать парик мобов?   

Каждый играет в свою игру. Дело не в том кто умнее или тупее.

Лично мне интереснее проводить время в игре с высоким кпд а не фармить на закена половину жизни сервера. 

Астериос сервер который давно живет по своим канонам. 

И как было сказано это ММОРПГ и каждому свое. Кому то в кайф загрузить фул баф и не парится о том что кто-то в пати затупит, кому-то покурить надо каждые 10 минут, кто-то тупо зависнет в другом окне и твое пати останется без дс под париком или в инсте. Социальная составляющая никуда не уходит. В игре есть пвп и пк, помимо пве. Кому-то вообще в кайф играть только в рынок. 

Если тебе нравится играть в 1 окно и ты в состоянии держать прайм и играть в кп, пожалуйста. 

Но называть "больными людьми" тех кто играет не так как ты...

ТС создал тему с названием в котором указано что речь идет о игре в окнах, так пройди мимо этой темы. В чем проблема? 

Если тебе не нравится Итальянская кухня, ты же не идешь в Итальянский ресторан?! 

Никогда не понимал таких людей....



5 часов назад, Чиби сказал:

У меня всегда 9 окон на х7 загружено, но пока идёт прайм, я всегда предпочитаю играть с живыми людьми в 1 окно.
"Игроки" играющие за саппорт, часто тупые или что ещё хуже ленивые (тупого можно научить, а вот ленивого уже не перевоспитаешь). Не бъют мобов (отмазка - "от меня пользы нет" или "я не дд"), не кидают дебафы (омазка - "пока их кину, вы всех убъёте"), не помогают с чампами (отмазка - "БД и СвС не танки, Варк и ПП не хилы") и так далее.

Как только живой игрок начинает уделять меньше внимание игре, в сравнение с тем какое я уделяю своему 5-6-7-9ому окну, без веской причины, я его кикаю из парти. Часто бегаю сабами в рандомках и последний раз когда мой гном бегал на сабовом СвС, пати удивилась, что я мобов активнее бъю, чем двое из 4-ёх ДД, взятых через поиск. У меня и шмот и пушки сильнее и ДПС на сравнимом уровне был. Всё зависит от человека.

Качать чей то макрос я не собираюсь. Уважайте игроков и они начнут уважать вас.

З.Ы.: Конкретно к саппортам:
БД и СвС имеют бесплатный агр и обязаны контролировать ситуацию. Либо снимать мобов с сапорта, либо подтягивать новых, либо заводить в парик криво стоящих, а в лукопаке агрить и поворачивать спиной/оттаскивать от ДД.
ПП, Варк и Овер должны нонстоп регенить МП через атаку, выбивать свои триггеры и использовать все скиллы, даже от 1 и 2 профы, а не только бафы. Чем больше мобов в минуту убивается, тем лучше всем.
Сумы должны бить мобов, как минимум чампов и жирных, а не только Котобаф/Конебаф/Кубик давать.
И так далее.

Хорошие игроки 83-го закена в А шмоте на 81-82 левеле убивают. Плохие игроки на закена берут только лимиты в Элегии джудов с иконами.

Вместо тысячи слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, IIuka4y сказал:

Лень искать пати, проще окно загрузить.

Покупать доп. ПК чтобы быть "как нормальные люди". 

Играть в 9 окон.

В рандомках все тупые, один я с окнами умный.

А нафига вам вообще в мморпг играть, если тут все такие самодостаточные? Я так понимаю идеальный крабий сервер тот, где нет других игроков, никто не мешает, много вкусных и слабых мобов, которых можно 24/7 лупить чтобы одеть своему 74-му твину красную пушечку.

Больные люди, господи. 

 

Я понимаю, если человек инвалид или пенсионер, ок, встречал таких, вопросов нет.

Но как среди физически здоровых людей попадаются такие, которые считают абсолютно нормальным обложиться компами, играть по 3-4 окна на один монитор, сотнями часов аннигилировать мобов... Ради чего? Ради буста скорости фарма, который позволит на 0,00034 секунды быстрее убивать парик мобов?   

 

i (2).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Astwil сказал:

ТС создал тему с названием в котором указано что речь идет о игре в окнах, так пройди мимо этой темы. В чем проблема? 

Проблема в том, что вместо живых пати бегают ВЛы с паровозиками за плечами. Проблема в том, что живых людей в пати стараются окнами заменить. Проблема в том, что большинство крабят сами не зная во имя чего и стараются забиться в самый дальний и темный уголок виртуального мира вдали от солнечного света. Проблема в том, что 90% пати собираются только в рифт, на закена, фрею, фринту. И ссылаться на то, что какой-то рандом в пати затупит - кого вы обманываете? Просто кто-то хочет фармить в одну будку и ни с кем не делиться, вот и вся ваша правда. Вы же даже конечной цели своего фарма не назовете в большинстве случаев, потому что ему конца нет)

Если вам интересно играть со своими окнами в ролевые игры - океу, ваше право. Также как и мое право хейтить вас и всячески стараться заруинить вам кач или фарм)

24 минуты назад, sssss сказал:
Скрытый текст

i (2).jpeg

 

 

3DC.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IIuka4y сказал:

Проблема в том, что вместо живых пати бегают ВЛы с паровозиками за плечами. Проблема в том, что живых людей в пати стараются окнами заменить. Проблема в том, что большинство крабят сами не зная во имя чего и стараются забиться в самый дальний и темный уголок виртуального мира вдали от солнечного света. Проблема в том, что 90% пати собираются только в рифт, на закена, фрею, фринту. И ссылаться на то, что какой-то рандом в пати затупит - кого вы обманываете? Просто кто-то хочет фармить в одну будку и ни с кем не делиться, вот и вся ваша правда. Вы же даже конечной цели своего фарма не назовете в большинстве случаев, потому что ему конца нет)

Если вам интересно играть со своими окнами в ролевые игры - океу, ваше право. Также как и мое право хейтить вас и всячески стараться заруинить вам кач или фарм)

Так-как я автор данной темы, если тебе действительно интересно, можешь поискать с кем я фармил бфку на прошлом х7 и поспрашивать, каждый знал какая у меня была цель на сервер с самого начала.

 

Чтобы понимать надобность своего бафа можешь попробовать отыграть сервер со старта до самого слияния исключительно в ночное время по мск (например после 01:00), потом напишешь о своих впечетлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, IIuka4y сказал:

Проблема в том, что вместо живых пати бегают ВЛы с паровозиками за плечами. Проблема в том, что живых людей в пати стараются окнами заменить. Проблема в том, что большинство крабят сами не зная во имя чего и стараются забиться в самый дальний и темный уголок виртуального мира вдали от солнечного света. Проблема в том, что 90% пати собираются только в рифт, на закена, фрею, фринту. Просто кто-то хочет фармить в одну будку и ни с кем не делиться, вот и вся ваша правда.

 

 

А минусы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sssss сказал:

А минусы будут?

:lol:

 

28 минут назад, IIuka4y сказал:

Проблема в том, что вместо живых пати бегают ВЛы с паровозиками за плечами. Проблема в том, что живых людей в пати стараются окнами заменить. Проблема в том, что большинство крабят сами не зная во имя чего и стараются забиться в самый дальний и темный уголок виртуального мира вдали от солнечного света. Проблема в том, что 90% пати собираются только в рифт, на закена, фрею, фринту. И ссылаться на то, что какой-то рандом в пати затупит - кого вы обманываете? Просто кто-то хочет фармить в одну будку и ни с кем не делиться, вот и вся ваша правда. Вы же даже конечной цели своего фарма не назовете в большинстве случаев, потому что ему конца нет)

Если вам интересно играть со своими окнами в ролевые игры - океу, ваше право. Также как и мое право хейтить вас и всячески стараться заруинить вам кач или фарм)

 

3DC.gif

Кажется мы нашли главного обиженку Астериоса) 
Блин я когда с оффа пришел впервые на Астериос тоже не понимал. Но даже тогда мне нравилось что люди самостоятельно фармят все что можно фармить) Это же роняет ценники) буквально на все) Но в итоге я сам пришел к оконной игре. НО на фринту, БФ ты не сходишь одними окнами) А на БФ вообще без окон не сходишь :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Astwil сказал:

Но даже тогда мне нравилось что люди самостоятельно фармят все что можно фармить)

:facepalm:

Прям герои нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он доджит очевидный выпад про то, что "живые" барды почему-то не умеют прокидывать дебафы, бить в ассист хотя-бы чампов, не знают про существование нойзов, ну и как вишенка на торте, будучи ЖИВЫМИ ссуться от мысли с кем-то подраться и не дай бог это чудо ещё упадëт, там такая истерика начнется:rofl:

 

З. Ы. Я несколько х7 отыгрывал в 1 окно конëм, крафтом и шк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, IIuka4y сказал:

:facepalm:

Прям герои нашего времени.

ахаха, так ты мысль полностью цитируй) я написал что мне нравилось на что это влияет. 

Вырвать из контекста одно предложение и отписаться отвлеченной фразой... Это же все ставит на свои места!!!:lol:

 

Был не прав, простите. С этого момента играю только в 1 окно :lol:

(нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, IIuka4y said:

Проблема в том, что вместо живых пати бегают ВЛы с паровозиками за плечами. Проблема в том, что живых людей в пати стараются окнами заменить. Проблема в том, что большинство крабят сами не зная во имя чего и стараются забиться в самый дальний и темный уголок виртуального мира вдали от солнечного света. Проблема в том, что 90% пати собираются только в рифт, на закена, фрею, фринту. И ссылаться на то, что какой-то рандом в пати затупит - кого вы обманываете? Просто кто-то хочет фармить в одну будку и ни с кем не делиться, вот и вся ваша правда. Вы же даже конечной цели своего фарма не назовете в большинстве случаев, потому что ему конца нет)

Если вам интересно играть со своими окнами в ролевые игры - океу, ваше право. Также как и мое право хейтить вас и всячески стараться заруинить вам кач или фарм)

 

3DC.gif

Это проблема самой игры ла2, которая появилась практически с ее релиза. Оригинальная идея была в социалочке, объединении людей разных проф в одной пати для многократного повышения кпд. Реализация подкачала. Следующие игры нцсофта (и не только) учли этот горький опыт, и теперь стакающаяся полезность в группах от разных классов определяется не обычной огромный полосой бафа раз в н минут, а более активными действиями, требующими постоянного исполнения. 
 

Ну и конечно задротство ради задротства присутствует во многих играх, как онлайн так и сингл. Не было бы окон, задроты бы все равно нашлись, скооперировались и также беспросветно фармили в 2-3 смены. Чем выше зависимость от игры, тем более размыты границы так называемой «нормальности». Что для меня дикость сама идея приобретения машин ради окон в какой-то там игрушке, то кому-то кажется обычным делом. Разные нормативы у разных людей. Что толку пытаться кого-то осуждать, пусть живут как хотят, главное о своей жизни беспокоиться.

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IIuka4y сказал:

Лень искать пати, проще окно загрузить.

Я ищу пати регулярно, но что делать если пати нет? Ночью например (у меня другой часовой пояс, отличается на пару часов, когда КП спать уходит, у меня ещё только 10 часов вечера)

3 часа назад, IIuka4y сказал:

Покупать доп. ПК чтобы быть "как нормальные люди". 

Не обязательно покупать, да и даже если покапуть, комп для Л2 порой дешевле пары ящиков бухла которые "Нормальные люди" за пару выходных пробухивают.

3 часа назад, IIuka4y сказал:

Играть в 9 окон.

Ну 9 это уже каприз. Люблю например 2 иконы, что бы баф нонстоп и не люблю релогаться между варком и пп. Но не суть.

3 часа назад, IIuka4y сказал:

В рандомках все тупые, один я с окнами умный.

Скажем так, число адекватных с каждым днём всё меньше и меньше. Особенно после открытия х1 и наплыва сюда всяких "оптимизаторов игрового процесса" стало хуже.

3 часа назад, IIuka4y сказал:

А нафига вам вообще в мморпг играть, если тут все такие самодостаточные?

С КПшкой бегаю в прайм, вне прайма хожу в рандомки. Окна это когда вообще нет занятий.

3 часа назад, IIuka4y сказал:

Я так понимаю идеальный крабий сервер тот, где нет других игроков, никто не мешает, много вкусных и слабых мобов, которых можно 24/7 лупить чтобы одеть своему 74-му твину красную пушечку.

Наоборот, ПвП за споты на старте сервера - самый кайф. То что рандомка из 9 живых человек не может меня одного в 9 окнах прогнать - это всё что тебе нужно знать о уровне игры современных рандомщиков. Они часто хуже окно и ссутся от фиолетового ника.

3 часа назад, IIuka4y сказал:

Я понимаю, если человек инвалид или пенсионер, ок, встречал таких, вопросов нет.

Но как среди физически здоровых людей попадаются такие, которые считают абсолютно нормальным обложиться компами, играть по 3-4 окна на один монитор, сотнями часов аннигилировать мобов... Ради чего? Ради буста скорости фарма, который позволит на 0,00034 секунды быстрее убивать парик мобов?   

Сотни часов ради 0.00034 секунду это ты в рандомах сидишь. А человек с окнами за 2-3 часа в день фармит, как за неделю поиска пати, в которых бывает пол часа собираешься, приходишь на спот, пак падает, потому что люди играть не умеют и вместо второй попытки пак распадается.

Живой ДД полезнее окна, но если он мобов не бъёт, а только ассист с тебя берёт, то какой от него толк?
Живой Бафер полезнее окна, но если он к компу раз в 20 минут подходит и тупо ребафнуть не может, когда умер сопартиец, то какой от него толк?
Живой БД и СвС это защита парти. В замесах Пак на Пак часто именно БД и СвС решают исход битвы контроля самых опасных ДД и дебафаю врагов. Один грамотный нойз решает исход битвы.
Живой хил спасёт команду, но что делать с бишом, который в павлах кастует раз в 15 секунд масс хил и уже 2 часа как ушёл от компа? Он не хильнёт на чампе, не реснёт трупа, не заслипает моба.

З.Ы.: Кто не хочет, что бы я играл в 9 окон, го к нам в КП:
https://forum.asterios.tm/topic/597269-mozh-nu-ego/#comment-9723189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну понимаю на х5 которому уже столько лет, там конечно фул баф маст хев, особенно если есть возможность. Но на х7, который сольётся с х5 через полгода и потом откроется новый... мне кажется чтобы качать каждый раз кучу саппорта - надо полюбому быть немножко задротом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadeInUkraine

@Чиби

Вопрос: как этим всем управлять?

Ну типо, помимо 2го компа ещё нужен стол побольше чтоб этот самый комп удобно стоял чтоб переключаться и бафать? 

Я просто больше 3х окон не играл, интересно как это всё делать не сойдя с ума, ещё и чтобы удовольствие от игры получить, не тратя всё время на постоянное переключение окон, особенно если мы говорим про сетап НЕ через ВЛа, где ты все бафнул, пробежал круг, завалил парик, ребаф и заново.

 

Если не сложно распишите как это выглядит у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DeathEternal сказал:

@MadeInUkraine

@Чиби

Вопрос: как этим всем управлять?

Ну типо, помимо 2го компа ещё нужен стол побольше чтоб этот самый комп удобно стоял чтоб переключаться и бафать? 

Я просто больше 3х окон не играл, интересно как это всё делать не сойдя с ума, ещё и чтобы удовольствие от игры получить, не тратя всё время на постоянное переключение окон, особенно если мы говорим про сетап НЕ через ВЛа, где ты все бафнул, пробежал круг, завалил парик, ребаф и заново.

 

Если не сложно распишите как это выглядит у вас

Ну во первых к 2ому и 3ему компу я не подключаю ничего, кроме LAN Кабеля и шнура питания. Стоят компы в соседней комнате, так как старые и шумные. Логинюсь через удалённый доступ (TeamViewer, AnyDesk, Remotedesktop и так далее, кому что нравится).
Основной комп имеет 2 монитора, на большом у меня основа + 2 и 3 окно. 3 окно в 99% случаев варк. Этими 3 окнами я управляю. Остальные окна на втором мониторе и это только когда не могу найти живых людей. Либо делаю что то экзотическое (например твином 20 левела в соло РБ фармлю - сразу до 50 левела апаешься).

4-5-6 окна это БД, СвС, Кот
7-8-9 ПП, ШЕ, Икона (иногда вместо ШЕ у меня крафтер или ещё одна икона, зависит от основы которой играю).
Окна с 4 по 9, ввиду глюка с бешеной мышкой и шустрой камерой, я почти не могу управлять или бегать (тут проблему обсуждают: https://forum.asterios.tm/topic/597322-skorost-povorota-kamery-na-udalyonke/#comment-9723409). Без саммона варка я их даже из города не выведу. Там у всех на F1 - прицепится к варку. На F2 сделать что то (БД и СвС дадут танцы, Кот котобаф, Икона начнёт заряд и так далее), на F3 у всех стоит ассист по пати лиделу и сделать что то (бд хекс кидает, СвС агрит, Кот блок кидает и кота направляет, иконы агрят, ШЕ хилит), на F4 подъём дропа.

Дальше когда нужен БД - выделяю окно правой кнопкой мышки (если сделать левой, окно начнёт бежать куда то и почти всегда дохнет под мобами), нажимаю F1-F4 по ситуации и назад на основное окно. За годы игры делаю уже так быстро переключение, что люди думаю что у меня там какие боты установлены, но я всегда без них. Живой человек руками всегда лучше сделает.

7-8-9 окна фактически не использую. ПП нужен раз в 20 минут как и крафтер (ещё перегруз скидываю и магаз ставлю раз в час где то). ШЕ только если реснуть надо, либо МП залить или хильнуть. Иконы редко создаю, так как к тому моменту я уже и без них норм в локах стою, делаю от скуки часто. Если релогаться, то можно то же самое делать в 5-6 окон, но я люблю без релогина.


Были бы всегда в достатке адекватные живые люди - играл бы в 1-3 окна. Когда пару серваков назад в паке Зая бегал - кайфанул. Все живые люди и 100% ответственные. Прайм не прогуливали.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...