Перейти к содержанию
Asterios

Скорость поворота камеры на удалёнке


Alfatester

Рекомендуемые сообщения

 Использую Mouse Without Borders , скорость поворота камеры на вторичном ПК запредельная . Проводил танцы с бубном такие как: изменение DPI на мышке , менял скорость курсора на мейн/вторичном компе и тд не помогает . Джойстиков-рулей и тд не подключенно . Нашёл инфу что нужно убрать галку в игре с Game Pad/Джойстик , она у меня включена - но само окошко не активно . Прописывал в ini файлы строки UseJoystick=False , безрезультатно , галку убрать не получается . 

 

Сталкивался ли кто с таким ? Если да , то как фиксили ? Заранее благодарю 

 

p.s. такую же проблему наблюдал и другими программами удалёнки , anydesk/input director 

Изменено пользователем Alfatester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема завязана на том, как именно клиент игры интерпретирует нажатие ПКМ непосредственно в самой оболочке программы. Когда мы зажимаем ПКМ в клиенте игры, курсор "стоит на месте", отправляя сигнал в клиент игры о том, что движение мыши поворачивает камеру. Когда мы это делаем по удаленке, механизм начинает сходить с ума, т.к. вне зависимости от того что мы делаем, курсор не может просто "стоять на месте", т.к. ты нажимаешь ПКМ по ретранслятору, а не по вышеупомянутой оболочке.

 

Эту проблему частично можно решить с помощью Google Remote Desktop, там есть функционал который позволяет "имитировать мышь", но по факту оно удобством не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помню говорили о том, что проблема может быть из-за разницы разделительной способности мониторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, IMW сказал:

Это проблема завязана на том, как именно клиент игры интерпретирует нажатие ПКМ непосредственно в самой оболочке программы. Когда мы зажимаем ПКМ в клиенте игры, курсор "стоит на месте", отправляя сигнал в клиент игры о том, что движение мыши поворачивает камеру. Когда мы это делаем по удаленке, механизм начинает сходить с ума, т.к. вне зависимости от того что мы делаем, курсор не может просто "стоять на месте", т.к. ты нажимаешь ПКМ по ретранслятору, а не по вышеупомянутой оболочке.

 

Эту проблему частично можно решить с помощью Google Remote Desktop, там есть функционал который позволяет "имитировать мышь", но по факту оно удобством не отличается.

Грубо говоря эту проблему не решить полностью ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема, менял программы етс, от обычного клика пкм начинает вертеть все. решил тем что не пользуюсь этими программами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfatester сказал:

Грубо говоря эту проблему не решить полностью ?

Лично я решений не знаю, знаю лишь что прямо в лоб решить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти приложения для такого чтобы максимум нажать данс на бд.

Видел ролик где это фиксится нажатием 1 галочки в приложении, но возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумную скорость вращения камеры удалось пофиксить несложным и вдумчивым вчитыванием во все опции программы Mouse Without Borders ! А именно функция относительности движения мыши при различном разрешении мониторов . Вот только теперь другая напасть постигла , после любого движения камеры , она фиксируется на макушку персонажа , после любого действия возвращается в это исходное положение .

Изменено пользователем Alfatester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С айфона мини для фана на работе, качнул бд с 1 по 76 с профами всеми. И ходил в 83 и близов ППхой. Через Гугл хром, управление камерой - по экрану в сторону что надо и кнопку хоум, можно играться с пейдж ап, довн. Экраная клава на сантиметр этими клавишами выглядывает, остальная часть экрана л2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка Home в помощь. Думаю так бегают 99% игроков тут.

А остальных 1% нужно как-то завлечь  в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zany сказал:

Кнопка Home в помощь. Думаю так бегают 99% игроков тут.

А остальных 1% нужно как-то завлечь  в эту тему.

Кнопка Home помогает до первого клика мыши ... Я так понял проблема в том что у меня включена функция "Джойстика" , галка стоит и выключить не могу ! Пробовал прописывать команды в ini файлы , не помогло ... Пробовал скачивать эмуляторы геймпада , но клиент игры не распознает эмулятор как устройство и следовательно не даёт отключить функцию . Есть вариант купить самый дешёвый геймпад , просто ради того чтобы снять галки в клиенте , шок ....:dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alfatester сказал:

Кнопка Home помогает до первого клика мыши ... 

все верно, жми эту кнопку чаще, а на пышке жми лишь правую кнопку. про левую забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовал кто подключаться не через программы, типа "тимвивер, анидеск и тд", а через RDP
есть ли там такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seypwnz сказал:

а пробовал кто подключаться не через программы, типа "тимвивер, анидеск и тд", а через RDP
есть ли там такая же проблема?

ну лично я про  RDP и говорю, либо порт вытаскиваешь наружу, либо подключаешься по впн и внутри локальной сети ползаешь.

проблема такая же с дергающейся камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zany сказал:

ну лично я про  RDP и говорю, либо порт вытаскиваешь наружу, либо подключаешься по впн и внутри локальной сети ползаешь.

проблема такая же с дергающейся камерой.

тогда не поиграть с работы :с
я думаю, что клиент на линуксе не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, seypwnz сказал:

тогда не поиграть с работы :с
я думаю, что клиент на линуксе не работает

Поиграть можно, но это игрой назвать сложно, так что лучше не тратить нервы.

В Гх стоять норм, читать чатики, мониторить рынок. Даже в лабу сходить можно с кем-нибудь, если чисто хилить и не бегать. 

Но места, где из-за угла могут появиться случайные мобы и нужно делать непредсказуемые действия- ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...