Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по СХ


iWind

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Играть тут начал неделю назад, вкачал себе СЕ до 78 и теперь качаю СХ (71 лвл уже). Я в ХФ не особо разбираюсь, как и в Л2 в целом :-) Подскажите, на 76+ уровне как точить ему боевые скиллы?Может быть на стоимость? Буду бить Хурриканом, т.к. оружие буду аттрибутить на ветер (уже есть S оружие на 150 ветра). Почему не кость? Я тут прикинул: у монстров в катах хорошая такая защита от тьмы. Да, она мало требует МП, но урон соответственно тоже :-))) Роль игры моей-соло игрок, игра для себя. Масс пвп на данном этапе не планируется. Татуировки поставил +4 инт, +4 вит, -8 мен; +4 кон, -4 стр. Еще добавлю, что в планах идти на х7, поэтому сейчас я активно хочу фармить камушки и дименшены (неплохо я так поднялся на этом для новичка) и хочу заработать денюжку для премиума, т.к. мне в 69 лабе сказали, что он распространяется на все сервера (это, кстати прикольная фишка). На х7 хочу играть таким же составом: СЕ+СХ. То есть по факту мне сейчас необходим продуктивный фарм, без посиделок на холодной земле. Пока что под ШЕ я по МП не проседаю (макрос сделал и хорошо). Но что будет дальше? Хуррикан требует много МП. Еще подскажите, магами тут фармят? С какого уровня и где? И какие там по вещам требования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представить себе не можешь насколько критическая ошибка , делать соло СХ.:mellow:

Соло некр ещё куда не шло , некр играбелен , но СХ)))  kekw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iWind сказал:

Роль игры моей-соло игрок, игра для себя.

Круче только соло ФРа делать, будешь ронином мира Астериос, самураем без цели -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всегда, ответ на подобные вопросы всегда один. Смотрите чего вы хотите получить больше в конкретном случае, меньший расход МП или больший ДПС с нюка. Например, гриндите вы мобов в локации, где они падают с 3х нюков без заточки. Заточили хурик на +15 на силу, и ничего не поменялось, также 3 нюка уходит - меняйте на стоимость (на астериосе смена ветки заточки происходит без снижения уровня заточки при помощи зелёной книги дисциплины). А если вместо 3 нюков стало хватать 2 - оставляем силу. На пвп всегда будет актуальна сила. 

В л2 не много возможностей для гибкости, но все же она есть. Это тату, вариации заточки, сеты, ЛСы и прочее. Включайте здравый смысл и выбирайте варианты под свою игру. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Беспридаточная сказал:

Ты представить себе не можешь насколько критическая ошибка , делать соло СХ.:mellow:

Соло некр ещё куда не шло , некр играбелен , но СХ)))  kekw

Каты лопаются. А что еще надо? Чара, который что фармит? Даже видел, что персонажи 85 уровня там бегают



36 минут назад, Беспридаточная сказал:

Ты представить себе не можешь насколько критическая ошибка , делать соло СХ.:mellow:

Соло некр ещё куда не шло , некр играбелен , но СХ)))  kekw

В какие локи некра возьмут на аое фарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iWind сказал:

Может быть на стоимость?

Хуррикан на стоимость не точится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе. Апнул 76 сейчас, купил дино орудие 300 ветра, решил протестить урон. Правда на мобах 72 в Сайнтс некрополисах. 17к криты, 4-6к обычный урон. Ничоси он дамажит. Нифига себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть классом за которого потом будет 100500 тем: где фармить, как качнуться и т.д
Дальше стокато и катакомб не уйдешь и качаться будешь годами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай никого, сх нормально кабины разносит, особенно если одет. соло игра - это рандомки, которые скорее всего тебе и придётся собирать. для начала стакато, потом может быть круг, дальше соа. понятно что всё это через серьёзный ап по шмоту. найди друга с бафом, иожет быть какой-то пве лоу кланчек. и всё потихоньку получится. удачи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ты осторожно относись к здешним игрокам. Тут всё, что не бегает с пикой или хотя бы не фармит школу - вообще за класс не считается. Если хочешь быть киберкотлетой - то да, качай себе акк дестров, одевай их и фарми Фрею / Зака, а потом Фринту и Б.Фрею. Это сведёт тебя с ума, но зато ты будешь играть "правильно" и "как все". 

 

В противном случае - играй тупо для себя. Очень рекомендую остановиться на 2-м варианте.

 

По теме: сх нормально разносит каты. Можешь дальше собирать рандомки в ФОГ на АОЕ или потопать в Варку / Кетру с добором фулл-пака рандомов, чтобы среди них был хотя бы БД ещё. И чтобы все были без квеста, если сможешь это организовать. Либо никого не добирай, в варке нормально падает адена. Меняешь Варку / Каты до 80 включительно, чтобы не слететь с катушек. Потом идёшь в начало ДВ и уничтожаешь Дракосов. Как оденешься, собирай пати вглубь ДВ. Собстна, всё)

Изменено пользователем Auberdine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это будет обидно звучать, но нужно менять персов. Возьми вла, начни фармить каты, продавай АА, она всем нужна для вставки СА. Это будет твой персонаж по заработку денег (качнешь его за 1-3 дня).

а далее бери персонажа для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VambundaZambia сказал:

Может это будет обидно звучать, но нужно менять персов. Возьми вла, начни фармить каты, продавай АА, она всем нужна для вставки СА. Это будет твой персонаж по заработку денег (качнешь его за 1-3 дня).

В чём сакральный смысл менять СХ на ВЛа для фарма кат? Кабины СХ сносит даже задорнее, но да, кнопок тыкать больше надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iWind сказал:

В какие локи некра возьмут на аое фарм?

 

Аое фарм за мага больше хобби чем фарм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, ребят. Зачем ВЛ? Вот банальный пример:я вчера ЕЛЕ-ЕЛЕ нашел маааленькую, задрипаную комнатку с 4 мобчиками. Какого ВЛа вы мне советуете? Там персы носятся в Элегии. Сделаю я ВЛа и дальше что? Меня по кд на землю ронять будут. Советчики из вас, конечно те еще. Камни фармлю на "ура". Конечно, не со скоросью ВЛа, но всё же. Там пишут выше, что СХ не играбелен и нужно сделать сорка или ММ. Эти два стихийных мага обосрутся в катах моментально. Причем жидко. Причем на месте.

А вот с инстами у магов всё очень плохо-вчера сходил в 78. На первом этаже мп улетела в ноль. По ласт боссу урон 900-1500. Лооооол. Ну, в общем, на инстах разочаровался. А вот криты по 20к по мобу в катах-эт каеееф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно играй сх, шмот кидай на ше для  инстов, фрея, зак, фринта, круг, соа, лоа, в последние места сх охотно будут тоже брать, играешь себе в варке и фарми фарми фарми. Я сначала рецы МА тела не мог продать и по 50кк, писали что у всех на х5 оно уже есть. Но спустя месяц- полтора фарма (я оч задрил) скажем мне хватило на Бая) когда покупатель нашелся. Чем больше Рецов намутишь, тем будет лучше и выгоднее их втт или втс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iWind сказал:

Эти два стихийных мага обосрутся в катах моментально. Причем жидко. Причем на месте.

Ну, если каты...конечно делай сх. Каты ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Auberdine сказал:

Тут всё, что не бегает с пикой или хотя бы не фармит школу - вообще за класс не считается.

Согласен.



4 минуты назад, Творожок сказал:

Ну, если каты...конечно делай сх. Каты ведь)))

Ну а где нафармить на шмот, чтобы одеваться по уровню? Имхо-каты самое лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iWind сказал:

Незнаю, ребят. Зачем ВЛ? Вот банальный пример:я вчера ЕЛЕ-ЕЛЕ нашел маааленькую, задрипаную комнатку с 4 мобчиками. Какого ВЛа вы мне советуете? Там персы носятся в Элегии. Сделаю я ВЛа и дальше что? Меня по кд на землю ронять будут. Советчики из вас, конечно те еще. Камни фармлю на "ура". Конечно, не со скоросью ВЛа, но всё же. Там пишут выше, что СХ не играбелен и нужно сделать сорка или ММ. Эти два стихийных мага обосрутся в катах моментально. Причем жидко. Причем на месте.

А вот с инстами у магов всё очень плохо-вчера сходил в 78. На первом этаже мп улетела в ноль. По ласт боссу урон 900-1500. Лооооол. Ну, в общем, на инстах разочаровался. А вот криты по 20к по мобу в катах-эт каеееф. 

Каты это лишь 1% контента и мелочи которые пролетают в первую неделю. Маг должен ходить в соа/лоа/пвп иначе он тебе надоест на 84+, а там СХ делать нечего. СХ может играть в пати, если его возьмут друзья или он пл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MWL3 сказал:

Маг должен ходить в соа/лоа/пвп иначе он тебе надоест на 84+, а там СХ делать нечего.

С чего такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MWL3 сказал:

 Маг должен ходить в соа/лоа/пвп иначе он тебе надоест на 84+, а там СХ делать нечего.

Ни один маг не фармит СОА иЛОА лучше чем СХ. ПВП рандомками/солянками и полуКП только в путь. Да на гвг сложно, потому что гвг магами это в принципе теребоньконье, до последней капли мп, но даже там у СХ есть варианты и варианты, в отличии от сорка/мма интересные и нестандартные. Но как говорится есть нюанс, это дико дорого. Но говорить, что СХ "тамделать нечего" это бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивляюсь про влов в элегии в катах. Обычно когда поиграть хочется и время есть я захожу и тут есть х7 открывшийся. Сейчас впервые я зашёл, а х7 нет, ну думаю на х5 поиграю, персонажи то есть, онлайн тоже. Пошёл в каты а там переточенные Влы в элегиях стоят с паком оконного бафа, я выпал с этого... На х7 каты это так на самом старте подолбить, для тех кто соло играет, у кого нет возможности кучу окон сапортов грузить, ну и типичные сумонеры на макросах. Видимо настолько серьёзная конкуренция на х5 на всех спотах, что люди с фул бафом и норм бусте долбят каты... 

На х7 такого нет, так что можешь вла делать, но честно говоря я не знаю что кроме как им можно фармить без кучи окон, на фарм никогда не видел чтобы вла искали в рандомку. Наверное самый стабильный вариант это сумонеры или дестр, точно не прогадаешь и пати найти не сложно и инсты фармить. Я сам хочу на маге попробовать поиграть, на ХФ никогда ими не играл, я больше в GoD хроники на офе играл. Но что этим магом тут делать я не понимаю, раз в день может если мониторить, то можно поймать пати кто мага на фарм доберает, а так у всех магов есть КП думаю, в соло думаю нечего будет на нем делать и все равно придётся потом создавать дестра или сумонера, чтобы на инсты посмотреть. Может можно обойтись и сабом на котовода например, но все равно...если ты дд, а в игре есть те же саб скиллы, печально что ты не можешь их использовать, в GoD хрониках они работали и на дуал класс. Можно вообще сделать тогда уже спойла и ему на саб котовода для инстов, и в соло норм покрабить можно будет и на инсты сходить и в пати будут брать. Я вижу так игру на этом сервере, что магом в соло играть тут смысла просто 0, как бы не хотелось, да и так посмотреть, много ли магов видно когда играешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad1mir сказал:

Тоже удивляюсь про влов в элегии в катах. Обычно когда поиграть хочется и время есть я захожу и тут есть х7 открывшийся. Сейчас впервые я зашёл, а х7 нет, ну думаю на х5 поиграю, персонажи то есть, онлайн тоже. Пошёл в каты а там переточенные Влы в элегиях стоят с паком оконного бафа, я выпал с этого... На х7 каты это так на самом старте подолбить, для тех кто соло играет, у кого нет возможности кучу окон сапортов грузить, ну и типичные сумонеры на макросах. Видимо настолько серьёзная конкуренция на х5 на всех спотах, что люди с фул бафом и норм бусте долбят каты... 

На х7 такого нет, так что можешь вла делать, но честно говоря я не знаю что кроме как им можно фармить без кучи окон, на фарм никогда не видел чтобы вла искали в рандомку. Наверное самый стабильный вариант это сумонеры или дестр, точно не прогадаешь и пати найти не сложно и инсты фармить. Я сам хочу на маге попробовать поиграть, на ХФ никогда ими не играл, я больше в GoD хроники на офе играл. Но что этим магом тут делать я не понимаю, раз в день может если мониторить, то можно поймать пати кто мага на фарм доберает, а так у всех магов есть КП думаю, в соло думаю нечего будет на нем делать и все равно придётся потом создавать дестра или сумонера, чтобы на инсты посмотреть. Может можно обойтись и сабом на котовода например, но все равно...если ты дд, а в игре есть те же саб скиллы, печально что ты не можешь их использовать, в GoD хрониках они работали и на дуал класс. Можно вообще сделать тогда уже спойла и ему на саб котовода для инстов, и в соло норм покрабить можно будет и на инсты сходить и в пати будут брать. Я вижу так игру на этом сервере, что магом в соло играть тут смысла просто 0, как бы не хотелось, да и так посмотреть, много ли магов видно когда играешь) 

Не очень удачная попытка убедить меня в том, что магом тут делать нечего. Инсты можно закрывать сабом (и это не только кот). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ноутбук сказал:

Согласен.


 

Ну а где нафармить на шмот, чтобы одеваться по уровню? Имхо-каты самое лучшее

 

На сх, видимо, в катах.

Или сделать спойлера, и как нормальный человек одевать сх гномом. Но это не путь джедая, я уже прнялъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iWind сказал:

Не очень удачная попытка убедить меня в том, что магом тут делать нечего. Инсты можно закрывать сабом (и это не только кот). 

Да я не пытался никого убедить... Просто описал свой игровой экспириенс и как я вижу этот сервак. Что маги это КП, все равно даже если собираются рандомки на СОА или ЛОА, что я вижу очень редко, там фармит КПшка обычно, она просто выбьет отдута рандомку и люди поливают с пати просто. И я вижу что тут дд это 99% физы, среди них половина люди с несколькими ПК, кто вообще в доборе не нуждается, они могут фармить всю карту своим ВЛом в соло, ну либо найти напарника спойла. Я БД как-то пробовал играть, но ни бардом, ни бафером норм тоже не поиграешь, у всех свое окно, его ведут с собой на кач и на инсты. Для себя сделал вывод, что лучший вариант либо дестр, либо сум, на старте можно за спойла начать и потом юзать его саб кота или свса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, vlad1mir сказал:

Да я не пытался никого убедить... Просто описал свой игровой экспириенс и как я вижу этот сервак. Что маги это КП, все равно даже если собираются рандомки на СОА или ЛОА, что я вижу очень редко, там фармит КПшка обычно, она просто выбьет отдута рандомку и люди поливают с пати просто. И я вижу что тут дд это 99% физы, среди них половина люди с несколькими ПК, кто вообще в доборе не нуждается, они могут фармить всю карту своим ВЛом в соло, ну либо найти напарника спойла. Я БД как-то пробовал играть, но ни бардом, ни бафером норм тоже не поиграешь, у всех свое окно, его ведут с собой на кач и на инсты. Для себя сделал вывод, что лучший вариант либо дестр, либо сум, на старте можно за спойла начать и потом юзать его саб кота или свса. 

Тебя послушать, так вообще играть не надо 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iWind сказал:

Тебя послушать, так вообще играть не надо 😁

Вообще да, лучший вариант, но иногда хочется. Ну как есть же, хроники такие, что лучше всего играть пикой с кучей окон для бафа, для этого тут нужно несколько пк и все это контролировать самому, либо найти друга спойла с половиной окон. Либо ты играешь в КП по расписанию. И все равно для инст делать надо дестра по итогу. А вот это крабить потихоньку в соло в 3 окна, х7 быстрее сдохнет, чем что-то нафармить можно, но никто не запрещает же) можно и вообще с города не выходить, просто купил дешевле, продал дороже и все, деньги сами потихоньку фармятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2024 в 06:15, vlad1mir сказал:

Пошёл в каты а там переточенные Влы в элегиях стоят с паком оконного бафа, я выпал с этого...

 

10.03.2024 в 06:15, vlad1mir сказал:

честно говоря я не знаю что кроме как им можно фармить без кучи окон, на фарм никогда не видел чтобы вла искали в рандомку.

вот это полёт мыслей конечно))

ВЛ один из самых нужных персов в рандомках. 1 место кстати.

 

если на х5 все одетые, а ты нет, это странно. Наверное самое время поиграть, а не просто посмотреть и пофекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...