Перейти к содержанию
Asterios

Зависимость дамага луков от дальности стрельбы


Blake

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Blake сказал:

Смысл в том, что другим лукам будет проще добиться максимального капа множителя (или приближенного к нему) по урону. А значит они станут конкурентоспособными и в теории могут быть альтернативой хавку. Сейчас же в кап множителя урона может набрать только хавк.

Что бы другим лукам было проще добиться максимального капа множителя - мы уменьшаем рендж для множки. Тут 0 вопросов. Вторая часть понижение урона с ренджем выше не логична. Потому что на это юзер сам влияет (добавляя плюшки на рендж). Ну и никто не будет себе в убыток делать больше ренджа.

18 минут назад, Blake сказал:

С другой стороны, никто не запрещает хавкам стрелять с ренджи 1500, что делает их позицию куда более безопасней, однако выбирая "безопасность" в таком случае хавк теряет "урон". Вот и все - баланс.

Ни 1 здравомыслящий человек играя за ДД не потеряет 2/3 ДПСа ради мифической безопасности (300 ренджа который преодолевается за мгновение). Просто не будут гнать в кап рендж. Вывод предл - не продуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Творожок сказал:

Идеального не бывает.

Основная мысль сего послания автора - давайте чередовать мету хотя бы иногда.

 

Ну так вначале правильно написали, что мету не должны определять нытики, которых нагнули или подпивасники не разбирающиеся в игре типо вас с ТСом.
Так-то сразу стоило сделать х3 бонус именно капом, выставив рейндж достижения на 1300 или 1200 (постоянный баф тортилы в мпвп такое себе), дальше все так же будет х3. Или вообще взять формулу от х5 бонуса, где х3 было на 1000, в итоге 300 / 500 это "зона смерти" с бонусом х3, что может и многовато.  Тут стоит очень хорошо продумать с рейнджем, чтоб потом некий клан из магов всё не перескулил обратно.


Но автора унизили сначала в игре, потом на форуме и он побежал плакаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Blake сказал:

Хавков на сервере в два раза больше, чем сырков и ФРов вместе взятых. Это уже говорит о неактуальности двух последних - это первое. А второе - я говорю не об играбельности, т.к. любым чаром можно играть. А об актуальности на сервере. Это РАЗНЫЕ вещи, если ты не понимаешь. 

image.png.a014dabf0e42fea187500d03ffb1cced.png

Играбельность - это когда сырок или фр убивают мобов так же, как и хавк.
Актуальность - это когда кроме хавков, в кп (на осады, тв, прочее), не берут ни сырков, ни фр.

В пве в инсты берут дестров/сумов.
Я хочу, чтобы спойл был более актуален и его тоже брали на БФ. Го наноем, чтобы апнули спойлов? Т.к в инстах их нет(
Так и тут. Все актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ралк сказал:

так вначале правильно написали, что мету не должны определять нытики, которых нагнули или подпивасники

А кто должен?) 9 из 10 узнают мету и качают по мете. Нож - тх, лук - хавк, камаэль - сб.

У меня хавк потому что кроме меня про мету знают и все остальные) так что если я буду весь уникальный и особенный сырок, меня просто такого красавчика никуда не возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Творожок сказал:

А кто должен?) 9 из 10 узнают мету и качают по мете. Нож - тх, лук - хавк, камаэль - сб.

У меня хавк потому что кроме меня про мету знают и все остальные) так что если я буду весь уникальный и особенный сырок, меня просто такого красавчика никуда не возьмут)

 

Ну так вас послушать, порежут хавков,  качнут все сырков и ничего глобально не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сырка на малой дальности слишком большая скорость с нормальной множкой будет еще и отхил) (привет олимп) А так как уже сказали, люди просто перекачают себе новых персов и будет с точностью наоборот. Вы бы еще вместо множки предложили точность на ренже порезать) Я все никак не забуду фикс СОА, людей которые уже скорее всего не играют но локу убили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А так как уже сказали, люди просто перекачают себе новых персов и будет с точностью наоборот.

 

Это если писать ерундовые предлы. А если нормально продумать, скажем с капом х3 на определённом рейндже, можно вернуть лукам индивудальнсть. Хавк будет жир и дальность, ФыРь макс ДПС но тощий и медленный, СыРь кайтер (Адмен давно обещался убрать влияние РапидФаер на бонус).

 

1 час назад, МногоБоли сказал:

Я все никак не забуду фикс СОА, людей которые уже скорее всего не играют но локу убили

 

Крабий рай, который вы развели в СоА не предусмотрен концепцией игры. Собирайтесь в маг пачки и фармите соотвествующую руму.)) Едиснвенное, что реально мешает жить это рандом комнат, но почему-то никто не додумался написать предл, чтоб "фонари" шли по кругу, все ходят и плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

Крабий рай, который вы развели в СоА не предусмотрен концепцией игры. Собирайтесь в маг пачки и фармите соотвествующую руму.)) Едиснвенное, что реально мешает жить это рандом комнат, но почему-то никто не додумался написать предл, чтоб "фонари" шли по кругу, все ходят и плачут.

я вот на днях видел сбор пака в соа луков, даже интересно че у них получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ралк сказал:

Это если писать ерундовые предлы. А если нормально продумать, скажем с капом х3 на определённом рейндже, можно вернуть лукам индивудальнсть.

Забудут сразу про всех луков вместе взятых, больше ножей, больше тх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2024 в 16:49, Garanichev сказал:

Все нормально работает и как должно быть.

 

Кажется наш местный аналог Лозы немного забыл о том, что фишка с ренжой - исключительно местные доделки, а не "как должно быть".

 

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли условно после 1200 Ренжи перестать бустить лукам урон? 

Так же забавно, то, что снайп хавка впринципе точится на штраф, а аналоги у других лукарей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вовен сказал:

Не проще ли условно после 1200 Ренжи перестать бустить лукам урон? 

Так же забавно, то, что снайп хавка впринципе точится на штраф, а аналоги у других лукарей нет

вон варение с чизеном играют на сырка и ниче нормально им, еще на тв видел с дьяблозов какой то сырок бегал, че пристали к лукам)

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...