Перейти к содержанию
Asterios

раскладка клавиатуры


Persei

Рекомендуемые сообщения

Добавить возможность использовать такие букви в игре  как :    " І і , Ї ї , Є є, Ґ "  ,(добавиться возможность использовать укр. язык (белорусский язык) в игре , не путать с укр. локализацией клиента ...)

 

З.ы Никому не секрет ,что на сервере большая часть игроков есть с Украины/ Белоруссии  ...  в чате и внутри клана на укр. языке писать невозможно ,так как приходится писать на рус. или анг. ибо нет определенных букв и приходится заменять их аналогами или копировать и вставлять ,что вызывает некий дискомфорт .

 

P/S не путать с политикой ...  для @Admin  @Abaddon @Drin  думаю это не составить большого труда ... 

И сделает игру более комфортной в плане коммуникации. 

Изменено пользователем WhiteQueen
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить у автора ... а как другие игроки будут читать  ваши знаки ? тут кроме украинцев куча других национальностей, для которых происходит общение на русском языке. 



Вы пытаетесь сделать удобнее для себя, а это русско - язычный сервер так что 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Хотелось бы уточнить у автора ... а как другие игроки будут читать  ваши знаки ?

Точно так же, как те кто не знает английский. Если интересно - откроет переводчик и переведёт себе. Если нет - пройдёт мимо. Никто вас лично не заставляет этим пользоваться. Но вот ребятам приходится раскладку менять на английский чтоб написать "i" у себя в клан/пати чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WhiteQueen сказал:

это внутри пати /клана итд...

если бы это могло распростроняться ТОЛЬКО на пати, клан и т.д., та ради бога, я разве против ? Но как показывает практика, такие символы люди используют в общих чатах и мне извините не понятно, мне на хрен послали или сказали, что я молодец.

 



Та перестаньте Вы ерунду нести, вот прям тристо лет все говорили на  русском, а вот тут резко стало всем не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chaotic сказал:

Точно так же, как те кто не знает английский. Если интересно - откроет переводчик и переведёт себе. Если нет - пройдёт мимо. Никто вас лично не заставляет этим пользоваться. Но вот ребятам приходится раскладку менять на английский чтоб написать "i" у себя в клан/пати чате.

100% когда пишеш и вместо " і"  - " 1" или і с анг .раскладки ... а ї приходится копировать ,чтоб вставить или Є  ...

 

32 минуты назад, Zombi сказал:

Было подобное предложение https://forum.asterios.tm/topic/569692-dobavlenie-jazyka/page/2/

 Тема почти такая же ,там о добавлении языка... а я пишу о добавлении 3-4 х букв в возможность написания ... так как они есть и в белорусском языке так же ...



2 минуты назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

если бы это могло распростроняться ТОЛЬКО на пати, клан и т.д., та ради бога, я разве против ? Но как показывает практика, такие символы люди используют в общих чатах и мне извините не понятно, мне на хрен послали или сказали, что я молодец.

 


 

Та перестаньте Вы ерунду нести, вот прям тристо лет все говорили на  русском, а вот тут резко стало всем не удобно

 

при чем тут твои 300лет? я же вроде писал , не относить к политике  ,но всегда найдется тот ,что сюда ее влепит? причем тут политика еще раз спрашиваю???  игра не должна вызывать дискомфорт ...  добавить3-4 буквы в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WhiteQueen сказал:

при чем тут твои 300лет? я же вроде писал , не относить к политике  ,но всегда найдется тот ,что сюда ее влепит? причем тут политика еще раз спрашиваю???  игра не должна вызывать дискомфорт ...  добавить3-4 буквы в чем проблема? 

а я про политику и не говорила, я лишь написала, что это доставит дискомфорт другим игрокам



И да , кстати у меня много родных и близких живет на украине, в моих словах нет ни какого подвоха или скрытого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

а я про политику и не говорила, я лишь написала, что это доставит дискомфорт другим игрокам


 

И да , кстати у меня много родных и близких живет на Украине, в моих словах нет ни какого подвоха или скрытого смысла

 

ну смотри играл и с румунами ,которые на транслите писали  ... было интересно ,что пишут ,старался переводить , или просил кого то перевести , люди которые не понимали анг.языка к примеру,- в пати или не брали или не общались с такими , так же и наоборот о анг. язычных . тут никто насильно не заставляет кого то ,что то читать или разговаривать ...  я же не прошу добавить китайский или хинди , или какой то определенный язык... речь идет о 4х буквах  всего лиш ...:dash: а вы тут розвели , с темы   с мелочи о не понятно чем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, WhiteQueen сказал:

я же не прошу добавить китайский или хинди ,

 

У нас, говорят, Изуна из Китая, он в праве требовать свои иероглифы )

 

Я говорю лишь о том, что ВСЕ ЭТО будет использоваться в ОБЩЕСТВЕННЫХ ЧАТАХ, а это будет мешать игрокам. Иль ты мне предлагаешь, следую твоей логике, что не брали в пати и т.д., не читать чатов, они же мне не нужны) И Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ ... Я ПРОТИВ и вообще я баба яга, а баба яга всегда против.

 

13 минут назад, WhiteQueen сказал:

ну смотри играл и с румунами ,которые на транслите писали

 

я тоже играла с болгарами и они тоже писали на транслите, к нему все привыкли и читабельно все. А вот когда появятся до селе нам не известные буковицы, вот это будет здорово) Бросаю на фиг пати или чем я там до этого занималась и бегу в переводчик, пол часа ввожу то, что было написано, потом поняв смысл написанного возвращаюсь в игру, а все сидят меня и ждут?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...