Перейти к содержанию
Asterios

Залипание клавиш


Эдан

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Чиби сказал:

Есть явление: При смени цели и нажатии атаки, если очень быстро это делать, то как описал Эдан, цель не меняется (он сказал что Атака не продолжается, но виной фиксирование на трупе).
Есть примеры: Я подтвердил наблюдение на примере кача в ГЦ. Кангоши указал на более простой пример (я давно на луках не бегал и забыл) про Лучников.
Есть теория: Наша дискуссия.
Есть доказательство факта существования явления: Видео.

Дальше дискуссия, в которой ты зафиксировался не на проблеме, а на моей персоне и моих словах. Вот и пытаюсь направить в нужное русло. Надо обсуждать не мою панельку и мышки, а проблему, которая меня также касается.

image.thumb.png.139f2a08937f31b0236b1814e5707039.png

норм все переключается

 

 

 

 



и я закрыл приложуху мыши )

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DoramaGintama сказал:

image.thumb.png.139f2a08937f31b0236b1814e5707039.png

норм все переключается

 

 

 

 


 

и я закрыл приложуху мыши )

 

image.png.d4901939635e3cb0622487b259d1df47.png
Скриншот в качестве доказательста механики в движении... Глянь видео ещё раз.

Убиваешь моба и не отпускаешь атаку (в моём случае F1). С зажатой Ф1 пытаешься выбрать новую цель. Твои слова о том что "Трупы не выделяются" опровергнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: Давно бы уже ушёл спать, но жду пока у клиента перезапустятся все 16 серверов, так бы уже сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чиби сказал:

image.png.d4901939635e3cb0622487b259d1df47.png
Скриншот в качестве доказательста механики в движении... Глянь видео ещё раз.

Убиваешь моба и не отпускаешь атаку (в моём случае F1). С зажатой Ф1 пытаешься выбрать новую цель. Твои слова о том что "Трупы не выделяются" опровергнуты.

а ну я видос в 3.48  записывать не буду )   тк на твоем явно виден бинд(макрос) )



у меня, как я пришел домой с работы и случайно задел боковую кнопку  тоже свистопляска началась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DoramaGintama сказал:

а ну я видос в 3.48  записывать не буду )   тк на твоем явно виден бинд(макрос) )


 

у меня, как я пришел домой с работы и случайно задел боковую кнопку  тоже свистопляска началась ))

 

Бинд чего? (другое видео): https://www.youtube.com/watch?v=h1T0xcIRZJs
Просто нажал F1 (атака) и попробовал поменять цель.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чиби сказал:

Бинд чего? (другое видео): https://www.youtube.com/watch?v=h1T0xcIRZJs
Просто нажал F1 (атака) и попробовал поменять цель.

а у тебя какой нект таргет стоит?


 

мб 2й?

 


 

у меня на трупы не перебрасывается

 


 

я просто в клепании видосов полный профан, если скажешь как - покажу )

 

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DoramaGintama сказал:

а у тебя какой нект таргет стоит?


 

мб 2й?

 


 

у меня на трупы не перебрасывается

 

Стоит второй, потому что он для ПвП создан (выделяет флагнутых, в отличие от первого, тот игнорит игроков). Но к видео не относится. Там просто выделил моба (мышкой, левой кнопкой), убил зажав Ф1 (атака), после смерти моба кликнул мышкой (левой кнопкой) на новую цель.

 

Поскольку я всё ещё держал зажатой атаку, клиент после выделения живого грандиса, вернул таргет на мёртвого соула.

Но поскольку я все ещё нажимал атаку, клиент после выделения мёртвого соула, выделил живого Грандиса.
Но поскольку я всё ещё нажимал атаку... и так далее. На видео за 10 секунд у меня сменилась цель раз 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чиби сказал:

Стоит второй, потому что он для ПвП создан (выделяет флагнутых, в отличие от первого, тот игнорит игроков). Но к видео не относится. Там просто выделил моба (мышкой, левой кнопкой), убил зажав Ф1 (атака), после смерти моба кликнул мышкой (левой кнопкой) на новую цель.

 

Поскольку я всё ещё держал зажатой атаку, клиент после выделения живого грандиса, вернул таргет на мёртвого соула.

Но поскольку я все ещё нажимал атаку, клиент после выделения мёртвого соула, выделил живого Грандиса.
Но поскольку я всё ещё нажимал атаку... и так далее. На видео за 10 секунд у меня сменилась цель раз 20-30.

так как это связано с командой некст таргет?


 

или что, все  при париках мобов  мышкой выделяют?  ничего не понятно,   но я ж новичек 

 



ну и я через 10мин спать пойду, так что скорее всего гляну утром )

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DoramaGintama сказал:

так как это связано с командой некст таргет?


 

или что, все в  при париках мобов  вшеой выделяют?  ничего не понятно,   но я ж новичек 

 

 

Читай пост:
 

Цитата

Короче я вожу парики, и когда начинаю бить парик то постоянно жму некстатаргет ,атака,некстатаргет ,атака,некстатаргет ,атака.

 

Ему отвечают:
 

Цитата

Классика, просто не жми быстро.


И так далее.

Эдан, Ты и многие другие в теме думаете что проблема связана с "некст таргетом" или "Макросами" или "Биндами" и так далее. Но вы все не правы.

Проблема в том что при выделении следующей цели (через мышку или некст таргет или ассист или любой другой способ смены цели), если ОЧЕНЬ БЫСТРО нажимать после смены цели - Атаку - ты вернёшься к предыдущей цели. Это понятно?
Из этой механики и возникает проблемы, в том числе и эта описанная ТСом и заснятое мной на видео.

А дальше ты, не разобравшишь или не прочитав или не поняв причину, ворвался с двух ног в тему и начал вводить людей в заблуждение...

Всё. Я пошёл спать. Если и после этого до тебя не дошло, то пусть время расставит всё по местам. Как в шутке:
"Скорость звука странная штука. Слова сказанные Родителями в 15 лет, доходят только когда исполняется 40 лет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чиби сказал:

 

Читай пост:
 

 

Ему отвечают:
 


И так далее.

Эдан, Ты и многие другие в теме думаете что проблема связана с "некст таргетом" или "Макросами" или "Биндами" и так далее. Но вы все не правы.

Проблема в том что при выделении следующей цели (через мышку или некст таргет или ассист или любой другой способ смены цели), если ОЧЕНЬ БЫСТРО нажимать после смены цели - Атаку - ты вернёшься к предыдущей цели. Это понятно?
Из этой механики и возникает проблемы, в том числе и эта описанная ТСом и заснятое мной на видео.

А дальше ты, не разобравшишь или не прочитав или не поняв причину, ворвался с двух ног в тему и начал вводить людей в заблуждение...

Всё. Я пошёл спать. Если и после этого до тебя не дошло, то пусть время расставит всё по местам. Как в шутке:
"Скорость звука странная штука. Слова сказанные Родителями в 15 лет, доходят только когда исполняется 40 лет"

Чел,    изначально это надо было оформлять в баг репорт, но тк никакого бага нет, то все это пустой треп,    я тебе отвечал от скуки,  бывай )

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chaotic сказал:

Попробуй макрос. Макрос топовый, без него на пике тяжело.

image.png.c03a2cb18cc11355864701545b357315.png

благодарю, попробую 

4 часа назад, AJLa9 сказал:

Ни разу не было смены таргета на мертвого моба. Вообще впервые слышу о таком. И вообще некст таргет/атака работают идеально. Ни одного сбоя пока не видел. И надеюсь не увижу.

есть такое, да) как Чиби в механике настолько детально не разбирался, думал это нормально, так что мышкой помогать приходится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Чиби said:

Если и после этого до тебя не дошло, то пусть время расставит всё по местам.

"Не стоит спорить с оленем - он всё равно останется оленем." -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может кто это не испытывает - атаку жмёт с задержкой, переключается по мобам заранее или ещё что. Но такая штука есть. На видео @Чиби это чётко видно и на париках это досаждает. Мой макрос это нивелирует. Я просто вместо некст таргета делаю макрос с некст таргетом-атакой и цель не прыгает. Я не получаю на панели дополнительных кнопок (как советуют 1 профный скил на мечь). Но я не заставляю вас делать так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема, если быстро нажать на атаку, будь это массуха с глада или одиночный скил с ШЕ в трансе, таргет моментально возвращается обратно на труп моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Храбр said:

Точно такая же проблема, если быстро нажать на атаку, будь это массуха с глада или одиночный скил с ШЕ в трансе, таргет моментально возвращается обратно на труп моба.

Кстати, на абилках и нюках у меня ни разу подобных проблем не было. Только на атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2023 в 02:55, Чиби сказал:

другое видео

Теперь понятно, о каком обсуждении  шла речь. 
Чаще сталкиваюсь с проблемой. если бью по ассисту со  второго окна.
 

Shot00007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kangoshi сказал:

Кстати, на абилках и нюках у меня ни разу подобных проблем не было. Только на атаке.

Видимо у абилки, перед непосредственным началом атаки проходят проверки (дистанция, уровень мп, нужная ли пушка в руках и т.д.) и к моменту завершения уже проходит достаточно времени для нормально атаки без возвращения к прошлой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2023 в 03:25, Чиби сказал:

Что ты мне тут макрос пихаешь? Попробуй очень быстро поменять цель и нажать атаку. Как напомнил @Kangoshi на луке это проще всего заметить.

 

Кстати, на х7 пока сабы твину выкачивал махая вёслами в рифте/фоге ни разу этой фигни не заметил. А на х5 прям до белого каления эта хрень доводила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, diesIrae сказал:

 

Кстати, на х7 пока сабы твину выкачивал махая вёслами в рифте/фоге ни разу этой фигни не заметил. А на х5 прям до белого каления эта хрень доводила. 

Возможно, сервера разные, железо разное. Базы данных разные по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Чиби said:

Возможно, сервера разные, железо разное. Базы данных разные по размерам.

В этом случае бд на х5 побольше, чем на х7, так что вся теория в дребезги. Может пинг разный на х5 и х7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2023 в 00:48, Kangoshi сказал:

В этом случае бд на х5 побольше, чем на х7, так что вся теория в дребезги. Может пинг разный на х5 и х7?

Нагрузка на х5 по-больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому багу/фиче/особенности столько же лет сколько и астериосу. Появляется если выделить цель(любым способом) и сразу нажать атаку. 

1. Просто привыкнуть ждать пол секунды между взятием таргета и атакой. 

2. Если выделяете цель мышкой, можно вместо атаки ещё раз мышкой клацнуть по цели. 

3. На парике использовать скилл вместо атаки, как и описали выше. 

4. Так же на парике использовать перебор целей с бОльшим остатком хп. 

Ну и видимо макрос вышеописанный помогает. Надо попробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это скорее всего связано с принципом клиент-серверной работы,

к примеру, сначала щелчок мышкой по мобу, в клиенте л2 моб выделен как цель, клиент л2 сообщает серверу л2 что игрок выделил эту цель и так далее,

если делать слишком быстро, цель слетает.

 

В некоторых онлайновых клиентах (особенно в которых управление как в CS 1.6) нет перепроверки каждого действия, то есть сервера по умолчанию "верят" всему что приходит от клиента, и это позволяет мошенникам багоюзить, манипулировать координатами , бить несуществующими скилами, делать "хедшоты" не целясь, просто за счет того что клиент CS сообщил серверу CS, что игрок выстрелил правильно и сервер в это верит.  В л2 в этом плане всё проверяется, перепроверяется, то есть сервером обрабатывается каждое действие, на это уходит время, по этому некоторые слишком быстрые действия невозможны, это затрудняет или полностью исключает багоюз.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны выделяют цель руками

 

P.S. На самом деле так. На Аст в целом все равно, какого моба ты бьешь, так как у них позиционирование настроено. На любом другом ХФ ты нажмешь таргет некст и будешь бить 2 моба из 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо атаки обычной ставь первопрофный скилл который ты не можешь нажать с пушкой в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он имеет ввиду про Фринтеззу, у меня там залипают клавиши приходится играть мышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно так и не понял проблему, видно для избранных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.11.2023 в 22:12, Chaotic сказал:

Попробуй макрос. Макрос топовый, без него на пике тяжело.

image.png.c03a2cb18cc11355864701545b357315.png

Прикольный макрос но когда сабы качал в рифте. То если постоянно тыкать то выбегает из угла чар под конец парика, если респ кривой. Но тут уже зажатие шифта приходится не всегда это удобно правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, COBA сказал:

То если постоянно тыкать то выбегает из угла чар под конец парика, если респ кривой.

Есть такое. Потому стараюсь обычно сначала дождаться пока все добегут. А потом быстро убить чтобы следующий респ не затрагивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...