Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

На каком сервере начать играть?


Rupee

Вопрос

Что за серверы х1 и х1.5? Как вообще жизнь обстоит в мире? Какие новости? Кто чем живет? Ла2 это ведь не про пиу-пиу жух-жух, а про политику, расчет и командную игру, а ещё про долбление мобов палкой на протяжении часов. х1 как-то слишком мало, устанешь долбить палкой, а х55 слишком много, теряется атмосфера. х5 вроде норм, но серверу уже не один десяток, там наверное люди уже все что могли выфармили и все что могли собрали. Там наверное уже не кланы, а семьи целые и пришлые никому не нужны. х7 вроде самое  норм из всего. Но вот даже не знаю. Сервер вроде только  в августе открылся, проживет ли он хотя бы 2-3 года

 

И что по донату? 300$ в месяц норм будет для комфортной игры? Киты сильно душат? 

Изменено пользователем Rupee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю, в этом конкретном случае лучше всего подойдет х7. Он проживет не просто 2-3 года, а гораздо больше. Раз в полгода-год х7 вливается в х5 с сохранением всего накопленного имущества и, разумеется, персонажей. Так что лучше всего будет начать играть на х7, а потом влиться в вечный х5. А там, кстати, действительно есть люди, которые нафармили "все", но есть колоссальное количество людей самого разного проведенного на сервере времени.

 

Донат вообще не важен. Можно играть и без него. Но он, разумеется, сделает развитие более комфортным и быстрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
21 час назад, Подпивасник сказал:

Аффтар троллит

А со 2й страницы тема превратится в обсуждение чего-то отвлеченного.

Не гурман лоу-рейтов и все же зашел на х1,5 на недельку, в стартовых локах + Глудин/Глудио/Дион народу чуть больше, чем на х55, зато в гх не протолкнуться. Как-то одиноко, атмосфера не та. С промежутком в 5-7 лет возвращаюсь в Л2 "с нуля", х5 уютнее всего для таких начинаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
2 часа назад, Лестер сказал:

за 2 года игры можно на любом сервере которые на астериосе есть заработать на эпик.

неправда, это доступно лишь горстке людей из топов, не более, у нас и на х5 огромное колл-во людей без эпика, я бы сказал подавляющее большинство, а У НАС речь идёт об обычном человеке который зашел поиграть. Даже я при всём своём опыте прекрасно понимаю, что х5 это мой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс поиграть в равную (ну хотяб примерно), какие у меня шансы одеть даже ту же АК, бая на х1? да никаких если трезво мыслить, нужно самому там сперва в топы вырваться, кучу нервов и времени на кланы, альянсы и развитие, чтоб хоть что то отжать.

 

ps. Х5 это единственный сервер в МИРЕ, который только только начал приобретать формы задуманные корейцами изначально, это живой мир, где люди уже просто живут по факту, где уже сформировались слои населения, есть авторитеты, разбойники, рыцари, бомжи в конце концов... это сформировавшийся МИР, а не скелетик начинающий обрастать тканями, извращёное восприятие "попрыгунчиков" которые балланс видят лишь когда вокруг толпы ваншотных полуголиков нам ЧУЖДО...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, фонАйнцберн сказал:

где бы ты не играл, а догонять лидеров задротов, так это не получится нигде

неправильно, если где то в мире и есть сервак L2 с живым онлайном, где МОЖНО было бы за адекватные сроки хотя бы примерно сравняться со старичками то это х5. Да. трудно, но можно при желании, дело в том что старички добившись желаемого начинают фаниться, играть в удовольствие, а новенькие пыхтят и в итоге одеваются в практически такой же шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, Torsen сказал:

Привет, х3 без доната, если стартанешь на нем то сбережешь финансы) Сам играю тут. Плюс этого сервера в том, что тут ты можешь попробовать все. И эпики и биг вар и любую локу.

для того чтоб попробовать, можно скачать оффлайн-версию L2 любых хроник, даже классик есть если поискать хорошо,  а вот ИГРАТЬ нужно там где большой онлайн, есть перед кем понтоваться, есть кого погонять и есть те кто гоняют тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, xEvaSaintx сказал:

неправильно, если где то в мире и есть сервак L2 с живым онлайном, где МОЖНО было бы за адекватные сроки хотя бы примерно сравняться со старичками то это х5. Да. трудно, но можно при желании, дело в том что старички добившись желаемого начинают фаниться, играть в удовольствие, а новенькие пыхтят и в итоге одеваются в практически такой же шмот.

Tesey со своим 16ым эпиком нервно закурил в сторонке



2 часа назад, Fo0L сказал:

X1 мертвый, Х1,5 мертвый, Х7 можно пофанится, но тоже ближе к фейлу, Х5 без перспектив все в одни ворота.

Всё там живое..

х1-х1.5 если хочешь контента, х55 если хочешь ПиВиПи, х5-7 чето между

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, Claudes сказал:

Tesey со своим 16ым эпиком нервно закурил в сторонке

как показывает практика, челики в фулл +16 шмоте падают даже громче чем челики в +10, а уж +10 сделать у нас может каждый, если не ленивый конечно. Не бойтесь вы так шмоток точенных, это по большей части тупо понты и средство наживы для обычных игроков, у меня бы еслиб точнулось что то на 16 я б сразу продал такому как твой тесей, т.к. цена не стоит тех бонусов.

 

ps. на рынок посмотри если не веришь, каждый старается толкнуть 16 шмотку, т.к. понимает, что 4 шмотки на +10 - намного приятнее чем одна на 16, причём зачастую 16 шмотки продают по цене раз в 7 дешевле математической расчётной...

 

ps. ps. ну и спрос на 16 тож будет всегда, т.к. большим дядечкам очень тепло и уютно в 16 курточке и красным фонариком, они готовы за это отдавать всё что копили десятилетиями...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Claudes сказал:

И сравнивать челика в 10ом шмоте с 16ым это как сравнивать челика в +3 сете с 9ым.. (не считая буста за 6ой сет)

ой вот не надо сказок, там нелинейное возрастание профита, формулы посмотрите и поймёте, что даже между +6 и +3 больше профита, и опять же вспомните как работают дебафы, ведь их профит почти повторяет график заточки (чем круче шмот, тем сильнее оказываемое действие), у нас к примеру самые сбаллансированные чары получаются, у нас нет такого чтоб один герой проюзался застилился у укокошил пол-альянса сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Claudes сказал:

 

Если взять условный династи мейс с его 200 матаки и накинуть 6 точек (будем считать точение после 3) то полученные 6*8=48 составляют чуть ли не 25% от базовой матаки пухи и эти 25% на сколько я знаю идут в базу персонажа от чего потом получаешь бонусы бафами и прочим

у вас неправильная математика, тем более в пример м.атаку)) которая под корнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
41 минуту назад, Claudes сказал:

Эт вы тут нубов в заблуждение вводите

Разница в точке в +2 уже дает ощутимое преимущество 

во первых, вы вообще чувствуете разницу между "доминирующее превосходство" и "я ощутил превосходство"?, а во вторых в L2 всегда решали в первую очередь руки и качество связи а не разница в заточке, тем более в +2 )) смешно даже думать о таком, это разве что имеет место там где челики полуголые все и решает всё смачный крит, у кого первее и сильнее выскочит, но это не ПВП а смех.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смысл тогда начинать на х7, если его и так скоро сольют с х5? Ради +2 рейта? Это не так много. Да и серверу почти 2 месяца, все кто хотел уже прокачался и лоу лвл локи пустые что на х5, что на х7. Так что разница не большая. Но я так понимаю на х7 прокачка будет дороже из-за слабой экономики. Если считать так $ на голд, голд на адену, адену на шмот и прокачку. Где будет дешевле стартовать на х5 или на х7?

 

16 часов назад, фонАйнцберн сказал:

вообще на изи будет, на х5 так вообще сразу оденешься в базовый стандарт игроков, кто по пол года/год фармил. В принципе они на таком уровне и остаются годами, главное будет выкачаться, хотя с такими финансами даже можешь не качаться. Качнут до фула и сабы и твинов ещё апнешь всех нужных. 

Не ну просто купить фулл прокачку не интересно как-то. Хотелось бы мейна самому прокачать. А вот небольшой изи мод в виде прокаченного бафера можно. Вот только какого? ПП или ШЕ? И что я буду делать с одним бафером, я ведь даже профу не сделаю сам. Собираюсь начинать некром. Да и вообще сколько примерно стоит одется в средний шмот для того чтобы тебя начали брать  участвовать в разные активности на сервере, а не говорили иди лучше ещё малёха подфарми?

Изменено пользователем Rupee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Аффтар троллит а вы как всегда ведётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Rupee сказал:

Смысл тогда начинать на х7, если его и так скоро сольют с х5? Ради +2 рейта? Это не так много

почему+2? Лак + руны + фул Вита. Это даже не х14, а больше))

6 часов назад, Rupee сказал:

ПП или ШЕ? И что я буду делать с одним бафером, я ведь даже профу не сделаю сам. Собираюсь начинать некром.

 

6 часов назад, Rupee сказал:

Да и вообще сколько примерно стоит одется в средний шмот для того чтобы тебя начали брать  участвовать в разные активности на сервере, а не говорили иди лучше ещё малёха подфарми?

+6 буст. Дальше это уже удобство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Rupee сказал:

Где будет дешевле стартовать на х5 или на х7?

на х5 конечно же, и прокачка тут быстрее т.к. собрав пати в тот же рифт вы не падаете не перезаходите а шпарите под фулбафом, я всегда рекомендую начинать у нас, а феникс использовать для расфарма, т.к. там фарм очень, прям очень приятный, а х5 это как по мне больше для фана сервер, для отточки умений на олимпе (люди у нас все одетые обутые и каждый бой это испытание скилла, тут вам не простят ошибки и это сделает вас сильнее), хотя и фармить тут тоже можно, хиро рифт, каты пикой, лоа, соа, школа, крипты, гц2, ну и конечно же инсты для любителей, хотя самый топовый фарм это рынок, даже соа меркнет по доходности с перепродаж (но это ппц сложная профа - не каждый сможет просидеть на рынке несколько недель чтобы изучить что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
06.11.2023 в 21:49, Rupee сказал:

Не ну просто купить фулл прокачку не интересно как-то. Хотелось бы мейна самому прокачать. А вот небольшой изи мод в виде прокаченного бафера можно. Вот только какого? ПП или ШЕ? И что я буду делать с одним бафером, я ведь даже профу не сделаю сам. Собираюсь начинать некром. Да и вообще сколько примерно стоит одется в средний шмот для того чтобы тебя начали брать  участвовать в разные активности на сервере, а не говорили иди лучше ещё малёха подфарми?

Если будешь стартовать, зайди в раздел продаж х5 на форуме. Там есть продавцы кача. У некоторых есть возможность прокачки 40-76, если регнешься у них по рефералке. Небольшой стартовый толчёк, чтоб не фулл прокачку покупать, а 76-78 всего. С заявленным тобой донатом тебе не составит труда одется. Для кача некра ШЕ будет лучше. Если будешь качать ещё других персонажей - то уже стоит думать ШЕ или ПП. У каждого свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
06.11.2023 в 05:36, xEvaSaintx сказал:

за адекватные сроки хотя бы примерно сравняться со старичками то это х5

Серьезно? За сколько лет ты купишь эпик фул сет +0? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Лестер сказал:

Серьезно? За сколько лет ты купишь эпик фул сет +0? 

покажите хоть один севрер где можно было бы вообще в принципе сравняться хотя бы примерно с топами... лоурейт это лоурейт, это сложно, но у нас по крайней мере это достижимо, если вы не ленивы и готовы ради понтов и нагиба позадротить - всё у вас будет, и не через 35 лет, а вполне можно за 3-4 феникса С НУЛЯ стать вполне себе нагибатором с валиком баем и фонариком, не прям бест оф зе бест, но у 80% до сих пор и такого нет, ПОТОМУ ЧТО тупо ленивые мы все.

 

ps. видел кучу людей которые по 10+ лет играют и едва едва одного чара одели... им говоришь, вот так и так делай будут деньги и шмот и эпик, но нет... им проще день изо-дня ходить на сливы и лабы...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, xEvaSaintx сказал:

можно за 3-4 феникса С НУЛЯ

Это 2 года игры, за 2 года игры можно на любом сервере которые на астериосе есть заработать на эпик. Ты же хвалишь свой х5 тем что там изи заработать но приводишь в пример х7 сервера как способ заработка, а если человек хочет играть только на х5, а не бегать вахтой на другой сервак? В общем ты меня не убедил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
06.11.2023 в 15:04, Claudes сказал:

Эт вы тут нубов в заблуждение вводите

Разница в точке в +2 уже дает ощутимое преимущество 

ощутимое преимущество дают удачно вылетевшие триггреры и криты(в т.ч. маг). Остальное настолько неощутимо, что укладывается +- в разброс пухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на х5 рынок на парнасе от гк,на х1 в гх от гк.там глянь цены твинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Лестер сказал:

Шапочку из фольги советую снять и смотреть реально на вещи, ты вообще не обьективен

зато вы прям мистер-объективность....

4 минуты назад, Лестер сказал:

Выше чем на х5

но не надо так негативно о Х1, я прекрасно понял ваш намёк, но речь шла о немного другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, Rupee сказал:

Что за серверы х1 и х1.5?

х1.5, (как х7 в х5), вливается в х1 потом. Этот х1.5 релаксовый, без дикого биг вара и качель. Многим так нравится. х1 для тех, кому нравится играть неспеша и лоу рейты, крафт мелочи всякой, радоваться каждому лвлу апнутому, в общем там своя атмосфера, только вот там много сумонов и чем дальше в лес, тем больше дров. Кач все тяжелей и тяжелей, там не гонки, там эдакий.. марафон.

 

х7 это как спринт. Там 2-3 месяца люди топят, фармят в кпшках все что только можно и конкурируют за эпик, но по ассортименту шмота не сильно разогнаться. Кто-то для х5 персов там качает, кому-то просто нравится огромный движ с высокими рейтами на старте (сессионщики)

 

х5 стабильный, там играют неспеша и шмот под любые запросы игрока имеется. Так как онлайн разный у игроков, а задроты есть везде - то, что там аналог х55 - стереотип. 

2 часа назад, Rupee сказал:

там наверное люди уже все что могли выфармили и все что могли собрали

если игрок играет стабильно более 1 года, это уже огромный успех. Таких кто играет по 18 лет, единицы разумеется по никам можно называть и фарм с качем там не х100000, есть от 40 до 85ых, у меня в клане много игроков, кто даже 60 не апает, играют может раз в недельку, как получится, таких подавляющее большинство. Фактор онлайна решает, где бы ты не играл, а догонять лидеров задротов, так это не получится нигде, есть те кто и на х7 по 18 часов играет, но не равняться же на них.

 

х55, там ребята персов смотрят, тестят их возможности, шмот, по приколу выкачивают себе всех возможных персов и одевают их для коллекции) ну и ПвПшаться, но онлайн там маленький, потому что многим нравится фарм и развитие + вечная конкуренция и боль)

 

х3, там играют кланами и пачками, ребята пенсионеры считай. Рандомок там практически нет, шмот в принципе доступен, там будут рады любому новому игроку. 

 

я бы порекомендовал или х5, или х7 на старте если. Или же если нравится Лоу рейт, то х1.5, чтоб потом на х1 приземлиться.

2 часа назад, Rupee сказал:

300$ в месяц норм будет для комфортной игры? Киты сильно душат? 

вообще на изи будет, на х5 так вообще сразу оденешься в базовый стандарт игроков, кто по пол года/год фармил. В принципе они на таком уровне и остаются годами, главное будет выкачаться, хотя с такими финансами даже можешь не качаться. Качнут до фула и сабы и твинов ещё апнешь всех нужных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Привет, х3 без доната, если стартанешь на нем то сбережешь финансы) Сам играю тут. Плюс этого сервера в том, что тут ты можешь попробовать все. И эпики и биг вар и любую локу. Потому что онлайн не такой большой как на том же х5.

Изменено пользователем Torsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

как показывает практика, челики в фулл +16 шмоте падают даже громче чем челики в +10, а уж +10 сделать у нас может каждый, если не ленивый конечно. Не бойтесь вы так шмоток точенных, это по большей части тупо понты и средство наживы для обычных игроков, у меня бы еслиб точнулось что то на 16 я б сразу продал такому как твой тесей, т.к. цена не стоит тех бонусов.

 

ps. на рынок посмотри если не веришь, каждый старается толкнуть 16 шмотку, т.к. понимает, что 4 шмотки на +10 - намного приятнее чем одна на 16, причём зачастую 16 шмотки продают по цене раз в 7 дешевле математической расчётной...

Это всё понятно, но условные топы не продают 16ую шмотку чтобы купить 4 10ых

И сравнивать челика в 10ом шмоте с 16ым это как сравнивать челика в +3 сете с 9ым.. (не считая буста за 6ой сет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

ой вот не надо сказок, там нелинейное возрастание профита, формулы посмотрите и поймёте, что даже между +6 и +3 больше профита, и опять же вспомните как работают дебафы, ведь их профит почти повторяет график заточки (чем круче шмот, тем сильнее оказываемое действие), у нас к примеру самые сбаллансированные чары получаются, у нас нет такого чтоб один герой проюзался застилился у укокошил пол-альянса сразу...

 

Лолы...

Если взять условный династи мейс с его 200 матаки и накинуть 6 точек (будем считать точение после 3) то полученные 6*8=48 составляют чуть ли не 25% от базовой матаки пухи и эти 25% на сколько я знаю идут в базу персонажа от чего потом получаешь бонусы бафами и прочим



И дебафы у нас режут в процентах, соответственно от условных 5000 срежет больше чем от 3000, но и останется после дебафа больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

у вас неправильная математика, тем более в пример м.атаку)) которая под корнем...

Эт вы тут нубов в заблуждение вводите

Разница в точке в +2 уже дает ощутимое преимущество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, xEvaSaintx сказал:

какие у меня шансы одеть даже ту же АК, бая на х1?

Выше чем на х5



1 час назад, xEvaSaintx сказал:

ps. Х5 это единственный сервер в МИРЕ, который только только начал приобретать формы задуманные корейцами изначально, это живой мир, где люди уже просто живут по факту, где уже сформировались слои населения, есть авторитеты, разбойники, рыцари, бомжи в конце концов... это сформировавшийся МИР, а не скелетик начинающий обрастать тканями, извращёное восприятие "попрыгунчиков" которые балланс видят лишь когда вокруг толпы ваншотных полуголиков нам ЧУЖДО...

Шапочку из фольги советую снять и смотреть реально на вещи, ты вообще не обьективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...