Перейти к содержанию
Asterios

Слияние серверов - назначение имени аккаунта


xEvaSaintx

Рекомендуемые сообщения

На данный момент при слиянии серверов к имени аккаунта (логину) добавляется пост-фикс в виде _# где # это первое не занятое число.

 

Однако из за того, что при слиянии полностью игнорируется изначальное (самый первый родитель) происхождение аккаунта (не учитывается изначальный родитель) у нас на серверах скоро аккаунты будут выглядеть примерно так: superacc_1_1_1_1_2_1, я конечно немного утрирую, но суть ясна...

 

Предлагаю: при слиянии и вычислении нового имени для аккаунта отбрасывать все цифры и символы подчёркивания в конце  названия, таким образом, если вы имели заполненный акк vasya_3 и начали играть на фениксе, то при слиянии вы получите не vasya_3_1 а сначала будут отброшены символы "_3" и затем найдена первая свободная цифра: vasya_4

 

сделать это можно с помощью regexp вида s/^(.+)[_\d]+$/\1/ (нотация vim c опцией magic)

 

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

у нас на серверах скоро аккаунты будут выглядеть примерно так: superacc_1_1_1_1_2_1

Проблема календаря майя?
Это нужно каждый раз именно на последнем аккаунте играть, заполняя его активными персонажами, чтобы когда-нибудь такая страшная вещь произошла.
Конечно, если после этой темы найдутся злобные буратины и захотят в течение -дцати лет проводить такой эксперимент, то флаг им в руки.
Обычно у людей есть основные аккаунты и твинко акки, о которых постепенно забывают.
Неактивные персонажи и аккаунты со временем удаляются автоматически.
Навскидку нашла в базе аккаунт с двойным окончанием. Пустой. Значит и он скоро исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Himba сказал:

Это нужно каждый раз именно на последнем аккаунте играть, заполняя его активными персонажами, чтобы когда-нибудь такая страшная вещь произошла.

дело в том, что мы все прекрасно понимаем как некрасиво будет выглядеть акк с _1_1 поэтому те акки у которых появилась приставка мы стараемся не использовать при игре на фениксе именно из за того, что у них уже есть префикс, грубо говоря такие акки стали непригодны для старта на фениксах. И именно из за этой недоработки. если реализуют этот предл мы сможем юзать любой свой акк для игры на фениксе не боясь что потом запутаемся в колл-ве приставок, представьте себе у вас акк вида _1_2 или _2_1 или ещё что, у одного меня таких акков уже 2 или 3 появится после слияния если я чаров не удалю (а мне жалко удалять их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

у одного меня таких акков уже 2 или 3 появится после слияния если я чаров не удалю (а мне жалко удалять их).

А, ну то есть вы уже решили возглавить ряды этих экспериментаторов?
Ну дерзайте, страдайте.
Там потом у вас ещё буквы будут появляться в дополнительных символах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GM-Himba сказал:

А, ну то есть вы уже решили возглавить ряды этих экспериментаторов?
Ну дерзайте, страдайте.

нет, просто мне же в любом случае создавать чаров придётся если на феникс захочу, эксперименты тут не при чём, просто те акки у которых уже есть приставка они получаются непригодными из за того, что им потом налепят _1_1, если память мне не изменяет я уже удалял чаров чтоб не плодить акки такие, но после слияния почему то всё равно создались они, но я ими пользоваться небуду (те которые пустые) вот и подумал, что надо бы пофиксить алгоритм выдачи имён чтобы не плодились такие акки, ведь если применить эвристики то получается, что такие акки на сервере могут начать плодиться в геометрической прогрессии, этот процесс уже запущен, но он ещё на той стадии когда всё можно исправить парой строк кода.

 

ps. если включить вангу, то думаю уже ЭТО слияние породит довольно большое колл-во таких аккаунтов-фантомов.



Но в любом случае я лишь предлагаю, решение за админом, у него вся инфа под рукой. Я не расплачусь из за приставки лишней, вконце концов это лишь эстетика и удобство для игроков, а не насущная потребность.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2023 в 09:08, xEvaSaintx сказал:

дело в том, что мы все прекрасно понимаем как некрасиво будет выглядеть акк с _1_1 поэтому те акки у которых появилась приставка мы стараемся не использовать при игре на фениксе именно из за того, что у них уже есть префикс, грубо говоря такие акки стали непригодны для старта на фениксах. И именно из за этой недоработки.

 

Вот и хорошо, что ЙевасСейнт будет следить за своими аккаунтами, вовремя удалять чаров и т.д., вместо того, чтобы беспорядочно  забивать  БД сервера.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ралк сказал:

Вот и хорошо, что ЙевасСейнт будет следить за своими аккаунтами, вовремя удалять чаров и т.д., вместо того, чтобы беспорядочно  забивать  БД сервера.) 

на самом деле скорей всего не буду, и удалять не стану т.к. на каждого чара потрачено время, даже если это твинк 40 лвл, всё равно жалко удалять же, наиболее вероятный исход - у меня действительно будет куча постфиксов вида _1_2 потому как маловероятно что ко мне прислушаются, как всегда мне просто придётся в очередной раз произнести "я же говорил".

 

Дело в том, что зачастую на тех акках где есть уже постфикс имеются и чары которых нужно доделывать (сабы, ап, и т.д.) разумеется я буду активировать там ПА и стартовать ими же, ведь это выгодно и удобно, а значит неизбежны появления _1_1 _1_2 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже начинал играть на х7 с акков у которых прем на пол года активированный на х5, тоже есть аккаунты с префиксами, но т.к. не частый гость на х7 то впринципе не коробит от них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте людям возможность после слияния помимо ренейма персонажа сделать и ренейм аккаунта, если он у них переехал. Или чего-то типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Lionze сказал:

Дайте людям возможность после слияния помимо ренейма персонажа сделать и ренейм аккаунта, если он у них переехал. Или чего-то типо того

такой функциональности насколько знаю даже у ГМ-ов нету. слишком сложно наверное такое реализовывается... так что если вы стали обладателем vasja_2_3_4 то это уже не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xEvaSaintx сказал:

такой функциональности насколько знаю даже у ГМ-ов нету. слишком сложно наверное такое реализовывается... так что если вы стали обладателем vasja_2_3_4 то это уже не исправить.

Да фиг с ним с vasya_1_2_2_1, у меня ещё кусок логина исчез, типо был слишком длинный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет не единого аккаунта, который при слиянии был переименован как у ТСа. В случаях когда у меня полностью забит аккант c суфиксом _1 или _2. При слиянии он становился _{n+1}. То есть у меня никогда не появлялось аккаунта подобного _1_1. Как ты этого добился, мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HedgehogNSK сказал:

У меня нет не единого аккаунта, который при слиянии был переименован как у ТСа. В случаях когда у меня полностью забит аккант c суфиксом _1 или _2. При слиянии он становился _{n+1}. То есть у меня никогда не появлялось аккаунта подобного _1_1. Как ты этого добился, мне не понятно. 

Начни играть на аккаунте, где уже будет name_1 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, HedgehogNSK сказал:

У меня нет не единого аккаунта, который при слиянии был переименован как у ТСа. В случаях когда у меня полностью забит аккант c суфиксом _1 или _2. При слиянии он становился _{n+1}. То есть у меня никогда не появлялось аккаунта подобного _1_1. Как ты этого добился, мне не понятно. 

вы видимо ВСЕГДА стартуете с одного и того же логина, поэтому приставка ВСЕГДА подставляется к чистому имени, у меня же, когда я стартую акк выбирается исходя из критериев:

  • какую профу я буду начинать на фениксе
  • к какому аккаунту ЭТА профа лучше подходит (где на х5 она потом будет полезнее и удобнее)
  • где УЖЕ на х5 имеются чары которым нужно апнуть нахаляву сабы по ПА от старта

поэтому, имея акк с 7 варками, пусть даже с приставкой, я стартану именно ИМ, чтоб не только прокачать на фениксе ВК, но и апнуть сабы под халявным ПА, который я беру под старт в любом случае...

 

именно поэтому ПРЕДЛ крайне нужный, т.к. после слияния появляется ещё один акк, но уже с 2 приставками и зачастую, на нём оказываются чары, которые тоже не прочь апнуть сабы под следующий старт, что порождает 3ю приставку... и так далее...

 

уверен что таких игроков как я - тысячи, я до последнего старался стартовать от чистых аккаунтов, но это уже становится невыгодно, т.к. у большинства из них уже фул сабы с дх и прочими плюхами, стартуя с них ПА на х5 как бы сгорает в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, xEvaSaintx сказал:

вы видимо ВСЕГДА стартуете с одного и того же логина, поэтому приставка ВСЕГДА подставляется к чистому имени,

Я сейчас говорю конкретно про ситуации, когда мои персонажи созданы на аккаунтах _1, _2 и т.д.

У меня есть стэк аккаунтов под трейдеров. И определённая группа трейдеров создаётся на аккаунтах с логином, который в дальнейшем я буду называть "трейдер". Поэтому у меня периодически на фениксах, которых я активно стартую, есть 2 аккаунта заполненных трейдерами под завязку: трейдер и трейдер_2 (трейдер_1 я не трогаю, так сложилось). На этом фениксе х7 у меня тоже есть аккаунт трейдер и трейдер_2 (правда не полный), и на х5 эти же аккаунт заполнены. Поэтому после слияния аккаунт трейдер с х7 будет переименован в трейдер_7 (потому что предыдущие уже созданы), а трейдер_2 -> трейдер_8. С моими аккаунтами это до сих пор работало так. 

Я на всякий случай проверил аккаунты типа _1_1 _2_1, и таких аккаунтов у себя не обнаружил. Хотя они должны быть, если всё так как говорит автор.

А нет. Всё-таки нашёл... Интересно. Это получается у меня где-то ещё пропавшие аки должны быть...

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2023 в 08:03, HedgehogNSK сказал:

Я сейчас говорю конкретно про ситуации, когда мои персонажи созданы на аккаунтах _1, _2 и т.д.

У меня есть стэк аккаунтов под трейдеров. И определённая группа трейдеров создаётся на аккаунтах с логином, который в дальнейшем я буду называть "трейдер". Поэтому у меня периодически на фениксах, которых я активно стартую, есть 2 аккаунта заполненных трейдерами под завязку: трейдер и трейдер_2 (трейдер_1 я не трогаю, так сложилось). На этом фениксе х7 у меня тоже есть аккаунт трейдер и трейдер_2 (правда не полный), и на х5 эти же аккаунт заполнены. Поэтому после слияния аккаунт трейдер с х7 будет переименован в трейдер_7 (потому что предыдущие уже созданы), а трейдер_2 -> трейдер_8. С моими аккаунтами это до сих пор работало так. 

Я на всякий случай проверил аккаунты типа _1_1 _2_1, и таких аккаунтов у себя не обнаружил. Хотя они должны быть, если всё так как говорит автор.

А нет. Всё-таки нашёл... Интересно. Это получается у меня где-то ещё пропавшие аки должны быть...

админы за пару дней отвечают по поводу забытых аков, дерзай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...