Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Вопросы от нового игрока


KreepinKut

Вопрос

Всем привет! Когда-то давным давно (лет 10-15 назад) играл на астериосе хай рейтовом сервере (возможно это текущий hunter) на этих хрониках, потом долгое время играл на С4 (об этих хрониках я знаю и помню почти все). Сейчас же появилось снова желание побегать по необъятному миру Lineage на HF хрониках. За это длительное время я позабыл все что связано с HF хрониками и данным сервером и соответственно есть много вопросов. Оглашу их списком если позволите и буду очень рад, если на них, кто-то сможет ответить:rolleyes:. Сразу оговорюсь, что я соло игрок и стартую один на Phoenix х7 в 2 окна (возможно 3 если все понравится и решу остаться), люблю походы по РБ, инстансы и т.п. кооп движухи.

 

  1. Как я понимаю на данном сервере есть ограничение в 2 окна (3 за ПА) это так на всех серверах?
  2. Хочу поиграть за тира или глада как основа, актуален ли он на HF в паки на РБ / ПВП / инстансы?
  3. Если играть за тира или глада кого взять вторым окном в качестве саппорта для быстрого кача? (или такой вариант ПП в релоге и окном БД или СВС ?)
  4. Есть ли смысл качать спойлера или есть более профитные варианты как обогатиться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Еще есть нубский вопросик почему не доступны эти настройки?)

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, KreepinKut сказал:

Еще есть нубский вопросик почему не доступны эти настройки?)

Снимок.PNG

Сглаживание поставь на "Нет" .Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Докачалася тут до 40 уровня вступил в академ оказывается, что деньги приходят автоматически при достижении 40 уровня. Только вот я на момент вступления уже был 40 уровня, слил персонажа до 39 апнул до 40 и сообщение пришло, но получить его почему-то нельзя, кнопка не доступна баг или фича?

Снимок.PNG



Еще появился вопрос, есть ли на сервере трейд зона где все торгаши сидят или основное это гиран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще появился вопрос на счет голосования за сервер на mmotop. Знаю, что администрация не рассматривает жалобы на этот счет, но хотелось бы понять все ли я делаю правильно. Перехожу по ссылке с сайта из категории «Получить бонус», попадаю на mmotop выбираю сервер и прописываю свой ник (не логин, а именно ник), в итоге в игре шилки не приходят и на mmotop не вижу своего голоса, хотя уже дважды проголосовал. Может нужно из лаунчера переходить (перед запуском игры появлялось окошко с предложением проголосовать) или вписывать логин, а не ник персонажа?

IMG_4837.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 hours ago, фонАйнцберн said:

можешь как угодно делать. смысл в том, что приходят не только сильверы, там ещё награда руны и гемы + награда не 100%ая, может быть такое, что ничего не приходит, это нормально. голосовать можно 1 раз с одного устройства в сутки.

А то что голос на mmotop не отображается это ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13.10.2023 в 20:09, фонАйнцберн сказал:

нет, на х1 и х1.5 например 1 окно и 2 за лак. На х5 тоже самое, как и на х7

А 2 окно для чара с одного и того же акка? или надо второй акк регистрировать чтобы зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, HidaN20 said:

А 2 окно для чара с одного и того же акка? или надо второй акк регистрировать чтобы зайти?

Второй акк нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Появился еще вопрос про каму, при попытке войти пишет, что сперва нужно повысить удачу, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, KreepinKut сказал:

Появился еще вопрос про каму, при попытке войти пишет, что сперва нужно повысить удачу, что это значит?

ты пытаешься зайти в соло каму. Туда только с лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 hours ago, фонАйнцберн said:

ты пытаешься зайти в соло каму. Туда только с лаком

А ЛАК это ПА?

Видел, где купить лак, а вот ПА не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 минут назад, KreepinKut сказал:

А ЛАК это ПА?

Видел, где купить лак, а вот ПА не нашел.

ПА, прем, лак (от Luck - удача) - одно и то же у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Снова на счет голосования и подарков за них, кто подскажет сколько действуют руны, которые могут прилететь за голосование?

Чар сидел на продаже пару часов когда проверил окно увидел по чату, что прилетел сильвер и руна, но руны в инвентаре нету, зато есть такая запись, что что-то у меня закончилось.

получил руну.jpeg

пропала руна.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, KreepinKut сказал:

Снова на счет голосования и подарков за них, кто подскажет сколько действуют руны, которые могут прилететь за голосование?

1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не могу понять как работает команда .offline когда списывается шилка сразу же как прописал или потом когда зашел на чара? Есть ли бесплатное время оффлайн трейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, KreepinKut сказал:

Не могу понять как работает команда .offline когда списывается шилка сразу же как прописал или потом когда зашел на чара? Есть ли бесплатное время оффлайн трейда?

Да шилен забирает сразу, бесплатного времени офлайн торговли нет.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
3 минуты назад, KreepinKut сказал:

Как я понимаю на данном сервере есть ограничение в 2 окна (3 за ПА) это так на всех серверах?

нет, на х1 и х1.5 например 1 окно и 2 за лак. На х5 тоже самое, как и на х7

4 минуты назад, KreepinKut сказал:

Хочу поиграть за тира или глада как основа, актуален ли он на HF в паки на РБ / ПВП / инстансы?

тир - олимп супер, пвп тоже отлично, инсты тоже неплохо.

глад - оли хорошо, масс пвп - супер, соло пвп нормально, пве - уныние, хотя по первой в рифте пикой может помахать. 

5 минут назад, KreepinKut сказал:

Если играть за тира или глада кого взять вторым окном в качестве саппорта для быстрого кача? (или такой вариант ПП в релоге и окном БД или СВС ?)

можешь пп в релоге, но придётся тянуть и бд и свс. А можешь в рифте быстро апнутся и не тащить на себе весь этот соло груз. Можешь с варка начать. На х7 КК это тонкая тема)

7 минут назад, KreepinKut сказал:

Есть ли смысл качать спойлера или есть более профитные варианты как обогатиться?)

способов тонна. 

https://forum.asterios.tm/topic/532611-лайфхаки-и-гайд-для-новичков/

https://forum.asterios.tm/topic/541554-obzor-mest-dlja-farma-na-asteriose/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, фонАйнцберн сказал:

тир - олимп супер, пвп тоже отлично, инсты со скрипом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
4 часа назад, KreepinKut сказал:

Еще появился вопрос, есть ли на сервере трейд зона где все торгаши сидят или основное это гиран?

На х7 основной это Гиран, да. Парнаса там нет. Можешь ещё в ГХ (Гиран Харбор) заглянуть

4 часа назад, KreepinKut сказал:

оказывается, что деньги приходят автоматически при достижении 40 уровня. Только вот я на момент вступления уже был 40 уровня

да, если в самом клане ты апаешь 40, а не за пределами клана. В клане нужно за крп качаться, апать лвл в академке, а не просто на 40 заходить, до 39 сливаться и 40 финальный снова апать, ну ты жук))

 

если ты вступил в академ на 40 лвл, клан получит от тебя крп только за сдачу 2 профы и нет, там не будет 650, а чёт около 50 наверное, а может даже и меньше) набирают обычно до 16 лвл включительно, не выше без 1 профы, а адена на 40, это так, 2 профу сдать фаст квестом, перед получением полноценной награды за фул академку. Так что думаю это фича. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
45 минут назад, KreepinKut сказал:

в итоге в игре шилки не приходят и на mmotop не вижу своего голоса, хотя уже дважды проголосовал. Может нужно из лаунчера переходить (перед запуском игры появлялось окошко с предложением проголосовать) или вписывать логин, а не ник персонажа?

можешь как угодно делать. смысл в том, что приходят не только сильверы, там ещё награда руны и гемы + награда не 100%ая, может быть такое, что ничего не приходит, это нормально. голосовать можно 1 раз с одного устройства в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
2 часа назад, KreepinKut сказал:

А то что голос на mmotop не отображается это ок?

бывает. Ты так то по этому вопросу обращайся в тех поддержку ммотоп. 

 

главное, чтоб когда ты проголосовал, написало что голос принят, все такое. А то что там не пишет, то не суть важно. У меня всегда так было. Через часика 2 проверяй, после того, как проголосовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...