Перейти к содержанию
Asterios

Рекомендации для соло игры ТХ


Senpos

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ArаStyle сказал:

Пв 84 /75/75/75 на х1.5
- качаться без бафа это боль ,но много спотов где падают хербы и мобы падают с бека
- единственный твой выход это плить или найти друзей кто тебя подкачает или покупаешь кач
- качнёшься до 64 уходишь в павлы ,берёшь квест,лутаешь куча денег и экспы,аж до 78
- на 78 собираешь пачку в гц и страдаешь до 79 в гц
- на 79 собираешь пак и идёшь в мос/гц идёшь спойлишь куски на дино ножик с пачкой богатеешь ,но уже с критикал ваунд (оч веселее дпс)

- можешь не упарываться в соло дагер ,ас и дино(не надо их атт и са втыкать,тебе через пару лвлов дули одевать)

- обязательно качай саб по возможности как только его апнешь, ибо ак/зак/фринта бустят тебя очень сильно

- не рассчитывай на соа (фонтаны)

- открывать сундуки прибыль, особенно когда постоял 10 часов в павлах и хочешь просто расслабиться и побегать полутать сундуки  с музыкой( таких как ты               много,но условные сундуки в лоа лутаешь ты и другие дагеры)

- на оли оч весело

- в поле оч весело

- мана кончилась лф /макс клара или ту виладж/сое

- не забывай про бижу ,при неудачном стечении обстоятельств ты на 2 нюка магу

- биндь блинк/бек(будешь сразу бить беком после блинка без задержки)

- 40-64 самые сложные уровни были для меня

- кач в дое оч легкий и интересный (хватает кх бафа)

- мрх твоё всё для начало,не одевай лайт от стана будешь страдать ,дино если только лайт рар фул 

- пл сет аж до мрх сета бегал (и сабы и основа) 

и да я качался с другом на тх ,мне было полегче тянули с собой на прицепе ков, после получения кова все сабы полетели в космос

 

 

Пп или варка для окна лучше брать на старте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AraStylе 🔥 Спасибо за подробный ответ!

 

3 минуты назад, ArаStyle сказал:

много спотов где падают хербы и мобы падают с бека

Можешь назвать несколько локаций?

40+ - алигаторы. 49+ я обычно качался в Outlaw's Forest из Орена. 55+ в Forsaken Plains из Адена.

61+ можно под Годдартом, наверное.

 

А 44-49 где? Или какие простые локации 60+ есть?

6 минут назад, ArаStyle сказал:

64 уходишь в павлы ,берёшь квест,лутаешь куча денег и экспы,аж до 78

Какая боль. :( Большую часть игры с луком стрелять. Грустно.

 

6 минут назад, ArаStyle сказал:

мана кончилась лф /макс клара

До высоких уровней не особо актуально. Придется с бычком в городе танцевать. :-)

 

7 минут назад, ArаStyle сказал:

биндь блинк/бек(будешь сразу бить беком после блинка без задержки)

Всегда думал, что это бесполезно и лишь для тех, кто не может в буфер два скила вовремя поставить. Но сделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ArаStyle сказал:

Пв 84 /75/75/75 на х1.5
- качаться без бафа это боль ,но много спотов где падают хербы и мобы падают с бека
- единственный твой выход это плить или найти друзей кто тебя подкачает или покупаешь кач
- качнёшься до 64 уходишь в павлы ,берёшь квест,лутаешь куча денег и экспы,аж до 78
- на 78 собираешь пачку в гц и страдаешь до 79 в гц
- на 79 собираешь пак и идёшь в мос/гц идёшь спойлишь куски на дино ножик с пачкой богатеешь ,но уже с критикал ваунд (оч веселее дпс)

- можешь не упарываться в соло дагер ,ас и дино(не надо их атт и са втыкать,тебе через пару лвлов дули одевать)

- обязательно качай саб по возможности как только его апнешь, ибо ак/зак/фринта бустят тебя очень сильно

- не рассчитывай на соа (фонтаны)

- открывать сундуки прибыль, особенно когда постоял 10 часов в павлах и хочешь просто расслабиться и побегать полутать сундуки  с музыкой( таких как ты               много,но условные сундуки в лоа лутаешь ты и другие дагеры)

- на оли оч весело

- в поле оч весело

- мана кончилась лф /макс клара или ту виладж/сое

- не забывай про бижу ,при неудачном стечении обстоятельств ты на 2 нюка магу

- биндь блинк/бек(будешь сразу бить беком после блинка без задержки)

- 40-64 самые сложные уровни были для меня

- кач в дое оч легкий и интересный (хватает кх бафа)

- мрх твоё всё для начало,не одевай лайт от стана будешь страдать ,дино если только лайт рар фул 

- пл сет аж до мрх сета бегал (и сабы и основа) 

и да я качался с другом на тх ,мне было полегче тянули с собой на прицепе ков, после получения кова все сабы полетели в космос

 

 

40 -61 лучше в лайте или хэви бегать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, НеобходимоеЗло said:

Что самое крутое можно вытащить из сундука и на каком лвле? 

В контексте 1.5х отвечаю. (7х там другое дело).

 

Основу заработку до сундуки 78 - БРЕС.

Их можно найти в любой сундук. Стоют очен дорого. 

При смерти потеря опита будет 10-2.5% (Етих 2.5% можно и час+ качать на високий урв.)

 

Шанс чтоб упал БРЕС доволни високий, а цена у их будет вроде 1-2кк. 

 

На втором месте - свитки.

Вейл мастер (аое) 300к, Херетика (рес 60) 500к, Уникорн (транс бафа на хил) 500к, Драгон Бомбер (невидимост)  1-2кк, (ну и разних там рандом кукли, думов,  и т.д)

Падают с 20+ урв сундуки, до 60+. 

 

Третое - сумка с пуха.

На предишнего упали 2 на старте. С 1 забрал Д пуха для тира, на 300кк :))))))))))

А потом пуха на 6кк упала.

 

Четвертое - хлям и кристали 5 урв.

Кристали продаются примерно по 500к.

Хлям сдаем в магазин. Особо не заработаеш, но на ТП + ключей хватит вполне.

 

Считай что даже условно пуха Ц на старте, ровняется примерно на 25 голд. (Которие потом можно продать на много).

Все что продали - покупаем сразу голд. Аденку не держим. Бегай с 1кк в кармане, а держи 100 голд в ВХ.

 

Основная цел у тебе будет 72+. 

Типа свитки анаким, ранку, зака ( а и сумка пухи будут уже не Д/Ц , а на много КК)

 

В общем, цел у тебе будет 76 урв персонаж, которий откривает сундуки 78 и 81.

Но и 72+ можно заработать лярд, если везет.

 

Фармить сундуки тот, кто более упоритий. 

Изменено пользователем HellMagic1942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, НеобходимоеЗло сказал:

Хз как будет на самом деле, тоже сейчас на х7 потестил АВ, в целом с шмотом по лвлу и бафом по лвлу, очень даже комфортно стоит, + у АВ Хекс есть, что тоже приятно для соло игры, тату даже не ставил, ну и после игры за тх, как же было приятно в лицо дедликом бить и не промахиваться) в этом плане тх конечно ппц кривой) 

Разве у дагерщиков на астериосе не фикс шанс на все блоу абилки на всех дагерщиках - 80%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ichicco сказал:

Разве у дагерщиков на астериосе не фикс шанс на все блоу абилки на всех дагерщиках - 80%? 

После прочтения многих тем на форуме у меня есть сильное впечетление, что нет.

Кап в 80% достигается у АВ/ПВ только с селфом Mortal Strike, а у ТХ с активным бафом после применения Critical Blow.

 

У Dual Dagger Blow вроде фиксированный 80%.

 

Изменено пользователем Senpos
добавил про дуал блоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ichicco сказал:

Разве у дагерщиков на астериосе не фикс шанс на все блоу абилки на всех дагерщиках - 80%? 

Не знаю если честно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НеобходимоеЗло сказал:

Пп или варка для окна лучше брать на старте? 

Смотря что собираешься делать,если готов потерпеть вначале  до 2 хасты  ,то вк ибо его КОВ и критикал деф очень решают в пвп, блесы  можно и с кх апнуть,  (в идеале потом саб пп взять ему и топить всякие блесы и КК ,но это ЖИР прямо )  ,а если не собираешься ВООБЩЕ качать ков/поф то хватит и пп 52 лвл . 

 

Только что, НеобходимоеЗло сказал:

40 -61 лучше в лайте или хэви бегать? 

лайт пл сет (только боты и верх будут дорогие)

 

3 минуты назад, Senpos сказал:

@AraStylе 🔥 Спасибо за подробный ответ!

 

Можешь назвать несколько локаций?

40+ - алигаторы. 49+ я обычно качался в Outlaw's Forest из Орена. 55+ в Forsaken Plains из Адена.

61+ можно под Годдартом, наверное.

 

А 44-49 где? Или какие простые локации 60+ есть?

Какая боль. :( Большую часть игры с луком стрелять. Грустно.

 

До высоких уровней не особо актуально. Придется с бычком в городе танцевать. :-)

 

Всегда думал, что это бесполезно и лишь для тех, кто не может в буфер два скила вовремя поставить. Но сделаю, спасибо.

про локации ты всё верно написал,  еще советую павлы старые 52 +мобы (где муравьи на улице) ,на 60+ уже каты откроются можешь там плить и АА бить ,до павлов , да к сожалению или с луком получать топ эксп или страдать в соло цель дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Senpos сказал:

Можешь назвать несколько локаций?

40+ - алигаторы. 49+ я обычно качался в Outlaw's Forest из Орена. 55+ в Forsaken Plains из Адена.

61+ можно под Годдартом, наверное.

40+ Крума 1-2 этаж (спойл кармиан);

46+ Павлы парадокс (Квест на рецы Б пух 60%);

50+ Семетри (Шарики);

60+ Парадокс ЛОА (ДК части робы);

64+ Павлы;

 

P.S. В соло качать ножа(без окон)... Боль. 

Вот когда будут КХ баф... Ну и то не особо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. P. P. P. S. Играть крафтером и сделать ему нубл думал, гномы крутые, но ТХ нравится больше. 

 

Так то зря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стартую ТХ+ПП, думаю будет весело ))

Позже как ПП докачаю он будет в релоге, а бафом бегать БД наверное, так можно будет уверенно играть.

Изменено пользователем Danaval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Gostt said:

за тх играть только в кп

76 берется в павли как лук.

Никакое КП тебе не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, HellMagic1942 сказал:

76 берется в павли как лук.

Никакое КП тебе не нужно.

Ну взял ты 76 и что дальше, что вообще делать за соло тх? на 76+ можно в гц пати собирать и сидеть там до 84, а дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gostt сказал:

Ну взял ты 76 и что дальше, что вообще делать за соло тх? на 76+ можно в гц пати собирать и сидеть там до 84, а дальше то что?

Ну дагером фаниться на оли, а для фарма выкачать саб, БД , шк, и ими уже фармить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НеобходимоеЗло сказал:

Ну дагером фаниться на оли, а для фарма выкачать саб, БД , шк, и ими уже фармить 

я понимаю , что можно за саб шк в инсты ходить и все такое, но человек на прошлом х1.5 некра вкачал до 73 и забил, т.е это лайфер который берет пвп профу, а точнее тх и без окон, неужели не понятно,  что такому челу ничего не светит и максимум он вкачает 80 уровень и забьет. Единственное правильное решение для него будет найти кп или мини кп и там будет уже абсолютно другая игра на пвп профе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Gostt said:

Ну взял ты 76 и что дальше, что вообще делать за соло тх? на 76+ можно в гц пати собирать и сидеть там до 84, а дальше то что?

ТХ ето назовается Adventurer.

Всего : 213 таких ест прайме.

(Ето 1х + полторашку)

 

По моему 76 ТХ вполне норм как енд-гейм. (Кроме для киберкотлетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Senpos сказал:

Качать бычка? С ним сильно проще?

без нормального бафа бычок не сможет регенить себе ману, сольет ману и перестанет активно лить. Частично проблему с маной решает ше, но без выкачанного лвл, шмоток в упор реген мп, ше тоже будет быстро проседать по мане, но это уже небо и земля в сравнении с бычком. Это если ше брать с собой на кач и постоянно лить себе ману. Если просто оставлять в городе, то для заливки должно хватить. Ты условно забафался, залил фулл мп, посадил ше на попу. Улетел на спот, за ~10 минут ты слил ману, ше уже отрегенился и снова залил тебя.

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, AJLa9 said:

Ты условно забафался, залил фулл мп, посадил ше на попу. Улетел на спот, за ~10 минут ты слил ману, ше уже отрегенился и снова залил тебя.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дрочеслав сказал:

тянуть сюда игроков с х5? там совершенно другие реалии, и что изуна что конец. не играют в одно окно. так что толковых советов по ПРОКАЧКЕ тх ты от них не дождешся. Конец еше может дать толковые советы по пвп за ножа, но изуна.... я хз зачем ты его сюда суманул он разве может подсказать как пвп каунт апнуть)

ну почему же. так то когда я начинал активно играть на Астериос ~ лет 10 назад, то первым персом таким стабильным, аля основа, был ТХ и около 2 лет (х7) я играл на 60 +/- лвлах. Я бы мог даже больше рассказать, но это будет не для слабонервных. 

 

ТХ не фарм профа, особенно на лоу лвл. Это пвп профа. Ара по красоте все расписал, добавить нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал для себя новый состав, будет ТХ основа, ПП в релоге, СвС на макросе (как я понял уже на 40лвл есть песнь охотника на этом сервере) и волк (мож ещё бычек на свс). На ТХ будет шанс Крита больше 45% с Ц грейдом, урон отличный, когда волка одену совсем изи будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Danaval сказал:

Я придумал для себя новый состав, будет ТХ основа, ПП в релоге, СвС на макросе (как я понял уже на 40лвл есть песнь охотника на этом сервере) и волк (мож ещё бычек на свс). На ТХ будет шанс Крита больше 45% с Ц грейдом, урон отличный, когда волка одену совсем изи будет. 

Имхо слишком геморно, да и мп не будет успевать регенится у пп в релоге, тогда уж лучше второй комп и в 4 окна кабины разваливать) тх пп БД свс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема получилась, всем спасибо. :)

Куча крутых советов. Лучшие (по моему мнению) добавлю в первый пост, для потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2023 в 11:07, Senpos сказал:

С ножом на фокус и с СВС в пати ДПС крайне приятный получается. Чего сразу обуза. :)

это вообще не урон по сравнению с магами или суммонами на старте сервера. Единственное преимущество ножей - сильные абилки, которые не очень требовательны к шмоту. То есть с заливной ШЕ + бычком можно с Д-грейд даггером нормально качаться в локах, где падают хербы (мобы будут умирать за 1 бек или дб). Ну и эльфятина лучше как скилловики, т.к. backstab жрёт больше маны, чем db в 2 раза, при этом ТХ не может догнать db до 80%. У даггеров начинается ДПС (и кстати очень неплохой, вопреки стереотипам) когда они начинают более менее стабильно леталить мобов или множит крит урон селфами 3-ей профы (вылетают огромнейшие криты), но и тут ТХ проигрывает во всём эльфам. Запомните дети, у даггеров физ атака вообще нихрена (очень мало) не значит для абилок, и SA на crt. dmg работает не так, как вы думаете. Вообще ножи один из самых сложных классов, т.к. слишком много нюансов, которые плохо документированы, и это множится на стереотипы, что ножи наносят мало урона (хотя грамотный нож на 3-ей профе на старте сервера может передамажить сумов и дестров). А с автоатаки варк с ножом наносит больше урона, чем все ножи до 3-ей профы. Сила ножей, особенно на лоурейтах - это скиллы, которые слабо зависят от урона оружия (попробуйте на x55 даже с НГ даггера ударить по мобу бекстабом), слабость - критически мало маны чтобы этими скиллами пользоваться. Про многие локи до 3-ей профы придётся забыть. Без абилок - вы хуже варка, а для них нужен дикий залив с бычка и/или ШЕ и/или хербов, если на локе они есть. Партийные ШЕ на вас ману тратить не будут, т.к. выгоднее пригласить спойлера который дамажит не хуже с автоатаки, но ещё спойлит и имеет на 2-й профе те же скиллы.



Вообще варкометр - это универсальный способ теста для ДД: если вы наносите меньше урона, чем варк с ножом - вы бесполезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Эльфы в целом выглядят сильнее человека, это нормально и ожидаемо. В свое время наигрался за АВ, надоела моделька и стоять в станах.

 

Таки уверен, что не все так плохо. И уверен, что не так много будет ДПС Варков с ножами. :-)

Признаться, я уверен, что это не соответствует действительности. Не знаю как персонаж с низким STR и DEX, без пасивок на шанс/силу крита и скорость атаки, без тригера на нож сможет передамажить меня. Soul Cry сильный, конечно, но не настолько же...

 

Поскольку я буду пробовать играть долго, то ПВП так же важно, особенно на лоу-лвле.

Еще мне кажется, что наличие Миража (в далеком будущем) компенсирует плохой контроль персонажа. Других ножей больше наказывают. Хотя Dodge тоже хорош.



Вопрос по тату: есть смысл ставить +4STR -4CON?

Или же качаться так как есть, ведь на урон со скиллов это никак не влияет, а в рандомках в целом не так важно какой у меня ДПС?

Ставить нормальные тату на -9STR со старта думал, но что-то стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Senpos сказал:

Вопрос по тату: есть смысл ставить +4STR -4CON?

На кач есть, тыж не чисто скилами бьешь 

Но я б лучше декс апал вместо стр, если уж выбирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам небольшой апдейт по своему прогрессу.

 

Взял 50 уровень.

 

Одет в ПЛ сет, DS +1 Focus, тату поставил +4STR -5CON.

 

В рандомках качаться просто великолепно. Что Крума (2 этаж), что Апостаты - всегда на расхват, монстры улетают.

 

А вот когда рамдомок нет - тяжко. Все мобы бьют очень сильно. Уворот не дает почти ничего. Пока хербы соберу - без лица.

Часто сижу на жопе, регенюсь.

 

Всего ~1700 ХП, очень мало защиты.

image.thumb.png.d38c8b79c340802bf34777c612682c72.png

 

Решил побыковать в катах (каюсь, был без блеса и с берсом), так мне Спойл дал бэк на 2к (он был под ПП + БД). Очень неприятно.

 

Планирую избавиться от ПЛ сета, скрафтить себе Theca ботинки, докупить верх/низ из люксора. Сам сет дает больше защиты, да и бонус 5%.

Денег сэкономлю, выживаемости прибавлю.

 

Так же, скорее всего, сниму тату на -5CON.

 

Уверен, что в рандомках буду всё так же выдавать отличный ДПС, но когда буду бегать соло, буду меньше сидеть на жопе.

Сэкономленные деньги потрачу на бижу и/или Дум лайт.

 

В целом, играть весело!

ezgif.com-optimize(1).gif.07304642e10d9df83f1bb4a196fb5095.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...