Перейти к содержанию
Asterios

Второй пк


Эдан

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, maztaleksey сказал:

Зачем тебе компьютер для полноценного оффлайн трейда барыгами? Другого способа фарма значительного количества адены на астериосе нет

нету такого спроса огромного на дешевый товар,долгий фарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nagasirena сказал:

нету такого спроса огромного на дешевый товар,долгий фарм.

Заходя в игру на 10-20 минут в день, с афк промежутками 1-2 недели сделал ~250ккк за полгода с 700кк
Спрос на дешевый товар гораздо больше чем на дорогой
4 месяца лежал  16 бустер
5 месяцев лежал 16 авенжер
Сухие реальные цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5к только если друг где то украдет и по братски продаст :) , а так тыщ за 15 можно ноут найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shamy сказал:

хз как по мне  база -  свс бд вк пп шк и тот кем будешь играть . 

этот коммент можно оставить в топе и больше ни чего не писать

Изменено пользователем ЯПОКАКАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свс,бд,вк,кот,ше,спойл
блесы с кота себе бафнешь
лить ману, хилить и ресать будет ШЕ


 

Изменено пользователем thowler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы гоните чтоли) я ваще в 2020году ставил баферов на ноут Extensa 5630g который выпустили в 2008 году и не парился, он стоил 2к рублей на авито, допилил туда ССД диск на 100 гигов и всё было норм) за 5к я соберу монстра на ксеоне с алика который будет дофига ПТСа выдавать) на еще одном моем компе стоит Xeon 1230 v3 который я брал с алика за 1500 рублей, хотя щас он в цене вырос, но на нем ла2 летает,в турбо режиме он 4ггц выдает почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нормально играть в ла2 и не нужно дорогой комп для этого собирать. В 5000 легко можно уложиться если самому собрать комп. Было бы дешевле заказать некоторые комплектующие на алиэкспресс, но по скольку уже менее 3 недель до старта, то рассмотрим исключительно авито + местные онлайн магазины. Самое на мой взгляд главное для линейки, это чтобы система была установлена на SSD диске. Самый дешовый сейчас на онлайнтрейд SSDшник стоит 800 рублей. Нужен хотя бы на 120 гигов. На Озоне или вилдберриз со скидками можно и подешевле найти. И так. дальше на авито ищем материнку на 775 сокете чтобы работала хотябы на  ддр2 памяти и лучше чтобы была не ниже 31 чипсета. Это стоит около 500 рублей. Две плашки оперативки по 2 гига, каждая стоит по 400 рублей. Процессор двухьядерный под 775 сокет, какойнибудь Core 2 Duo, у которого частота желательно выше чем 2.5Ггц(не пентиум D, не селерон какойнибудь, а Core 2 Duo, например Е7200, Е7400, Е7500, Е8200, Е8400.) На авито цена за подобные процессоры рублей по 300. Кулер для 775 сокета рублей за 200. Блок питания рублей за 500(на 350 - 400 Ватт). Видеокарта минимум чтобы была на пол гига, какая-нибудь 9600GT или даже пониже. А так можно за 1000 рублей найти на авито чтото вроде GTS450 или GT630. Память у видяхи желательно от DDR3 до GDDR5, а вот DDR2 уже не желательно, но на крайняк и такую можно. Корпус любой можно и за бесплатно найти древний или рублей за 300 примерно на авито найти. Также понадобится термопаста для установки процаессора в материнку и сата кабель для подключения SSD. Термопаста на вилдберриз 100 рублей. Сата кабель тоже по 100, но можно и на авито за 50 найти.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если повезёт, то иногда на авито можно сразу связку найти на 775 сокете в плоть до Материнка+Проц+Оперативка+кулер. Такую материнку можно взять дешевле, чем если брать всё по отдельности. Ну и при покупке на авито при сделке проверять комплектующие на работоспособность. И обязательно торгуйся с продавцом на авито, пробуй предлагать цену ниже чем он просит. И конечно будет приятный бонус от "нового компа" в том, что можно его зарегестрировать по рефералке и получить приятный бонус в качестве 11 голдов, а то и 22.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так, что мы имеем:

-Материнка ----- 500 р.

-Процессор ----- 300 р.

-SSD ------------- 800 р.

-Оперативка ----- 800 р.

-Блок питания --- 500 р.

-Кулер ----------- 200 р.

-Видеокарта ----- 1000 р.

-Термопаста ----- 100 р.

-Сата кабель ----- 100 р.

-Корпус ---------- 300 р.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Итого 4600р . Такой комп будет тянуть 3 окна за такую цену достойно. У меня основной то комп конечно более менее современный, но таких, подобных как я указал у меня тоже штуки 4, для окон они сойдут. Можно постараться и дешевле собрать. Могу такую сборку только без корпуса с видеокартой GT630 продать за 3800 + оплата за доставку почтой России и там сразу будет установлена виндовс 10 и установлена Ла2 астериос и сможешь рефералку регать. Или за 3300, но с видеорартой GF9600GS.



32 минуты назад, Капустень сказал:

чо вы гоните чтоли) я ваще в 2020году ставил баферов на ноут Extensa 5630g который выпустили в 2008 году и не парился, он стоил 2к рублей на авито, допилил туда ССД диск на 100 гигов и всё было норм) за 5к я соберу монстра на ксеоне с алика который будет дофига ПТСа выдавать) на еще одном моем компе стоит Xeon 1230 v3 который я брал с алика за 1500 рублей, хотя щас он в цене вырос, но на нем ла2 летает,в турбо режиме он 4ггц выдает почти

На алике уже не успеет к открытию сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Naprolom сказал:

Чтобы нормально играть в ла2 и не нужно дорогой комп для этого собирать. В 5000 легко можно уложиться если самому собрать комп. Было бы дешевле заказать некоторые комплектующие на алиэкспресс, но по скольку уже менее 3 недель до старта, то рассмотрим исключительно авито + местные онлайн магазины. Самое на мой взгляд главное для линейки, это чтобы система была установлена на SSD диске. Самый дешовый сейчас на онлайнтрейд SSDшник стоит 800 рублей. Нужен хотя бы на 120 гигов. На Озоне или вилдберриз со скидками можно и подешевле найти. И так. дальше на авито ищем материнку на 775 сокете чтобы работала хотябы на  ддр2 памяти и лучше чтобы была не ниже 31 чипсета. Это стоит около 500 рублей. Две плашки оперативки по 2 гига, каждая стоит по 400 рублей. Процессор двухьядерный под 775 сокет, какойнибудь Core 2 Duo, у которого частота желательно выше чем 2.5Ггц(не пентиум D, не селерон какойнибудь, а Core 2 Duo, например Е7200, Е7400, Е7500, Е8200, Е8400.) На авито цена за подобные процессоры рублей по 300. Кулер для 775 сокета рублей за 200. Блок питания рублей за 500(на 350 - 400 Ватт). Видеокарта минимум чтобы была на пол гига, какая-нибудь 9600GT или даже пониже. А так можно за 1000 рублей найти на авито чтото вроде GTS450 или GT630. Память у видяхи желательно от DDR3 до GDDR5, а вот DDR2 уже не желательно, но на крайняк и такую можно. Корпус любой можно и за бесплатно найти древний или рублей за 300 примерно на авито найти. Также понадобится термопаста для установки процаессора в материнку и сата кабель для подключения SSD. Термопаста на вилдберриз 100 рублей. Сата кабель тоже по 100, но можно и на авито за 50 найти.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если повезёт, то иногда на авито можно сразу связку найти на 775 сокете в плоть до Материнка+Проц+Оперативка+кулер. Такую материнку можно взять дешевле, чем если брать всё по отдельности. Ну и при покупке на авито при сделке проверять комплектующие на работоспособность. И обязательно торгуйся с продавцом на авито, пробуй предлагать цену ниже чем он просит. И конечно будет приятный бонус от "нового компа" в том, что можно его зарегестрировать по рефералке и получить приятный бонус в качестве 11 голдов, а то и 22.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так, что мы имеем:

-Материнка ----- 500 р.

-Процессор ----- 300 р.

-SSD ------------- 800 р.

-Оперативка ----- 800 р.

-Блок питания --- 500 р.

-Кулер ----------- 200 р.

-Видеокарта ----- 1000 р.

-Термопаста ----- 100 р.

-Сата кабель ----- 100 р.

-Корпус ---------- 300 р.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Итого 4600р . Такой комп будет тянуть 3 окна за такую цену достойно. У меня основной то комп конечно более менее современный, но таких, подобных как я указал у меня тоже штуки 4, для окон они сойдут. Можно постараться и дешевле собрать. Могу такую сборку только без корпуса с видеокартой GT630 продать за 3800 + оплата за доставку почтой России и там сразу будет установлена виндовс 10 и установлена Ла2 астериос и сможешь рефералку регать. Или за 3300, но с видеорартой GF9600GS.


 

На алике уже не успеет к открытию сервера

 

ну да, но кто то явно барыжит в его городе такими же процами с алика только на 100 рублей дороже, можно поехать хоть сейчас думаю купить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Naprolom сказал:

но таких, подобных как я указал у меня тоже штуки 4

С каждым днем мы все дальше от Бога 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ted Lasso сказал:

С каждым днем мы все дальше от Бога 

Каждому своё и своё не каждому  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Naprolom сказал:

Каждому своё и своё не каждому  )))))

у тебя есть контакт какой-то?телега или вк? напиши пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maztaleksey сказал:

Заходя в игру на 10-20 минут в день, с афк промежутками 1-2 недели сделал ~250ккк за полгода с 700кк
Спрос на дешевый товар гораздо больше чем на дорогой
4 месяца лежал  16 бустер
5 месяцев лежал 16 авенжер
Сухие реальные цифры)

Х7 раздел , он на х7 собирается играть, тут адены то под слияние в статистике 7-10% от х5(это без учета припрятанной от статистики аденки на х5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maztaleksey сказал:

Зачем тебе компьютер для полноценного оффлайн трейда барыгами? Другого способа фарма значительного количества адены на астериосе нет

Начальный капитал то тоже нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ted Lasso сказал:

С каждым днем мы все дальше от Бога 

Джейми Тарт тутурутуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое железо с наивысшей частотой проца, даже с встроеной видюхой, ссд даже не обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Йолупень сказал:

Джейми Тарт тутурутуту

«Рой Кент, Рой Кент, он тут опять, он всюду, вашу мать!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lGaMeOveRl сказал:

любое железо с наивысшей частотой проца, даже с встроеной видюхой, ссд даже не обязателен

Без ССД на таком любом железе будешь по полминуты++ ждать пока тп прогрузится. На осадах и эпиках желательно только в пол смотреть и бегать у стеночки))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для окон купил 14' лапоть за 120 еу эквивален 6000 руб. 4 ядра 8 потоков i7 4 поколения, 8гигов ддр3, хард на 500гб и говновидуха ГТ640м.

Конечно, в городе в скоплении людей лаги сильные (лучше бегать мордой в пол), но на каче/фарме для окон идеально. Самое главное, что лаптоп места не занимает много и ловит вайфай в стоке.

 

Если стационар, то до 5к рубасов можно взять какой-нить Intel® Pentium G4560/i3 6xxx, бюджетную мамку под него, 8гб ддр4 попроще, ссд на 120гб и играть на встройке. Должно очень дешево выйти. И это более рационально, чем брать уж совсем дремучие сборки на интелах 2,3,4 поколения.

Изменено пользователем Robeast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Robeast сказал:

Я для окон купил 14' лапоть за 120 еу эквивален 6000 руб. 4 ядра 8 потоков i7 4 поколения, 8гигов ддр3, хард на 500гб и говновидуха ГТ640м.

Конечно, в городе в скоплении людей лаги сильные (лучше бегать мордой в пол), но на каче/фарме для окон идеально. Самое главное, что лаптоп места не занимает много и ловит вайфай в стоке.

 

Если стационар, то до 5к рубасов можно взять какой-нить Intel® Pentium G4560/i3 6xxx, бюджетную мамку под него, 8гб ддр4 попроще, ссд на 120гб и играть на встройке. Должно очень дешево выйти. И это более рационально, чем брать уж совсем дремучие сборки на интелах 2,3,4 поколения.

image.png.c601197c267b4244d0cf93d542ec234a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iamirlandec сказал:

image.png.c601197c267b4244d0cf93d542ec234a.png

Вроде совсем недавно был в районе полтинника курс. Хрен за ним уследишь.

 

Но при нынешнем курсе бюджет у автора как стоимость школьных обедов на неделю :)

 

Хотя ток что глянул наш местный аналог авито.

За 60еу (6000 руб по нынешнему курсу) нашел слудующий ящик:

CPU: i3 7100
GPU: Asus GTX750Ti
SSD: 128 GB
HDD: 1 TB
RAM: Samsung 8GB 2133mhz
Win 10 Home

По-моему вполне норм для окон в Л2. И подобных сборок в данной ценовой категории хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте  о том что вопрос был не о комплектующих компьютера.

06.08.2023 в 10:53, nagasirena сказал:

играть за спойлера хочу.

получается 6 окон можно будет замутить.

Вы бы какие окна сделали при таком раскладе?

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/6/2023 at 10:53 AM, nagasirena said:

спойлера хочу.

получается 6 окон можно будет замутить.

Вы бы какие окна сделали при таком раскладе?

Ну если играть через пику то:

Вл, соил, бд, свс, вк, а вот 6 или кота или икону. (смотря какие цели и приоритеты) 

Если в соло таргет (хотя зачем играть в соло таргет 6 окнами?😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойла идеально качать и фанится пикой в катах а это ,свс,бд,варк,кот,икона и спойл. в релоге крафт,пп с кк и ше. по идее можешь оставить в основн свс,бд,ше /кот шк спойл.  на ребафе грузить варка,пп,крафта.Но советовал бы тебе найти еще один комп тогда сможешь грузануть дод,вл и джуда. Доды выкачаешь на одном акке фулл слоты и будешь менять после парика. По прокачке думаю превосхдно будет. Да и отпор в катах сможешь дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, crew сказал:

Ну если играть через пику то:

Вл, соил, бд, свс, вк, а вот 6 или кота или икону. (смотря какие цели и приоритеты) 

Если в соло таргет (хотя зачем играть в соло таргет 6 окнами?😁

 

Я ему писал что для спойла с головой кова+бд, но тут советуют накачать побольше. Люди не учитывают привязку экономики к х5 серверу. Условно в 3 он уже сможет в солотаргет в понедельник фармить 78 мобов(маленькая рума с разгоном респу там выхлоп как с 2х больших) в катах с манором и скупать голду по 20кк. Вместо этого он будет докачивать свой трейн под пику, а далее к среде-четвергу придет в 6 окон и будет бодатся с таким же за 2 большие румы при том что голда уже будет по 30+кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/6/2023 at 6:10 PM, thowler said:

свс,бд,вк,кот,ше,спойл
блесы с кота себе бафнешь
лить ману, хилить и ресать будет ШЕ


 

можно и хаст оттуда бафнуть и варка вообще убрать, у ше тоже пов есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2023 в 16:50, Robeast сказал:

Вроде совсем недавно был в районе полтинника курс. Хрен за ним уследишь.

 

Но при нынешнем курсе бюджет у автора как стоимость школьных обедов на неделю :)

 

Хотя ток что глянул наш местный аналог авито.

За 60еу (6000 руб по нынешнему курсу) нашел слудующий ящик:

CPU: i3 7100
GPU: Asus GTX750Ti
SSD: 128 GB
HDD: 1 TB
RAM: Samsung 8GB 2133mhz
Win 10 Home

По-моему вполне норм для окон в Л2. И подобных сборок в данной ценовой категории хватает.

За 6000₽ это очень хорошая цена за такую сборку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a8 +- 6600k с 8гб оперы на встройке тянет норм. Комплект должен быть меньше 5к

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...