Перейти к содержанию
Asterios

Где деньги, Лебовски?


SifoDyas

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Fallen сказал:

Шиз "ушел" с форума, теперь везде последние сообщения от тебя... Совпадение? :DD

Эххх, щас бы инфу по мультиаккам бы еще.

Да да. Продолжай так думать. Разрешаю тебе ) Я его подменяю, то он, то я... Заговор он есть. Главное, что ты это увидел и подобные тебе )

Изменено пользователем Эфилдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Творожок сказал:

Лоа всегда было для магов. Исторически.

Точка.

неправда, ролики про фарм лоа физами (дестром) я видел ещё в те времена когда про астериос не слышал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2023 в 04:16, SifoDyas сказал:

Мобы стали деревянные.

Ещё джуду его дебафы поправили. 

Теперь шанс прохождения около 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Творожок сказал:

Лоа всегда было для магов. Исторически.

Точка.

Видимо, ты имеешь ввиду хроники аля с2-с3. Если так, что в первых хрониках у физов было отвратительное ПВЕ с отвратительным ДПСом, маги качались намного быстрее, только с С5 ncsoft стали усилять физ классы. Да, маги были основными ДД в ЛоА, но откуда мысль, что так и должно быть всегда? Не вижу преимуществ в том, чтобы разделять локации по типу атаки, это только сужает геймплей, уменьшает количество "конфликтов", пвп, фана в этих локациях. И давай будем честны, стоял ВЛ с 8ю окнами, пришли маги, ВЛ всплакнул и пошел искать другую локу.

Вот совсем другой вопрос, что в фулл группах негде фармить с достойной наградой, это да! С удовольствием поддержу идею сложного фарма в какой-нибудь локации только живой группой, в лучше несколькими за сверхприбыль, чтоб каждый, допустим поднимал 300кк+  в час, где нереально стоять соло в 4 компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iDizzy сказал:

Видимо, ты имеешь ввиду хроники аля с2-с3. Если так, что в первых хрониках у физов было отвратительное ПВЕ с отвратительным ДПСом, маги качались намного быстрее, только с С5 ncsoft стали усилять физ классы. Да, маги были основными ДД в ЛоА, но откуда мысль, что так и должно быть всегда? Не вижу преимуществ в том, чтобы разделять локации по типу атаки, это только сужает геймплей, уменьшает количество "конфликтов", пвп, фана в этих локациях. И давай будем честны, стоял ВЛ с 8ю окнами, пришли маги, ВЛ всплакнул и пошел искать другую локу.

Вот совсем другой вопрос, что в фулл группах негде фармить с достойной наградой, это да! С удовольствием поддержу идею сложного фарма в какой-нибудь локации только живой группой, в лучше несколькими за сверхприбыль, чтоб каждый, допустим поднимал 300кк+  в час, где нереально стоять соло в 4 компа.

Единственная одекватная мысля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, iDizzy сказал:

Вот совсем другой вопрос, что в фулл группах негде фармить с достойной наградой, это да! С удовольствием поддержу идею сложного фарма в какой-нибудь локации только живой группой, в лучше несколькими за сверхприбыль, чтоб каждый, допустим поднимал 300кк+  в час, где нереально стоять соло в 4 компа.

 

Я бы перекроил локу парнаса. Она достаточно обширная, красивая, в ней есть три зоны и она мертва чуть более, чем полностью. В обширной зоне сделать толстых мобов для соло кача (примерно, на уровне ангелов в отстойниках МоСа). В тёмной зоне, где какие-то отбитые мобы - зона для мид пати фарма. И пещеру кристаллов тоже задействовать, но как единую зону, а не инстанс. Для хардкорного пати фарма.

Плюс, сделать там новую лабу. Как логическое продолжение 83 лабы (которая де-факто соло лаба). Вход: 9 персов с уникальными хвидами, кд сутки или двое, без требования гема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, iDizzy сказал:

уменьшает количество "конфликтов"

балланс в L2 всегда был проблемным местом, вы же понимаете что одетый маг-пак всегда переедет физ пак с такой же лёгкостью как волкодав отгоняет от своей миски надоедливых мопсиков? именно поэтому корейцы не в силах разрулить балланс начали делать резисты и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

балланс в L2 всегда был проблемным местом, вы же понимаете что одетый маг-пак всегда переедет физ пак с такой же лёгкостью как волкодав отгоняет от своей миски надоедливых мопсиков? именно поэтому корейцы не в силах разрулить балланс начали делать резисты и прочее...

 

С чего бы? Это тут с порезанными авто-атакерам, а так сила маг пака начинается с 3+ паков (на 3+ же физ-пака), когда спам оверов уже не перебить. Поэтому маги рулят в МПВП, а физы гоняют там отставших.

 

2 часа назад, iDizzy сказал:

Видимо, ты имеешь ввиду хроники аля с2-с3. Если так, что в первых хрониках у физов было отвратительное ПВЕ с отвратительным ДПСом, маги качались намного быстрее, только с С5 ncsoft стали усилять физ классы.

 

Ну вообще маги вроде как должны доминировать в Анакимах. Что в своих румах СоА, что в ЛоА. Почему тут не юзают я хз. То ли мобы слишком злые, то ли маги ленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

балланс в L2 всегда был проблемным местом, вы же понимаете что одетый маг-пак всегда переедет физ пак с такой же лёгкостью как волкодав отгоняет от своей миски надоедливых мопсиков? именно поэтому корейцы не в силах разрулить балланс начали делать резисты и прочее...

Что-то мне подсказывает, что корейцы не рассчитывали разруливать баланс сервера, который на 2 десятка лет завис в одних хрониках. Я играл на евро официале с 2005-6 года, помню, как ещё не успеваешь адаптироваться к прошлым изменениям и сделать топ буст текущего обновления, как на тебе, новые хроники, и так до GoD'а, с которого я и ушел.

На счёт маг и физ пака в пвп.. не знаю, у меня не очень большой опыт ГвГ на Астериосе. Но предположу, что состав продуктивного ПВП физ пака и продуктивного ПВЕ физ пака сильно отличается. Маги легко переедут ВЛа с дестром, но могут отъехать от глада, арбы и 2х ДА )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2023 в 23:28, xEvaSaintx сказал:

Сила сервера в привязанности игроков к различным вещам и никакая пенсия их не заменит... спрашивается какой мне толк от кучи адены или голдов если не будет моего волчонка с которым мы бок о бок пинали ПК в семетри 10 лет назад, какой смысл от горы денег компенсаций если не будет моего мечика которым я 10 лет назад наказывал неверных? какой мне прок от гор доната если не будет моего сета который я с таким трудом точил раз за разом проливая слёзы на кристаллами много лет? Какой мне смысл от чего-либо ещё если исчезнет свадебный сет который мне скрафтила подруга когда я вот только только пришел в л2? Исчезнут эти вещи - не станет и меня, как минимум для мира Л2... потому что это уже будет не вернуть.

А ты романтик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, iDizzy сказал:

Вот совсем другой вопрос, что в фулл группах негде фармить с достойной наградой, это да! С удовольствием поддержу идею сложного фарма в какой-нибудь локации только живой группой, в лучше несколькими за сверхприбыль, чтоб каждый, допустим поднимал 300кк+  в час, где нереально стоять соло в 4 компа.

Оконники для такой локи просто начнут качать массово опб и доды, надо будет 2 фул ака пати удов? Будут значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2023 в 07:28, Relaksoid_ сказал:

Думаю, что он имеет ввиду не убить пику, как фарм класс, а немного ограничить места использования. Т.е. не трогать условные соа, рифты, само дв( не логово).

А вот в том же лоа - уже прикрутить резист.

При таких раскладах - цены на нубл камни и ворпал шмотки поднялись. Собирая рандомку на круг (и на кариков бы начали собирать) - ты бы зарабатывал уже приличные деньги. Старичкам это вот все не очень нужно, а новым игрокам и новым кпшкам - хороший был бы способ «разогнатся». Ну и больше фана было б в том же лоа.

Все бы (или большинство) - были б довольны. Только луки бы и дальше тихонько фармили свои инсты на твинах)

 

Что тебе сейчас мешает на кариков собирать? Отсутствие у мобов резиста к пике? :)

Изменено пользователем SadisticSic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SadisticSic сказал:

Что тебе сейчас мешает на кариков собирать? Отсутствие у мобов резиста к пике? :)

Очевидно то, что они сейчас фармятся в 1 человека в 9 окон. Даже не уверен, что если сейчас стать там фулкой - будет хотяб по 100кк на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Relaksoid_ сказал:

Очевидно то, что они сейчас фармятся в 1 человека в 9 окон. Даже не уверен, что если сейчас стать там фулкой - будет хотяб по 100кк на человека.

 

Так мешает человек в 9 окон, или отсутствие резиста к пике? Вот тут почитай, уже всё доступно объяснили. Для возвращения солянок из магов в такие локи есть только одно решение - поднять дроп, чтоб каждый в рандомке получал хотя бы по 150-200кк в час, тогда у людей будет мотивация туда ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, iDizzy сказал:

С удовольствием поддержу идею сложного фарма в какой-нибудь локации только живой группой, в лучше несколькими за сверхприбыль, чтоб каждый, допустим поднимал 300кк+  в час, где нереально стоять соло в 4 компа.

Вот звучит уже как маленький план!

А то кругом они фиксики да урезальщики уравняльщики непонятно чего.

Локаций в л2 валом, територии огроменные а хай лок для буста-фарма 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, SadisticSic сказал:

Для возвращения солянок из магов в такие локи есть только одно решение - поднять дроп, чтоб каждый в рандомке получал хотя бы по 150-200кк в час, тогда у людей будет мотивация туда ходить

Если эти локи не будут фармится в 1 пику под фулбафом - цены на то, что там добываются пойдут вверх. Соответственно и выхлоп будет больше.

Если для фарма шмотки нужна кооперация 9+ живых, то ее стоимость и соответствует этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, SadisticSic сказал:

 

Так мешает человек в 9 окон, или отсутствие резиста к пике? Вот тут почитай, уже всё доступно объяснили. Для возвращения солянок из магов в такие локи есть только одно решение - поднять дроп, чтоб каждый в рандомке получал хотя бы по 150-200кк в час, тогда у людей будет мотивация туда ходить. 

Не сработает, тогда сольник тоже будет фармить х2 от того, что сейчас (условно, не лярд, а два), соответственно вырастут и цены на востребованный буст. Так что получим просто удваивание всех цифр, которое сильно шлепнет по всем, кто фармит в других локах.



Только что, Relaksoid_ сказал:

Если для фарма шмотки нужна кооперация 9+ живых

Это так не работает.

Для фарма элегия роба тушки нужны 4+ живых, а ну удиви ее ценой в сравнении с лайтом/тяжем, который падает с того же рб?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Relaksoid_ сказал:

Если эти локи не будут фармится в 1 пику под фулбафом - цены на то, что там добываются пойдут вверх. Соответственно и выхлоп будет больше.

Если для фарма шмотки нужна кооперация 9+ живых, то ее стоимость и соответствует этому.

 

Так а что мне мешает загрузить себе фулл пати и фармить спокойно? :)


 

19 часов назад, Varenie сказал:

Кстати возможно я открою тайну для многих, но мега краб с 15 окнами фармит ВСЕГДА меньше чем норм пак с живыми людьми, если те к ниму приходят на спот.

 

5 минут назад, Fallen сказал:

Не сработает, тогда сольник тоже будет фармить х2 от того, что сейчас (условно, не лярд, а два), соответственно вырастут и цены на востребованный буст. Так что получим просто удваивание всех цифр, которое сильно шлепнет по всем, кто фармит в других локах.

 

Даже в одного подготовленного ножа/дестра с ДОДами, нойзами и прочими плюшками подготовленными на споте дефаться от +-приличного маг пака сложно. Так что начинай делить профит на 3-4 :)

Изменено пользователем SadisticSic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы локу фармили именно маги(маг пак максимально зависит от живых) надо мобов делать буквально деревянными для физов(как в соа не в физ руме), соответственно с повышенной прибылью. Зачем это делать? Вопрос уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, iDizzy сказал:

Не вижу преимуществ в том, чтобы разделять локации по типу атаки, это только сужает геймплей, уменьшает количество "конфликтов", пвп, фана в этих локациях. И давай будем честны, стоял ВЛ с 8ю окнами, пришли маги, ВЛ всплакнул и пошел искать другую локу.

Вот совсем другой вопрос, что в фулл группах негде фармить с достойной наградой, это да! С удовольствием поддержу идею сложного фарма в какой-нибудь локации только живой группой, в лучше несколькими за сверхприбыль, чтоб каждый, допустим поднимал 300кк+  в час, где нереально стоять соло в 4 компа

Отличный предл, вот бы еще его сформулировали и реализовали в дальнейшем, было бы реал круто (мб даже люди на локи вернулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вовен сказал:

Чтобы локу фармили именно маги(маг пак максимально зависит от живых) надо мобов делать буквально деревянными для физов(как в соа не в физ руме), соответственно с повышенной прибылью. Зачем это делать? Вопрос уже другой.

Ты не поверишь... Есть люди с 5 аккаунтами додов, цена вопроса - закинуть туда 300 дарк пушки и нормально забафать, и любой спот будет фармиться так же условно соло, просто по 2 купола на каждый парик.

Да, это сильно сложнее и затратнее, чем махать веслом, но если профит будет х2 от дефолт фарма - поверь, к этому очень быстро придет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вовен сказал:

Чтобы локу фармили именно маги(маг пак максимально зависит от живых) надо мобов делать буквально деревянными для физов(как в соа не в физ руме), соответственно с повышенной прибылью. Зачем это делать? Вопрос уже другой.

 

Тогда надо ещё в МПВП сделать у всех викнесс к полеарму раз в тридцать, а то чего это маги фармят как ВЛы, а ВЛы не ПВПшатся как маги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SadisticSic сказал:

Так а что мне мешает загрузить себе фулл пати и фармить спокойно? :)

Это и собственно и корень проблемы, что чтобы достойно фармить - у тебя только вариант грузить 9 окон.

Нет мест для фарма группой с достойной наградой, поскольку все топ локи можно фармить пикой, которая забафана.

300++кк в час - это хороший доход для 1 человека, но если фармить столько на пати (да даже пусть 600кк) - это будет абсолютно не выгодно. Доходней будет пойти гномом 76 в каты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Relaksoid_ сказал:

Это и собственно и корень проблемы, что чтобы достойно фармить - у тебя только вариант грузить 9 окон.

Нет мест для фарма группой с достойной наградой, поскольку все топ локи можно фармить пикой, которая забафана.

300++кк в час - это хороший доход для 1 человека, но если фармить столько на пати (да даже пусть 600кк) - это будет абсолютно не выгодно. Доходней будет пойти гномом 76 в каты.

Проще смириться с тем, что есть профы для пвп, а есть профы для фарма, чем ломать игру через нечто продолговатое...

Почему маги с вашей т.з. должны фармить как ВЛ+спойл, а например СБ или луки не должны? Ну это же глупо. Да, магам хочется на одном чаре всё делать, но этого тут себе позволить не может по сути никто. ВЛы/гномы/дестры фармят, танки/маги/луки - пвпшатся и т.д.

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fallen сказал:

Проще смириться с тем, что есть профы для пвп, а есть профы для фарма, чем ломать игру через нечто продолговатое...

Почему маги с вашей т.з. должны фармить как ВЛ+спойл, а например СБ или луки не должны? Ну это же глупо. Да, магам хочется на одном чаре всё делать, но этого тут себе позволить не может по сути никто. ВЛы/гномы/дестры фармят, танки/маги/луки - пвпшатся и т.д.

Тут больше не желание, чтобы маги фармили как вл с фулбафом, а чтобы был смысл ходить живой пати на фарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Relaksoid_ сказал:

Тут больше не желание, чтобы маги фармили как вл с фулбафом, а чтобы был смысл ходить живой пати на фарм.

на кнайтов/круг/соа собирают пати постоянно, видимо смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Relaksoid_ сказал:

Тут больше не желание, чтобы маги фармили как вл с фулбафом, а чтобы был смысл ходить живой пати на фарм.

Да не будет его. Ты пойми, что если ты фармишь живой фулкой условный Х аден в час на человека - то тип с 4-мя компами, который может загрузить себе фул баф и контролить его адекватно, фармит минимум (!) 5Х за то же время. Да, не х10, но кратно больше. Как ты не меняй этот самый Х - пропорция не изменится.

 

Примите как данность - серверу 15 лет, тут у тех, кому оно было надо - по фул набору саппорта оконного на все случаи жизни, а у многих по несколько - на каждый спот отдельный сет. И куча уже сложившихся пианистов - многооконников с кучей компов и навыками управления этими окнами.

 

И никогда тот самый фарм на 1 лицо в живой пачке не  приблизится даже к фарму оконных пианистов, это просто нереализуемо. Так что бери гнома, ВЛа, и иди маши веслом (я вот махал пару лет, нафармил фул буст, перелез в категорию "фул пвп" и мне норм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Fallen сказал:

Ты не поверишь... Есть люди с 5 аккаунтами додов, цена вопроса - закинуть туда 300 дарк пушки и нормально забафать, и любой спот будет фармиться так же условно соло, просто по 2 купола на каждый парик.

Да, это сильно сложнее и затратнее, чем махать веслом, но если профит будет х2 от дефолт фарма - поверь, к этому очень быстро придет)

 

Так можно им игнор дебаффов добавить.) И божественный вечный яд, чтоб надо было снимать  чем-то.


Топовая тема, это фарм  из бородатых времен, что фулл спот нельзя довести/разобрать. Тогда нужно как минимум 3е живых. Один фармит первую половину спота, второй - вторую (пока превая респится), третий на саппорте сидит. Ну и Кнорксами шлифануть. Но пока нет толковых  идей, как это реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ралк сказал:

Так можно им игнор дебаффов добавить.

Отличный план. То то маги без оверов нафармят, ух!

 

1 минуту назад, Ралк сказал:

Топовая тема, это фарм  из бородатых времен, что фулл спот нельзя довести/разобрать.

Любой спот можно собрать под 250 бега, лимитами и иммункой. А если нельзя - то его невозможно фармить в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fallen сказал:

Отличный план. То то маги без оверов нафармят, ух!

 

Пусть в Анакиме фармят, либо под танком. А то привыкли понимаешь...

 

Цитата

Любой спот можно собрать под 250 бега, лимитами и иммункой. А если нельзя - то его невозможно фармить в принципе.

 

Инерция мышления. Когды был то ли х3 то ли х4 рифт слабые паки его по половинке фармили и никто не умер.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...