Перейти к содержанию
Asterios

виндовс 11


devil87

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, как на винде 11 менять окна местами на панели управления? я все перерыл, дают только один совет, что нужно копировать файлы игры и запускать клиент из новой папки только для одного окна. доп програмки не дали результаты, может кто то знает и поделится секретом? 

просьба не писать, что нужно играть за глада и ему окна не нужны, об этом я и так знаю, но разнообразия хочется

Изменено пользователем devil87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 клиентом скорее всего никак, делаешь 3 (ну или сколько тебе нужно окон) клиента, и окна запускаешь с разных клиентов, я делаю именно так на вин11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже так делаю, но слишком много места жрет 3 клиента😐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devil87 сказал:

да я тоже так делаю, но слишком много места жрет 3 клиента😐

50гб не так уж и много, многие современные игры занимают больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин 7+ таскбар твикер, вроде так называется, там галку поставить "не группировать окна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Даариец сказал:

вин 7+ таскбар твикер, вроде так называется, там галку поставить "не группировать окна"

эта штука не работает в вин11, вроде как ток в вин10, использую ее на ноуте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тупо 3 ярлыка закинуть с разным названием?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, WillyWilliam сказал:

а нафик вообще переходить сейчас на вин 11? 

чисто маркетинговое говно напичканное кучей рекламы и кучей юзлес функций...

само ядро почти не менялось лет 20 уже, не айтишники чисто бездумно за всем новым гонятся думая что оно будет работать лучше а получают лишь гору рекламы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, WillyWilliam сказал:

а нафик вообще переходить сейчас на вин 11? 

я ноутбук купил на вин 11, я конечно пожалел об этом, но увы так случилось, на данный момент снести винду11 сложная процедура, и тем более накатить туда винду 7 или 10, сложные операции с биосом, которые не подвластны моему мозгу, отдавать его мастерам, мое личное не доверие им, обычно заканчивается это плачевно. Придется все таки и дальше сидеть на 3 клинтах, ггб хватает но не приятно как то😐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DotaOneLove сказал:

получают лишь гору рекламы) 

о какой рекламе речь?
просто поставил вин11 из за нового процессора, и не понимаю о какой рекламе идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FullMetalPP сказал:

о какой рекламе речь?
просто поставил вин11 из за нового процессора, и не понимаю о какой рекламе идет речь

на винде 11 я рекламы не замечал, работает она отлично, но есть куча ньюансов которые реально бесят, в моей например проблема с. языковыми пакетами, что бы переелючаться с английского на русский через альт шифт, можно и промахнуться, потому как с великобританией устанавливается автоматом сша, и тем самым нужно 2 раза нажать альт шифт что бы пропустить сша и перейти на русский, каким образом вылечить хз, испробывал все. но это все ерунда, с л2 беда😔



53 минуты назад, DotaOneLove сказал:

А если тупо 3 ярлыка закинуть с разным названием?) 

к сожалению ярлыки не зависимо от названия имеют свой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... хотел перейти на днях на 11, но увидел эту тему с окнами... передумал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FullMetalPP сказал:

о какой рекламе речь?
просто поставил вин11 из за нового процессора, и не понимаю о какой рекламе идет речь

ну о неявной рекламы проектвом майкрософт и всяких дерьмовых магазинов встроенных которые были и в десятке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devil87 сказал:

я ноутбук купил на вин 11, я конечно пожалел об этом, но увы так случилось, на данный момент снести винду11 сложная процедура, и тем более накатить туда винду 7 или 10, сложные операции с биосом, которые не подвластны моему мозгу, отдавать его мастерам, мое личное не доверие им, обычно заканчивается это плачевно. Придется все таки и дальше сидеть на 3 клинтах, ггб хватает но не приятно как то😐

какие махинации? Просто скачал вин 10 с офф сайта на флешку, отформатировал диск и установил.

Это для установки 11 нужно включать TRM...А для установки 10тки выключать не обязательно. Ни в какой биос лезть не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, WillyWilliam сказал:

какие махинации? Просто скачал вин 10 с офф сайта на флешку, отформатировал диск и установил.

Это для установки 11 нужно включать TRM...А для установки 10тки выключать не обязательно. Ни в какой биос лезть не надо.

 

у меня только 1 вопрос, Вы когда нибудь сносили вин11 и ставили вин10 взамен? даже форматируя диск. Я как то тут столкнулся с проблемой, ставя 7 с операционкой 8, это правда было давно очень году так в 2013-2014, я все нервы истрепал. не так давно ставил вин7 на десятку, думал что разобью его к чертям собачьим, дело в том что современные машины зашивают под операционку, и снести тупо винду форматируя диск уже не катит, сейчас не двухтысячные года, когда купил ноут, снес что захотел и вперед на торренты скачивать операционки и устанавливать как хочешь, тут голова нужна, а у меня ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devil87 сказал:

у меня только 1 вопрос, Вы когда нибудь сносили вин11 и ставили вин10 взамен? даже форматируя диск. Я как то тут столкнулся с проблемой, ставя 7 с операционкой 8, это правда было давно очень году так в 2013-2014, я все нервы истрепал. не так давно ставил вин7 на десятку, думал что разобью его к чертям собачьим, дело в том что современные машины зашивают под операционку, и снести тупо винду форматируя диск уже не катит, сейчас не двухтысячные года, когда купил ноут, снес что захотел и вперед на торренты скачивать операционки и устанавливать как хочешь, тут голова нужна, а у меня ее нет. 

У меня есть старый ПК и есть новый ПК, минимум 1 раз в год я форматирую и переустанавливаю винду. Какие вообще могут быть проблемы с клацаньем "продолжить продолжить, перезагрузить пк, продолжить продолжить" ?

Единственный раз была проблема, файлы на флешке видимо повредились и нужно было скачать винду заново(теперь я не храню образ, а каждый раз скачиваю новый).

Это с выходом 11 нужно поддержка TRM кототрая включается/выключается в BIOS, а до 10тки включительно туда вообще заходить не надо.



А нет, надо, загрузочный диск выбрать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WillyWilliam сказал:

У меня есть старый ПК и есть новый ПК, минимум 1 раз в год я форматирую и переустанавливаю винду. Какие вообще могут быть проблемы с клацаньем "продолжить продолжить, перезагрузить пк, продолжить продолжить" ?

Единственный раз была проблема, файлы на флешке видимо повредились и нужно было скачать винду заново(теперь я не храню образ, а каждый раз скачиваю новый).

Это с выходом 11 нужно поддержка TRM кототрая включается/выключается в BIOS, а до 10тки включительно туда вообще заходить не надо.


 

А нет, надо, загрузочный диск выбрать и все.

 

вот толкаешь меня на геморой🤦‍♂️я вот чувствую, что я накасячу и у меня уже желание снести ее и попробывать поставить вин 10🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, devil87 сказал:

вот толкаешь меня на геморой🤦‍♂️я вот чувствую, что я накасячу и у меня уже желание снести ее и попробывать поставить вин 10🙄

та нет там никакого гемороя, загугли на ютубе и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, devil87 сказал:

вот толкаешь меня на геморой🤦‍♂️я вот чувствую, что я накасячу и у меня уже желание снести ее и попробывать поставить вин 10🙄

перед тем как ставить на ноут 10ку вместо 11ой, лучше сначала узнать есть ли дрова для вашего ноута под 10ку, а то у меня есть ноут с 11ой виндой, к которому просто нет дров для 10ки



2 минуты назад, WillyWilliam сказал:

та нет там никакого гемороя, загугли на ютубе и посмотри.

не стоит советовать вещи которые не делали сами

Изменено пользователем FullMetalPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FullMetalPP сказал:

перед тем как ставить на ноут 10ку вместо 11ой, лучше сначала узнать есть ли дрова для вашего ноута под 10ку, а то у меня есть ноут с 11ой виндой, к которому просто нет дров для 10ки


 

не стоит советовать вещи которые не делали сами

 

кстати да, надо глянуть дрова, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FullMetalPP сказал:

перед тем как ставить на ноут 10ку вместо 11ой, лучше сначала узнать есть ли дрова для вашего ноута под 10ку, а то у меня есть ноут с 11ой виндой, к которому просто нет дров для 10ки


 

Ну если ты пытаешься с 11 откатится до 10тки или установить по верх 11той. то конечно у тебя могут быть подобные проблемы.

А если ты просто форматируешь полностью диск и с 0 ставишь 10тку(либо ставишь другой диск с 10ткой), то это будет обычная установка винды.

Я даже для интереса попытался загуглить твою проблему  и о ней вообще ничего  не найдено=значит она сугубо у тебя (скорее всего ты пытался установить вин 10 с образа, на котором были поврежденные файлы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WillyWilliam сказал:

Ну если ты пытаешься с 11 откатится до 10тки или установить по верх 11той. то конечно у тебя могут быть подобные проблемы.

А если ты просто форматируешь полностью диск и с 0 ставишь 10тку(либо ставишь другой диск с 10ткой), то это будет обычная установка винды.

Я даже для интереса попытался загуглить твою проблему  и о ней вообще ничего  не найдено=значит она сугубо у тебя (скорее всего ты пытался установить вин 10 с образа, на котором были поврежденные файлы).

ты немного не понял про что я, на новые ноуты с предустановленной вин11 может не быть драйверов под вин10 от производителя ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FullMetalPP сказал:

ты немного не понял про что я, на новые ноуты с предустановленной вин11 может не быть драйверов под вин10 от производителя ноута

Требования для установки вин 11 выше, чем для вин 10 и если ПК/ноут поддерживает вин 11, то и 10тку он будет поддерживать.

Если возникают какие-то проблемы=значит на это есть какие-то причины. В твоем случае, отсутствие драйверов очень похоже на попытку установки винды с поврежденными файлами( нужно просто отформатировать флешку и скачать заново с офф сайта).



А то о чем говоришь ты - это какая-то мистика о которой не знает гугл =поэтому я склонен предполагать, что проблема все же в образе, а не ноуте.



за все время существования винды/пк принцип такой: если твой пк соответствует требованиям вин 10, то на него можно установить и любую, предыдущую версию и я сильно сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось( но я пытался гуглить=ничего нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/S1_g1Ox9lfU для начала попробую это

единственное, что я тормознул, до покупки надо было почитать официальные сообщения, что можно после активации операционки в течение 10 дней вернуться до 10 винды и не глумить голову, но я к сожалению этого не сделал🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, devil87 сказал:

https://youtu.be/S1_g1Ox9lfU для начала попробую это

единственное, что я тормознул, до покупки надо было почитать официальные сообщения, что можно после активации операционки в течение 10 дней вернуться до 10 винды и не глумить голову, но я к сожалению этого не сделал🤦‍♂️

Вот это как раз таки и может вызвать геморой. Проще отформатировать и с 0 установить(да, могут возникнуть проблемы с лицензией, если ее активировали каким-то левым способом, то она может слететь, но даже в этом случае OEM ключ на авито, который будет привязан к материнской плате стоит 200рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, WillyWilliam сказал:

Требования для установки вин 11 выше, чем для вин 10 и если ПК/ноут поддерживает вин 11, то и 10тку он будет поддерживать.

я не говорю что ноут не тянет 10, я говорю что для нового ноута производитель может не сделать драйвера под 10ку (это такая договоренность у производителей ноутов и винды, чтоб база 11ой росла)
вот как пример страничка с драйверами от моего ноута:
https://ru.msi.com/Business-Productivity/Modern-15-B5X/support?sku_id=89019#driver
и там нет драйверов под 10ку
хз как еще до тебя эту мысль донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, devil87 сказал:

что бы переелючаться с английского на русский через альт шифт, можно и промахнуться, потому как с великобританией устанавливается автоматом сша, и тем самым нужно 2 раза нажать альт шифт что бы пропустить сша и перейти на русский, каким образом вылечить хз, испробывал все. но это все ерунда, с л2 беда

 

У меня ноут шёл с немецким и британской раскладкой. Через настройки всё нормально выстроилось на русский йцукен и амерский qwerty.



16 часов назад, WillyWilliam сказал:

а нафик вообще переходить сейчас на вин 11? 

 

Будто кто-то спрашивает нашего мнения... Она предустанавливается на новые ноуты, а производители ещё ограничивают фирменное ПО на 10ку (или делают вид).



Рекламы в 11ой я как-то не заметил, но эта срань постоянно тупо закрывает окна л2. Даже без вывода сообщения о крите. >.<

Запустить какую-то тяжёлую игрушку с лучами поноса от невидии - это пожалуйста, тут всё стабильно. Никаких тебе вылетов, сомнительных просадок производительности и вообще всё чётенько. А вот к л2 у системы отношение: ла2 сдохла, кобыле легче.

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

А вот к л2 у системы отношение: ла2 сдохла, кобыле легче.

на вин 11 2 месяца уже, ла2 работает без проблем, вылетала по началу но проблема оказалась в несовместимости старой оперативки и новой материнки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FullMetalPP сказал:

на вин 11 2 месяца уже, ла2 работает без проблем, вылетала по началу но проблема оказалась в несовместимости старой оперативки и новой материнки 

Вы обновились до вин 11 или купили 11, при покупке у меня было все в норме некоторое время, сейчас бывает вылетает клиент вообще без причины, но я заметил эти криты бывают иногда только в том случае, если обращаешься к нпс. Если где то в поле или инсте такого не замечал, и в режиме ожидания так же замечено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...