Перейти к содержанию
Asterios

Помогите разобраться с тормозами клиента!


bugimenss

Рекомендуемые сообщения

дело такое, запускаю два\три окна, спустя примерно час, они оба начинают лагать, чем выше в них движуха тем быстрее это начинается. лаги выглядят как микрофризы, подтармаживание, будто комп нереально нагружен!! но это совсем не так, при этом из за окон л2, лагают точно так же, все прочие окна в винде!! закрываю окна л2, всё становится хорошо.  такое как разлогинился -залогинился никак на это не влияет, точно так же как разброс по потребление оперативки например стартого 600 максимум 1.2, или размер кэша 32 -128, только перезапуск окон л2 лечит.   первый и единственный раз встречался с таким только на астериосе.  ссд не ссд, копм уже неоднократно менялся, а воз и ныне там.  что за ерунда такая тут творится!? ну это нереально зае...:( 

а вот играя в одно окно такое бывает сильно сильно реже, и особых проблем не доставляет.

как люди на астериосе играют на 2-ух-3-ёх компах в 6-9 окон? и явно не имеют сие проблемы, ибо вздёрнутся можно:) может у меня что то из специфических настроек не так? что? я прям теряюсь.

Изменено пользователем bugimenss
ёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте все ненужные процессы чтобы они не нагружали компьютер во время игры, тем более если вы играете в несколько окон.
Как только заметили что начались как вы говорите лаги, делайте релог до выбора персонажа на аккаунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zombi сказал:

Закрывайте все ненужные процессы чтобы они не нагружали компьютер во время игры, тем более если вы играете в несколько окон.
Как только заметили что начались как вы говорите лаги, делайте релог до выбора персонажа на аккаунте.

ещё раз повторяю, релог не даёт вообще ничего! только перезапуск, и обязательно всех окон!!  так же сие проблема не имеет никакого отношения к фпс, он высокий ( под 60), а окна лагают. собственно релог помогает когда фпс сильно проседает, это да, в том же гц например...

никакие процессы мне закрывать не нужно, в этом проблемы даже близко нет, исходя из потребления ресурсов с убранной галочкой на " снижать нагрузку в фоновом режиме", у меня должно минимум окон 15 работать, и вот так комп лагать не должен:)!   вообще визуально напоминает это всё майниг, на видюхе, вот так же все окна лагали:) но тут вроде майнинга нет, а симптомы один в один.

Изменено пользователем bugimenss
ёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bugimenss сказал:

в том же гц например...

никакие процессы мне закрывать не нужно, в этом проблемы даже близко нет

 

2 минуты назад, bugimenss сказал:

вообще напоминает это всё майниг, на видюхе, вот так же окна лагали:)

Вы вообще сами себе противоречите в гц отключается то что вам напоминает майнинг, так получается.
Про майнинг уже отвечали, поэтому можете почитать здесь https://forum.asterios.tm/topic/556056-majning-v-apdejtere/
Проблема появилась недавно или была у вас всегда?
Пробовали использовать  /GC - Экспериментальная функция очистки памяти клиента игры.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zombi сказал:

 

Вы вообще сами себе противоречите в гц отключается то что вам напоминает майнинг, так получается.
Про майнинг уже отвечали, поэтому можете почитать здесь https://forum.asterios.tm/topic/556056-majning-v-apdejtere/
Проблема появилась недавно или была у вас всегда?
Пробовали использовать  /GC - Экспериментальная функция очистки памяти клиента игры.?

нету никакого противоречия!  если фпс садится релог помогает.    тут же фпс высокий и относительно стабильный! а окна лагают ( как при майнинге на видеюхе, вы представляете как это выглядит? кто маайнил тот поймёт:)), помогает только полный  перезапуск окон. проблема исключительно в окнах л2. ну чего тут непонятного:)

проблема не знаю даже сколько времени уже, лет, просто не всегда тут играю и не всегда в более одно окно.  но решать её как то надо бы уже. я устал с этой странности, хочется понять почему куча людей играет в кучу окон, а я в два не могу нормально! видимо есть какое то решение этой проблемы которую имею явно не я один!

вот даже пишу вам, и так специфически браузер лагает:) окна закрыть л2 и всё станет моментально чудесно! эмм а вместо них могу запустить пять игр типа гта 5, и ничего лагать не будет, а потом вдовесок запущу линагу где нить на стороннем серве и смогу нормально играть!:))!! вот такие дела. а вы мне про закрыть некие процессы:)

да и совсем недавно винду обновлял и драйвера, тоже ничего не дало.  какой загадочный клиент на астериосе, как у меня горит:)

Изменено пользователем bugimenss
ёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всё ещё ищу полезную инфу.... не может быть так всё хреново, вероятно дело в какой то тонкой настройке, только вот что это.

попробовал до кучи запустить два окна с разных носителей ( одно с hdd и второе с ccd) и с разными настройками графики между ними, так же и оба с hdd вместо оба с ccd, никак не влияет на скорый приход эффекта аля майнинг на видюхе в плане рывково тормознутого перемещения окон винды и чего то внутри них.

Изменено пользователем bugimenss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...