Перейти к содержанию
Asterios

А давайте что нибудь АПНЕМ?


WillyWilliam

Рекомендуемые сообщения

Хз, мне кажется достаточно ввести на фортах дебаф как раньше был на осадах, что не зареганный клан сразу без хп,мп на фортах сразу всегда будет весело любой кланчик сможет веселится, а заборам для того чтобы дефать все форты придется по 21-у чару на деф в каждый клан выкачать, сколько это эпалетиков выведет ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнуть тв бижу, кольца допустим +5-10% к силе крита, непередаваемые. (мб цена на ак/бай чуток дропнется, хотя сомневаюсь, ибо доширачники...) 

Снизить количество бейджей для обмена на мастерку, собакаеды конечно додумались 80бейджей на 1 мастерку обмен.... Снизить до каких 3-5 бейджей за мастерку и работяги будут выносить какие 10-20 мастерок за тв... Что должно снизить цены на мастери, и доширачники с фортов не будут держать монополию...

Переделать аукцион, вместо лс, шапок, б, а, ы хлама(все это делается неолитиком) либо сделать этот хлам +16, выставлять ы80 рар, ы84 рар, топ пухи, и добавить допустим  паки с мастерками (200мастерок), точеные рар шмотки +10, элю+10 шмотки. Ну и добавить тараса, валика и подредактировать ставку выше 99.99ккк, хотя и так можно поставить больше 99. Поспособствует выводу адены с сервера... 

Изменено пользователем f123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабить усиление мобов с 70% хотя бы до 35% (лучше больше), что бы снова сделать дв, лоа привлекательными для слива, людям без буста. Вернуть дроп блесок с 7 рб, так как было года три назад, а лучше увеличить еще сильнее шанс, что бы тот кто тратит кости, хоть иногда окупался или даже выходил в плюс. А не как сейчас залив минус 100кк. Увеличить количество необходимых гемов на фрею ,скажем 7 гемов, на зака 5, лабу 3, добавить гемов на фринту. Что бы нужно было сделать 2 круга слив залив. При этом увеличить дроп с инстов на столько, что бы инсты стали привлекательными, а не как сейчас пустой тратой времени. И вот только так удастся выгнать людей в поле.

Так же перестать усложнять людям фарм, там где не сможет фармить дошик, не сможет фармить 95% сервера. "Так не доставайся же ты никому" хреновая стратегия, имхо нужно наоборот увеличивать фарм на мид спотах, рифтах и облегчать доступность к топ спотам людям без 3 компов и красных пух. Что сильно повысит интерес простых людей к игре и положительно скажется на рынке и движняке на сервере.

Изменено пользователем VanBasten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допредлагаетесь, предлагаторы. Потом все ныть будете же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зять Одина сказал:

О не может убить Тараса пока не убьет Е, а если у Е будет по КД Рес, то даже Тараса О не заберёт

О забирает по кд Тараса. и без Е вообще. если тебе плохо, или хочешь пофантазировать, то мне не пиши только

10 часов назад, Зять Одина сказал:

никто не может даже 50 тел убить АК, советчики от бога ей богу.

я знаю про АК все очень хорошо. у меня свои люди есть по этой части. ты снова бредишь) причем наобум, ляпая что попало) 



2 часа назад, VanBasten сказал:

сделать дв, лоа привлекательными для слива, людям без буста

а с чего бы это 2 лока по скоростному сливу после туль и соа, становилась доступна для слива игрокам без буста? 

 

буст это чьи проблемы? мобов? 

2 часа назад, VanBasten сказал:

Вернуть дроп блесок с 7 рб, так как было года три назад, а лучше увеличить еще сильнее шанс, что бы тот кто тратит кости, хоть иногда окупался или даже выходил в плюс. А не как сейчас залив минус 100кк.

это рандом. покажи ссылку где что-то в этом плане менялось. если ссылки нет - значит и не выдумывай

2 часа назад, VanBasten сказал:

Увеличить количество необходимых гемов на фрею ,скажем 7 гемов, на зака 5, лабу 3, добавить гемов на фринту. Что бы нужно было сделать 2 круга слив залив.

люди и так заливаются сливаются, что в инсты уже времени ходить не хватает.. получится слив/залив инстобеготня да?) ты так играешь, да?) интересно тебе?) 

2 часа назад, VanBasten сказал:

При этом увеличить дроп с инстов на столько, что бы инсты стали привлекательными, а не как сейчас пустой тратой времени. И вот только так удастся выгнать людей в поле.

а где они щяс, если не в поле?)) 

инсты привлекательны, просто ты ходишь с остальными, а не в соляного, как большинство))

2 часа назад, VanBasten сказал:

доступность к топ спотам людям без 3 компов и красных пух.

тогда затем красные пухи, если в них нет смысла?)) топовые локи для нубов?) не, дружище, топовые локи для топов. развивайся

 

2 часа назад, f123 сказал:

Апнуть тв бижу, кольца допустим +5-10% к силе крита, непередаваемые. (мб цена на ак/бай чуток дропнется, хотя сомневаюсь, ибо доширачники...) 

Снизить количество бейджей для обмена на мастерку, собакаеды конечно додумались 80бейджей на 1 мастерку обмен.... Снизить до каких 3-5 бейджей за мастерку и работяги будут выносить какие 10-20 мастерок за тв... Что должно снизить цены на мастери, и доширачники с фортов не будут держать монополию...

Переделать аукцион, вместо лс, шапок, б, а, ы хлама(все это делается неолитиком) либо сделать этот хлам +16, выставлять ы80 рар, ы84 рар, топ пухи, и добавить допустим  паки с мастерками (200мастерок), точеные рар шмотки +10, элю+10 шмотки. Ну и добавить тараса, валика и подредактировать ставку выше 99.99ккк, хотя и так можно поставить больше 99. Поспособствует выводу адены с сервера... 

еще один... как доступность баджей с тв, повлияет на доступность фортов?)) лазейки ищем, фортика же нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

это рандом. покажи ссылку где что-то в этом плане менялось. если ссылки нет - значит и не выдумывай

 

А мне не надо ничего выдумывать, если три года назад я покупал 100 костей и если и не выходил в плюс то плюс минус отбивался, то сейчас за 50 костей падает одна, а если очень повезет 2 арморки,

 

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

люди и так заливаются сливаются, что в инсты уже времени ходить не хватает.. получится слив/залив инстобеготня да?) ты так играешь, да?) интересно тебе?) 

 

 

Слив залив занимает 20-30 минут будет занимать час. Час живые пати будут бегать по дв и фанится за мобов. Но незя, это ж топ лока, пусть пара дошиков фармит.

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

инстобеготня да?) ты так играешь, да?) интересно тебе?) 

а где они щяс, если не в поле?)) 

инсты привлекательны, просто ты ходишь с остальными, а не в соляного, как большинство))

 

Я в инсты не хожу много лет и именно по тому что потрачиное время на профит ниже даже мид спотов. И многие фармят фринту фрею в соло?

 

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

тогда затем красные пухи, если в них нет смысла?)) топовые локи для нубов?) не, дружище, топовые локи для топов. развивайся

 

А если я покажу тебе красную пуху, 10 элю, эпик и как я фармлю топ споты, ты заткнешься и перестанешь додумывать и начнешь оперировать фактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Творожок сказал:

Уже есть. У ножей.

 


 

Ты летсплейщик? Ты все старое собрал, на всех профах поиграл, что тебе новое нужно?

 

 

Ну да пара десятков кнопок, много условий, буст, фб и т.д и нож убивает - как и любой другой класс)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VanBasten сказал:

если я покажу тебе красную пуху, 10 элю, эпик и как я фармлю топ споты, ты заткнешься и перестанешь додумывать и начнешь оперировать фактами?

у меня в профиле на это все посмотри. это тебе нужно перестать плакать и скинуть ссылки на изменение дропа с 7РБ, чтоб ты своими "кажется" не дезинформировал игроков. иначе ты просто балабол. смотри как все просто, как я тебе оперирую фактами

21 минуту назад, VanBasten сказал:

в инсты не хожу много лет и именно по тому что потрачиное время на профит ниже даже мид спотов. И многие фармят фринту фрею в соло?

а затем ты фринту и фрею начал упоминать? ты же знаешь, что я не эти инсты имел в виду. прям из крайности в крайность)) 

 

ну если ты в инсты не ходишь вообще, то к чему тогда рот открывать за увеличение гемов за них? не лезь туда, где тебя нет. 

21 минуту назад, VanBasten сказал:

мне не надо ничего выдумывать, если три года назад я покупал 100 костей и если и не выходил в плюс то плюс минус отбивался, то сейчас за 50 костей падает одна, а если очень повезет 2 арморки,

 

блаблабла.. ссылка где? 

21 минуту назад, VanBasten сказал:

Слив залив занимает 20-30 минут будет занимать час. Час живые пати будут бегать по дв и фанится за мобов. Но незя, это ж топ лока, пусть пара дошиков фармит.

живые пати)) бегать по дв, фанится за мобов. ахаха

 

дошики это в твоем понимании кто? рмтшники? в дв?))) 

ты когда че выдумываешь, так это все фактами заправляй. а то получается каша

 

так и сяк, в дв очень много рмтшников, они не позволяют живым игрокам без окон фанится за мобов (это перевод сокращенный твоей отсебятины). 

 

нубский жаргон и замашки нытика. думаешь че я тебя и процитировал)) причем если бы хоть где-то был намек на конструктив от тебя)) 

21 минуту назад, VanBasten сказал:

мне не надо ничего выдумывать, если три года назад я покупал 100 костей

ору

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

у меня в профиле на это все посмотри. это тебе нужно перестать плакать и скинуть ссылки на изменение дропа с 7РБ, чтоб ты своими "кажется" не дезинформировал игроков. иначе ты просто балабол.

Это тебе надо перестать чахнуть над своим пиксельным златом и бояться что кто то еше может нафармить.

 

22 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

а затем ты фринту и фрею начал упоминать? ты же знаешь, что я не эти инсты имел в виду. прям из крайности в крайность)) 

Потому что я про них изначально и написал, але читать научись или ты токо удобного тебе зака и лабу увидел?

 

22 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

ну если ты в инсты не ходишь вообще, то к чему тогда рот открывать за увеличение гемов за них? не лезь туда, где тебя нет. 

блаблабла.. ссылка где? 

живые пати)) бегать по дв, фанится за мобов. ахаха

 

Тебя шизойда забыл спросить где и что мне говорить. Если бы ты хоть куда то выбирался кроме своего икс 5 болота то на любом икс7 кроме прошлого увидел бы все описанное мной.

22 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

ору

Ору я, с того что местный шизойд балабол мне за пруфы предъявляет на сервере где ты об изменениях можешь узнать только раз в год и то не факт что все там опубликуют и думает я полезу шас искать что то, жи есть шизойд.

И да сколько раз зарекался игнорить болезного, скажу сново иди ходи шизик ты в игноре.


 

 

Изменено пользователем VanBasten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VanBasten сказал:

думает я полезу шас искать что то, жи есть шизойд.

полезь и поищи. не я же жалуюсь)) 

6 минут назад, VanBasten сказал:

об изменениях можешь узнать только раз в год и то не факт что все там опубликуют

а тут сразу видно насколько ты некомпетентен по части информации. чаще поиск юзай, найдешь очень много интересного, меньше слез будет

7 минут назад, VanBasten сказал:

сколько раз зарекался игнорить болезного, скажу сново иди ходи шизик ты в игноре

тёлка меня зафрендила) ой ойой. может не нада?)) за слова научись отвечать, чтоб за заплаканный язык не подтягивали и никого игнорить не надо будет

9 минут назад, VanBasten сказал:

Это тебе надо перестать чахнуть над своим пиксельным златом и бояться что кто то еше может нафармить.

пусть фармят. мне то что) море не выпьешь) 

10 минут назад, VanBasten сказал:

Потому что я про них изначально и написал, але

алё :) не важно за какую конкретно инсту ты писал, если ты их не фармишь. просто серишь остальным под двери и улюлюкая сливаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю ВанБастена, сервер должен быть живой, изменения с усилениях мобов никак положительно на сервер не повлияли. Те кто фармил топовые локи, фармят их и дальше. Тот же самый Сплеш или Драйв, которого некоторые в народе называли - Хозяин Дуба в СоА. Теперь можно его реально так называть, никто другой в здравом уме в СОА не пойдет.

Астериос х5 до открытия Прайма в прошлом году и нынешний Астериос совсем два разных сервера.

- Усиленные монстры не по зубам новым игрокам.

- Многие те же топы ходят только в инстансы или стоят как статуя на площади Гирана (смотри у меня пушка красная).

- Сплеш даже стал активно кач продавать, будто бы бомбила среди таксистов.

- Система виталити "просто ударил босса" убил фарм боссов в ДВ.

- Ну и конечно система отмытия кармы на монстрах вызывает только один вопрос - "Нафига?!". ПКа игрокам это никак не вредит, а конкуренция на спотах сводится к дебафам друг друга ППешкой и попыткой поставить мобов на афк саппорт.

 

А вот тот же самый Феникс я бы усилил как здесь сделали, многим он становится скучным через месяц - второй.

 

Мир наоборот сейчас у нас.

Изменено пользователем МистерМышенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать пве сеты и пве вставки в пояса и оружие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МистерМышенька сказал:

Полностью поддерживаю ВанБастена, сервер должен быть живой, изменения с усилениях мобов никак положительно на сервер не повлияли. Те кто фармил топовые локи, фармят их и дальше. Тот же самый Сплеш или Драйв, которого некоторые в народе называли - Хозяин Дуба в СоА. Теперь можно его реально так называть, никто другой в здравом уме в СОА не пойдет.

Астериос х5 до открытия Прайма в прошлом году и нынешний Астериос совсем два разных сервера.

- Усиленные монстры не по зубам новым игрокам.

- Многие те же топы ходят только в инстансы или стоят как статуя на площади Гирана (смотри у меня пушка красная).

- Сплеш даже стал активно кач продавать, будто бы бомбила среди таксистов.

- Система виталити "просто ударил босса" убил фарм боссов в ДВ.

- Ну и конечно система отмытия кармы на монстрах вызывает только один вопрос - "Нафига?!". ПКа игрокам это никак не вредит, а конкуренции на спотах сводится к дебафам друг друга ППешкой и попыткой поставить мобов на афк саппорт.

 

А вот тот же самый Феникс я бы усилил как здесь сделали, многим он становится скучным через месяц - второй.

 

Мир наоборот сейчас у нас.

Спасибо за поддержу но насчет икс 7 не соглашусь. Сервер донор для легкого старта не должен быть сложнее мейна. 



И на мой взгляд как раз из за сильных мобов он и становится скучным еше быстрее чем раньше. Так как большинство кроме инстов с мизерным выхлопом фармить осбо ничего и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VanBasten сказал:

Спасибо за поддержу но насчет икс 7 не соглашусь. Сервер донор для легкого старта не должен быть сложнее мейна. 


 

И на мой взгляд как раз из за сильных мобов он и становится скучным еше быстрее чем раньше. Так как большинство кроме инстов с мизерным выхлопом фармить осбо ничего и не может.

 

Не совсем это так должно работать, что игрок стартует на Фенексе, дабы забуститься и как то выживать на Астериосе х5. Легкий буст на новым сервере отталкивает игроков которые не играют сутками и не пытаются унести золотые горы на основной сервер. Много игроков с кем я общался, на прошлом Фенексе сливались рано, хотя процесс должен наоборот затягивать, живой сервер без переточенных Ешек, как тут. Я бы назвал это стартом на сложности Hard  и переходом на сложность Normal, при слиянии с х5. Опыт прошлого сервера Феникс показал что в конце ребята даже на Эпики хрен забили.

Те же самые АА слились с сервера за месяц, потому что скучно стало.

 

Делать тот же Астериос х5 нереально хардовым, потому что кто то хочет показать что не зря он тут годами пиксели фармил смысла нет, остануться только Ешки с Ошками дрочить на своих КМах.

 

Ценится в ММО именно геймплей, драки и противостояние, а не то в каком ты бусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант дождаться Июня и пойти на Д4, либо узнать дату релиза Throne and Liberty и свалить туда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МистерМышенька сказал:

- Система виталити "просто ударил босса" убил фарм боссов в ДВ.

 

Вот да, эту бы срань поправить! Чтоб виталка шла по топ дпс, а не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МистерМышенька сказал:

Легкий буст на новым сервере отталкивает игроков которые не играют сутками и не пытаются унести золотые горы на основной сервер.

Толпы нубов ныли что не могут соревноваться (на самом деле могут просто трусят) с забущеными чарами на х5 им дали серв для лёгкого старта в РАВНЫХ условиях...

2 часа назад, МистерМышенька сказал:

Легкий буст на новым сервере отталкивает игроков которые не играют сутками

бред какойто IMHO, вы предлагаете сделать хардкорище на фениксе? для чего? чтобы опытные игроки ещё сильнее обогнали нубов и ещё больше аденки зафармили? нет, я конечно не откажусь от пары десятков лярдов дополнительного дохода... но предлагать такое я бы постеснялся...

2 часа назад, МистерМышенька сказал:

живой сервер без переточенных Ешек

уймите дрожь в коленях, Ешки не настолько страшные, вот что по настоящему страшно так это то что у игроков всё чаще появляются идеи нагибать +3 челиков... какой в этом смысл? сражаться нужно с сильными и тогда сам становишься сильнее. Пойми одна победа над сильным противником стоит дороже 100 побез над +3 челиками убитыми одним ударом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VanBasten сказал:

Это тебе надо перестать чахнуть над своим пиксельным златом и бояться что кто то еше может нафармить.

 

Потому что я про них изначально и написал, але читать научись или ты токо удобного тебе зака и лабу увидел?

 

Тебя шизойда забыл спросить где и что мне говорить. Если бы ты хоть куда то выбирался кроме своего икс 5 болота то на любом икс7 кроме прошлого увидел бы все описанное мной.

Ору я, с того что местный шизойд балабол мне за пруфы предъявляет на сервере где ты об изменениях можешь узнать только раз в год и то не факт что все там опубликуют и думает я полезу шас искать что то, жи есть шизойд.

И да сколько раз зарекался игнорить болезного, скажу сново иди ходи шизик ты в игноре.


 

 

Дружище, ты спросишь с самым отбитым форумным обитателем, он только в форум умеет, все остальное он в глаза не видел, поэтому его советы такие глупые и бессмысленные. Все что он умеет это позвать на ПВП и прожать БСОе, доказано и проверено неоднократно.

Он туп и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Зять Одина сказал:

ты спросишь с самым отбитым форумным обитателем,

 

29 минут назад, Зять Одина сказал:

туп и точка.

грустный тромбон 


 

3 часа назад, МистерМышенька сказал:

Я бы назвал это стартом на сложности Hard  и переходом на сложность Normal, при слиянии с х5

хард..)) х14 рейты и фарм абсолютно всего, до чего онлайн дотянется без конкуренции на 3-4 месяц. вотэта, хард прям)) 

 

хард это когда они после х7 к тебе в пати в 83 щимятся и на фринту в дино сетах со 150 пухами, ваще без оли бижи. причем потоком. одного кикаешь, на его место 2 таких же лезут. у него спрашиваешь, где оли бижа, а он тебе, а зачем? на соло дд в 3 окна пати, зачем действительно. 

 

я на +30ом саб хиле в мг фул ману сливал вместе с 86 курой. на 1!!! этаже 83 лабы!! за какой хард речь? челики играют настолько наплевательски, что не то, что создают неудобства, а конкретно мешают остальным, т.к из-за них фейлится всё поголовно, даже казалось бы обычные походы на слив. челы даже не понимали что вокруг них происходит, приходилось учить сливаться на лимиты, а то по первой они были не нужны... спонтом. 

 

а второй лимит вообще когда увидел, что его РБ бьет, начал убегать вниз.. страшно же. я у него спрашиваю, может реснешь, нет? а он такой умирает и с пати выходит)) 

 

у меня на слияниях х7 с х5 черный список шелестел, как листья по осени. и это при моем то титаническом терпении.. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Зять Одина сказал:

Дружище, ты спросишь с самым отбитым форумным обитателем, он только в форум умеет, все остальное он в глаза не видел, поэтому его советы такие глупые и бессмысленные. Все что он умеет это позвать на ПВП и прожать БСОе, доказано и проверено неоднократно.

Он туп и точка.

Да в курсе, обычно я даже не читаю что он пишет, тут сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дать возможность элитным мобам в СОА кастовать Seal of Limit, с небольшим шансом.

Изменено пользователем OBRGRUPENFURER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

Толпы нубов ныли что не могут соревноваться (на самом деле могут просто трусят) с забущеными чарами на х5 им дали серв для лёгкого старта в РАВНЫХ условиях...

Тут подмена понятий.

Толпы нубов и после слияния нубы, что они сидели бы на х5 в катах, что они на х7 в катах.

А вот ноулайф фермеры 24/7 приносят столько с каждой птицы, что страшно становится.

Ты считаешь среднюю температуру по больнице, не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про новичков-бомжей кто нить подумал? как они будут убивать ваших апнутых мобов.

их наоборот понерфили года полтора потому что были завышены

 

Автору и его единомышленникам - апните себе мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за фениксы. Они приводят людей, разбавляют монополию эпиков. Но не приписывайте им лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто признать что ла2 уже не исправить? как бы труп оживить нельзя и вся ваша наивная писанина это бред сивой кобылы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Abbobo сказал:

А про новичков-бомжей кто нить подумал? как они будут убивать ваших апнутых мобов.

их наоборот понерфили года полтора потому что были завышены

Нормально все на х5 убивается и фармится. За пол года в 10 сет 10 пушку можно олеться. Единственное, что ты не купишь, это эпики. 



В 2022 веспер пика +16 стоит всего 50ккк. Вы не помните времен, когда она стоила 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...