Перейти к содержанию
Asterios

Купола с негативными эффектами и флаг


HawkC4

Рекомендуемые сообщения

Day of Doom

Anti-Summoning Field

Symbol of Noise

 

Данные купола не наносят урона враждебным целям, но накладывают дебаф или снимают песни\танцы, при этом владелец не флагается.

Поскольку негативное воздействие на противника есть, предложение - добавить флаг владельцу, как только вражеская цель попала под воздействие данных куполов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такая механика, как и все ловушки арбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во всех подобных штуках дебаф накладывает не персонаж, а область.

Отсюда и возможность поставить купол, отбежать за угол (вне ЛоСа), но он при этом продолжает работать (как и должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю справедливо, но чтоб не появилось новых абузов думаю флаг стоит вешать на кастующего только в момент постановки купола если он накрывает область где уже есть флаг/враг.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве такого нету? Если нет, что очевидно по предлу, то из логики - должно быть. 

Только я бы добавил фолаг вне зависимости попала цель под действие дод эффекта или нет, если купол поставлен в осадной зоне персонажем во внеосадной

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лестер сказал:

если купол поставлен в осадной зоне персонажем во внеосадной

 

Если персонаж находится вне осадной зоны и ставит подобный купол на персонажа в осадной зоне, то купол не работает. А если персонаж находящийся в осадной зоне будет флагнутый, то купол сработает.

 

Возможно будет достаточно добавить проверку на пвп (флаг, война кланов (вар) ) во время установки подобной зоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ksardas57 сказал:

Возможно будет достаточно добавить проверку на пвп (флаг, война кланов (вар) ) во время установки подобной зоны. 

А можно не ломать опять игру?

У нас есть "замечательный" порт спот на том же 13 этаже, который находится в пвп зоне, но в шаге от него уже обычная, и ты предлагаешь закидывать ТП нонстоп куполами извне, это хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fallen сказал:

А можно не ломать опять игру?

У нас есть "замечательный" порт спот на том же 13 этаже, который находится в пвп зоне, но в шаге от него уже обычная, и ты предлагаешь закидывать ТП нонстоп куполами извне, это хрень.

 

А можно дурака не включать?

Речь шла про осадную зону, на сколько мне известно на 13 этаже нет осадной зоны. А в эпик зону нельзя взаимодействовать из вне, вроде как особенности самой зоны. Купола там так не работают, даже если цель бегает флагнутой в эпик зоне, так что доп проверка на пвп (флаг, война кланов) при установки подобных куполов, никак на 13 этаж не повлияет. 

Зачем вы пишите про предложения от меня, которых нет в моем посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против.

Некр с додом и так окно. Живое или под ресом, разницы нет.

 

 

Чтоб додов не абузили, есть 2 варианта:

1. Сделать каст как у ноиза.

2. Если это из-за тои, сделать пробуждение бая не мгновенным, а в течение 20 мин, проблема додов испарится)

Изменено пользователем Творожок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Творожок said:

Против.

Некр с додом и так окно. Живое или под ресом, разницы нет.

 

 

Чтоб додов не абузили, есть 2 варианта:

1. Сделать каст как у ноиза.

2. Если это из-за тои, сделать пробуждение бая не мгновенным, а в течение 20 мин, проблема додов испарится)

 

На Баюме доды из мирной зоны не работают на эпик зону.

 

Я привиду самый простой пример абуза:

На тебя под мобами ствят нойз и дод с окон и тут же расфлагивают. Оконные дод и бард остается нефлагнутым при этом.

 

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HawkC4 сказал:

 

На Баюме доды из мирной зоны не работают на эпик зону.

 

Я привиду самый простой пример абуза:

На тебя под мобами ствят нойз и дод с окон и тут же расфлагивают. Оконные дод и бард остается нефлагнутым при этом.

 

А арба ставит ловушки, и тоже не флагается. Если водишь мобов, тоже не флагаешься. Много способов нагадить не флагаясь, тот же трешбаф.

У куполов очень долгий откат, чтобы из этого делать проблему в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Творожок said:

А арба ставит ловушки, и тоже не флагается. Если водишь мобов, тоже не флагаешься. Много способов нагадить не флагаясь, тот же трешбаф.

У куполов очень долгий откат, чтобы из этого делать проблему в поле.

Возможно и для ловушек стоит пересмотреть подход.

В целом предложение не о мобах или фарме, а о подходе к дебафам и отсутствии последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, HawkC4 сказал:

Я привиду самый простой пример абуза:

На тебя под мобами ствят нойз и дод с окон и тут же расфлагивают. Оконные дод и бард остается нефлагнутым при этом.

 

Слишком ситуационная проблема, чтоб править под неё игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Ралк said:

 

Слишком ситуационная проблема, чтоб править под неё игру.

А какие еще нужны ситуации по-вашему? Эти купола и нужны для пвп.

Да, дод используют для фарма (инстов по большей части), но он при этом не используется так, чтобы "навредить" другим игрокам, изменение не затронет вопрос дебафа мобов.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, HawkC4 сказал:

А какие еще нужны ситуации по-вашему? Эти купола и нужны для пвп.

Да, дод используют для фарма (инстов по большей части), но он при этом не используется так, чтобы "навредить" другим игрокам, изменение не затронет вопрос дебафа мобов.

 

Купола нужны в основном для осад и эпиков, где и так все флагунтые. Для дейли ПВП слишком сильный КД.

Почему это не затронет? Можно будет залезть в чей-то ДоД и расфлагатаь фармеров.
Так же я не вижу смысла в столь серьёзных изменениях  (купол это НПЦ, вроде как, поэтому флага нет), ради ситуации с дракой окно-фармеров мало ли чё ещё вылезет. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Ралк сказал:

Почему это не затронет? Можно будет залезть в чей-то ДоД и расфлагатаь фармеров.

 

 

Что бы расвлагать фармеров, можно залезть под аое к тому, кто этих мобов бьет.... Незачем вешать на себя столь сильный дебаф ради расфлага фарм пати.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ралк сказал:

купол это НПЦ, вроде как, поэтому флага нет

 

Сумон у сумонеров, тоже нпц. Получается хозяин не должен флагаться если его питомец воздействует каким то образом на другого игрока (не считая урон).

К примеру умение Проклятие Тени (Curse of Shade) или Массовое Проклятие Тени (Mass Curse of Shade) у сумона Молоха (Summon Nightshade), умение урон цели не наносит, но накладывает негативный эффект (про то, что это умения еще агрит, я в курсе).

А после расскажешь как оно, ловить дебаф и не иметь возможности ответить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ksardas57 сказал:

Сумон у сумонеров, тоже нпц. Получается хозяин не должен флагаться если его питомец воздействует каким то образом на другого игрока (не считая урон).

 

Ну так хозяин со своей панели командует атаку или скилл, а купол работает в автоматическом режиме.

 

7 часов назад, Ksardas57 сказал:

Что бы расвлагать фармеров, можно залезть под аое к тому, кто этих мобов бьет.... Незачем вешать на себя столь сильный дебаф ради расфлага фарм пати.

 

На РБ не будет АОЕ.)) Ставят ДоД на Рб, я например, раньше на саб Рб ставил, когда уникумы их забафывали.

 

7 часов назад, Ksardas57 сказал:

А после расскажешь как оно, ловить дебаф и не иметь возможности ответить на это.

 

В живом паке с тебя его снимут и реданс дадут, а живые барды и дод будут флагнутыми. Из озвученного - надуманная проблема у окно-фармеров и мамкиных ганкеров, которые пытаются их выселить со спота.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

Ну так хозяин со своей панели командует атаку или скилл, а купол работает в автоматическом режиме.

 

Для установки купола, надо на него жамкнуть на панели и дать команду персонажу, куда установить купол. Он не отдельный юнит который действует независимо от персонажа.

 

1 час назад, Ралк сказал:

На РБ не будет АОЕ.)) Ставят ДоД на Рб, я например, раньше на саб Рб ставил, когда уникумы их забафывали.

 

То есть ты соло бьешь рб, ставишь на него дод с окна и по этому у тебя расфлагивается вся пати? Как ты все это увязал вместе?

 

10 часов назад, Ралк сказал:

Можно будет залезть в чей-то ДоД и расфлагатаь фармеров.

 

2 часа назад, Ралк сказал:

На РБ не будет АОЕ.)) Ставят ДоД на Рб, я например, раньше на саб Рб ставил, когда уникумы их забафывали.

 

 

2 часа назад, Ралк сказал:

В живом паке с тебя его снимут и реданс дадут, а живые барды и дод будут флагнутыми.

 

Живой пак не будет ставить дод просто так в никуда, не логичный пример. Живой маг пак не ставит дод при фарме спота, живой пак магов не фармит рб (исключение босы в соа, но их фармили раз в год). Дак что за ситуация где бедные барды оказались флагнутые из-за дода?

 

P.s Про сумонеров был сарказм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ksardas57 сказал:

Для установки купола, надо на него жамкнуть на панели и дать команду персонажу, куда установить купол. Он не отдельный юнит который действует независимо от персонажа.

 

Отдельный. Когда его поставили чар больше не контролиурет.

 

13 часов назад, Ksardas57 сказал:

То есть ты соло бьешь рб, ставишь на него дод с окна и по этому у тебя расфлагивается вся пати? Как ты все это увязал вместе?

 

Если ДоД будет флагать по флагу, можно будет расфгаить людей, которые его ставят в ПВЕ.

 

13 часов назад, Ksardas57 сказал:

Живой пак не будет ставить дод просто так в никуда, не логичный пример.

 

В жвитлм паке некр будет флагнутым и без ДоД. Барды -  без нойза

Я сказал всё что хотел. Мне лениво спорить о ещё более ситуационных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если применять этот предл, тогда персонажа, который ставит купол на какие то резисты/положительные бафы(тиры, луки и т.д.) тоже надо наделять флагом, если в купол заходит любой флагнутый персонаж.

 

Это будет по аналогии хила нефлагнутого биша на флагнутого персонажа(будь то сопартиец или нет).

Скрытый текст

Результат - биш флагается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, _ЧЕРМ0НДЕР_ сказал:

Результат - биш флагается

А вот и нет.

Хилишь чайником нефлагнутого себя - хил проходит по флагнутому человеку рядом с тобой, но биш не флагается.

Как раз из-за того, что ты не можешь контролировать куда отлетит чайник (в отличии от груп хила например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Набрасывания трешака на перса под фулбафом тоже наносит негативное воздействие, поскольку сбивает полезные бафы. Давайте уж тогда флагать за любой баф извне пати.



19.10.2022 в 23:15, HawkC4 сказал:

В целом предложение не о мобах или фарме, а о подходе к дебафам и отсутствии последствий.

Тогда стоит еще пересмотреть стан. А то собираеш фонтаны в сод, прибегают и станят без флага. Причем, по анимации кастует собирания не перс на волке, а агатион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...