Перейти к содержанию
Asterios

Олимп (регистрация шмота)


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Многие сетуют на то, что игроки перекидывают буст на очередного фарм олимп твинка и им фармят опен.

 

Предлагаю создать механизм регистрации шмота у олимп НПС. Сроком до конца месяца, можно меньше. Чтобы конкретная пуха, эпик, сет, бижутерия числились за определённым чаром. Количество экипировки которые будут регистрироваться игроком у НПС должно быть неограниченно чтобы не стеснять игрока в возможных тактиках. Без регистрации шмота на олимп пускать естественно не будет. 

 

п.с. создано по просьбе игрока @GorAnt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже более менее предложение ... 

Что оно даст : 1) фармеры с топ обвесом , не смогут скидывать еквип на заливных чаров ,смогут но на олимп его в нем не пустит ...

2) это минус 100500 твинков на олимпе для фарма ...

3)каждый будет фармить за свою профу в основном ну или надо будет бустить других (что иногда не выгодно)

 

З.ы не знаю возьмется  за это ли админ ,для этого надо создавать новый механизм ...но идея весьма норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WhiteQueen сказал:

для этого надо создавать новый механизм

навскидку, как пример: петовский шмот кладется в волка и там активируется правой кнопкой. ну и насколько знаю конкретные вещи админы отслеживать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невероятно сложно в реализации, не думаю что админ решит потратить столько времени на такую задумку. Проще сделать что бы с одного компа можно летать одним чаром на олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что зарегано, передать с персонажа на другого будет нельзя покуда не закончится месяц олимпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лестер сказал:

То, что зарегано, передать с персонажа на другого будет нельзя покуда не закончится месяц олимпа?

привязка ток для олимпа. что-то вроде проверки надетого шмота с ранее "зареганым" при попытке зарегаться на олимп. на поле никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм вроде) 

Но это не точно) 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лестер сказал:

Я регаю тараса, потом продаю его, не упомянув об этом.

Вопрос в месяце олимпа, это не критично. Вон на х55 есть что-то похожее с синими/зелёными пухами.

У каждой вещи есть id, Не думаю что привязать к персонажу проблема.

Есть ивент плащи, которые нельзя одевать на олимпе. Тот же новогодний. Сейчас, правда, если его одеть и залететь, то норм, но там если снять - уже не оденешь.

Просто зареганые шмотки при залёте снимать и всё.

А не зареганные просто снимать) Летать на олимп можешь, но голым.

Идея здравая.

Изменено пользователем Романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Романтик сказал:

Вопрос в месяце олимпа

как вариант - привязка на текущий лимит. и автоматическая отвязка, если 3 дня, например, не было боев с этой шмоткой. ну чтобы торговать можно было адекватно. купил "зареганную" шмотку и через несколько дней можно летать на олимп с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GorAnt сказал:

как вариант - привязка на текущий лимит. и автоматическая отвязка, если 3 дня, например, не было боев с этой шмоткой. ну чтобы торговать можно было адекватно. купил "зареганную" шмотку и через несколько дней можно летать на олимп с ней.

я бы таки оставил регу шмотки на месяц ... ибо повлечет одно и тоже за собой , неделю пофармил один ,якобы продал даже на окно сам себе  или друзяшкам... и след неделя уже фармит там где надо ...А так выбор или регаешь шмот или нет , зарегал -терпи месяц без продаж или ,продал до конца месяца тот кто купил на олимп одеть не сможет и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пластырь, который не помоет против раковой опухоли. Челы просто сделают по комплекту шмота на каждого чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забываете о тех кто скупил тонны шмота +10 - +16 на волне ажиотажа с открытием х1 они получается будут летать теперь свободно, а если вы бустились только в один набор, будете с голой попой летать?

 

предложение так-себе, кроме того цены даже на бросовый +6 шмот взлетят до небес, как потом новичкам одеваться?

 

ps. и в итоге что мы получим? правильно, челиков которые всё так же будут заливаться просто чуть дороже им это станет... и кучу полураздетых чаров, на которых можно просто взлетать по птс.

 

ps2. я сам когда-то делал подобный предл, но у меня там хоть продуманно было чуть получше... если мой не приняли, этому вообще нет шансов.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите уже себе на лбу: "нельзя бороться с богатым путем ограничения ресурсов. У богатого ресурсов изначально больше".

 



2 часа назад, Романтик сказал:

каждой вещи есть id, Не думаю что привязать к персонажу проблема.

Проблема, что какому-нибудь бд нужен 10 сет, 10 эпик и 16 дуалы, а паладину, например, хватит +6 эли и оли бижи.

Тоесть, больше палов в волну, и вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе мне тоже непонятна чехорда с перекидыванием шмота между 1ОО5ОО твинами на инсты или олимпы. для торговли можно оставить например запечатаные вещи. а распечатал - значит твоя до конца игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не изменит, все равно будет залив и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13.09.2022 в 10:34, GorAnt сказал:

привязка ток для олимпа. что-то вроде проверки надетого шмота с ранее "зареганым" при попытке зарегаться на олимп. на поле никак не влияет

 

У людей сет на обкаст.
Мейн сет. Сет от стана. Хэви сет от рута (кому можно)
У тиров 2 сета на слив
Как ты это всё предлагаешь регать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ралк сказал:

Как ты это всё предлагаешь регать?!

там выше был пример реализации - как в инвентаре волка шмотки правой кнопкой мыши "активируются". 

еще вариант - шмот в инвентаре "регается" автоматически при первом залете на олимп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/13/2022 at 10:01 AM, Khlulhloo said:

механизм регистрации шмота у олимп НПС.

Идея интересная, не знаю на сколько осуществимая. Период в 1 неделю вполне достаточен. Уйму твинков с Овер бустом отсеит.

Доработать бы идею насчёт таких аспектов как торг, передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GorAnt сказал:

там выше был пример реализации - как в инвентаре волка шмотки правой кнопкой мыши "активируются". 

еще вариант - шмот в инвентаре "регается" автоматически при первом залете на олимп

 

Они так одеваются, если ты не знал.) Это вместо дабл клик в сумке чара. Три брони одеть нельзя, приколи?
А ты что предлагаешь? На 20 шмоток, на месяц прописывать id чара? Ну прям в скрипты залазить и писать туда? Да ещё чтоб он сверялся каждый раз при залёте на оли. Чёт ору. А самая смешное, если эту чушь реализуют. Всё чего вы добьётесь это подорожание ОЕ шмота и эпика. Сейчас его хоть как-то простые смертные достать могут.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимп не фармлю, но идея не рабочая от слова совсем.

 Реализовать привязку шмота, без возможности перепродажи/передачи будет никак не сделать.Имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно придумать какой-то костыль и весьма не простой, который ещё ничего не сломает параллельно.

Хз.

 

Победить залив - невозможно. Усложнить без всяких костылей можно только путем уменьшения количества дней для этого самого залива.

 

Сейчас период олимпиады - месяц. (300 боёв)

Лимит - неделя. (60 боёв)

У челов на одном чаре 60 боёв в неделю. Очевидно будут плодиться твинки и оставаться кучу времени на залив. Тут выход делать аналог Олимпа с мейна по субботам и вс условно, по 3-4 часа и на эти эти 2 дня например 30-40 боёв.

 

Еще вариант сделать период олимпиады не месяц, а неделю(сразу у всех 50 ПТС) и сделать 100-120 боёв, т.е. хиро на неделю. Это банально сложнее будет делать, чем планомерно заливать/отлавливать целый месяц. 

 

+ К этому, как по мне нужно откатить обнову распределения по очкам и начисления за разницу в птс. Как показало время, это не работает, а скорее только помогает заливу/отлову. С каждого у кого больше 50птс, как раньше должно сниматься 10, т.к. сейчас то что вроде бы вводилось от залива и отлова, только абузится и сделать увеличенный шанс попадания для 2 групп, до 50 ПТС и после. Если для условно 100 ПТС чела не нашлось игрока с 50+ ПТС, то в пару дают любого из реги даже до 50 ПТС. 

 

Да мы вернёмся к тому, что с бомжа можно лутануть 10 ПТС, но я не вижу в этом проблемы. Куда худшим я считаю то, что есть сейчас: отлов конкурента облегчен и залив упрощён условиями подбора, которые вроде должны его усложнить, куча времени на полеты твинками и отлов/залив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...