Перейти к содержанию
Asterios

Помощь новичку советом


Madaraboy33

Рекомендуемые сообщения

День добрый, никогда не играл на лоурейт хф, поэтому отсюда появилось несколько вопросов перед игрой, надеюсь на дельную помощь местных профи) 

Скажу сразу, что контент интересен как пве, так и дальнейшее пвп

1. Кто из магов/луков сейчас у вас на сервере играбельный

2. Кого из баферов брать к выбранному чару

3. Как качать своего бафера? Брать просто в пати и водить, деля опыт? 
4. возможна ли игра без доната или с его минимальным количеством? 
В топы не рвусь, бигвар и прочее не интересно, отдохнуть вечерами просто хочется 

5. Если кто-то может подкинуть свою рефералку или подскажет, где ее взять, то буду признателен. Так же если у кого-то есть набор в клан/кп(могу сесть на какого-то саппорта), то буду так же рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоурейт это х1, на х5 более менее казуально, так что играй и не замарачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если ты хочешь соло пвп,то маги и луки в таком случае не актуальны,это онли кп чары,в соло будешь страдать.

2)из магов актуальны все,но сх сложнее в реализации,хотя под фулл эпиком очень даже не плох.

3)сырок чисто на любителя,из всех 3ех луков хавк будет максимально лучше по выдаче дпса,ну и фр тоже ничего.

4)магом и луком соло фармить ужасно,в рандомках фармить могут только маги,но выхлоп очень маленький,для соло фарма лучше сделать спойла.

Чтобы нормально чувствовать в пвп,тебе нужен фулл бафф,как на мага,так и на лука,а это овера-пп-вк-бд-свс-ше-икона-аппетит,тут либо играть на мультибаффе через сабы или релог,либо заводить много окон.

В условиях,то что все кто бегает в поле имеют фулку,без такого же Баффа,ты будешь отлетать.

Баффера так и качать,допустим сделай спойла-бд-пп,норм для фарма и кача+к 3ей профе будет хоть какой-то капитал.

Мой совет,если есть рефералка,то договорись с качером и возьми рефералку для пп,качер тебе ее пронесет до 76 и у тебя будет хоть какой-то бафф для кача чаров.

4)игра без доната реальна,много кто играет на х5 без него,но для овер буста,тут нужны жопочасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Madaraboy33 сказал:

3. Как качать своего бафера? Брать просто в пати и водить, деля опыт? 

при старте с нуля оптимально стартовать за ШЕ, её берут нарасхват (на х5 по крайней мере, на х1 наверное ЕЕ предпочитают всё ещё, т.к. нет буста и рес с %), при старте на х5 вы можете вкачать ШЕ в рандомках в рифт/лабы/рб до пова буквально за пару дней, на 75 делаете кв на сабы (паралельно продолжая кач) к 78 если постараетесь, будет саб ПП 40, вот тут ключевой момент - вам нужно побыть в роли ПЛ минимум 1 день т.к. ПП не особо кому нужна бывает... но будучи ПЛ - нет никаких проблем вкачать ещё и саб ПП до 74+ тупо собирая в рифт рандомов, поздравляю - прошло пару дней, а у вас уже почти фулл-баф для прокачки любого другого чара с повом ше, резистом к дебафу, резистом к стану, кларой и ВМ - качайся сколько душе угодно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ilyasvil сказал:

1)Если ты хочешь соло пвп,то маги и луки в таком случае не актуальны,это онли кп чары,в соло будешь страдать.

2)из магов актуальны все,но сх сложнее в реализации,хотя под фулл эпиком очень даже не плох.

3)сырок чисто на любителя,из всех 3ех луков хавк будет максимально лучше по выдаче дпса,ну и фр тоже ничего.

4)магом и луком соло фармить ужасно,в рандомках фармить могут только маги,но выхлоп очень маленький,для соло фарма лучше сделать спойла.

Чтобы нормально чувствовать в пвп,тебе нужен фулл бафф,как на мага,так и на лука,а это овера-пп-вк-бд-свс-ше-икона-аппетит,тут либо играть на мультибаффе через сабы или релог,либо заводить много окон.

В условиях,то что все кто бегает в поле имеют фулку,без такого же Баффа,ты будешь отлетать.

Баффера так и качать,допустим сделай спойла-бд-пп,норм для фарма и кача+к 3ей профе будет хоть какой-то капитал.

Мой совет,если есть рефералка,то договорись с качером и возьми рефералку для пп,качер тебе ее пронесет до 76 и у тебя будет хоть какой-то бафф для кача чаров.

4)игра без доната реальна,много кто играет на х5 без него,но для овер буста,тут нужны жопочасы

Спасибо за совет. Что-то перспектива играть за спойла+2 бафера расстроила:)



2 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

при старте с нуля оптимально стартовать за ШЕ, её берут нарасхват (на х5 по крайней мере, на х1 наверное ЕЕ предпочитают всё ещё, т.к. нет буста и рес с %), при старте на х5 вы можете вкачать ШЕ в рандомках в рифт/лабы/рб до пова буквально за пару дней, на 75 делаете кв на сабы (паралельно продолжая кач) к 78 если постараетесь, будет саб ПП 40, вот тут ключевой момент - вам нужно побыть в роли ПЛ минимум 1 день т.к. ПП не особо кому нужна бывает... но будучи ПЛ - нет никаких проблем вкачать ещё и саб ПП до 74+ тупо собирая в рифт рандомов, поздравляю - прошло пару дней, а у вас уже почти фулл-баф для прокачки любого другого чара с повом ше, резистом к дебафу, резистом к стану, кларой и ВМ - качайся сколько душе угодно...

 

Так, такое мне нравится больше. А кого из мейн чаров выбрать то тогда? С астериосом вообще не знаком, но играть за спойла вообще нет желания:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Madaraboy33 сказал:

Спасибо за совет. Что-то перспектива играть за спойла+2 бафера расстроила:)

Это только в качестве фарма.

Луком можно только школу фармить и то ужасно,магом только в пати,но с учетом 9 рыл,ты будешь в час получать гроши,лямов 100+ вам будут мешать на спотах. Тем же спойлом в рифте или катах,за час ты вынесешь в 2 раза больше.

Для соло пвп хороши ножи,сб,пал,тир,дестр,да,но  им нужен фулл заюз из баффа,а для сб еще застил,впрочем любому персонажу нужен такой бафф,имхо все бегают под таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilyasvil сказал:

Это только в качестве фарма.

Луком можно только школу фармить и то ужасно,магом только в пати,но с учетом 9 рыл,ты будешь в час получать гроши,лямов 100+ вам будут мешать на спотах. Тем же спойлом в рифте или катах,за час ты вынесешь в 2 раза больше.

Для соло пвп хороши ножи,сб,пал,тир,дестр,да,но  им нужен фулл заюз из баффа,а для сб еще застил,впрочем любому персонажу нужен такой бафф,имхо все бегают под таким.

Да уж, жесть какая-то)



3 минуты назад, Ilyasvil сказал:

Это только в качестве фарма.

Луком можно только школу фармить и то ужасно,магом только в пати,но с учетом 9 рыл,ты будешь в час получать гроши,лямов 100+ вам будут мешать на спотах. Тем же спойлом в рифте или катах,за час ты вынесешь в 2 раза больше.

Для соло пвп хороши ножи,сб,пал,тир,дестр,да,но  им нужен фулл заюз из баффа,а для сб еще застил,впрочем любому персонажу нужен такой бафф,имхо все бегают под таким.

Спрашивать про игру на саппортах(свс/Овер) , как мейн чаре, я так понимаю бессмысленно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бред типа: качнешь с нуля за пару дней чара - это тупо сказки если что)
Не качнешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Madaraboy33 сказал:
39 минут назад, Ilyasvil сказал:

 

Спасибо за совет. Что-то перспектива играть за спойла+2 бафера расстроила:)

Я бы особо не обольщался про мегофарм спойлом и про рифты соло, где нужна элегия и Венера пика и Баф 83+ . Тебе в катах даже не дадут парики потаскать дестры в элегии . Да ты и не сможешь без минимум бафа и эквипа даже там .

Все маломальски пригодные места с фармом заняты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Madaraboy33 сказал:

Да уж, жесть какая-то)


 

Спрашивать про игру на саппортах(свс/Овер) , как мейн чаре, я так понимаю бессмысленно 

 

Инсты позакрывать можно саппортом,но не овером,лучше пп.

Это кп персонажи, кпшкой фармить топ локи не совсем выгодно+будут мешать по кд,а так в кп возьмут



1 минуту назад, kagari сказал:

Я бы особо не обольщался про мегофарм спойлом и про рифты соло, где нужна элегия и Венера пика и Баф 83+ . Тебе в катах даже не дадут парики потаскать дестры в элегии . Да ты и не сможешь без минимум бафа и эквипа даже там .

Все маломальски пригодные места с фармом заняты )

Рифт можно закрыть в дино сете с СС пикой СА 300,а каты вообще пустуют,комнаты изи фармить,дестры в элегии в катах?) а можно по подробнее)

Есть куча знакомых,которые на чиле там стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilyasvil сказал:

Инсты позакрывать можно саппортом,но не овером,лучше пп.

Это кп персонажи, кпшкой фармить топ локи не совсем выгодно+будут мешать по кд,а так в кп возьмут


 

Рифт можно закрыть в дино сете с СС пикой СА 300,а каты вообще пустуют,комнаты изи фармить,дестры в элегии в катах?) а можно по подробнее)

 

Есть куча знакомых,которые на чиле там стоят)

Без множки  в рифте делать нечего, он не выстоит там на 2 множки, он упадёт пока Мобов соберёт ))

Сходи в прайм в каты, там все занято, а если ты 76 гном в дино, без Сабов, и без пофа с кк который фармит одну комнату 10 минут , то тебя оттуда быстро выпнут)

Изменено пользователем kagari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kagari сказал:

Без множки  в рифте делать нечего, он не выстоит там на 2 множки, он упадёт пока Мобов соберёт ))

Сходи в прайм в каты, там все занято, а если ты 76 гном в дино, без Сабов, и без пофа с кк который фармит одну комнату 10 минут , то тебя оттуда быстро выпнут)

Пока висит дс и бафф,можно спокойно стоять,ему ничего не мешает завести туда саппорт.

Пока он все качнет,можно и пику взять весп,либо тяж сет эли,рынок очень сильно просел на х5.

Какой прайм в катах,утром там пусто,вечером либо кто-то качается,либо манорят,даже все румы не заняты.

Вечерами не так давно сидели,качали чаров и бегали пкашить этими твинами,от нефиг делать,60% кат пустуют,учитывая,что это был вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, качать надо глада. Он может и с лука пострелять, и в маг палку может нюк с АТТ поймать, и играть в робе не хуже любого мага.

Изменено пользователем SadisticSic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madaraboy33 сказал:

Кто из магов/луков сейчас у вас на сервере играбельный

хавк/кансел маги в кп. если без кп - делай кого хочешь

1 час назад, Madaraboy33 сказал:

Кого из баферов брать к выбранному чару

физу пп, магу ше, топ для физа пп+вк

1 час назад, Madaraboy33 сказал:

Как качать своего бафера? Брать просто в пати и водить, деля опыт? 

можешь так, можешь в рифте, можешь у качера по рефералке

1 час назад, Madaraboy33 сказал:

возможна ли игра без доната или с его минимальным количеством? 

вообще изи, но в целом все зависит от твоих хотелок

1 час назад, Madaraboy33 сказал:

Если кто-то может подкинуть свою рефералку или подскажет, где ее взять, то буду признателен

смотри в подписях на форуме

 

комментаторов выше не рекомендую воспринимать всерьез. один фул баф рекомендует чуть ли не в каждом предложении, а без этого пвп у него не существует (здесь никто на счет этого не загоняется, если 90% твоего онлайна не пвп на фул бусте), второй качает за пл-а за 2 дня любую профу до 83+ и рекомендует это новичкам (где она собственно и раскрывается)... играй как получается, не напрягайся

 

ну или слушай их, стартуй за ПЛ и за неделю у тебя будет точеный фул баф необходимый как воздух :) можешь у них еще за фарм поинтересоваться, так как они забыли, что у тебя еще фул эпика нет. там.. за неделю нафармишь, или за сколько они там его фармят. 

 

хоть бы удосужились название темы прочитать

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Revenges сказал:

Качай сх и пп 

Да, согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilyasvil сказал:

Пока висит дс и бафф,можно спокойно стоять,ему ничего не мешает завести туда саппорт.

Пока он все качнет,можно и пику взять весп,либо тяж сет эли,рынок очень сильно просел на х5.

Какой прайм в катах,утром там пусто,вечером либо кто-то качается,либо манорят,даже все румы не заняты.

Вечерами не так давно сидели,качали чаров и бегали пкашить этими твинами,от нефиг делать,60% кат пустуют,учитывая,что это был вечер

Да мой посыл в целом был о том . Что люди говорят качни спойла и в рифте изи бабки будешь иметь . А то что прокачка бафа, буст спойла упускается . Если его такая перспектива не устраивает , то пусть подумает а стоит ли вообще с этого начинать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kagari сказал:

Да мой посыл в целом был о том . Что люди говорят качни спойла и в рифте изи бабки будешь иметь . А то что прокачка бафа, буст спойла упускается . Если его такая перспектива не устраивает , то пусть подумает а стоит ли вообще с этого начинать )

Так я ему писал,что ему придется качать саппорт и чаров понятное дело,когда речь идет о фарме,это уже 85 лвл саппорта,при наличии спойла,можно забуриться в рифт/каты,куда профитнее чем в 9 рыл что-то фармить магом.

Пока он все качнет,у него уже сложиться капитал,плюсом +- лярд с рефералки.

Смысл заключается в том,что это куда лучше,чем луком/магом что-то крабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madaraboy33 сказал:

Так, такое мне нравится больше. А кого из мейн чаров выбрать то тогда? С астериосом вообще не знаком, но играть за спойла вообще нет желания:D

на самом деле, на х5 можно играть вообще любой профой без проблем, если вы готовы быть постоянно ПЛ-ом, хоть даже ТК никому не нужным, тупо собираешь рандомов и качаетесь, 100% у 2-3 человек и баф окном будет для вас.

 

ps. рандомы только рады будут, что не надо самим потеть собирать)) до 80 в рифте кач можно, потом в ГЦ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова изуна,который сосет во всех пвп,говорит,что можно драться без баффа,пиная бомжей и афк окна в гц)

Если дело идет о норм пвп,то тут только фулл бафф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

на самом деле, на х5 можно играть вообще любой профой без проблем, если вы готовы быть постоянно ПЛ-ом, хоть даже ТК никому не нужным, тупо собираешь рандомов и качаетесь, 100% у 2-3 человек и баф окном будет для вас.

 

ps. рандомы только рады будут, что не надо самим потеть собирать)) до 80 в рифте кач можно, потом в ГЦ2.

Поэтому качай сх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Revenges сказал:

Поэтому качай сх

неплохой выбор, но блин чар дорогой по заточке/одёжке, я бы на его месте за коняшку стартанул, т.к. это самый лёгкий чар для начального буста (все квесты выполнит изи, аденку нафармит, инсты закроет)

 

ps. и что самое главное, не требует серьёзных вливаний в чара, да и качается почти с такой же скоростью как вл/дестр.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

неплохой выбор, но блин чар дорогой по заточке/одёжке, я бы на его месте за коняшку стартанул, т.к. это самый лёгкий чар для начального буста (все квесты выполнит изи, аденку нафармит, инсты закроет)

Любой маг лёгкий, а сх больше пве чер чем другие маги. Для релакса самое оно. После физ классов играть им одно удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, опуская рофлы и какие-то споры, я понял нужный минимум. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ilyasvil сказал:

который сосет во всех пвп

вообще-то побеждаю и в этом каждый желающий может убедиться. причем я иногда делаю нереальные крутые вещи во время пвп, удивляя при этом народ) для меня пвп это искусство, а для тебя фул баф тык тык ыгыгы

40 минут назад, Ilyasvil сказал:

говорит,что можно драться без баффа

да, я отдаю себе отчет в какой теме я нахожусь. а еще я дерусь в основном только под одной пп с ше в 95% случаев. проигрываю я крайне редко благодаря бусту и практически каждое пвп вне зависимости от результатов записываю себе с блокнот. делаю я это уже не первый и даже не второй год и свои результаты вижу в малейших деталях, а вот ты любитель выдавать желаемое, за действительное. и это факт

40 минут назад, Ilyasvil сказал:

пиная бомжей и афк окна в гц)

а как я умудряюсь расфлагивать афк игроков по твоей логике? большая загадка? 

2 часа назад, Ilyasvil сказал:

хотя под фулл эпиком

 

2 часа назад, Ilyasvil сказал:

тебе нужен фулл бафф,как на мага,так и на лука,а это овера-пп-вк-бд-свс-ше-икона-аппетит,тут либо играть на мультибаффе через сабы

 

2 часа назад, Ilyasvil сказал:

все кто бегает в поле имеют фулку,без такого же Баффа,ты будешь отлетать

 

2 часа назад, Ilyasvil сказал:

но для овер буста,тут нужны жопочасы

 

1 час назад, Ilyasvil сказал:

им нужен фулл заюз из баффа,а для сб еще застил,впрочем любому персонажу нужен такой бафф,имхо все бегают под таким.

 

41 минуту назад, Ilyasvil сказал:

когда речь идет о фарме,это уже 85 лвл саппорта

загугли что такое гипербола (либо попроще - юношеский максимализм) -> потом еще раз прочитай название темы и пост ТСа -> подыши свежим воздухом

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

второй качает за пл-а за 2 дня любую профу до 83+ и рекомендует это новичкам

сегодня он новичок, а завтра мб станет топ 1 крафтером х5 сервера, кроме того такой большой срок на прокачку я дал как раз учитывая то что он новичок, сам я на одном из фениксов (чисто из спортивного интереса) качнул ВЛ 1-84 часов за 6, а то и меньше.

 

ps. впрочем, учитывая более сильных мобов и учитывая то как после обнов работает виталка... наверное повторить никому не удастся уже))

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то может поделиться рефералкой своей и помочь выкачать бафера,буду рад. Можете дать свой дс или тг для связи. Если есть таковые желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, xEvaSaintx сказал:

завтра мб станет топ 1 крафтером х5 сервера

твое завтра для меня растянулось в 8+ лет) нет ничего хуже, чем давать ложные надежды) я предпочитаю общаться с новичками на языке новичка, а не рассказывать, как все легко и непринужденно, равняя по себе. 

 

у тебя есть опыт. ты подкован теоретически, как никто другой. то что для тебя серое, для многих - "ничего себе, это невозможно!!, я никогда не справлюсь!" :) 

 

это все равно что рассказывать 14летней девочке о основах экономической модели шоубизнеса со всеми техлоголическими аспектами, потому что она захотела стать певицей) завтра танцором захочет) максимум же это будет караоке)) я понимаю что ты хочешь как лучше, равняя по себе, это здорово, но не грузи тех, кто на это все не подписывался) 

 

я ему например порекомендовал играть в релакс. вы же его загрузили фул бафом, эпиком, фул сапортом, твинами, пльством нон стоп не имея опыта и кто его знает, что там у него по онлайну и стабильной игре на протяжении не просто месяцев, а лет. 

как это выглядит? ну вот так

3 часа назад, Madaraboy33 сказал:

отдохнуть вечерами просто хочется

тебе нужно пару тысяч голды. все так делают, каждый днарина способен

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

на самом деле, на х5 можно играть вообще любой профой без проблем, если

видишь. мой вариант куда проще, правда?) 

 

не у каждого есть возможности? не у каждого есть желание


 

9 минут назад, Madaraboy33 сказал:

Если кто-то может поделиться рефералкой своей и помочь выкачать бафера,буду рад. Можете дать свой дс или тг для связи. Если есть таковые желающие.

вот здесь заходи к качерам, там есть вся нужная для тебя инфа

https://forum.asterios.tm/forum/131-продажа-x5/

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Madaraboy33 сказал:

Если кто-то может поделиться рефералкой своей и помочь выкачать бафера,буду рад. Можете дать свой дс или тг для связи. Если есть таковые желающие.

 

Открой раздел форма по продаже на х5, найди темки качеров. Они пишут качают ли по рефералке.
Если компа два, то основу качай потом на втором по собственной рефералке.

3 часа назад, Ilyasvil сказал:

3)сырок чисто на любителя,из всех 3ех луков хавк будет максимально лучше по выдаче дпса,ну и фр тоже ничего.

Из 4ёх. Арба тоже, сцуко, лучность!

3 часа назад, Madaraboy33 сказал:

Скажу сразу, что контент интересен как пве, так и дальнейшее пвп

ПВЕ и ПВП - это разные профы. И туда и туда - это разве, что тир.

 

3 часа назад, Madaraboy33 сказал:

4. возможна ли игра без доната или с его минимальным количеством? 

Голосование за сервер с двух железок (одна из которых может быть телефоном) будет накапливать тебе 10 шиленов в неделю на третье окно.

Но без ПА качаться грустно.

 

3 часа назад, Madaraboy33 сказал:

Спасибо за совет. Что-то перспектива играть за спойла+2 бафера расстроила:)

 

Тогда рассмотри старт за ШЕ или СвСа, и сразу вступай в какой-нибудь большой лоу клан. СвСов и хилов вечно не хватает (но по рефералке качай ПП/варка).
Но сбор солянок не то, чтобы очень  активный тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

 

Из 4ёх. Арба тоже, сцуко, лучность!

 

Чтобы арба выдавала дпс,который не будет регениться с ср банок,надо просто усраться по бусту и баффу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...