Перейти к содержанию
Asterios

Плановые рестарты


LordS1on

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю перенести плановые рестарты с 6 утра на 3 утра.

 

Причины:

в 3 утра сервер уже засыпает и не столь активен, кто засиделся ночью - уже либо спит в это время либо подумывает.

 

те кто только проснулся (или другой часовой пояс) - заходят в игру, и она через час-два рестартит сервер.

к примеру когда захожу я, рестарт сервера идет через 2-2.5 часов, изза этого никуда толком не попадёшь и не спланируешь

//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если рассмотреть текущую игровую территорию (россия + часть европпы), мы имеем рестарт в:
6:00 -->Москва
4:00 -->Европа
10:00 -->Центральная россия
12:00-14:00 -->Восток россии

 

Если перенести рестарт на всех серверах на 2-3 часа назад (в идеале 3), то:

 

Москва/Европа этого не заметят (так как спят)
Восток страны получит рестарт не во время обеда, а ранним утром, что не зацепит геймплей.

 

В итоге предложение сделать рестарт в:
3:00 -->Москва
1:00 -->Европа
7:00 -->Центральная россия
9:00-11:00 -->Восток россии (тут к сожалению не подобрать оптимально, но всеже упростит игру, так как рестарт в 9 утра не тоже самое что рестарт в 12)
 

%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%

 

как видно по карте, 6 утра это утро хоть и у основной массы, но далеко не у всех. темболее как писалось выше, большинство в 3 утра уже спит, и это не повлияет на основную массу народа.
-->В одном из постов ниже предположили что рестарт в другое время повлияет на железо или чтото другое - НЕТ, х1 сервер имеет другое рстартное время и работарт как часы

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 2 - 2.5 часа, рестарт занимает от 20 секунд на свежих серверах и до 5-10 минут на старых (зависит от размера базы данных, и параметров железа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Admin сказал:

Какие 2 - 2.5 часа, рестарт занимает от 20 секунд на свежих серверах и до 5-10 минут на старых (зависит от размера базы данных, и параметров железа).

Через 2-2.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natt сказал:

Через 2-2.5 часа


Ну если ТС из-за минутного (условно) рестарта 2.5 часа стоит в городе тупит в брокера, потому, что боится чего-то не успеть, то земля ему пухом ))))


У некоторых суммарный суточный онлайн меньше)))

Изменено пользователем theYe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LordS1on сказал:

Предлагаю перенести плановые рестарты с 6 утра на 4 утра.

 

Причины:

в 3 или 4 утра сервер не столько активен, кто засиделся ночью - уже либо спит в это время либо подумывает.

 

те кто только проснулся (или другой часовой пояс) - заходят в игру, и она через час-два рестартит сервер.

к примеру когда захожу я, рестарт сервера идет через 2-2.5 часов, изза этого никуда толком не попадёшь и не спланируешь

 

На счёт активности сервера в 4 и 6 утра примерно одинаково.

Вы лично для себя просите потому что просыпаетесь в 4 утра?

Я с 5 до 6 утра просыпаюсь, и времени до рестарта гораздо меньше, а у вас целых 2-2.5 часа.

К тому же перенос времени рестарта может потянуть за собой и другие настройки, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Admin said:

Какие 2 - 2.5 часа, рестарт занимает от 20 секунд на свежих серверах и до 5-10 минут на старых (зависит от размера базы данных, и параметров железа).

Помню раньше рестарт действительно 5-10 мин был. Сейчас буквально сразу можно зайти играть.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сильвана сказал:

Помню раньше рестарт действительно 5-10 мин был. Сейчас буквально сразу можно зайти играть.👍

 

Ну это пока молодой, но ТС не об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээм... То есть из-за 1-2 минутного простоя ты никуда не идешь качаться?)

Ахахаха) Норм-норм)

Когда я вижу надпись "рестарт через 3 минуты", просто ухожу на край полянки, релогаю чаров, иду делать чай, пока чайник закипит и вернусь к компу УЖЕ можно заходить обратно на спот. В чем проблема - я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Admin said:

Какие 2 - 2.5 часа, рестарт занимает от 20 секунд на свежих серверах и до 5-10 минут на старых (зависит от размера базы данных, и параметров железа).

Я имел ввиду то, что зайдя в игру и только расчехлившись, сервер идет на рестарт.
 

Рестарт занимает пару минут, но не очень подходящее время для других часовых зон. 
 

на текущий момент рестарт происходит в 6 утра, под московское время это норм, но не другие регионы.

москвичам всеравно будет ли он в 6 или 4 утра, а вот остальным должно быть по проще.


к примеру на востоке страны это уже позднее утро, и рестарт задевает их прайм больше. Таже история и с западом.

 

Просто возникла просьба пересмотреть в какое время будет рестарт, чтобы оно меньше пересекалось с праймом

 

//—————

сейчас мы имеем рестарт в

москва - 6 утра

запад -4 утра

восток 9-11 утра

 

предлагалось все перенести на 2 часа раньше, чтоб задевало меньше людей



1 hour ago, WhiteWizard said:

Я с 5 до 6 утра просыпаюсь, и времени до рестарта гораздо меньше, а у вас целых 2-2.5 часа.

К тому и тема созданна, чтоб после захода в линейку плановый рестарт уже прошел

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LordS1on сказал:

К тому и тема созданна, чтоб после захода в линейку плановый рестарт уже прошел

 

Ну ок, давайте перенесём на 5 утра, мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, fanKIPELOVa said:

Ээээм... То есть из-за 1-2 минутного простоя ты никуда не идешь качаться?)

Ахахаха) Норм-норм

 

 

а куда ты пойдешь, если собрав пати через час-два рестарт?


я просто думаю что изначально 6 утра бало выбрано под узкий регион, когда активность ниже.

сейчас же, как писал выше, темже москвичам всеравно будет рестарт в 6 или 4 утра, а другим легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировал 1-й пост (для большего понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LordS1on сказал:

 

 

а куда ты пойдешь, если собрав пати через час-два рестарт?

Если пати - то да. Но таже фигня будет с пати, если перенести на 4 утра.

А если ты уж встал в 4-5, то что, не найдешь что поделать 1-2 часа в соло? Всегда есть, что поделать в соло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перенос потянет за собой и кд инст - против, в другом случае - пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Зефир said:

Если перенос потянет за собой и кд инст - против, в другом случае - пофиг. 

на х1 рестарт на час раньше. кд инст такойже как и везде. перенос рестарта ни к чему в игре не привязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...