Перейти к содержанию
Asterios

Варк. Актуализация.


NSM

Рекомендуемые сообщения

Данное предложение призвано актуализировать "живых" варков в условиях пвп\ олимпа, оконным варкам и так более менее нормально живётся.

Знаю что темы о изменении варка создавались ранее, но данное предложение немного о другом и не хотелось бы, что бы оно затерялось среди обычных коментариев. Модераторы не сочтите за дублирование =)

Предпосылки:
После получения массового бафа ПП стал практически ультимативным бафером. При этом обладая полезными скилами которые отсутствуют у варка такими как: Mana Burn, Resurrection, Mystic Immunity и Spell Turning и некоторыми другими.

Безусловно вар обладает хорошим скиллом Great Fury(Creates chance of activating Great Fury on a party member if Burning Chop is in use). Но он фактически привяывает варка к одной цели заставляя по откату использовать Burning Chop.


Предложение(пункты начиная с 4 опциональны, основные предлагаемые изменения это пункты 1,2,3):
1. Привязать срабатывание Great Fury к другим скилам(за исключением бафов). Например к Hammer Crush, Fear, Dreaming Spirit, Freezing Flame и Aura Sink.

2. Изменение работы Aura Sink(Consumes the enemy's MP with 51 Power added to M. Atk. and addtioanlly causes loss of 22 MP per second for 15 seconds.)
- Увеличение времени действия до 30 сек
- Заменить эффект сжигания манны на её увеличенный расход, аналогично скилу Magical BackFire(Increases the enemy's skill MP consumption by 200% for 1 minute), возможно с меньшим эффектом не 200 а 100%

3. Заточка/улучшение скиллов: Freezing Flame, Aura Sink, Hammer Crush
- Вариант А. дать возможность точить данные скиллы на стоимость\эфективность
- Вариант Б. увеличить минимальный шанс успешного применения Freezing Flame, Aura Sink до 10 - 15%

4. Бафы на скорость бега
- Вариант А. добавить баф аналогичный  Wind Walk(Increases Speed by хх for 20 minutes) на 40 лвл
- Вариант Б. Усилить эффект Chant of Movemen( For 40 minutes, increases Speed by 33 and Evasion by 4.) Учится на 72лвл. Увеличить эффект скорости бега с 33 до 38

5. Изменение Chant of Life(Recovers 58 HP per second for all party members for 15 seconds на 74 лвл)
- Вариант А. Увеличить в 2 раза количество востанавливаемого хп в секунду
- Вариант Б. Добавит эффект аналогичный скилу Prayer 1 (Increases the power of HP recovery magic received by all party members by 8%) который складывается с Prayer
- Вариант С. Про добавление чайнт хила заикаться не буду =)

6. Отыпать что-то на 80 лвл, а то помоему у варка там ничего нету =)


Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять одно и тоже. Варк   вот сейчас  востребован  везде наравне  с ПП. Даже непонятно, зачем  что-то еще делать с  ним, если  их возможности  в  сумме  уравняли. Как по мне  - сейчас   баланс обеих этих проф  идеален. Живые варки нужны  везде - и на  фарме, и  в ГВГ. Мне кажется, что вы  просто не умеете  им  играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Prekrasnaya said:

Опять одно и тоже. Варк   вот сейчас  востребован  везде наравне  с ПП. Даже непонятно, зачем  что-то еще делать с  ним, если  их возможности  в  сумме  уравняли. Как по мне  - сейчас   баланс обеих этих проф  идеален. Живые варки нужны  везде - и на  фарме, и  в ГВГ. Мне кажется, что вы  просто не умеете  им  играть.

 

Если вынести за скобки масбаф то получим:
Бесконечный спавн Burning Chop  равноценен бёрну, имунке, ресу, возможности говнобафа или моментально обновить всей пати ментал?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу ВВ с 40 и ГФ от атаки крашем. 

 

По поводу хила против, у него итак хилка + хилящий ков.

 

По остальным пунктам воздержусь т.к. всем знакомым окнам на них нас#&#ать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужешь где то было про ап варка - варку нужны блесы, максимум цепка (и то под большим вопросом) на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

Опять одно и тоже. Варк   вот сейчас  востребован  везде наравне  с ПП. Даже непонятно, зачем  что-то еще делать с  ним, если  их возможности  в  сумме  уравняли. Как по мне  - сейчас   баланс обеих этих проф  идеален. Живые варки нужны  везде - и на  фарме, и  в ГВГ. Мне кажется, что вы  просто не умеете  им  играть.

🤡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что живой варк никому не сдался, ведь в теории у него всё хорошо, а на практике приходится: носить пушки для доп бафа, хилить в трансформе, бафать и менять саб и т.п., а гф не слишком-то ценится. Изменит ли что-то цепка, не знаю, ибо, скажем, овера в качестве хила для пве тоже редко берут, потому что это сложно и зачем, если есть профильный хил. 

Ап чола для пвп вряд ли что-то изменит - у него долгий каст. 

Если речь только про пвп, то я за ап дота и атакующих скилов. Для маспвп - идея с гф, наверное :) 

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить чайник и хватит.( но это будет имба в ПВЕ)

А по некоторым базам данных Hammer Crush имеет такие же варианты заточки, как и у дестра. Но на Астериосе это почему-то нереализовано.

Остальное бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NSM сказал:

актуализировать

а че ты имбовый масс саммон варка ни с какими скилами ПП не сравнил?

еще у него более крутой пов и есть магнус, так что все нормально балансно

вобщем вытри сопельки и иди дальше качайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варк и так топ, хз, что там улучшать

Всю жизнь использую варка как основного бафера (кк/голову из релога дал и забыл)

у пп такой ущербный пов, что голова кружится иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум переделал бы ГФ из тригера в отдельно взятый скил который вк мог бы юзать по ситуации, на подобии аппетита у джудов. Все говорят что нет хила, но тот же ков апает ХП при использовании. В общем не думаю, что варкам нужно что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NSM сказал:

Если вынести за скобки масбаф то получим:
Бесконечный спавн Burning Chop  равноценен бёрну, имунке, ресу, возможности говнобафа или моментально обновить всей пати ментал?)

 

))))"Вы не умеете  его готовить" -  вы не  знаете  варковских скилов.  Слип, массрут, фир, стан, "дрын", хилящий  через икону  ков и  бешеный манареген и т.д. для  вас уже ничто? Реснуть можно с  трансформы, ментал с ножика бафнуть. А хочется иммунку - берите ПП. Короче, учитесь играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Prekrasnaya сказал:

))))"Вы не умеете  его готовить" -  вы не  знаете  варковских скилов.  Слип, массрут, фир, стан, "дрын", хилящий  через икону  ков и  бешеный манареген и т.д. для  вас уже ничто? Реснуть можно с  трансформы, ментал с ножика бафнуть. А хочется иммунку - берите ПП. Короче, учитесь играть.

Ты забыла про отраву, иди учись играть... xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сделайте, чтобы урон от яда на оли в дамаг шёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Prekrasnaya said:

))))"Вы не умеете  его готовить" -  вы не  знаете  варковских скилов.  Слип, массрут, фир, стан, "дрын", хилящий  через икону  ков и  бешеный манареген и т.д. для  вас уже ничто? Реснуть можно с  трансформы, ментал с ножика бафнуть. А хочется иммунку - берите ПП. Короче, учитесь играть.

-Все массовые дебафы это первопрофные скилы с маленьким маг лвл, и шаннс их прохождения даже при хорошем бусте будет стремиться к 5%.

- Стан не точится, соответственно на хай лвл шанс его прохождения так же страдает.

- Ков как хил раз в 45 сек?

- В палках бафы не максимального лвл и накладываются не гарантировано, хотя при полном бафе быстрре всего наложатся при этом рискуя оказаться в конце списка бафа и быть скенселеными в первую очередь из-за низкого лвл.

- Дрын прикольная штука... протв моб.

- рес из трансформы актуален если варк окно, в пвп очень сомнительное предложение

 

Но даже со всем этим тебе всё ещё нужно выбивать гф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FromZero2Hero сказал:

лучше сделайте, чтобы урон от яда на оли в дамаг шёл

Угум, я и говорю. Также, мне кажется, урон от него такой себе. но тема такая была, и её игнорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, NSM сказал:

-Все массовые дебафы это первопрофные скилы с маленьким маг лвл, и шаннс их прохождения даже при хорошем бусте будет стремиться к 5%.

- Стан не точится, соответственно на хай лвл шанс его прохождения так же страдает.

- Ков как хил раз в 45 сек?

- В палках бафы не максимального лвл и накладываются не гарантировано, хотя при полном бафе быстрре всего наложатся при этом рискуя оказаться в конце списка бафа и быть скенселеными в первую очередь из-за низкого лвл.

- Дрын прикольная штука... протв моб.

- рес из трансформы актуален если варк окно, в пвп очень сомнительное предложение

 

Но даже со всем этим тебе всё ещё нужно выбивать гф.

 

вот про трансформы в пвп - это я прям чаечком поперхнулся.


по хорошему бусту в принципе дебафы очень плохо вешаются.
учитывая что у всех должен быть РШ в паке+ как минимум в сетах то что 1 профный стан что 2 профный в учете корейского рандома могут одинаково проходить.
Ков как хил для не хилящего класса в паке - это очень много, даже в 45 секунд. Тупо залить хп для всего пака если на хилах проблемы- это может быть решающим фактором в пвп.
Помимо кова есть еще отдельный отхил, который конечно не так эффективен, как у профильных классов, но в силу того, что у варка вечно фул мана, то он на длинной дистанции тоже многое решает.
Палки - в больше степени для олимпа и как для оконного бафера. в паке вк не должен вешать ментал, для этого есть лейки и тревожиться о том что его скенселят - бред.
Дрын в совокупности с манарегеном и набиванием гф открывает варку потенциал не просто бегать в сторонке , а участвовать в битве более полноценно.

про юз трансформ в пвп - это вообще прямо прибитая табличка на лоб с надписью - "нуб"


 



37 минут назад, Wark Azar сказал:

Угум, я и говорю. Также, мне кажется, урон от него такой себе. но тема такая была, и её игнорили

ты еще скажи урон с ножа на яд са так себе=)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DuskTear сказал:

вот про трансформы в пвп - это я прям чаечком поперхнулся.


по хорошему бусту в принципе дебафы очень плохо вешаются.
учитывая что у всех должен быть РШ в паке+ как минимум в сетах то что 1 профный стан что 2 профный в учете корейского рандома могут одинаково проходить.
Ков как хил для не хилящего класса в паке - это очень много, даже в 45 секунд. Тупо залить хп для всего пака если на хилах проблемы- это может быть решающим фактором в пвп.
Помимо кова есть еще отдельный отхил, который конечно не так эффективен, как у профильных классов, но в силу того, что у варка вечно фул мана, то он на длинной дистанции тоже многое решает.
Палки - в больше степени для олимпа и как для оконного бафера. в паке вк не должен вешать ментал, для этого есть лейки и тревожиться о том что его скенселят - бред.
Дрын в совокупности с манарегеном и набиванием гф открывает варку потенциал не просто бегать в сторонке , а участвовать в битве более полноценно.

про юз трансформ в пвп - это вообще прямо прибитая табличка на лоб с надписью - "нуб"


 


 

ты еще скажи урон с ножа на яд са так себе=)
 

 

Чтобы отманарегенить себе что-то в битве, у тебя должен быть приличный урон с обычной атаки. 

Фф это конечно хорошо, но не убийственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, DuskTear said:

вот про трансформы в пвп - это я прям чаечком поперхнулся.


по хорошему бусту в принципе дебафы очень плохо вешаются.
учитывая что у всех должен быть РШ в паке+ как минимум в сетах то что 1 профный стан что 2 профный в учете корейского рандома могут одинаково проходить.
Ков как хил для не хилящего класса в паке - это очень много, даже в 45 секунд. Тупо залить хп для всего пака если на хилах проблемы- это может быть решающим фактором в пвп.
Помимо кова есть еще отдельный отхил, который конечно не так эффективен, как у профильных классов, но в силу того, что у варка вечно фул мана, то он на длинной дистанции тоже многое решает.
Палки - в больше степени для олимпа и как для оконного бафера. в паке вк не должен вешать ментал, для этого есть лейки и тревожиться о том что его скенселят - бред.
Дрын в совокупности с манарегеном и набиванием гф открывает варку потенциал не просто бегать в сторонке , а участвовать в битве более полноценно.

про юз трансформ в пвп - это вообще прямо прибитая табличка на лоб с надписью - "нуб"

 

Вы читайте то что написано, а не то что придумали, речь шла конкретно о использовании трансформ конкретно для для реса.

 

Да варк не должен вешать ментал, но есть разница поднять ментал одним кликом, или вешать его каждому индивидуально.

 

от хилки варка не тепло не холодно, даже на макс лвл это всего 58 хп в секунду, или около 900 хп за 15 сек. те же 900 хп пп в одну цель первопрофным  скилом даст двумя кастами +/-

 

Игроки не мобы, они имеют склонность бегать и отбиваться да и пожирнее будут о них реген не столь эфективен. А дрын просто приятное дополниние которое кушает много мп, а с учётом того что варк на 99% находится в физ пачке, то денса на магатаку у варка не будет, а у ше найдётся боллее интересное занятие в пылу боя чем бафать варку емп и ко всему этому добавляется низкий базовый ИНТ орков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варк так то лучше чем пп во всем: ков, рефлект, чант оф протекшен на 79 (против кк на 83), пати самон, радиус бафа 900
я пп собсно потому  и не делаю потому что он нужен только для одного скила на 83 который в принципе не обязателен

мб сделать чтоб бурнинг чоп резал защиту чуть чуть, процентов на 10-12, ну и рес добавить и абилку как у свс/бд аналог фатал страйка чтоб мог напихивать

добавлять повышение расхода мп на ауру синк мне кажется перебор, оно и так нормально сожжот если повесить, физа типа гнома или глада без мп оставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, ChaosWarriorPWNZ said:

варк так то лучше чем пп во всем: ков, рефлект, чант оф протекшен на 79 (против кк на 83), пати самон, радиус бафа 900
я пп собсно потому  и не делаю потому что он нужен только для одного скила на 83 который в принципе не обязателен

мб сделать чтоб бурнинг чоп резал защиту чуть чуть, процентов на 10-12, ну и рес добавить и абилку как у свс/бд аналог фатал страйка чтоб мог напихивать

добавлять повышение расхода мп на ауру синк мне кажется перебор, оно и так нормально сожжот если повесить, физа типа гнома или глада без мп оставит

ПП разве радиус бафа не увеличивали? Я как-то не особо чувствую разницу в ренже.

 

Аура синк сожжёт 330 мп и то в том случае если умудрится пройти, с манабёрном никак не сравнить...

 

 

Идея предложения не в том что бы обвешать варка новыми скилами, а актуализировать то что уже имеется и немного разнообразить игру за варка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В идеале уровнять гф с кк. Сделав гф бафом, который шансово повышал бы скорость атаки на 50% при атаке/уроне. Лучше при атаке конечно,  но надо что бы он работал не как контр. хаст при рендже не выше 400 иначе он будет бесполезен лукам, которым он и нужен больше всего)

2. Хз.

3. Хз.

4. Против.

5. Лучше бы попросил увеличение скорости каста. Ато варк пока накастует эту хилку, все умрут уже по 3 раза. Ну и мощность бы поднять, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце - а давайте варка сделаем межконтинентальной дальнобойной ракетой? Вроде норм. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2022 в 10:35, DuskTear сказал:

про юз трансформ в пвп - это вообще прямо прибитая табличка на лоб с надписью - "нуб"

серьезно?)))))вы давно видели  нормальные  гвг?  где  юзается  вейлмастер и  еретик.   Да,  и  ДХ, а там и хил, и  клинс, и  саблим. Сходите,   просветитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TKfromRZT сказал:

В конце - а давайте варка сделаем межконтинентальной дальнобойной ракетой? Вроде норм. xD

по-твоему, чар имбовый из-за скорости от декс? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/23/2022 at 4:03 PM, NSM said:

Идея предложения не в том что бы обвешать варка новыми скилами, а актуализировать то что уже имеется и немного разнообразить игру за варка.

так это и так единственный норм бафер для физ пати, куда уж актуальнее
и ману он себе может наковырять гораздо лучше чем пп, и без кова никто пати делать не будет, не понимаю в чем проблема

мб дать ему какой-то аналог максимум абилити чтоб актуализировать все сетапы физ паков через скиловиков, но это меньше про варка и больше уже про скиловиков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Как варка не фикси это ничего не изменит, потому что нет КК. 

Все предлы интересные но не на что не повлияют, для физ паков актуальна будет ПП, для луков Варк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2022 в 09:54, FromZero2Hero сказал:

лучше сделайте, чтобы урон от яда на оли в дамаг шёл

кстати да..

23.08.2022 в 21:32, MORGan007 сказал:

 

5. Лучше бы попросил увеличение скорости каста. Ато варк пока накастует эту хилку, все умрут уже по 3 раза. Ну и мощность бы поднять, да. 

тут речь о скорости каста самой хилки  //

 Ну и по большой части дот скилы не точатся ,стан так же , хил так себе , это просто бафер , блесы бы не помешали или эемпавер. 

Но если что то и делать ,это во первых балансить все классы и желание админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteQueen сказал:

тут речь о скорости каста самой хилки  /

Я, как бы, тоже про каст хилки писал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...