Перейти к содержанию
Asterios

ФПС в игре


Flawless_night

Рекомендуемые сообщения

Только что, lBERlCollapse сказал:

помню заходил на осаду адена

я когда играл как ноулайфер на осаде (руна вроде была) у меня ФПС держались на 15-20 пока на стене КП стояла, как только спустились ФПС упали на 2-3, потом вообще комп кританул) на следующий день поехал покупать SSD, они тогда стоили как космический корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juseppe123 сказал:

 

моя твоя не понимать. Нужна экипа - подошел к айтем брокеру и чекнул, нужен сет - пробежался по рынку и чекнул продажу упаковок. Зачем так камеру отдалять. Ну кому как удобнее в общем то, играю с С3, никогда с такой камерой не бегал, ты попросил, я скинул. На другом компе да, в гиран прилетаю и сразу alt-p клацаю) 

я написал "всех трейдеров", ибо этот квдарат аналогичен +-половине npc limit  в настройках. Причем заметное падение производительности получается как я заметил когда ники/титулы накладываются друг на друга, походу идет вычисления многократные какие будут видимы а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Juseppe123 сказал:

я когда играл как ноулайфер на осаде (руна вроде была) у меня ФПС держались на 15-20 пока на стене КП стояла, как только спустились ФПС упали на 2-3, потом вообще комп кританул) на следующий день поехал покупать SSD, они тогда стоили как космический корабль.

Ну мы попали на х1 в момент когда ццг БМ и сельсоветы нападали на гг - там просто ФПС вышел из чата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или это жирный трольбас темы одного шиза ниже, который предлагал убрать патибонус по экспе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MalishkaSunder сказал:

Мне кажется, или это жирный трольбас темы одного шиза ниже, который предлагал убрать патибонус по экспе?)

тебе кажется, тема на 99% оригинальна, можешь сравнить текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flawless_night сказал:

написал "всех трейдеров", ибо этот квдарат аналогичен +-половине npc limit  в настройках

ты настройки видишь?) больше никто не прогружался, я хз сколько там влазиет в максимум, т.к. так не делаю. Настройки на максимум, даже детализацию земли и тени включил длят тебя, хотя с ними не играю. 30 ФПС дал тебе?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flawless_night сказал:

тебе кажется, тема на 99% оригинальна, можешь сравнить текст.

Душевно, лайканул за кринж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю с ноута не самого шикардосного и в Гиране даже внимание не обращала на фпс, бегает нормально, лагов/фризов нет. Убери тени, анимацию, детализацию текстур, шрейдеры, погоду. Если у тебя калькулятор, то нах тебе макс настройки в игре?
И подкрути фпс в ручную.
Не благодари))

Скриншот 17-08-2022 160739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось или автор создавая эту тему был под наркотой? Щас бы по поводу фпс на старте переживать в 2022 году то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ должен зайти домой к каждому из бигвара и заменить ssd на hdd. А лучше пусть зайдет к ТС и заменит прокладку между стулом и компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема гениальна, автор молодец, предла дельная.
Предлагаю поглубже в нее вникнуть, и ограничить фпс в гиране на уровне железа, до 12.

И на осадах выставить что бы у всех было 4фпс, что б чесно было...

 

2022-08-17_14-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Flawless_night сказал:

Кину на карту 10к рублей если покажешь 30+фпс в гиранех5 на фулл прогрузе с отдаленной камерой что бы видеть всех трейдеров.

Знаком я с такими у которых все шикарно, просто пинг высокий от глаз до мозга и картинка сглаживается, а пинг обычно высокий из-за  пиваса  в брюшке.

вызов принят,вечером кину )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тут дело в клиенте, по большому счету. Я начал играть в 12 году с 4 ядерником, а сейчас у меня 8 ядерник, ссд, быстрая память и все дела. Результат почти тот же. Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали клиент под многоядерные процессоры. В данный момент, фпс лучше у тех, у кого стоят интелы 12 поколения с памятью ddr 5, у которых производительность на одно ядро просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ArаStyle сказал:

вызов принят,вечером кину )

я уже скинул) 10к не залетело) пустой звон был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Flawless_night сказал:

У админа статистика есть, пусть делает. Что бы и люди с обычными компами могли играть и не отставать.

Я правильно понимаю, что будет рационально всем киберкатлетам ограничить фпс на уровне 30 кадров? А то ты посмотри, что они себе позволяют! Играть с 100 фпс, когда у простого работяги только 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iEmmaHewitt сказал:

Я правильно понимаю, что будет рационально всем киберкатлетам ограничить фпс на уровне 30 кадров? А то ты посмотри, что они себе позволяют! Играть с 100 фпс, когда у простого работяги только 30!

Женя не души 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Flawless_night сказал:

тебе кажется, тема на 99% оригинальна, можешь сравнить текст.

https://forum.asterios.tm/topic/286392-способы-увеличения-фпс-version-20/#comments

это твои личные проблемы, что у тебя комп/ноут слабый. ставь настройки на минимум, можешь в .cfg отключить все анимации. поможет. а остальные, кроме как тебя утешить, или поржать, не помогут. никто тебе здесь ничего не должен, кроме самого себя. люди просто проорут и на этом все закончится.

 

очередные сумасшедшие идеи от залетных типов. я думал это просто кринж, а нет, реально за фпс начал вещать и еще каким то образом все это на стадии свернули походу дела) разбаловались вовсе

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flawless_night сказал:

В априоре, стак из 9 киберкотлет с топ компами качается быстрее.

И пройдя сервер за полтора месяца, упрется в кап, не захочет ждать оппонентов для биг вара, ливнет, продав шмот. 

Ибо соло игрокам (70% сервера) которые качаются на обычных компах их не догонят.

Стак из 9 человек качается быстрее соло игроков, потому что это стак из 9 человек. Вне зависимости от мощности их пк. Как вообще можно сравнивать соло работяг и готовый пак, совсем дурак что ли? И что за "в априоре"? Пост и так тупее некуда, зачем еще сложные для себя слова писать пытаться? 

Изменено пользователем Drumm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, фонАйнцберн сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/286392-способы-увеличения-фпс-version-20/#comments

это твои личные проблемы, что у тебя комп/ноут слабый. ставь настройки на минимум, можешь в .cfg отключить все анимации. поможет. а остальные, кроме как тебя утешить, или поржать, не помогут. никто тебе здесь ничего не должен, кроме самого себя. люди просто проорут и на этом все закончится.

 

очередные сумасшедшие идеи от залетных типов. я думал это просто кринж, а нет, реально за фпс начал вещать и еще каким то образом все это на стадии свернули походу дела) разбаловались вовсе

Я думаю, что тс все же дико жирно зарофлил, почти полностью скопировав текст шизика из темы про эксп в пати. )))

 

И "типо на серьезке" разбирается в проблемах устаревшего клиента и его поточности)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо к стадиям еще добавить запрет сдд дисков, воту меня комп загружается за10сек и тп мгновенные, дабы уровнять работяг без сдд, надо запретить использовать сдд, так как на дистанции это пару часов времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TKfromRZT сказал:

шас бы слушать от изуны чтото про фпс xD

да, я в этом эксперт) у меня игровой ноут и райзер мыша на данный момент. с фпс нет проблем совершенно, разве что с пингом из-за ДВ, но и эта проблема решаема. то, что ты обо мне помнишь, это было.. 5 лет назад.

 

не живи вчерашним днем, мой друг, не то мы обязательно будем вынуждены обсудить твой садик и вонючие пеленки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, фонАйнцберн сказал:

да, я в этом эксперт) у меня игровой ноут и райзер мыша на данный момент. с фпс нет проблем совершенно, разве что с пингом из-за ДВ, но и эта проблема решаема. то, что ты обо мне помнишь, это было.. 5 лет назад.

 

не живи вчерашним днем, мой друг, не то мы обязательно будем вынуждены обсудить твой садик и вонючие пеленки :) 

я тебя не помню, смешно просто слушать про фпс от челиа максимум сидяшего в параше гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheGreatDisabl сказал:

Ещё очень любопытно откуда такое число 70% про "обычные" компы. Ты мониторил и вел статистику компов игроков астериоса? 😂

в линейдж играют преимущественно люди со слабыми или средними компами

в дискорде раз 100 слышал, что не играют в другие игры ибо железо слабое и все только поддакивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TKfromRZT сказал:

я тебя не помню, смешно просто слушать про фпс от челиа максимум сидяшего в параше гц

давай, упрекни меня еще в том, что у меня при +5 мск основной бигвар начинается, когда я сплю. клоун. 

 

анимации отключают при крупных масс замесах. скринов сколько уже было. для того, чтоб давать советы по улучшению фпс, не обязательно вообще в л2 играть. все рекомендации находятся в свободном доступе

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в добавок к ограничению ФПС для всех ещё одно ограничение.

Как все знаю Россия - очень большая территориально и у работяг с дальнего востока, Башкирии и Сибири могут быть проблемы с пингом.

Надо ввести фиксированный пинг для всех, чтобы лагало у всех одинаково, а то киберкотлетки хорошо устроились на своём северо-западе/центре и получают преимущество из-за низкого пинга!

Хватит это терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gregor Clegane сказал:

не вводить стадии на сколько я понял 

вот я помню 2015, во были времена, каеф было катать, не было вонючек всяких на сервере, которые пилят под свой зад астериос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Flawless_night said:

не у всех компы позволяют эффективно расходовать с трудом выделенное послерабочее игровое время

 

Как вы ловко сову на глобус натянули.

 

Попробуйте уволиться, раз работа мешает игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juseppe123 сказал:

 

Shot00000.jpg

 

Хотя я так никогда камеру не делаю, есть же айтем брокер, зачем отдалять?) ради упаковок? ну так их пробежать 2 минуты)

я все понимаю. но это что то из разряда - я галочки поставлю но кнопочку "принять" не нажму даже у твоего персонажа нету тени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 фпс в геране на разрешении 2560x1080 и м2 970 Еvo графа и прорисовка максимум но проц 9900к 32 оперативы на чистоте 4600. я хз как вы на компе за 50к разгоните 30 фпс если конечно разрешение 800 на 640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...