Перейти к содержанию
Asterios

Что по суммонерам?


xBorland

Рекомендуемые сообщения

Сделали не играбельный класс в пвп. Раньше хоть какая-то возможность была. Ваншот был именно из-за абуза бафа лок. Сумонер под иконой и апом был намного хуже чем любой дд под тем же бафом.  Лучше бы запретили сумам абузить бафы с лок (фреи, дв итд). 

Тогда нужно тп воинов тоже понерфить. Задержку в 20 секунд после самона (без возможности сменить саб)

Изменено пользователем skazka001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, БегомТамПК сказал:

Мне рили жить после этого не хочется. Всю фишку сумов отжали.

причем тут сумы,  это был единственный вариант игры в топ пвп контенте для игроков с плохим интернетом и большим пингом, а так же для тех кто не может играть в составах крупных кланов и КП по каким то причинам.. сами по себе суммонеры ничего особо из себя не представляли, за исключением этих вариантов, при условии игры с помощью кучи окон, что в целом не особо нормально думаю.  Плохо то, что суммонеры в составах КП всегда были никакие, абсолютно бессмысленные, теперь тем более.


 

23 минуты назад, skazka001 сказал:

Сумонер под иконой и апом был намного хуже чем любой дд под тем же бафом.  Лучше бы запретили сумам абузить бафы с лок (фреи, дв итд). 

основная проблема была в бафе фреи и застиле 2-го фуриор-соула с камаэля , + не хило добавлял партийный дивайнварриор (30 секундный баф с силой аппетита джудика), этим пользовались единицы. А просто иконо-аппетит это с учетом 40% штрафа на дамаг в пвп, так себе, примерно как урон от нормального лучника или дестра. То есть из за 2-3 индивидуумов, которые заморачивались по жосткому по сути наказали всех и сделали бесполезный класс во всём, хотя ранее он был только в партийной игре бесполезный.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю. Просто запрет на вынос бафа из лок и запрет на чужой баф через стил (на питомца не ложится). И все, сумоны так же играбельны, но абузиться уже нельзя.  Если сделали общий баф, тогда нужно у них штраф убирать, чтобы все честно было. 

Изменено пользователем skazka001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумы более чем играбельны, админ не забирал са и эпик бонусы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вовен сказал:

сумы более чем играбельны, админ не забирал са и эпик бонусы

 

Сумон под иконой и апом в пвп дамажит меньше чем гном под иконой и апом.  Урон в пве не в счет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, skazka001 сказал:

Сумон под иконой и апом в пвп дамажит меньше чем гном под иконой и апом.  Урон в пве не в счет. 

 

1. урон и дпс это немного разное

2. я тебе открою небольшую тайну, дпс сума можно разгонять, ты не ограничен татушками на -10 стр и дино ножиком +3, а ещё есть такая штука как трансформа, которая меняет твои врождённые статы, вот же дела, верно? Давай напиши, что в трансформе, ты не можешь класть штабелями целые кланы:rofl::rofl:

3. Конь не дамажит  без кота, варка, иконы, апа, по оверточенным робам без смс и регистрации  https://www.youtube.com/watch?v=zAcKMdzcdiQ

У него много ещё много таких роликов на канале, но из-за нерфа берна закена и родной трансформы, они потеряли кое-какую актуальность



Вот сум на фортах, примерно половину ролика бегает без абуза, вроде как, тоже не юзлесс мусор https://www.youtube.com/watch?v=JZAwO1sqRKQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вовен сказал:

1. урон и дпс это немного разное

2. я тебе открою небольшую тайну, дпс сума можно разгонять, ты не ограничен татушками на -10 стр и дино ножиком +3, а ещё есть такая штука как трансформа, которая меняет твои врождённые статы, вот же дела, верно? Давай напиши, что в трансформе, ты не можешь класть штабелями целые кланы:rofl::rofl:

3. Конь не дамажит  без кота, варка, иконы, апа, по оверточенным робам без смс и регистрации  https://www.youtube.com/watch?v=zAcKMdzcdiQ

У него много ещё много таких роликов на канале, но из-за нерфа берна закена и родной трансформы, они потеряли кое-какую актуальность


 

Вот сум на фортах, примерно половину ролика бегает без абуза, вроде как, тоже не юзлесс мусор https://www.youtube.com/watch?v=JZAwO1sqRKQ

Я не говорю по ПВЕ, речь идет про пвп. В трансформах ТП не работает, банов нету, подхила пета тоже. Тебя в этой трансе с парю нюков сложат. 

С этим фиксом самон в пвп уже ничего не может. Потому что при одинаковом бафе у самога есть штраф в ПВП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skazka001 сказал:

Я не говорю по ПВЕ, речь идет про пвп. В трансформах ТП не работает, банов нету, подхила пета тоже. Тебя в этой трансе с парю нюков сложат.

С этим фиксом самон в пвп уже ничего не может. Потому что при одинаковом бафе у самога есть штраф в ПВП.

я тебе буквально скинул видос, где конь на гвг дерётся против переточенного маг пака в уберлейте, в котором, как все пишут сумы мусор и что его там сильно магией бьют? Нет. Зато он выписывает криты по 5-12к без оверзабафа, даже без кота варка.

Да что там видео, я сам дрался на фортах против залётных маг паков зарядил икону и в трансформе оникс биста вместе с сопартийцами устроили смешную нарезку детей. Пассивка +30 мдеф в инвентаре пятиминутки и иди пробей эти 20к хп

Так же пробовал маг билд(оли билд) на 5 месяце х7 спокойно укладывал 1х1 ножей и луков, хорошо разминал дестров, а вот с танками уже было так себе

 

 



Мой посыл в том, что вы даже не пытались гнать сума дальше +3 дино ножа и 900 сета, но при этом ноете, что они не дамажат и умирают от любого чиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вовен сказал:

я тебе буквально скинул видос, где конь на гвг дерётся против переточенного маг пака в уберлейте, в котором, как все пишут сумы мусор и что его там сильно магией бьют? Нет. Зато он выписывает криты по 5-12к без оверзабафа, даже без кота варка.

Да что там видео, я сам дрался на фортах против залётных маг паков зарядил икону и в трансформе оникс биста вместе с сопартийцами устроили смешную нарезку детей. Пассивка +30 мдеф в инвентаре пятиминутки и иди пробей эти 20к хп

Так же пробовал маг билд(оли билд) на 5 месяце х7 спокойно укладывал 1х1 ножей и луков, хорошо разминал дестров, а вот с танками уже было так себе

 

 

Его там не фокусят, и он под праной. И речь идет про х5, а не старт серверов. Может на 1.5 и х7 нерф актуальн, но не х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, БегомТамПК сказал:

Мне рили жить после этого не хочется. Всю фишку сумов отжали.

Фишка сумов осталась. На других проэктах они бесполезны как ДД, а тут их только дестры и тиры в топ шмоте могут передамажить на РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Чиби сказал:

Фишка сумов осталась. На других проэктах они бесполезны как ДД, а тут их только дестры и тиры в топ шмоте могут передамажить на РБ.

Речь не про пве, а про пвп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом х1.5 случится поистине уникальное событие в Л2 сообществе. Мы будем наблюдать как пол сервера играет за "не играбельный класс в игре" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, skazka001 сказал:

Речь не про пве, а про пвп. 

В ПвП всё осталось также. 99% саммонеров не знали про такую фишку или у них не было апетитов, икон и пати УД и для них ничего не поменялось.
Они также могут зарядить икону, отозвать пета и потом в любой момент вызвать и на пете будет висеть 60 сек икона. Если пета убивают скажем за 20 сек, он всё ещё может вызвать нового на котором будет ещё 40 секунд иконы.

Всё честно. У мёртвого игрока бафы продолжают тикать, у мёртвого пета (после исчезновения) ничего не тикает.
Все бафы остаются также и проблема была из за 3-4 основных:
Икона, Апетит, Пати УД, Баф фреи и другие похожие эффекты.

Админ просто навёл спроведливость против 1% самых охреневших саммонеров, из-за которых страдали чуть ли не сотни физ паков (маг паки тупо не качаются там где качаются саммонеры, так бы и они плакались на форуме).

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чиби сказал:

В ПвП всё осталось также. 99% саммонеров не знали про такую фишку или у них не было апетитов, икон и пати УД и для них ничего не поменялось.
Они также могут зарядить икону, отозвать пета и потом в любой момент вызвать и на пете будет висеть 60 сек икона. Если пета убивают скажем за 20 сек, он всё ещё может вызвать нового на котором будет ещё 40 секунд иконы.

Всё честно. У мёртвого игрока бафы продолжают тикать, у мёртвого пета (после исчезновения) ничего не тикает.
Все бафы остаются также и проблема была из за 3-4 основных:
Икона, Апетит, Пати УД, Баф фреи и другие похожие эффекты.

Админ просто навёл спроведливость против 1% самых охреневших саммонеров, из-за которых страдали чуть ли не сотни физ паков (маг паки тупо не качаются там где качаются саммонеры, так бы и они плакались на форуме).

еще ЛХ будет на х1.5, а там как ты понимаешь эти сумоны бегали бы под бафом)) но уже нет. на х5 тоже уже про Немеха вспомнили)) и про остальных тоже. я хз при чем здесь аппетиты и иконы о которых здесь пишут. даже обычный баф х1.5 рейта, который не тикает, это было преимуществом, которым можно было пользоваться и на пве и на пвп. 

 

впрочем можно закрывать я думаю. а то нытье уже самое натуральное началось, касательно уже неактуальных вещей. 

/close

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TpoJlb сказал:

причем тут сумы,  это был единственный вариант игры в топ пвп контенте для игроков с плохим интернетом и большим пингом, а так же для тех кто не может играть в составах крупных кланов и КП по каким то причинам.. сами по себе суммонеры ничего особо из себя не представляли, за исключением этих вариантов, при условии игры с помощью кучи окон, что в целом не особо нормально думаю.  Плохо то, что суммонеры в составах КП всегда были никакие, абсолютно бессмысленные, теперь тем более.


 

основная проблема была в бафе фреи и застиле 2-го фуриор-соула с камаэля , + не хило добавлял партийный дивайнварриор (30 секундный баф с силой аппетита джудика), этим пользовались единицы. А просто иконо-аппетит это с учетом 40% штрафа на дамаг в пвп, так себе, примерно как урон от нормального лучника или дестра. То есть из за 2-3 индивидуумов, которые заморачивались по жосткому по сути наказали всех и сделали бесполезный класс во всём, хотя ранее он был только в партийной игре бесполезный.

штраф в пвп 15% если ничего не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

еще ЛХ будет на х1.5, а там как ты понимаешь эти сумоны бегали бы под бафом)) но уже нет. на х5 тоже уже про Немеха вспомнили)) и про остальных тоже. я хз при чем здесь аппетиты и иконы о которых здесь пишут. даже обычный баф х1.5 рейта, который не тикает, это было преимуществом, которым можно было пользоваться и на пве и на пвп. 

 

впрочем можно закрывать я думаю. а то нытье уже самое натуральное началось, касательно уже неактуальных вещей. 

/close

 

пофиксили механику которую задроты довели до абсурда, друг ты видел в поле хоть раз пета который 2.5 минуты рассекает под аппетитом и иконой? Надеюсь не увидишь, доабузились.. Один такой кот убивает кэпа в крепе с 2-3 ударов, боссов как простых мобов, игроков по криту. Да, можно любой класс разогнать до такого дпса по определенным таргетам, но только на 30 секунд. 



Что касается актуальности, то у суммонера на том же бафе, остался тот же дпс который шотит людей за время действия бафа, во всех инстах сумы топ дпс в таргет который живет дольше минуты, кони как раздавали маг криты в пвп на 7к так и будут раздавать, о какой бесполезности речь?  Понимаю обиду за то что кормушку прикрыли, но давно было пора. Админам респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Volki сказал:

2.5 минуты рассекает под аппетитом и иконой? Надеюсь не увидишь, доабузились.

я пвпшился с такими. даже.. лучшими умельцами из этих представителей на х5. я все это знаю) 

5 часов назад, Volki сказал:

Понимаю обиду за то что кормушку прикрыли, но давно было пора. Админам респект

+

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Volki сказал:

Понимаю обиду за то что кормушку прикрыли, но давно было пора. Админам респект.

Да какая там кормушка.. такой суппорт самому не качнуть, то есть нужно ВЛ-ам платить, всё что падает с дропа по сути нужно отдавать качерам, потом только есть вариант что то нафармить, если к тому времени новый х7 не откроется и онлайн не упадет из за весеннего периода.. В общем такой вариант, это так себе, быстро всё это не сделать без жесткого доната или кучи драйверов, а делать медленно отдавая всё качерам тоже весьма сомнительно.

 

Ну а в плане топ пвп контента, он был понерфлен для сумов не сейчас, а ещё год назад когда смену суммонов в бою убрали, изменением донатных трансформаций. Ранее это позволяло менять их в бою и заряжать КК + Лоялку заранее до начала боя на всех петах, что позволяло на равных воевать против персонажей на х5 одетых в фулл эпик, без бафа фреи, без застила и без партийного ДВ. 

 

Ладно там на х1, х1.5 и х7, но думаю на х5 могли бы оставить донатные трансформы в прежнем виде, суммонеров там почти нету наверное. Серверу то 17 лет, в условиях где всё переточено это мусорные профы в пвп. Из за пвп штрафоф на 80х суммонах,  80й гном с 2.5к физ атаки бьет так же как 80й суммон с 4к атаки.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся попросту адаптироваться тем же  суммоннам и тд. и придумывать новые пути ... для выживания в мире л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TpoJlb сказал:

 есть нужно ВЛ-ам платить, всё что падает с дропа по сути нужно отдавать качерам, потом только есть вариант что то нафармить, если к тому времени новый х7 не откроется и онлайн не упадет из за весеннего периода.. В общем такой вариант, это так себе, быстро всё это не сделать без жесткого доната или кучи 

Ага. Ок. Очень дорого стоит качнуть сапорт, и очень долго на х7, ага. Ок. Мимикрокодил, с 80 до 83 в соа качается чуть больше часа на х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реалиях сервера х1,5 самоннам  можно найти  применение особенно тем кто играет в 2 или 3 окна)  даже на полу пассиве просто надо здраво подумать и понять что надо делать))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : Некра берут в инсты- Зак 78лвл, лаба 83 вместо 1 суммона ? При наличии ДОД.

Сильно уступает суммон некра  коту, коню, фсу, до 79 лвл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lKv сказал:

Вопрос : Некра берут в инсты- Зак 78лвл, лаба 83 вместо 1 суммона ? При наличии ДОД.

Сильно уступает суммон некра  коту, коню, фсу, до 79 лвл?

с додом берут, но неохотно. кроме дода некру в инсте ловить нечего. его берут в цц на фринту и в цц на бф на 2ого РБ. на х1.5 я думаю будет полезен с додом в любом случае, если вы не собираетесь идти в ту же 83 лабу в 3-4 тела, а с большим количеством игроков. 

 

у некра лучше крит у шубы кажется, больше чем у сумов, но шуба ватная. уступает конечно, а сильно или не сильно, зависит от умения применять этого сума. некры качаются в основном как маг. шуба просто вспомогательная, у сумонов же ситуация наоборот

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.09.2022 в 08:35, фонАйнцберн сказал:

с додом берут, но неохотно. кроме дода некру в инсте ловить нечего. его берут в цц на фринту и в цц на бф на 2ого РБ. на х1.5 я думаю будет полезен с додом в любом случае, если вы не собираетесь идти в ту же 83 лабу в 3-4 тела, а с большим количеством игроков. 

 

у некра лучше крит у шубы кажется, больше чем у сумов, но шуба ватная. уступает конечно, а сильно или не сильно, зависит от умения применять этого сума. некры качаются в основном как маг. шуба просто вспомогательная, у сумонов же ситуация наоборот

С бутылками бафа ты конечно знатно придумал. Классно было бы в свитки,банки бафы заворачивать. Еще бы лучше за сильверы,голдуь абонентку на баф брать. Фулл баф любой за 100голды в месяц и супер. Баф 60минут,дс 20 минут и всякие иконы,аппы, РБ и лок бафы на 10 минут 

 

И активные тригеры которые выскакивают,гф,кк и сабовые сделать от 30 до 60 сек

 

 

Изменено пользователем БегомТамПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальней некуда. Перепроизводство суммонов напоминает классик, когда одни сумы да ппехи на серве. И тут таже история теперь. Я понимаю, что перс удобный, а на хай лвл еще и имбовый. Считаю что именно имбовостью надо что-то зарешать. 

PS лично я своей выгоды не преследую, играю за ШЕ основной и мне выгодно, что вокруг одни сумы с ппехами, потому что я на расхват. Но от сумов уже в глазах рябит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sianquwill сказал:

Тема актуальней некуда. Перепроизводство суммонов напоминает классик, когда одни сумы да ппехи на серве. И тут таже история теперь. Я понимаю, что перс удобный, а на хай лвл еще и имбовый. Считаю что именно имбовостью надо что-то зарешать. 

PS лично я своей выгоды не преследую, играю за ШЕ основной и мне выгодно, что вокруг одни сумы с ппехами, потому что я на расхват. Но от сумов уже в глазах рябит. 

Во первых я не согласен что сумы имба на хай лвле, они имба на всех лвлах.

Во вторых если рябит а глазах, играй с закрытыми глазами, или играй с другими профами, но тогда не будешь особо на расхват. 

Изменено пользователем ChudoYudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту на астериосе суммонами всегда закрывался весь контент кроме блессфреи. И на парики в топ локи их не брали. 

А тут и блессфрея и топовые локи никому вообще не светят в ближайшие полгода, а то и год, так что сумы ничего не теряют на хайлвле по факту. 

Ну и ограничение в два окна сильно подрезало возможности для париков через пики. Про рифт не писал только ленивый. Это не говоря уже про шмот, который вспотеешь фармить, а сумам он не нужен вообще. 

Так что сольнику играть кем-либо кроме суммона смысла ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wark2022 сказал:

всегда закрывался весь контент кроме блессфреи

на х1 закрывали БФ сумами :DD

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, фонАйнцберн сказал:

на х1 закрывали БФ сумами 

Закрывали-закрывали, аж два сета на весь серв собрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wark2022 сказал:

Закрывали-закрывали, аж два сета на весь серв собрали. 

это инфа с общего доступа) а так то кто его знает, сколько уже собрано и об этом не упоминалось) можно шифтануть БФ позырить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...