Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Как это работает?


Имитация

Вопрос

В гайде по рыбалке рекомендуют рыбачить на персонаже с умениями на откат физических скиллов (Хавк, сыр, свс).

Решил проверить в скриптах, что умения Тянуть (Pumping) skill_id1313 и Подсечь (Reeling) skill_id1314 действительно физические: имеют operate_type = A1, то есть умения физические или магические, при этом параметр тип is_magic = 2, то есть не физический и не магический.
p.s. Полагаюсь на гайд по скриптам.

Вопрос №1, так какие это умения, физические или магические?
Вопрос №2, почему на умения Тянуть и Подсечь распространяется эффект от песни Возрождения effect{p_reuse_delay;0;-20;per};{p_reuse_delay;1;-20;per} и Чемпиона {p_reuse_delay;0;-10;per};{p_reuse_delay;3;-10;per}, если у них is_magic = 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Имитация сказал:

Вопрос №1, так какие это умения, физические или магические?

физические

2 часа назад, Имитация сказал:

Вопрос №2, почему на умения Тянуть и Подсечь распространяется эффект от песни Возрождения effect{p_reuse_delay;0;-20;per};{p_reuse_delay;1;-20;per} и Чемпиона {p_reuse_delay;0;-10;per};{p_reuse_delay;3;-10;per}, если у них is_magic = 2?

сами сонги is_magic 2, да. и не физ и не маг, но как ты уже подметил:

2 часа назад, Имитация сказал:

умениями на откат физических скиллов (Хавк, сыр, свс).

это уже их эффект

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, фонАйнцберн сказал:

физические

сами сонги is_magic 2, да. и не физ и не маг, но как ты уже подметил:

это уже их эффект

Можно пояснение: почему умения рыбалки именно физические, куда в скриптах смотреть нужно? И по вопросу №2, возможно, недопонимание — по какому параметру тогда смотреть на что сонги распространяют свой эффект, если тип параметр (is_magic) у рыболовных умений "2", а в перечисленных сонгах "0"(физ), "1"(маг), "3"(песни/танцы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неужели нету больших проблем, как разбиратся с цифрой? Ты знаеш как ловить, знаеш как ловить быстрее. Не пофиг ли что там 1 или 2 стоит или даже 10?
Корейцы не идиоты дабы старую добрую палку с леской обозначать как магическая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, yarko сказал:

Неужели нету больших проблем, как разбиратся с цифрой? Ты знаеш как ловить, знаеш как ловить быстрее. Не пофиг ли что там 1 или 2 стоит или даже 10?
Корейцы не идиоты дабы старую добрую палку с леской обозначать как магическая фигня.

*Тук-тук!*
- Кто там?
- Триггер
Сколько лет неправильно работал, 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
41 минуту назад, Имитация сказал:

по какому параметру тогда смотреть на что сонги распространяют свой эффект,

по описанию скила

41 минуту назад, Имитация сказал:

почему умения рыбалки именно физические, куда в скриптах смотреть нужно?

ты же сам проверил уже:

3 часа назад, Имитация сказал:

Решил проверить в скриптах, что умения Тянуть (Pumping) skill_id1313 и Подсечь (Reeling) skill_id1314 действительно физические

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Активное умение написано, значит физический, чо тебе еще надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
39 минут назад, фонАйнцберн сказал:

по описанию скила

Ну такое, какой-нибудь Гнев Паагрио вошёл в чат.
 

 

39 минут назад, фонАйнцберн сказал:

ты же сам проверил уже:

Я не подтвердил утверждение из гайда о рыбалке, почему именно рыболовные умения физические, если параметр operate_type = A1 это физ или маг умение, далее я смотрел соответствие по параметру is_magic = 2, а это и не физ, и не маг. Что я упустил тогда, или не так понимаю? Где написано, что белое это белое, а чёрное это чёрное?)


 

@iTesey, @Natt, @Extortioner мнение экспертов хотелось бы услышать, потому что количество людей в теме думающих о "палке с леской" зашкаливает.

 

Изменено пользователем Имитация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, Имитация сказал:

Ну такое, какой-нибудь Гнев Паагрио вошёл в чат.
 

 

Я не подтвердил утверждение из гайда о рыбалке, почему именно рыболовные умения физические, если параметр operate_type = A1 это физ или маг умение, далее я смотрел соответствие по параметру is_magic = 2, а это и не физ, и не маг. Что я упустил тогда, или не так понимаю? Где написано, что белое это белое, а чёрное это чёрное?)


 

@iTesey, @Natt, @Extortioner мнение экспертов хотелось бы услышать, потому что количество людей в теме думающих о "палке с леской" зашкаливает.

 

думаю они рыбачили как и я в последний раз хер знает тогда
 зайди на х7 найти рыбака и пытай его , больше профита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
56 минут назад, Имитация сказал:

*Тук-тук!*
- Кто там?
- Триггер
Сколько лет неправильно работал, 14?

Это фришка, тут понятия "неправильно работал" нельзя применять прямо. Потому что нету официального технического задания от заказчика как он должен работать. Тут все на усмотрения Админа. Потому все всегда работает правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, xJustice сказал:

зайди на х7 найти рыбака и пытай его , больше профита

 

Пытать заскриптованное окно на макросах - безнадёжное занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

тело хочет славы iLordSion, что б все потом проклинали его и плевались

как было с расходом переключающихся скилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, SNMP сказал:

 

Пытать заскриптованное окно на макросах - безнадёжное занятие :)

поведай как можно заскриптовать рендомное что то ? боты запрещены же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Капустень сказал:

поведай как можно заскриптовать рендомное что то ?

 

запрещено публиковать материалы автоматизирующие игровой процесс в твоё отсутствие.

 

2 минуты назад, Капустень сказал:

боты запрещены же.

 

ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Имитация сказал:

Что я упустил тогда, или не так понимаю? Где написано, что белое это белое, а чёрное это чёрное?)

Исходя из того, что известно мне на данный момент, умения на откат физ/маг скиллов и денсов не должно влиять на указанные выше умения. Т.к. их is_magic не равен 0, 1 или 3. Но так же возможно, что это фича, о которой не сообщалось. Или сообщалось, но когда-то давно и нам об этом неизвестно. Либо мы вовсе неправильно трактуем скрипты.

Точно только администрация подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
46 минут назад, SNMP сказал:

 

запрещено публиковать материалы автоматизирующие игровой процесс в твоё отсутствие.

 

 

ага :D

звучит как отговорка, сколько не рыбачил рыбаки всегда живые на астерке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Natt сказал:

Исходя из того, что известно мне на данный момент, умения на откат физ/маг скиллов и денсов не должно влиять на указанные выше умения. Т.к. их is_magic не равен 0, 1 или 3. Но так же возможно, что это фича, о которой не сообщалось. Или сообщалось, но когда-то давно и нам об этом неизвестно. Либо мы вовсе неправильно трактуем скрипты.

Точно только администрация подскажет

с годик-два назад я изучал эту механику и пришел к выводу (возможно неверному впрочем), что в данный момент все скиллы которые не музыка и не магия работают по правилам физических (возможно кроме триггеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

с логикой туго у корейцев. за нобл дают скил сумон цп потов всем, а откатывается он быстрей от магии. чтоб вы понимали, quick recycling есть у всех роб. у трех сумонеров есть arcane agility тогл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лорда сиона и этого товарища в один котел посадят потом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Я не робот сказал:

с логикой туго у корейцев. за нобл дают скил сумон цп потов всем, а откатывается он быстрей от магии. чтоб вы понимали, quick recycling есть у всех роб. у трех сумонеров есть arcane agility тогл

Срочно резать физов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, xEvaSaintx сказал:

с годик-два назад я изучал эту механику и пришел к выводу (возможно неверному впрочем), что в данный момент все скиллы которые не музыка и не магия работают по правилам физических (возможно кроме триггеров)

Вполне вероятно. Поскольку будет несколько странно, если только перечисленные автором скиллы имеют такой бонус. В таком случае, неплохо было бы составить список умений, на которые влияют бонусы к откату физ. скиллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...