Jump to content
Asterios
  • 0

Как это работает?

Имитация

Question

В гайде по рыбалке рекомендуют рыбачить на персонаже с умениями на откат физических скиллов (Хавк, сыр, свс).

Решил проверить в скриптах, что умения Тянуть (Pumping) skill_id1313 и Подсечь (Reeling) skill_id1314 действительно физические: имеют operate_type = A1, то есть умения физические или магические, при этом параметр тип is_magic = 2, то есть не физический и не магический.
p.s. Полагаюсь на гайд по скриптам.

Вопрос №1, так какие это умения, физические или магические?
Вопрос №2, почему на умения Тянуть и Подсечь распространяется эффект от песни Возрождения effect{p_reuse_delay;0;-20;per};{p_reuse_delay;1;-20;per} и Чемпиона {p_reuse_delay;0;-10;per};{p_reuse_delay;3;-10;per}, если у них is_magic = 2?

20 answers to this question

Recommended Posts

• 0
2 часа назад, Имитация сказал:

Вопрос №1, так какие это умения, физические или магические?

физические

Вопрос №2, почему на умения Тянуть и Подсечь распространяется эффект от песни Возрождения effect{p_reuse_delay;0;-20;per};{p_reuse_delay;1;-20;per} и Чемпиона {p_reuse_delay;0;-10;per};{p_reuse_delay;3;-10;per}, если у них is_magic = 2?

сами сонги is_magic 2, да. и не физ и не маг, но как ты уже подметил:

умениями на откат физических скиллов (Хавк, сыр, свс).

это уже их эффект

Edited by фонАйнцберн

• 0
8 минут назад, фонАйнцберн сказал:

физические

сами сонги is_magic 2, да. и не физ и не маг, но как ты уже подметил:

это уже их эффект

Можно пояснение: почему умения рыбалки именно физические, куда в скриптах смотреть нужно? И по вопросу №2, возможно, недопонимание — по какому параметру тогда смотреть на что сонги распространяют свой эффект, если тип параметр (is_magic) у рыболовных умений "2", а в перечисленных сонгах "0"(физ), "1"(маг), "3"(песни/танцы)?

• 0

Неужели нету больших проблем, как разбиратся с цифрой? Ты знаеш как ловить, знаеш как ловить быстрее. Не пофиг ли что там 1 или 2 стоит или даже 10?
Корейцы не идиоты дабы старую добрую палку с леской обозначать как магическая фигня.

• 0
11 минут назад, yarko сказал:

Неужели нету больших проблем, как разбиратся с цифрой? Ты знаеш как ловить, знаеш как ловить быстрее. Не пофиг ли что там 1 или 2 стоит или даже 10?
Корейцы не идиоты дабы старую добрую палку с леской обозначать как магическая фигня.

*Тук-тук!*
- Кто там?
- Триггер
Сколько лет неправильно работал, 14?

• 0
41 минуту назад, Имитация сказал:

по какому параметру тогда смотреть на что сонги распространяют свой эффект,

по описанию скила

41 минуту назад, Имитация сказал:

почему умения рыбалки именно физические, куда в скриптах смотреть нужно?

ты же сам проверил уже:

3 часа назад, Имитация сказал:

Решил проверить в скриптах, что умения Тянуть (Pumping) skill_id1313 и Подсечь (Reeling) skill_id1314 действительно физические

• 0
39 минут назад, фонАйнцберн сказал:

по описанию скила

Ну такое, какой-нибудь Гнев Паагрио вошёл в чат.

39 минут назад, фонАйнцберн сказал:

ты же сам проверил уже:

Я не подтвердил утверждение из гайда о рыбалке, почему именно рыболовные умения физические, если параметр operate_type = A1 это физ или маг умение, далее я смотрел соответствие по параметру is_magic = 2, а это и не физ, и не маг. Что я упустил тогда, или не так понимаю? Где написано, что белое это белое, а чёрное это чёрное?)

@iTesey, @Natt, @Extortioner мнение экспертов хотелось бы услышать, потому что количество людей в теме думающих о "палке с леской" зашкаливает.

Edited by Имитация

• 0
9 минут назад, Имитация сказал:

Ну такое, какой-нибудь Гнев Паагрио вошёл в чат.

Я не подтвердил утверждение из гайда о рыбалке, почему именно рыболовные умения физические, если параметр operate_type = A1 это физ или маг умение, далее я смотрел соответствие по параметру is_magic = 2, а это и не физ, и не маг. Что я упустил тогда, или не так понимаю? Где написано, что белое это белое, а чёрное это чёрное?)

@iTesey, @Natt, @Extortioner мнение экспертов хотелось бы услышать, потому что количество людей в теме думающих о "палке с леской" зашкаливает.

думаю они рыбачили как и я в последний раз хер знает тогда
 зайди на х7 найти рыбака и пытай его , больше профита

• 0
56 минут назад, Имитация сказал:

*Тук-тук!*
- Кто там?
- Триггер
Сколько лет неправильно работал, 14?

Это фришка, тут понятия "неправильно работал" нельзя применять прямо. Потому что нету официального технического задания от заказчика как он должен работать. Тут все на усмотрения Админа. Потому все всегда работает правильно :)

• 0
11 минут назад, xJustice сказал:

зайди на х7 найти рыбака и пытай его , больше профита

Пытать заскриптованное окно на макросах - безнадёжное занятие :)

• 0

тело хочет славы iLordSion, что б все потом проклинали его и плевались

как было с расходом переключающихся скилов

• 0
2 минуты назад, SNMP сказал:

Пытать заскриптованное окно на макросах - безнадёжное занятие :)

поведай как можно заскриптовать рендомное что то ? боты запрещены же.

• 0
Только что, Капустень сказал:

поведай как можно заскриптовать рендомное что то ?

запрещено публиковать материалы автоматизирующие игровой процесс в твоё отсутствие.

2 минуты назад, Капустень сказал:

боты запрещены же.

ага :D

• 0
1 час назад, Имитация сказал:

Что я упустил тогда, или не так понимаю? Где написано, что белое это белое, а чёрное это чёрное?)

Исходя из того, что известно мне на данный момент, умения на откат физ/маг скиллов и денсов не должно влиять на указанные выше умения. Т.к. их is_magic не равен 0, 1 или 3. Но так же возможно, что это фича, о которой не сообщалось. Или сообщалось, но когда-то давно и нам об этом неизвестно. Либо мы вовсе неправильно трактуем скрипты.

Точно только администрация подскажет

• 0
46 минут назад, SNMP сказал:

запрещено публиковать материалы автоматизирующие игровой процесс в твоё отсутствие.

ага :D

звучит как отговорка, сколько не рыбачил рыбаки всегда живые на астерке 

• 0
2 часа назад, Natt сказал:

Исходя из того, что известно мне на данный момент, умения на откат физ/маг скиллов и денсов не должно влиять на указанные выше умения. Т.к. их is_magic не равен 0, 1 или 3. Но так же возможно, что это фича, о которой не сообщалось. Или сообщалось, но когда-то давно и нам об этом неизвестно. Либо мы вовсе неправильно трактуем скрипты.

Точно только администрация подскажет

с годик-два назад я изучал эту механику и пришел к выводу (возможно неверному впрочем), что в данный момент все скиллы которые не музыка и не магия работают по правилам физических (возможно кроме триггеров)

• 0

с логикой туго у корейцев. за нобл дают скил сумон цп потов всем, а откатывается он быстрей от магии. чтоб вы понимали, quick recycling есть у всех роб. у трех сумонеров есть arcane agility тогл

• 0
1 час назад, Я не робот сказал:

с логикой туго у корейцев. за нобл дают скил сумон цп потов всем, а откатывается он быстрей от магии. чтоб вы понимали, quick recycling есть у всех роб. у трех сумонеров есть arcane agility тогл

Срочно резать физов!?

• 0
7 часов назад, xEvaSaintx сказал:

с годик-два назад я изучал эту механику и пришел к выводу (возможно неверному впрочем), что в данный момент все скиллы которые не музыка и не магия работают по правилам физических (возможно кроме триггеров)

Вполне вероятно. Поскольку будет несколько странно, если только перечисленные автором скиллы имеют такой бонус. В таком случае, неплохо было бы составить список умений, на которые влияют бонусы к откату физ. скиллов