Перейти к содержанию
Asterios

Периодически дисконектит все окна


Рекомендуемые сообщения

1 раз/час около того вылетают все окна. Сразу же есть возможность перезайти. Но проблема в том что если это происходит где то под мобами то вызывает определенные проблемы. В это время пользуюсь дискордом и он работает нормально. значит проблема не в интернете как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна вылетают с какой-то ошибкой? или просто закрывается игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосто "связь с сервером прервана" типа того окошко вылазит и все. Без крита, без закрытия окна игры. и тут же сразу захожу обратно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zAikoNz сказал:

ПРосто "связь с сервером прервана" типа того окошко вылазит и все. Без крита, без закрытия окна игры. и тут же сразу захожу обратно. 

 

Попробуйте обновить или переустановить драйвера на сетевую карту, перезагрузить роутер, воспользоваться другим интернетом к примеру мобильным, или впн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прокликал все сетевые карты и их драйвера через диспетчер. Все пишут что последние обновления установлены. Попробовал раздать с мобильного телефона интернет, та же история. Ничего не меняется. Уже папку с игрой добавил в исключения Аваст антивируса. Не помогает... Беда...

 



Роутер перезагружал. Тоже не помогло=-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше бы подробностей . Например : "Данная проблема начала после обновления драйвера видеокарты\после обновления Windows 10-11\ после замены комплектующих ПК вроде оперативки, видеокарты" и прочее . 

Вот вроде мелочи , а на деле взять те же драйверы на видеокарту Nvidia .Последние вызывают у многих синий экран просто так и косяк этот по сей день не пофикшен  и приходится некоторым пользователям данных видеокарт, откатываться на более старые стабильные версии. Или вот относительно недавно когда Win 10 до 22h2 обновился - какая-то часть людей имела проблема с аудиокартами(слетали драйвера и такие проги как Viper4Windows, FoxSound и даже Realtek работали с глюками)

 Так и у тебя проблема может быть в каком-то конкретном месте. Может сетевая карта даёт сбой, может драйвер , может план электропитания в системе менял . Условно, если поставить энергосбережения на USB порта, то система сама порой отключает при нехватке энергии  . Интернет к пк подключен через WIFI или же кабель? Если WIfi , пробуй воткнуть кабель

И да что за ПК у тебя, не ноутбук случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук. Играл до этого 2 или 3 феникса без проблем. Началось это на прошлом фениксе, но так как был практически конец феникса я не стал искать решение проблемы потому что уже очень мало играл. Винда на ноуте не менялась как и комплектующие. Драйвера Nvidia обновляются периодически. куда без этого. Играю через Wi-Fi и всегда так играл.  Но проблема началась в средине или в конце прошлого феникса. Я не технарь и мне возможно трудно объяснить, но надеюсь по признакам специалист сможет определить вид проблемы и с чем она связанна. Перечитал все что можно на форуме но ответа так и не нашел к сожалению. Вот все окна вылетают пишет связь с сервером потеряна. Жму принять и тут же захожу в меню логина обратно в игру. При этом говорю все время в дискорде без разрывов, смотрел на ютубе стрим онлайн тоже ничего не рвется, а вот игра критует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт других онлайн игр? Имеются ли там дисконекты ? 

Что за ноутбук ? Ну обновлять драйвера видеокарты если на текущей версии всё прекрасно работает - на практике не имеет смысла, разве что " выходит новая игра и под неё выходит конкретная версия дабы оптимизацию завести и прочее" , но для человека который играет в онлайн игры вроде ла2 и иже с ними и тем более с ноутбука? ну такое . 

Скрытый текст

Есть несколько вариантов  по крайне мере узнать причину\ы  и возможно при этом еще и найти решение. Начну с вопроса, обновляешь ли ты винду? какая винда стоит? 10ка? версия какая? Неважно лицензия или нет. 

Так теперь пути решения : 1) Самый нелюбимый многими и мной лично - Переустановка с нуля винды , в практически 100% случаев решает большинство проблем не касающихся внутренних компонентов ПК . 2)Всё же попробовать воткнуть в ноутбук кабель  LAN от роутера напрямую - дело плёвое , сам LAN кабель стоит копейки  ,если ВДРУГ в ноутбуке у тебя нет LAN порта , пробуй через USB-LAN переходник тоже копейки стоит. 3)В Настройках электропитания винды ,выбрать условную схему "сбалансированный" - "настройка схемы электропитация" - "изменить доп параметры" - "параметры адаптера беспр. сети\параметры usb " , глянуть что там стоит , стоять должно "макс. производительность\запрещено" соответственно . 4) Это даже не решение, а скорее возможная причина - пару раз по работе сталкивался с таким что человек по своей воле или же нет, изменил службы винды , почитав гайды "Оптимизировать винду , отключить слежку мелкомягких, отключить защитник винды и прочее "  Либо сам руками это делал, либо через проги которые изменяли параметры , отключали некоторые службы или же меняли им приоритет включения\отключения, авто\ручной. Так вот подобные косяки вылечить можно только переустановкой , это самый действенный вариант (поэтому всем клиентам советую и сам устанавливая винду на отдельно выделенную харду), 

 Если 2 и 3 варианты не помогли - используй 1 вариант и ставь с нуля винду чистую и протестируй . Да это всегда впадлу делать,но коль тебя мучают дисконекты, надо решиться😁 , а иных решение тебе никто не подскажет , ни хатцкер крутой или же как ты выразился "специалист", у тебя настолько локальная проблема , прям очень редко встречаемая на практике даже у тех, кто занимается компами . Не ну если таковой найдется, буду рад и сам знаний набраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доту играл вообще без проблем. Ноут HP проц i5 8th, видюха Nvidia GTX 1050, 8Гб оперативы. Для л2 которой скоро 30 лет комп просто бомба-ракета как по мне. Все игры работают нормально кроме л2. Переустановка л2 клиента не помогла. Не думаю что проблема в винде. Хотя как знать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты решений я тебе подсказал, нужно тебе решение или нет уже тебе решать. А если ждешь чуда что проблема не в тебе , а в сервере( и админ такой зайдет в тему и скажет " ааа у нас тут косяк был и из-за этого только тебя одного дисконектит ) , то это явно не этот случай. Ведь такая проблема только у тебя одного, а значит косяк в твоём пк, делай новую винду и проверяй. Или вышеуказанные 2 и 3 совет. Что-то ты их выполнять не пытаешься даже, что подталкивает меня к мысли что тебе решение и не нужно и какой совет "специалиста" ты ждешь - не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за советы. Правда спасибо. Я старался описать проблему максимально понятно, чтобы человек который понимает больше чем я смог определить проблему. Для этого, собствено, форум и есть. Я по советам перезагружал роутер, менял интернет, переустанавливал игру, проверял обновление драйверов. Пока проблема не решилась. Но как то идти покупать новый виндовс, когда старый отлично работает и я очень сомневаюсь что проблема в нем так себе шаг. Я бы, возможно, пошел на него если бы знал что проблема именно в нем. Но ведь все остальное работает. Другие онлайн игры работают, программы работают, интернет работает. Да, возможно, если поменять винду, потом поменять комп, потом поменять дом, потом страну и континент то наверняка все может начать работать нормально. Но возможно не в этом проблема. Тут бы как хо хотелось определить проблему по описанным "симпктомам". Если мы с тобой не можем этого сделать, то может кто-то более образован как это все работает и почему может возникать такой сбой. МОжет он подскажет. И да, это не одиночный мой случай. Во время игры общался с людьми у которых сокланы и друзья играют с такой же фигней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты виндовс купил, так где в таком случаи диск\флешка с лицензией? потерял что ли? :lol:А если вместе с ноутбуком шла лицензия , так на корпусе есть наклейка с ключом. Хватит уже лгать в наглую. По твоим словам проблема со стороны администрации и встречается только у тебя и еще парочки твоих корешей , видимо админ специально вас тролит. :lol:

Бери флешку, записывай туда винду , да ставь с нуля. Покупать он не собирается, как будто сейчас на лицензионном сидишь )))) если сидишь, ставь с нуля образ винды с сайта мелкомягких, да активируй своим ЛИЦЕНЗИОННЫМ ключом :rofl:

А то сидит ждет специалиста, который по его туманным описаниям должен разобраться , неблагодарный человек :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг я специалист в другой сфере. При покупке компа мне все настроили и все работает кроме этого момента. Самому мне туда лезть "в нерди папок систем32" не вариант потому что я в этом попросту не разбираюсь. Представь себе такие люди бывают. Так вот я описал проблему как смог. То что сам смог я сделал. Это проблему не решило к сожалению. Ты вот попытался помочь. Спасибо тебе большое. Но возможно уже кто то сталкивался с такой проблемой и может подсказать как он ее решил. Я почему-то очень сомневаюсь что проблема в винде. Но все может быть. Возможно прийдется и к этому прити если других вариантов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, up теме. 

Играю на 2-х компьютерах по 1-му окну через 4G  модем USB один компьютер, второй соединяется с инетом через wifi "свисток" через тот же модем, в последние недели 2 бывают (очень часто - 1 раз в пол часа примерно, а может и через пару минут)  дисконекты из игры. Сразу ввожу пароль и захожу в игру без проблем. Всё один в один как описано в теме.

Пробовал менять симку другого провайдера, пробовал раздавать интернет на компьютер через wifi с телефона, пробовал через кабель... Не помогает... 

Друг играет дома с ноута от другого провайдера - вылеты так же бывают. 

Вопрос (просьба), есть ли какой либо регулируемый параметр что-бы при разрыве связи (если вдруг это связь) просто падал пинг до нуля и при возвращении связи восстанавливался, но без вылета из игры? Очень некомфортно погибать персонажем при дисконекте (на х1 это очень неприятно). 

Если это не проблемы со связью - помогите найти решение.

 Спасибо за внимание, надеюсь что есть возможное решение данной проблемы. 

Изменено пользователем Artem1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2023 в 14:38, Artem1979 сказал:

Пробовал менять симку другого провайдера, пробовал раздавать интернет на компьютер через wifi с телефона, пробовал через кабель... Не помогает... 

Дисконекты скорей всего происходят из за не стабильного\не качественного интернет соединения с сервером, попробуйте впн, другой провайдер, мобильный интернет, обратиться к провайдеру, также проблема может быть в модеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал установить впн (vpn planet), и, как ни странно, помогло. Стало реже вылетать намного. Вот как это можно объяснить? Провайдер, впринципе, у нас один - всея белтелеком ( не важно какую связь ты выбрал - весь трафик одного "хозяина"), но впн как то это разрулил (без единого разрыва рекорд пока 30 часов). 

Администрация, спасибо за помощь и советы, на самом деле скептически относился к этому методу решения данной проблемы.

Изменено пользователем Artem1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...