Перейти к содержанию
Asterios

Рынок и дальнейшее его развитие


Gewen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы пообщаться на тему рынка. Как вы думаете, что будет расти в цене? Понятно, что расти будет все. Имею в виду, ценность чего будет возрастать? Ворпал? Морай рар? Веспер рар? Обычные шмотки не рар, которые даже заточены++++, отойдут на второй план и упадут в цене? Сейчас некля Фринтезы с 500кк поднялась до 2ккк (благодаря двум причудливым игрокам). Что будет дальше с эпиками? Ведь по сути Закены, Фринты и Фреи не перестанут падать? А что насчет Элегии? Откуда она берется вообще и кому нужна? Есть ли спрос на этот сет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Laskes сказал:

Понятно, что расти будет все

Ничего не будет расти, возможно за исключением голды до 8-9кк (и то я писал что через полгода голда будет 6кк, имея ввиду не пик, сейчас когда голд стоит 135р на сайте, его цена на рынке будет в пике соразмерно больше)

 

Морай на своей обычно цене как и все ы,а,б грейды

Ворпал упадет в цене. Фринтеза 200-300кк обычный Прайс, Фрея 150-200, ничего не поменялось

Подарки чуть поднимутся, возможно до 4-5кк, больше даже хз что ещё может подняться, Холи кристаллы, если люди перестанут делать квесты и на рынке не будет такого предложения, 2-3кк норм прайс

 

Морай рар и Веспер рар цены формируются из ресурсов и обычных вещей, так что +- на своем уровне

 

Элегия уникальна, вообще не уместно обсуждать в формате рынка

Если будет монополия на фарм, то скажут тебе 100000кккк и все тут

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Laskes сказал:

Как вы думаете, что будет расти

аватарка понравилась) 

52 минуты назад, Laskes сказал:

А что насчет Элегии? Откуда она берется вообще и кому нужна?

она падает с БФ. смотря как ее фармить будут) нужна практически всем) ддшникам, пвпшерам, фармерам.. топ сет :) 

52 минуты назад, Laskes сказал:

Что будет дальше

то, что люди там думают.. ну сам/а же видишь, 

52 минуты назад, Laskes сказал:

Сейчас некля Фринтезы с 500кк поднялась до 2ккк (благодаря двум причудливым игрокам).

все само собой формируется хаотично. пальцем в небо это разумеется интересно, но лучше все таки подождать до того момента, когда наступит "интересно, как оно там будет") 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голда до 15кк дойдет.

Заточки сильно вырастут, особенно блески б и выше грейда.

Эполеты и книги точки скилов.

Бижа Ы84 сильно недооценена сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maztaleksey сказал:

Ворпал упадет в цене

Почему думаешь ворпал упадет в цене? 
 

 

1 час назад, maztaleksey сказал:

Морай рар и Веспер рар цены формируются из ресурсов и обычных вещей, так что +- на своем уровне

Ресурсы тоже здорово колбасит. Разброс от 11 до 54к за ресурс. Причем и по 54 покупают, видимо те, кто не в курсе почем обычно они стоят. Здесь тоже никакой стабильности не будет? 
 

 

1 час назад, maztaleksey сказал:

Элегия уникальна, вообще не уместно обсуждать в формате рынка

Спрашиваю больше для себя. Нужно ли гнаться за ней. Сейчас она приблизительно = цене ворпала



30 минут назад, AstonMartin сказал:

Голда до 15кк дойдет.

Заточки сильно вырастут, особенно блески б и выше грейда.

Эполеты и книги точки скилов.

Бижа Ы84 сильно недооценена сейчас.

Спасибо за ответ. А блески Б и выше... это почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рар вещи точно будут только дорожать, голда тоже.

Остальное или на уровне, или вниз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет ждите я качнусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maztaleksey сказал:

Ворпал упадет в цене

Хм, и все же, почему? Ведь фармится он только с больших боссов и кариков, которых не каждый краб осилит? Расскажи, ну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элегия и БФрея у одних ребят только есть)так что цена будет соответсвующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на рынке растут если:

  • адена добывается легче, чем тратится - это беда серверов с высокими рейтами,
  • дюп адены - был бы сразу заметен,
  • плохой вывод адены - здесь он сбалансирован,
  • потребителей на группу товара больше, чем сложность добычи - уровни игроков рассеяны и спрос есть на все виды товара.

Посему и цены расти не будут, кроме цены на голд и на эпики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Toppeagop сказал:

Элегия и БФрея у одних ребят только есть)так что цена будет соответсвующая.

Ребят станет больше и в скором времени бфрея станет обыденностью. Даже найдутся смельчаки которые будут в два рыла фармить бфрею.

х1 пройдет те же этапы по которым вступал х5.

К 2024 буст среднестатистического перса с х1 прировняется с бустом среднего перса с х5.

Надо помнить что это хф, хроники сделанные для перехода в ГОД и при достижении 82+ краббинг становится почти одинаковым на рейтах х1-10 за счет инстов/квестов и вся эта хардкорность введенная специально для сервера прайм теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AstonMartin сказал:

Ребят станет больше и в скором времени бфрея станет обыденностью. Даже найдутся смельчаки которые будут в два рыла фармить бфрею.

х1 пройдет те же этапы по которым вступал х5.

К 2024 буст среднестатистического перса с х1 прировняется с бустом среднего перса с х5.

Надо помнить что это хф, хроники сделанные для перехода в ГОД и при достижении 82+ краббинг становится почти одинаковым на рейтах х1-10 за счет инстов/квестов и вся эта хардкорность введенная специально для сервера прайм теряет смысл.

За 6 месяцев её не кто не убил ,кроме топ ребят)думаю и  дальше не кто не возьмёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AstonMartin сказал:

Ребят станет больше и в скором времени бфрея станет обыденностью. Даже найдутся смельчаки которые будут в два рыла фармить бфрею.

х1 пройдет те же этапы по которым вступал х5.

К 2024 буст среднестатистического перса с х1 прировняется с бустом среднего перса с х5.

Надо помнить что это хф, хроники сделанные для перехода в ГОД и при достижении 82+ краббинг становится почти одинаковым на рейтах х1-10 за счет инстов/квестов и вся эта хардкорность введенная специально для сервера прайм теряет смысл.

Не будет и близко к среднему бусту с х5) 
Как минимум по 2м причинам:
1. Никто так не нафармит и не заточится (+6 не средний буст на х5)) и не берем только шмот - еще куча всего)
2. Быстрее серв закроется или упадет до онлайна х3/х55 - это 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Laskes сказал:

думаешь ворпал упадет в цене

Потому что рынок им насыщается

На старте сервера были проблемы с левелом (первый ворпал лайт сет ушел за лярд внутри ОП клана), когда спрос стабилизировался цена улетела на 2.6-2.8, сегодня 1.5 уже выглядит более актуальным. Считаю логичным откат на 800-1 за сет. Падает с кариков / инсты (которую рано или поздно в условиях х1 будут фармить скорее всего даже чаще закена)

 

Что касается элегии, то ты вроде вообще коняка, не нужен тебе такой сет :)

ВЛы/тир/дестр/спойл им ОК лайт, но думаю цена будет космическая (странно что ты говоришь о равноценности с ворпалом, на мой взгляд лайт элегии сейчас должен стоять +-12-15ккк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maztaleksey сказал:

(странно что ты говоришь о равноценности с ворпалом, на мой взгляд лайт элегии сейчас должен стоять +-12-15ккк)

Я просто вижу цены на рынке. Может конечно магический сет никому и не нужен, но он там за вполне адекватные деньги стоял) Как ворпал, вот.

За все остальные ответы спасибо, будем думать...



1 час назад, maztaleksey сказал:

Что касается элегии, то ты вроде вообще коняка, не нужен тебе такой сет :)

Блин, а где я спалилась?) Тогда и по сету проконсультируй, пожалуйста. К чему стремиться? И по биже можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Laskes сказал:

Блин, а где я спалилась?) Тогда и по сету проконсультируй, пожалуйста. К чему стремиться? И по биже можно) 

оли/дино - веспер нобл маг

веспер лайт или лучше ворпал лайт для ПВЕ, эля лайт не пойдет, упрешься в кап. В идеале вообще дино лайт рар, но тут с плечом проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StеrWоzа сказал:

В идеале вообще дино лайт рар, но тут с плечом проблема. 

В чем сложность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laskes сказал:

В чем сложность? 

хб уже открыли? Не изучаю эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

хб уже открыли? Не изучаю эту тему.

Я покоряю лоу лвл контент, играю не так давно. Но в связи с ситуацией (когда все уходят и очень дешево продают все что можно) хочется подстелить соломку и что-нить купить) Насчет плечей слышала краем уха только, почитаю где и что. Мне даже эти хроники не особо знакомы, я играла когда-то на С4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laskes сказал:

Я покоряю лоу лвл контент, играю не так давно. Но в связи с ситуацией (когда все уходят и очень дешево продают все что можно) хочется подстелить соломку и что-нить купить) Насчет плечей слышала краем уха только, почитаю где и что. Мне даже эти хроники не особо знакомы, я играла когда-то на С4)

Ну, дешево то особо не купишь, если только очень хорошо мониторить, т.к. таких умных много и я в том числе.

По поводу плеча в дино - ХБ насколько я знаю не открыли до конца и получить 2 плечо не получится. А чтобы его открыть нужно потратить уйму времени на по сути мало кому нужный контент.

Надо ли вообще собирать лайт билд вопрос спорный, а маг билд точно надо - пуха акум или эмповер, 300 воды разумеется и сет - веспер нобл рар прям будет огонь - концы дают дамаг, тушка чуток каста. 



А по сабжу - во что вкладываться, что позже точно поднимется в цене - однозначно голд. Однако это долгосрочные вложения, на перепадах рынка много не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Laskes сказал:

Сейчас некля Фринтезы с 500кк поднялась до 2ккк (благодаря двум причудливым игрокам). Что будет дальше с эпиками?

 

 

Вот это и будет.)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фринта позже упадет в цене, как и закен, и фрея. А драконы+бай+ак  не упадут.

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, StеrWоzа сказал:

По поводу плеча в дино - ХБ насколько я знаю не открыли до конца и получить 2 плечо не получится. А чтобы его открыть нужно потратить уйму времени на по сути мало кому нужный контент.

 

В СоА ещё квест есть, правда не уверен что его будет кто-то делать.



3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Фринта позже упадет в цене, как и закен, и фрея. А драконы+бай+ак  не упадут.

 

А ты уверен? Это не х5, где шмот как говно сыпется. Вангую, что перейдёт в клановую тему. Всё-таки РБ после возврата не-оффовского усиления очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Garanichev сказал:

+6 не средний буст на х5)

рандомку собери в любую инсту, или на слив в теже тули, пусть каждый шифтанется. окажется что не +10 каждый, не +8 и даже не у всех абсолютно будет +6, особенно у сапорта. ~ +6 средний буст. +8 элегии мало кто носит, а +10 элегии тем более

 

+8 шмот = 1/2 АК кольца. +10 = АК ×2. говоря что выше +6 у всех, ты абсолютно всех с эпиком выставляешь, а не деле плы просят шифтоваться везде)) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ралк сказал:

А ты уверен? Это не х5, где шмот как говно сыпется. Вангую, что перейдёт в клановую тему. Всё-таки РБ после возврата не-оффовского усиления очень сильный.

Тут фармят как рандомки, так и фарм пати или статики с кланов. Как только оденут своих - все пойдет на рынок. Фармить не прекратят, т.к. это не плохой доход и насыщение рынка неизбежно. Однако время на это понадобится больше, не пару недель, как на том же х7.

 

Про блеску не уверен конечно, спрос на нее дикий, а фармят пока если не ошибаюсь всего 2 пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ралк сказал:

 

В СоА ещё квест есть, правда не уверен что его будет кто-то делать.

Нет смысла, шадай на хб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StеrWоzа сказал:

Тут фармят как рандомки, так и фарм пати или статики с кланов. Как только оденут своих - все пойдет на рынок. Фармить не прекратят, т.к. это не плохой доход и насыщение рынка неизбежно. Однако время на это понадобится больше, не пару недель, как на том же х7.

 

Про блеску не уверен конечно, спрос на нее дикий, а фармят пока если не ошибаюсь всего 2 пака.

 

Дык на х5 и тем более на х7, дроп с фринты х5/х7. А на х1 извините. Играл на серваке где рейты в инстах х1, с фринты разлетались только пухи. Шмотки и некля по клану, в том числе на простую точку, ибо блесски - жуткий дефицит. И это при точке до +6, а не+8+10 как тут. С БФ падало по 1-2 шмотки, люди тупо не брались ходит, т.к. надо пака 1,5 живых.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

рандомку собери в любую инсту, или на слив в теже тули, пусть каждый шифтанется. окажется что не +10 каждый, не +8 и даже не у всех абсолютно будет +6, особенно у сапорта. ~ +6 средний буст. +8 элегии мало кто носит, а +10 элегии тем более

 

+8 шмот = 1/2 АК кольца. +10 = АК ×2. говоря что выше +6 у всех, ты абсолютно всех с эпиком выставляешь, а не деле плы просят шифтоваться везде)) 

Средний буст не заключается в +6 сете 1800)
Бижа, лсы (в палках), скиллы фулл, сабы, трансформы, пояса, рубахи, плащи и т.д
И все это с +6 точкой - будет средний буст) Раздетый саппорт (окна) я не беру в расчет вообще ибо их готовыми чарами и не назовешь близко)
Чтобы сделать такого чара на х1 - это оч. долгий процесс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Garanichev сказал:

Средний буст не заключается в +6 сете 1800)

какой средний буст и уровень сейчас на сервере х1? ну навскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Garanichev сказал:

Бижа, лсы (в палках), скиллы фулл, сабы, трансформы, пояса, рубахи, плащи и т.д
И все это с +6 точкой - будет средний буст)

если так, то и +6 буста нет у большинства, кек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...