Перейти к содержанию
Asterios

Буст Эпик РБ (ПВП зона)


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

На данный момент на комплексе реализованы ПВП зоны на эпике. Это очень очень очень хорошее решение, оно положительно сказалось на игровом контенте. Полностью лишив недобросовестных игроков без состояния двухстороннего вара посягать на фарм эпика, затягивать его и всячески мешать. Сэкономило кучу времени игрокам. Я как игрок, который когда-то взял паузу в том числе из-за 6-8 часовых фармов эпика, говорю Админам за это спасибо. Но нет предела совершенству и со временем даже в этом балансе нашлись некоторые перегибы. А именно сведение ПВП за эпик к поимке противника в "бутылочное горлышко" с известным результатом. Единственная ПВП зона где возможна некоторая вариантивность это 13 этаж Баюма, к пвп в ней нет претензий и предложений. Во всех остальных случаях Валик/Тарас сразу после прыжка через "сердце" ты оказываешься в куполах и ПВП зоне. Я напомню, что Валакас был введён в С4(2005), а Антарас вообще существовал с С1(2004 год). В те времена даже близко не было такого набора скилов, который есть у игроков сейчас. Само пвп происходит не за счёт "рук", а за счёт лагов в прогрузе игроков. То есть сторона накопившая большее количество атакующих и занявшая выгодную точку атаки, абузит лаги при  прогрузе противника. Я прекрасно понимаю доводы людей, которые говорят "ну мы раньше пришли", на что отвечу "но вы же покидаете спот где все в равных условиях и стремитесь занять спот где противник будет в прогрузе". Как по мне это не правильно.

 

Предложение:

1. Валакас. Добавить пару точек телепорта в логове за плату в шиленах. Например. Нынешняя точка - бесплатно, "язык" - 5 шилок, "логово" - 10 шилок.

2. Антарас.  По аналогии Валакасу. Нынешняя точка - бесплатно, "середина логова" - 5 шилок, "стенка логова" - 10 шилок.

3. Отплата входа для серверов будет исходя рейтов х1, х1.5, х3, х5, х7 соответственно.

 

Плюсы

- вывод адены за платные ТП по логову.

- разнообразит ПВП, абуз "лагов в прогрузе" сменится к полноценному ПВП таг вс таг.

 

Минусы

- В моём понимании такой механизм это аналогия включения пвп зоны при осаде замка, так что думаю это реализуемо. Так что минусов я не нашёл.

Изменено пользователем cOpium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Khlulhloo сказал:

Но нет предела совершенству и со временем даже в этом балансе нашлись некоторые перегибы. А именно сведение ПВП за эпик к поимке противника в "бутылочное горлышко" с известным результатом. Единственна ПВП зона где возможна некоторая вариантивность это 13 этаж Баюма. Во всех остальных случаях Валик/Тарас сразу после прыжка через "сердце" ты оказываешься в куполах и ПВП зоне.

Ну так прыгай первым. Давай осады еще включать с оттяжкой в 10 минут, ну чтобы можно было там зайти спокойно, флаги поставить, големов вызвать, а потом уже вжух и начало.

Скорость регрупов - это исполнение, которое должно давать преимущество, а не собачий хвостик. Против. Тактическая и позиционная игра сведется к "стенка на стенку в круглой пещере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут окнами гору додов и джудов. За 5 сек до старта раскроют оконные купола и привет.

Против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Fallen сказал:

Тактическая и позиционная игра сведется к "стенка на стенку в круглой пещере".

Ну круто же. По сути любые осады точно такие же.

 

9 минут назад, HawkC4 сказал:

Заведут окнами гору додов и джудов. За 5 сек до старта раскроют оконные купола и привет.

Против.

Фое поставь, выйди из купола дода, в чём проблема? К тому же будет куда манёвр совершать, не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fallen сказал:

Скорость регрупов - это исполнение, которое должно давать преимущество, а не собачий хвостик.

так а где скорость регрупов если кто первый зашёл через сердце тот и контролит спот респа отстреливая заходящих???

1 час назад, Fallen сказал:

Давай осады еще включать с оттяжкой в 10 минут, ну чтобы можно было там зайти спокойно, флаги поставить, големов вызвать, а потом уже вжух и начало.

очень смешно

1 час назад, Fallen сказал:

Ну так прыгай первым.

Чел да банально было бы у сердца 3-5 точек куда ты попадёшь в логове уже дало бы результат. Не то что сейчас 1 точка, такой тупняк яхз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Khlulhloo said:

Фое поставь, выйди из купола дода, в чём проблема?

То же самое можно сказать о телепорте к Тарасу и Валику. Дай FoI и прыгай внутрь.

 

Абсурд ситуации в том (я сейчас про х5), что в среднем у каждого есть не по одному оконному доду, из которых можно целый клан в альянсе собрать. Соответственно покрыть додами всю поляну Тараса или Валика - не проблема. Выбегать некуда будет.

 

На мой взгляд текущая реализация лучше, чем твое предложение, т.к. еще на подступах к РБ происходит драка, а не "по щелчку".

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

То же самое можно сказать о телепорте к Тарасу и Валику. Дай FoI и прыгай внутрь.

ну и пройди в своём ненаглядном фое через нойз и таргетные блоки/трешбафы, камон уже

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

Соответственно покрыть додами всю поляну Тараса или Валика - не проблема. Выбегать некуда будет.

Не это по-моему врядли, там рили огромные локации на самом деле. Да и что такое дод без нойза и магкупола для живого пака? Ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вместо эпиков сделаем, данж что бы все могли участвовать, чтоб пускало с 1 лвл, и буст приравнивается у всех и ещё количество выравнивается

Тогда точно все участвовать и пострелять смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HawkC4 сказал:

На мой взгляд текущая реализация лучше, чем твое предложение, т.к. еще на подступах к РБ происходит драка, а не "по щелчку".

Текущая реализация очень даже хорошая, я не спорю. НО то что внутри логова у входящих в него нет манёвров это не правильно. В старые времена даже ждать на споте вара считалось западло и от тп на локацию отходили в сторону. Убил "на прогрузе" зашкварился, не застал такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для ТСа тп от сердца валика и антараса по 50ккк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lFFU сказал:

А давайте вместо эпиков сделаем, данж что бы все могли участвовать, чтоб пускало с 1 лвл, и буст приравнивается у всех и ещё количество выравнивается

Тогда точно все участвовать и пострелять смогут

Не утрируй, я просто говорю о том, что сведение ПВП к ловле врага на 1 споте респа это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Khlulhloo сказал:

НО то что внутри логова у входящих в него нет манёвров это не правильно.

41 минуту назад, Khlulhloo сказал:

Фое поставь, выйди из купола дода, в чём проблема? К тому же будет куда манёвр совершать, не то что сейчас.

фое дай и прыгай занимай позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FarmMan сказал:

специально для ТСа тп от сердца валика и антараса по 50ккк

многовато в пределах 5кк вполне норм будет

2 минуты назад, E1essar сказал:

чушь полная. 

почему?



Только что, FarmMan сказал:

 

фое дай и прыгай занимай позицию

без сонгов и половины бафов?)))))))))) камон не тупи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной предлогатор который хочет сделать все для своего удобства под "маской фанчика"

П.С. стоило только зерком валика проигать и уже предлы пошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать пвп зону с точки телепорта. Сделать там островок безопастности. Надоело в прогрузах под куполами падать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Khlulhloo сказал:

многовато в пределах 5кк вполне норм будет

без сонгов и половины бафов?)))))))))) камон не тупи

нет, 50ккк самое то именно для тебя, нужно же чтоб предлагатор вкусил предложенное им

если ты заходишь как открывается проход под фое то никто не успеет моментально кинуть на тебя нойз и сканцелить баф, ну а если ты слоупок то тут уже ничего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alkaniefil сказал:

очередной предлогатор который хочет сделать все для своего удобства под "маской фанчика"

П.С. стоило только зерком валика проигать и уже предлы пошли :D

походу годный предл если челики с х5 закопошились)))))))))))))))

 

п.с. играю на х1



Только что, Lionze сказал:

Убрать пвп зону с точки телепорта. Сделать там островок безопастности. Надоело в прогрузах под куполами падать :) 

не надо ничего убирать, но выбор куда прыгать надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Khlulhloo сказал:

походу годный предл если челики с х5 закопошились)))))))))))))))

 

Тупейший предл. Лучше сразу вместо эпика инсты сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Khlulhloo сказал:

Не утрируй, я просто говорю о том, что сведение ПВП к ловле врага на 1 споте респа это не правильно.

Я не утрирую, этот топ рб, для самых сильных игроков, не для всех, хочешь участвовать будь готов, драться, а не придумывать данж для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FarmMan сказал:

если ты заходишь как открывается проход под фое то никто не успеет моментально кинуть на тебя нойз и сканцелить баф

это уже частные случаи, я говорю о системном недочёте, который отравляет жизнь игрокам и не даёт в волю подраться



1 минуту назад, lFFU сказал:

будь готов, драться

Чел там весь вражеский ЦЦ попадает в 1 точку. Ну не рассказывай про готовность драться не надо, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Khlulhloo said:

Текущая реализация очень даже хорошая, я не спорю. НО то что внутри логова у входящих в него нет манёвров это не правильно. В старые времена даже ждать на споте вара считалось западло и от тп на локацию отходили в сторону. Убил "на прогрузе" зашкварился, не застал такое??

Предложение невилирует особенности ПВП зоны, куда каждый сможет привести доп.окна на забаф и доды.

Если не хочешь умирать на портспоте, проси расширение ПВП зоны, чтобы перед прыжком к эпику тоже драться (как у Баюма).

 

Всё завязано на том, что двусторонние вары отменяют те, кто не может драться.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lFFU сказал:

а не придумывать данж для всех

хз где ты увидел про данж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, у "всего вражеского цц" не нашлось 1 фое и хоть какой-то бижи, чтобы от купола не упасть, пусть идут качаться и фармить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

Если не хочешь умирать на портспоте, проси расширение ПВП зоны, чтобы перед пржком к эпику тоже драться (как у Баюма).

Так в том то и смысл что логова Драконов не используются как полноценные пвп зоны. На валике весь движ до языка. На тарасе тупо приём врага на 1 точке, на ВСЮ локацию, даже если враг разбежится под фое, всё равно нужно контрить всего 1 точку респа врага, чтобы отсекать регруппающихся. Бред...



7 минут назад, Astarael сказал:

Тупейший предл. Лучше сразу вместо эпика инсты сделать. 

нет, зачем мне нравится направление пвп зон, драйвово  без грязи, кто сильный тот и вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашли под фое, выбрали позицию, деретесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Khlulhloo сказал:

 

нет, зачем мне нравится направление пвп зон, драйвово  без грязи, кто сильный тот и вин

 

Ты сначала пишешь, что это даст слабым игрокам возможность зайти и кого-то там понадкусывать, а теперь "кто сильный, тот вин". Кто подготовлен, тот прекрасно из точки тп пробегает, куда надо. Остальным там делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Я не робот сказал:

зашли под фое, выбрали позицию, деретесь

Оба топовых эпика сведены к ловле друг друга на споте тебе не смешно самому то, а???? Ну вот так вот отбросив текущие политические там свои расклады по х5, трезво взглянув на происходящее.



2 минуты назад, Astarael сказал:

Ты сначала пишешь, что это даст слабым игрокам возможность зайти и кого-то там понадкусывать, а теперь "кто сильный, тот вин". Кто подготовлен, тот прекрасно из точки тп пробегает, куда надо. Остальным там делать нечего. 

Опыт дело наживное, просто помирать без шанца и помирать тюкнув кого то, а может даже убив это совсем разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Khlulhloo сказал:

это уже частные случаи, я говорю о системном недочёте, который отравляет жизнь игрокам и не даёт в волю подраться


 

Чел там весь вражеский ЦЦ попадает в 1 точку. Ну не рассказывай про готовность драться не надо, а.

 

Это значит что персы с вашей стороны мусор, не готовый участвовать в конкуренции за данный эпик, идите качайтесть, я пару раз был на кмах Х1, вы там в дк сетах бегает против веспер, отсюда и нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...